Гость
Статьи
Беременность или нет?

Беременность или нет?

Доброго времени суток!

Десять дней назад обратилась к платному гинекологу из-за того, что подташнивало и болели яичники. Узи показало, что у меня образовалась небольшая киста желтого тела и якобы должна рассосаться тогда, когда начнется менструация. Больше гинеколог ничего не сказал (как обычно...).
Задержка уже три дня. Грудь болит, огромные соски и немного побаливает живот, но месячные не наступают! Три теста - отрицательные.
Скажите пожалуйста, может ли быть задержка из-за кисты и что делать в таком случае?
Пока что не могу снова обратиться в платную клинику, ибо дорого! А в гос. не попадешь.
У кого была подобная ситуация?

P.S. последний половой акт был 7 января и с презервативом, но Бог его знает...

Аурика
19 ответов
Последний — Перейти
yana7854@yandex.ru
#1

Конечно беременна

Гость
#2

Что-то я первый раз слышу, что киста может рассосаться при месячных. Обычно она убавляется в размере при беременности. Также важно знать, какая именно киста и где расположена. Но если тесты отрицательные, то опухоль у вас доброкачественная. Т.е. ничего страшного. Задержка может быть на нервной почве. Тесты бы показали беременность.

Аурика
#3
Гость

Что-то я первый раз слышу, что киста может рассосаться при месячных. Обычно она убавляется в размере при беременности. Также важно знать, какая именно киста и где расположена. Но если тесты отрицательные, то опухоль у вас доброкачественная. Т.е. ничего страшного. Задержка может быть на нервной почве. Тесты бы показали беременность.

Точно не помню какая именно киста, но врач сказал, что ничего страшного и она пропадет, когда наступят месячные.
Показали бы, если даже ПА был не так давно? Просто странно, все признаки пмс присутствуют, но ничего не наступает... я уже вся измучилась...
Спасибо за ответ!

Аурика
#4
yana7854@yandex.ru

Конечно беременна

На основании чего вы сделали такой вывод?

Гость
#5

ну прыщ жёлтого тела, или более специфически заразной пищи в длинные выходные переели (кишечник близко), или посткоитальная гематома жёлтого тела, послеобнимашечная травма молочных желёз ....
ну если очень хочется верить в беременность - 48 часов на оплодотворение, 7 суток на имплантацию, 11 на среднестатистическую реакцию теста - с 27 повторить тест.
в принципе яичниковая беременность не супер-редкость, обычно рассасывается сама.

Гость
#6

у меня месяц не было месячных из-за кисты. Врач гормонами не стала лечить, тоже сказала рассосется.
Ровно через месяц - день в день пришли М.
Больше такого не повторялось.

Но все случаи индивидуальны.

Аурика
#7
Гость

ну прыщ жёлтого тела, или более специфически заразной пищи в длинные выходные переели (кишечник близко), или посткоитальная гематома жёлтого тела, послеобнимашечная травма молочных желёз ....ну если очень хочется верить в беременность - 48 часов на оплодотворение, 7 суток на имплантацию, 11 на среднестатистическую реакцию теста - с 27 повторить тест.в принципе яичниковая беременность не супер-редкость, обычно рассасывается сама.

Нет, в беременность верить не хочется, рано мне еще, очень рано...
Скорее всего, беременности быть не может, раз уже тест показал одну полоску 22 января и 23 января?

Аурика
#8
Гость

у меня месяц не было месячных из-за кисты. Врач гормонами не стала лечить, тоже сказала рассосется.Ровно через месяц - день в день пришли М. Больше такого не повторялось.Но все случаи индивидуальны.

А какая именно киста у вас была? Мне просто сказали, что киста правого яичника в диаметре 2,5 см, где-то так.

Гость
#9
Аурика

А какая именно киста у вас была? Мне просто сказали, что киста правого яичника в диаметре 2,5 см, где-то так.

киста желтого тела была.
Это когда овуляция не произошла, и яйцеклетка так и остается в яичнике. Соответственно и месячные не наступают.
При месячных - выводиться из матки яйцеклетка неоплодотворенная. А здесь ее еще и в матке даже нет, так как фоликул не разорвался.
Может подпростыли где-то, может стресс был, или скачок гормонов.

