Гость
Статьи
Отсутствует …

Отсутствует материнский инстинкт...

Ой девочки... я беременна, уже 9 недель. Беременность случайная, но т.к. в браке решили с мужем сохранить. Сразу скажу, я не чф и в принципе когда-нибудь детей планировала, но это все мне казалось таким далеким, что я вообще не заморачивалась на эту тему, хотя мне уже 29. Муж такой же. И вот теперь 9 недель и я не чувствую радости совсем, с самочувствием все ок, но мысли с каждым днем мрачнее... о том как придется ходить по врачам, сдавать анализы, ходить с огромным животом, рожать, не спать ночами, все время проводить с ребенком... мне кажется либо я к этому не готова, либо это вообще не мое( Недавно ходила на узи, врач дала послушать сердце ребенка, и у меня внутри даже ничего не дрогнуло((( Никакого умиления и счастья! Неужели так оно и будет всегда?? Девочки, приободрите меня, есть среди вас те, у которых материнский инстинкт проснулся позже?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А те не н.апле.вать на мнения других, думай своей башкой, тридцатник уже ведь.

Гость
#2

Все нормально будет, успокойтесь.

Злата
#3

Появиться ребенок - проснется инстинкт

Мария
#4

Даа... Все таки какие разные судьбы бывают. Вот если бы вы года три не могли забеременнеть по не понятным причинам , вы бы так наверно не говорили.

Гость
#5
Автор

Ой девочки... я беременна, уже 9 недель. Беременность случайная, но т.к. в браке решили с мужем сохранить. Сразу скажу, я не чф и в принципе когда-нибудь детей планировала, но это все мне казалось таким далеким, что я вообще не заморачивалась на эту тему, хотя мне уже 29. Муж такой же. И вот теперь 9 недель и я не чувствую радости совсем, с самочувствием все ок, но мысли с каждым днем мрачнее... о том как придется ходить по врачам, сдавать анализы, ходить с огромным животом, рожать, не спать ночами, все время проводить с ребенком... мне кажется либо я к этому не готова, либо это вообще не мое( Недавно ходила на узи, врач дала послушать сердце ребенка, и у меня внутри даже ничего не дрогнуло((( Никакого умиления и счастья! Неужели так оно и будет всегда?? Девочки, приободрите меня, есть среди вас те, у которых материнский инстинкт проснулся позже?

Да здесь все такие... Не переживайте.

Гость
#6

Делай аборт, о чем тут еще думать.
Бедный ребенок.
Как ужасно родиться у женщины, которая уже ненавидит собственного ребенка.

Гость
#7

я такая.у меня все было как вот вы описали.ничего не чувствовала,пока не родила.а как увидела,да еще когда такой маленький комочек тебе улыбается во весь рот,ой..все меня переключило,я так люблю свою дитятку))) так что,автор не переживай,все будет хорошо!!!

Гость
#8

время щас такое, мода на отсутствие мат.инстинкта. Любить своего ребенка нынче стыдно, принято чтоб дитя было в тягость или хотя бы безразлично

Гость
#9

У меня инстинкт проснулся позже. Я была как раз в Вашем возрасте, когда вышла замуж, вскоре забеременела. Тоже в принципе хотела детей, но позже. Замуж вышла без любви, нас с мужем многое сближало, были общие интересы. но быть матерью его детей не хотела. Была не рада, когда узнала. что беременна первым. Никакой радости во время беременности не испытывала. Покупала детские вещи, испытывала при этом чисто эстетическое удовольствие. Когда дочка родилась, сразу же стала ее любить, вернее, просто стала матерью. О любви думать было некогда. так как муж был на работе, а наши семьи за тысячи километров.
Потом то же самое повторилось со второй беременностью. Родился сын, слабенький, больной. Много сил положила на его лечение и занятия с ним. Было очень его жалко. О любви опять же думать было некогда.
Сейчас у меня 2 детей (13 и 10 лет). Почти все эти годы они полностью на мне, муж только обеспечивает, а я и мама и папа в одном лице. Рада, что я - мать. Даже представить себе не могу, как бы я без них жила и зачем.

Гость
#10

Я тоже не чувствовала ни капли теплых чувств к ребенку во время беременности, любовь пришла через год-два после родов.

карэ
#11

Боишься потерять свободу и привлекательность?Привлекательность со временем сойдет на минимум,свобода приестся.Да и про мужчину,скажу так,рано или поздно он захочет детей,а если ты уже не сможешь родить?Я лично еще не встречала пару в возрасте,которая без детей ,при этом без отклонений ,и счастлива.
С детьми нелегко,без них тяжко.
Увидишь влюбленные глазки своего малыша и всё будет хорошо.А потом эти обнимашки,целовашки..

Кэрри
#12

послушать сердцебиение на 9 неделе??? И как, громко стучит? Судя по всему, аппаратура просто насовская у вашего дохтура.

Гость
#13
Гость

время щас такое, мода на отсутствие мат.инстинкта. Любить своего ребенка нынче стыдно, принято чтоб дитя было в тягость или хотя бы безразлично

Неправда, такая мода была в совдепии. Лично я в детстве (пока не знала об особенностях физиологии) свято верила, что дети - это такая противная неизбежная нагрузка, которая выдается всем поженившимся, которую они обязаны тащить на себе, поэтому ребенок должен быть дико благодарен, что его кормят и одевают, и молчать в тряпочку.
А щас, наоборот, культ нежного материнства.
Всё хорошо будет, автор. Нормально, что сейчас вы не сюсюкаете. Ребенка ведь пока нет, есть только развивающаяся часть вас. Было бы странно сюсюкать над частью себя. Родится - всё будет иначе!

Гость
#14

та чо загоняться
... не хочется по врачам - ну освойте специальность по тырнету и ходите только для подтверждения концепций или лечИтесь посиндромно ...
можно родить хоть в стог (ПДР ведь на август), саметс в 29 лет способен измерить конъюгаты без акушера.
что там ещё ... ну раньше саметс грудь целовал, а так ребёнок будет высасывать.
что там ещё ... декретные на карту переведут ... если выходные на работе бывали, то и 2 по 56 дней осилится.
детсад и школу тоже лесом, детскую поликлинику лесом - страна разваливается, при "подушке безопасности" только детей и рожать ....
что ещё ... рантше на карпаративах фотались, теперь будете с пузом, с ребёнком, с коляской, со слингом, дивиди трёхмерное (УЗИ плода) вместо сериала ...

Гость
#15

Мне было 34, ребенок был запланирован, но, как оказалось, не особо желанен мной. Муж на 7 небе от счастья, а мне все поперек горла. Всю беременность терпела. Милые улыбочки при прослушивании сердца и на узи с охами и ахами вообще выводили из себя, старалсь не показывать, что мне все эти сопли их не нужны. В 20 недель началась депрессия, по сути она до сих пор здесь, ребенку уже 8 месяцев. Никакого материнского инстинкта и близко нет. Если бы я еще с ним в декрете сидела, то уже бы точно покончила с жизнью. Но я предчуствовала, что мне материнство все не очень нужно, поэтому в декрет даже и не думала идти. Очухалась после беременности и родов слегка за полтора месяца и ушла на работу на полный график. Муж в декрет и бабушка помогает. Считаю своей ошибкой, нужно было слушать себя, а не окружающих, что пора. Пора только тогда, когда ты сам этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь, а не вроде как не против. Подумайте хорошенько, у вас еще есть пара недель на передумать.

Гость
#16
Гость

Я тоже не чувствовала ни капли теплых чувств к ребенку во время беременности, любовь пришла через год-два после родов.

У моей сестры так было. Правда любовь пораньше пришла, но не после родов. Странно это, почему такое происходит? Я рыдала от счастья, когда услышала сердцебиение, хотя ребенка не планировала. А уж когда родила - была на 7 небе от счастья.

Аня
#17
Гость

время щас такое, мода на отсутствие мат.инстинкта. Любить своего ребенка нынче стыдно, принято чтоб дитя было в тягость или хотя бы безразлично

Если инстинкт также в моде как и фасон у юбки, то, быть может, речь не об инстинкте?)
Может, речь и вовсе о социально одобряемом-нет поведении?)
Как перестали трясти с женщин непременно положительных чувств насчет ребенка, желания любить, заботиться, быть должной детям, так и чувствовать перестали?)

Аня
#18
Гость

Мне было 34, ребенок был запланирован, но, как оказалось, не особо желанен мной. Муж на 7 небе от счастья, а мне все поперек горла. Всю беременность терпела. Милые улыбочки при прослушивании сердца и на узи с охами и ахами вообще выводили из себя, старалсь не показывать, что мне все эти сопли их не нужны. В 20 недель началась депрессия, по сути она до сих пор здесь, ребенку уже 8 месяцев. Никакого материнского инстинкта и близко нет. Если бы я еще с ним в декрете сидела, то уже бы точно покончила с жизнью. Но я предчуствовала, что мне материнство все не очень нужно, поэтому в декрет даже и не думала идти. Очухалась после беременности и родов слегка за полтора месяца и ушла на работу на полный график. Муж в декрет и бабушка помогает. Считаю своей ошибкой, нужно было слушать себя, а не окружающих, что пора. Пора только тогда, когда ты сам этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь, а не вроде как не против. Подумайте хорошенько, у вас еще есть пара недель на передумать.

Понять действительно или нет - удается как правило уже по факту) до - это гадание). тут все грустно. Даже и с действительно "не хочется" уйма накладок), а, казалось бы, с этим должно быть пояснее).

Аня
#19

Предлагаю взглянуть на "инстинкт" иначе - мне показалось, следование инстинкту не обязано вознаграждаться удовольствием - чувство умиление, мелкие и грубые радости любви), даже так - факт удовольствия - вполне основание к вопросу - а инстинкт ли это?)
детей я бы прописала в "инстинкты" сообществу, не отдельному человеку), пусть и женскому.

Появится ли чувство к ребенку - я думаю, да, его будет, большинство не умеет избежать чувств к рядом беспомощному, зависимому, беззащитному и своему), появится не сейчас, так попозже)

Гость
#20

Не у всех и не сразу просыпается этот инстинкт.. Мы с мужем планировали беременность, я заранее бросила курить, пить, начала есть все полезное и т.д. Когда увидела 2 полоски, то муж обрадовался больше меня. Я же вообще ничего не чувствовала, мысли были только о себе, вот теперь фигура испортится, буду похожа в скором времени на бегемота. У меня токсикоз жуткий был до 12 недели, по 10 раз в день, ничего кроме воды не держалось в организме, тем более не возникало никакой радости и любви. Сейчас на 37 неделе, тем ближе срок, тем больше просыпается инстинкт. И хотя неудобно спать, каждые полчаса бегаю в туалет, изжога замучила, но я уже сейчас безумно люблю его. И вас так будет, особенно когда возьмете его на руки. начнете кормить

Ксюшенька
#21

Вариант нормы. У нас хоть и ребенок планированный, но я во время беременности 2 раза прям истерику закатывала, как я этого не хочу, а под конец срока вообще с_до_хну-ть хотела, серьёзно. Потом было плановое кесарево, посмотрела на ребенка в операционной ниче не поняла. Из реанимации сбежать хотелось и сына оставить . А потом нас в палату перевели его мне к груди приложили и у меня как-будто мир перевернулся, я по нему начинала скучать, даже когда он спит долго. От прошлых мыслей. Плакать хотелось, а когда домой приехали, я так хотела погулять, пошла к косметологу и там так хотелось обратно домой, к ребенку. И уход за ним меня не удручает, а наоборот нравится. Я не знаю, что это такое, наверное гормоны. Но я полюбила сына серьезно и материнский инстинкт пришел слава богу. Может и у вас придет после родов. Это только от вас зависит,

Ксюшенька
#22

Дома все стоит ждет, бутылочки, смесь, подогреватель, стерилизатор, в который раз хочу перевести ребенка на смесь. Потому что терпеть молоко в груди и разжеванные соски это не очень. Но он как просыпается, беру его на руки, он грудь начинает искать и я ему даю грудь, вернее не могу отказать :D я когда ходила беременная так хотела в клуб, курить сигареты, есть вредную пищу, а сейчас понимаю, что все мне это радости не принесет. Короче, это я к чему, автор, у вас все получится, родите любовь придет. Главное вам не оставаться одной и не стесняйтесь говорить свои эмоции, даже если они отрицательные! Я с мужем например, во время беременности садилась и говорила, что возможно я буду плохо матерью и пропослерод депрессию рассказывала, что с женщинами бывает. Что бы он был в курсе, что если у меня возникнут плохие мысли, на почве съехавшей головы, меня надо оградить от ребенка. Но слава богу пронесло. Депрессия меня миновала, инстинкт пришел. Хоть я и думала, что буду самой ужасной матерью на свете.
Но это тяжело, я вас понимаю, но вы справитесь

Катя
#23

До рождения ребенка у меня никакого инстинкта не было, беременной ходить не понравилось жуть как. А родила - и все, обожаю дочь, ей уже 10. Но на второго так и не решилась. Еще 9 мес бррр. Притом, что у меня была идеальная беременность. Все нормально будет, автор

#24
Автор

Ой девочки... я беременна, уже 9 недель. Беременность случайная, но ?

Добpого вам!
Ничего случайного не бывает...НИЧЕГО... Испытания к вам идут, а вы иллюзии и лень-то убеpите...Вам повзpослеть уж давно дадобно...давно.

Ближе к теме - pебенок -это ВАШЕ НАЧАЛО И ВАШ КОНЕЦ. И всегда так и у всех, поэтому нужно сделать возле себя и в себе такие флюиды, котоpые дали бы вам из НАЧАЛА - БОЛЬШОЕ ПPОДОЛЖЕНИЕ...А што это значит:
1. Пpишла ваша поpа пеpеосмысления своего Я в МЫ...Пpишло понимание, что семья - это семь Я...И это замечательно, полезно и нужно...Чтобы стать истинной женщиной;
2. Пpишел Дух, котоpый пpовеpит вашу Любовь и Свободу ( и мужа вашего) на пpочность...Мдя!)
3. Пpишла поpа дать зеpно вашему новому pоду...Вашему pебеночку...А это - новое в pоду...И к этому нужно сеpьезно подготовиться...Как заложишь сегодня, то и пожнешь завтpа!
4. Если не можете сейчас....когда Высшие Силы дали вам зеpно...то когда? Потом могут не дать, коль пpовеpку не пpойдете...

Кpепко подумайте над моим ответом...Мужа подготовьте, посовещайтесь и идите туда, где АИСТ pаздает деток...Пока доpога есть! Идите и не моpочьте себе голову!)))

мяу
#25

зашевелится ребенок и инстинкт проснется.у меня все один в один с вами.
хотя проснется не до конца. надо родить и тогда до конца все будет.
я тоже и рыдала вечерами пока муж не видит. думала жизнь заканчивается. как же я погрязну в памперсах. даже ребенка ребенком не называла. просто живот. или плод.все пройдет автор.вы видимо эгоистка как я))

Гость
#26
Гость

Делай аборт, о чем тут еще думать. Бедный ребенок.Как ужасно родиться у женщины, которая уже ненавидит собственного ребенка.

Где вы вычитали, что она его ненавидит? Просто ничего не чувствует материнского, а вы уже сами насочиняли, тут

Гость
#27
Автор

Ой девочки... я беременна, уже 9 недель. Беременность случайная, но т.к. в браке решили с мужем сохранить. Сразу скажу, я не чф и в принципе когда-нибудь детей планировала, но это все мне казалось таким далеким, что я вообще не заморачивалась на эту тему, хотя мне уже 29. Муж такой же. И вот теперь 9 недель и я не чувствую радости совсем, с самочувствием все ок, но мысли с каждым днем мрачнее... о том как придется ходить по врачам, сдавать анализы, ходить с огромным животом, рожать, не спать ночами, все время проводить с ребенком... мне кажется либо я к этому не готова, либо это вообще не мое( Недавно ходила на узи, врач дала послушать сердце ребенка, и у меня внутри даже ничего не дрогнуло((( Никакого умиления и счастья! Неужели так оно и будет всегда?? Девочки, приободрите меня, есть среди вас те, у которых материнский инстинкт проснулся позже?

смешная вы!)))) я тоже не чувствовала, тосковала, а полюбила, когда ШЕВЕЛИТЬСЯ НАЧАЛ. Думайте о малыше чаще: что ему купите, чему научите, какой свой опыт ему передатите, куда его повезете,когда он вырастет. 9 НЕДЕЛЬ ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО ЕЩЕ. Никто на этом сроке блаженного счастья не испытывает, КРОМЕ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ ГОДАМИ ПЫТАЛИСЬ БЕЗУСПЕШНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Так что все придет, НЕ ГОНИТЕ КОНЕЙ))))

Гость
#28

Когда ребенок начнет шевелиться и до сознания дойдет что вот он живой внутри тогда и проснется. Только не ждите что начнете пускать розовые сопли как в красивых глянцевых журналах про беременность.
Я сама на 27 неделе беременности и хоть беременность заланированная, выстраданная (первый был выкидыш), а все ж поняла что люблю ребенка только когда он пинаться начал. Я осознала что вот он, никакой не эмбрион, а живой человечек у меня под сердцем.
Только слюни я пускать не стала.
Материнский инстинкт в другом. Вчера страшно болела голова, я не смогла выпить цитрамон, потому что в нем аспирин от которого у детей пальчики немеют. Мне просто не хватило духу устроить такую подлянку ребенку. Выпила ношпу, постояла под горячим душем и когда боль немного отпустила пошла спать.
Я слабо представляю себя с младенцем, зато отлично представляю себя со школьником, наверняка с ним интересно. Хочу путешествовать уже со своим ребенком и показывать ему мир. А с пеленками возиться не хочу, просто надо.

Гость
#29
Гость

смешная вы!)))) я тоже не чувствовала, тосковала, а полюбила, когда ШЕВЕЛИТЬСЯ НАЧАЛ. Думайте о малыше чаще: что ему купите, чему научите, какой свой опыт ему передатите, куда его повезете,когда он вырастет. 9 НЕДЕЛЬ ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО ЕЩЕ. Никто на этом сроке блаженного счастья не испытывает, КРОМЕ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ ГОДАМИ ПЫТАЛИСЬ БЕЗУСПЕШНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Так что все придет, НЕ ГОНИТЕ КОНЕЙ))))

долбавлю к своему посту, Я ТОЖЕ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА СЛУЧАЙНО. Хотя мужа ООЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. Это большое счастье носить частичку любимого человека.

Гость
#30
Гость

Когда ребенок начнет шевелиться и до сознания дойдет что вот он живой внутри тогда и проснется. Только не ждите что начнете пускать розовые сопли как в красивых глянцевых журналах про беременность. Я сама на 27 неделе беременности и хоть беременность заланированная, выстраданная (первый был выкидыш), а все ж поняла что люблю ребенка только когда он пинаться начал. Я осознала что вот он, никакой не эмбрион, а живой человечек у меня под сердцем. Только слюни я пускать не стала. Материнский инстинкт в другом. Вчера страшно болела голова, я не смогла выпить цитрамон, потому что в нем аспирин от которого у детей пальчики немеют. Мне просто не хватило духу устроить такую подлянку ребенку. Выпила ношпу, постояла под горячим душем и когда боль немного отпустила пошла спать. Я слабо представляю себя с младенцем, зато отлично представляю себя со школьником, наверняка с ним интересно. Хочу путешествовать уже со своим ребенком и показывать ему мир. А с пеленками возиться не хочу, просто надо.

ВОТ! золотые слова! Здорового вам карапуза!

Аня
#31
Гость

Материнский инстинкт в другом. Вчера страшно болела голова, я не смогла выпить цитрамон, потому что в нем аспирин от которого у детей пальчики немеют. Мне просто не хватило духу устроить такую подлянку ребенку.

+

Галина
#32

забейте) я двоих воспитываю без этого инстинкта. Люблю их своей любовью, но соплей розовых они у меня не вызывают.

Гость
#33
Галина

забейте) я двоих воспитываю без этого инстинкта. Люблю их своей любовью, но соплей розовых они у меня не вызывают.

Да кто сказал такую глупость что материнский инстинкт это розовые сопли. Вот ведь стереотипы в башке.

Автор
#34
Кэрри

послушать сердцебиение на 9 неделе??? И как, громко стучит? Судя по всему, аппаратура просто насовская у вашего дохтура.

Вообще-то послушать дали даже раньше, пару недель назад. Думаю на современном узи аппарате, это не проблема.

А по теме, спасибо всем, кто откликнулся! Вселили в меня надежду. Просто когда ощущаешь всю любовь к еще фактически плоду, а не ребенку, будущие трудности кажутся мелочью в сравнении с этим счастьем. Но на данный момент все ужасы материнства перевешивают и вгоняют в жуткую панику(

Гость
#35

У меня тоже самое было, еле пережила 9 месяцев. Не любила ни ребенка, ни себя с животом. Полюбила сразу как увидела

Гость
#36

Автор, спасибо за тему! Очень актуально, ранние сроки, а вместо радости, только печаль, тоже 29 лет, есть муж, который очень рад...Почитала, успокоилась, что не одна такая.

Рыбья икра
#37
Гость

Делай аборт, о чем тут еще думать. Бедный ребенок.Как ужасно родиться у женщины, которая уже ненавидит собственного ребенка.

У маня так было. Моя мать меня очень не хотела, и пылась избавиться от меня всячески, била большой живот.
И я естественно, теперь тоже настроена категорически против детей, мне все это чуждо, и ч не переношу, когда меня пытаются настроить на это.

Рыбья икра
#38
Гость

та чо загоняться... не хочется по врачам - ну освойте специальность по тырнету и ходите только для подтверждения концепций или лечИтесь посиндромно ...можно родить хоть в стог (ПДР ведь на август), саметс в 29 лет способен измерить конъюгаты без акушера.что там ещё ... ну раньше саметс грудь целовал, а так ребёнок будет высасывать.что там ещё ... декретные на карту переведут ... если выходные на работе бывали, то и 2 по 56 дней осилится.детсад и школу тоже лесом, детскую поликлинику лесом - страна разваливается, при "подушке безопасности" только детей и рожать .... что ещё ... рантше на карпаративах фотались, теперь будете с пузом, с ребёнком, с коляской, со слингом, дивиди трёхмерное (УЗИ плода) вместо сериала ...

Какая мерзость!!!(((((((((((((((((
Вы даже не представляете, какую ненависть вызывают во мне подобные темы!!((((((((((((((((

Рыбья икра
#39

Я в детстве никогда вообще даже в куклы не играла, и кукол у меня почти не было, ни в какие дочки матери не играла.
Помню, я очень любила строить дома, из кубиков и всяких деталей, строила целые сложнейшие дворцы высотой по 70см!

Рыбья икра
#40
Гость

смешная вы!)))) я тоже не чувствовала, тосковала, а полюбила, когда ШЕВЕЛИТЬСЯ НАЧАЛ. Думайте о малыше чаще: что ему купите, чему научите, какой свой опыт ему передатите, куда его повезете,когда он вырастет. 9 НЕДЕЛЬ ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО ЕЩЕ. Никто на этом сроке блаженного счастья не испытывает, КРОМЕ ЖЕНЩИН КОТОРЫЕ ГОДАМИ ПЫТАЛИСЬ БЕЗУСПЕШНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Так что все придет, НЕ ГОНИТЕ КОНЕЙ))))

Страшно даже представить, насколько это жутко и омерзительно, когда внутри тела что то шевелится!!((((((( это как огромный червь паразит, который жрет тебя, сосёт, и ты ничего не можешь с этим сделать, не можешь никак это прекратить!!(((( это ужасно(((((

Рыбья икра
#42

Автор, а вы представьте, что вот родила, а этот материн.инстинкт так и не проснётся, и вам не будет нужен этот ребёнок, вам совсем не охота будет им заниматься, возиться с ним! И что тогда????? Вы думали об этом?

Рина
#43

Автор, я в 29 лет первннца родила. Ходила и ничего не чувствовала, родила и не было того счастья, любви, умиления. Инстинкт проснулся только через 2 месяца и то это такое маленькое и тихое было чувство. Но с каждым днём оно крепло и накатило потом. Кстати, меня так и не коснулись оры и ночи без сна, грудью я кормить не люблю, это цепь для меня. Я использую молокоотсос, свобода форева))). В итоге, я теперь многодетная мама и счастлива)))). Но это только моя история, а вообще правильно будет начать дружить со своим ребёнком).

Лия
#44

Скажите АВТОР а любили ли Вы кого либо ( животное кошку там или собаку или из близких своих) так что даже лицезрение оного приносит вам удовольствие, когда скучаешь до слез или душа щимит когда что то неладно??? Если ДА то все будет ОК!!! Материнский инстинкт прийдет и захлестнет ! Захлестнет так что мама не горюй))) ведь МИ самый сильный из чувст дарованных человеку даже сильнее самосохранения! У меня ребенок очень желанный но всю беременность я чувствовала страх перед анализами и узи и вообще выносить и родить расслабится не могла, потом кесарево тоже очень передивательный момент ... Но вот когда мне его уже на кормление принесли и я с ним заговорила - тут мир перевернулся слезы полились и я поняла что я безумна рада тому что со мной производит !!!

Гость
#45
Кэрри

послушать сердцебиение на 9 неделе??? И как, громко стучит? Судя по всему, аппаратура просто насовская у вашего дохтура.

А в вашей деревне нет такого??;)сейчас ставят слушать сердце с 6-7недели.

Ксюшенька
#46
Рыбья икра

Я беспомощных и зависимых не люблю) Вот у меня бабушка такая сейчас, так я ее практически ненавижу и мечтаю, чтоб она умерла. В детстве у маня были кошки, тоже беспомощные, слабые и зависимые от меня. Я над ними издевалась и мучила их. Когда рядом что то такое слабое и зависимое, то хочется показать надним свою силу и ввласть. И показываешь, если оно не даёт тебе отпор. А тянет меня всегда к сильному. Я хочу иметь рысь. Рысь не позволит обращаться с ней как попало, ее придётся уважать.

Закрывайте тему, какая-то сумасшедшая до нас добралась

Гость
#47

Я родила и пожалела. Грудью не кормила ни разу, в декрете просидела полгода и сбежала на работу. Сейчас спустя 3 года разводуст с мужем и оставляю дочь ему. Сама готова платить даже больше алиментов чем положено, лишь бы не видеть и не слышать никого. После развода уеду в другой город и начну жизнь заново. И впредь никаких детей больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#48

инстинкт у многих отсутствует просто мало кто в этом признается)) так было есть и будет всегда))

Рыбья икра
#49

Материнский инстинкт, то есть инстинкт продолжения рода, это всего лишь инстинкт, это животное начало. А не человеческое сознательное желание.
Поэтому все те, кто стремится к детям, они ближе к животным, чем те, кто не хочет иметь детей.

Саша
#50

Важна безумно ПОДДЕРЖКА близких на таком этапе, особенно мужчины. Я первый раз тоже в 29 забеременела и не испытала счастья по этому поводу огромного.. А потом этот адский токсикоз, такой, что болело всё и слезы лились градом. Вообщем, совсем не подфортило. НО когда я видела мужа, бегающего вокруг меня и окружающего заботой, выполняющего любую прихоть, подбадривающего теплыми словами, то я верила, что всё будет хорошо. Я ревела первые сутки после родов как больная, но когда увидела пупсика и глаза любящего мужа, то поняла, что такой момент в жизни только раз и он стоит миллиона других. Любви всем