Вот разорвется фоликул, и начнуться у вас М.
Свои размеры я не помню, еще в 2012 году было...

п.с. после этого стала чувствовать овуляцию в каждом цикле.

Аурика
#10
Гость

киста желтого тела была. Это когда овуляция не произошла, и яйцеклетка так и остается в яичнике. Соответственно и месячные не наступают.При месячных - выводиться из матки яйцеклетка неоплодотворенная. А здесь ее еще и в матке даже нет, так как фоликул не разорвался.Может подпростыли где-то, может стресс был, или скачок гормонов. Вот разорвется фоликул, и начнуться у вас М.Свои размеры я не помню, еще в 2012 году было...п.с. после этого стала чувствовать овуляцию в каждом цикле.

Спасибо за то, что уделяете мне свое время и помогаете ответами!

Очень надеюсь, что это все шуточки кисты и беременности нет. Странно, а задержки сопровождаются типичными признаки скорого начала менструации?

Гость
#11
Аурика

Спасибо за то, что уделяете мне свое время и помогаете ответами!Очень надеюсь, что это все шуточки кисты и беременности нет. Странно, а задержки сопровождаются типичными признаки скорого начала менструации?

да я тоже искала тогда признаки чего только можно, и пмс и беременности, и скорой смерти)))
и находила)))
Просто накручиваете себя сейчас от неизвестности.

Только ждать, больше ни чего. Ну и в сумке всегда носить средства гигиены.

Аурика
#12
Гость

да я тоже искала тогда признаки чего только можно, и пмс и беременности, и скорой смерти)))и находила)))Просто накручиваете себя сейчас от неизвестности.Только ждать, больше ни чего. Ну и в сумке всегда носить средства гигиены.

У меня жесткая гравидафобия (боязнь забеременнеть)! Уже всех своих подруг достала :D
Цикл нерегулярный вообще! Вот не знаю, что думать! Вроде, всегда заставляю своего партнера под угрозой смерти предохраняться и следить за презервативом, но все равно, хоть денечек задержки и я в истерии. Тем более, месячные начинаются как попало... Эх...

#14
Аурика

Доброго времени суток!Десять дней назад обратилась к платному гинекологу из-за того, что подташнивало и болели яичники. Узи показало, что у меня образовалась небольшая киста желтого тела и якобы должна рассосаться тогда, когда начнется менструация. .

ЧУШЬ она вам сказала...Все кистозные обpазования - это начала гоpмональные + инфекция ( микpобная флоpа), поэтому мой совет - ищите гинеколога и теpапевта - пpофи!... и делайте все анализы достовеpные, особенно кpовь...чтобы внимательно посмотpел теpапевт и гинеколок...Не шутите с такими анамнезами! Бегом...

Гость
#15
Аурика

Очень надеюсь, что это все шуточки кисты и беременности нет. Странно, а задержки сопровождаются типичными признаки скорого начала менструации?

Я бы на вашем месте надеялась на беременность. Была задержка 10 дней, сказали киста, сама рассосется и бла-бла. Потом попала к нормальному гинекологу, к счастью. В итоге лапроскопия, неделя в больнице.

Аурика
#16
Гость

Я бы на вашем месте надеялась на беременность. Была задержка 10 дней, сказали киста, сама рассосется и бла-бла. Потом попала к нормальному гинекологу, к счастью. В итоге лапроскопия, неделя в больнице.

Беременность полностью исключаю! Да и тем более, три теста показали отрицательный результат. Сейчас болит правый яичник :(

Гость
#17
Аурика

Беременность полностью исключаю! Да и тем более, три теста показали отрицательный результат. Сейчас болит правый яичник :(

у меня было почти тоже самое, и врач сказала что с м все уйдет, так и произошло

Аурика
#18
Гость

у меня было почти тоже самое, и врач сказала что с м все уйдет, так и произошло

А на какой день примерно у Вас пришли М? То есть, сколько была задержка?

Гость
#19

из-за кисты может быть все что угодно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аурика
#20

НАЧАЛИСЬ! Всем спасибо за ответы! :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: