Гость
Статьи
Надоели эксперты в …

Надоели эксперты в вопросах беременности. Кого-то еще доставали? или у меня гомональный бзик?

Беременна, 7 месяц. Все родственники, знакомые, коллеги уже замучили советами.
Причем умудряются советовать,как те у кого 3 е детей, так и те, кто не рожал совсем.
Происходит это примерно так:"Я с работы иду не с вами, мне в бассейн", а в ответ:" КАА_Ак? в бассейн? да у тебя же почки, да ты же болеешь 5 раз в году! А хлорка, а хламидиоз, а грибок!!! Какой ужас"
"А ты уже встала на учет по беременности? Точно?" - нет, я вас жду, пока вы мне посоветуете.))))))))
"А где ты будешь рожать? -не унимается моя знакомая, у которой пока нет деток,- Моя тетка двоюродной бабушки отца по мужа линии рожала там-то и там-то"
"Как родишь, ребенка на руках не таскай, а то у моей 5юродной сестры, такая капризуля выросла, сил нет"
И все в этом роде. Рожавшие мне спешат рассказать в 101 раз свою историю о родах. Причем в подробностях, причем я этого не прошу.Из вежливо слушаю, но так послать охота. Вас так доставали, девочки?

Азель
71 ответ
Последний — Перейти
Азель
#1

Ах, да, еще подруга узнала, что вяжу и прочитала мне целую нотацию, о том что вязать нельзя, ибо какая-то примета есть. Примету не дослушала - послала.
А еще всех шокирует, что я стригу и крашу волосы, делаю аппаратный маникюр и пользуюсь парфюмом(последнее ООЧЕНЬ УДИВИЛО)

Гость
#2

Может и "доставали", незнаю.
Так как я спокойно отношусь к таким вещам)))
И при беременности, и до нее.

Гость
#3

Автор, че злобная-то такая? Желчь из тебя так и течет.
Люди из самых лучших побужденийрассказывают о своих ощущениях, пытаются предостеречь тебя от ошибок. На твоем месте я бы благодарна была, а ты на гов но исходишь

Ксюшенька.
#4

Не доставали. Я не привыкла терпеть общение с людьми которые мне не нравятся. Не знаю почему люди унижают себя подобным мазохизмом, ещё и так хвастливо об этом рассказывают. Смените общество, автор, воспитанные люди не лезут со своими ненужными советами и не рассказывают, с упоением, интимные подробности своих родов.

Азель
#5
Ксюшенька.

Не доставали. Я не привыкла терпеть общение с людьми которые мне не нравятся. Не знаю почему люди унижают себя подобным мазохизмом, ещё и так хвастливо об этом рассказывают. Смените общество, автор, воспитанные люди не лезут со своими ненужными советами и не рассказывают, с упоением, интимные подробности своих родов.

я хвастаю? да бросьте!)))

Азель
#6
Гость

Автор, че злобная-то такая? Желчь из тебя так и течет. Люди из самых лучших побужденийрассказывают о своих ощущениях, пытаются предостеречь тебя от ошибок. На твоем месте я бы благодарна была, а ты на гов но исходишь

ну да!эдакое добро с кулаками)))
особенно о чьих-то патологиях слушать так приятно.

Гость
#7

А от нас то ты что хочешь?! Наслаждайся декретом)

Азель
#8
Гость

А от нас то ты что хочешь?! Наслаждайся декретом)

да именно вас вроде сюда не звала))) вы какими судьбами?))

Кошачья мята
#9

Ну да, было что то такое, но от одной недавно родившей подруги. Автор, дальше интереснее. Начнутся советы по уходу за ребенком.

Гость
#10

Было такое)) тоже доставали, но я слабо на это реагировала, меня не особо это раздражало.

Азель
#11
Кошачья мята

Ну да, было что то такое, но от одной недавно родившей подруги. Автор, дальше интереснее. Начнутся советы по уходу за ребенком.

)))) короче - это обычное дело, мне еще предстоит) я так поняла)))

Гость
#12
Азель

да именно вас вроде сюда не звала))) вы какими судьбами?))

Что за дурной тон отвечать вопросом на вопрос, а, разводчица?)))

Азель
#13
Гость

Что за дурной тон отвечать вопросом на вопрос, а, разводчица?)))

какой вопрос - такой ответ)) милая, воспитанная барышня!

Гость
#14
Гость

Автор, че злобная-то такая? Желчь из тебя так и течет. Люди из самых лучших побужденийрассказывают о своих ощущениях, пытаются предостеречь тебя от ошибок. На твоем месте я бы благодарна была, а ты на гов но исходишь

особенно когда рассказывают 101 нелепую примету))) или страшилки из беременности бабушки, вот уж где доброжелатели! ничего не скажешь

Гость
#15

Автор, да не обращайте Вы внимания на всех. Это обычное дело, поверьте. Берегите нервную систему - вот единственное что на данный момент по-настоящему важно:) Сказала я - вот, тоже Вам посоветовала:))) Насчет что у Вас гормональное - тоже может быть. Влияет изменение гормонального фона на психику, и еще как. На себя чувствовала. Будьте здоровы! Не тратьте энергию на всяких балаболов. Люди, на самом-то деле, не со зла же, Вы же и сами понимаете:)))

Гость
#16
Кошачья мята

Ну да, было что то такое, но от одной недавно родившей подруги. Автор, дальше интереснее. Начнутся советы по уходу за ребенком.

о да! Еще набегут сторонники- противники ГВ и ВС, ЕР и КС, потом те кто за подгузники и против, совместный сон или раздельный и у ВСЕХ детных или бездетных будет особое мнение. ТАК ЧТО КАК бЫ ВЫ АВТОР НЕ ДЕЛАЛИ, ВСЕ РАВНО ЭТО КОМУ-ТО БУДЕТ НЕ НРАВИТСЯ. Поэтому запасайтесь терпением и не обращайте на окружающих внимания

Гость
#17

Ну по поводу общего бассейна я бы с советчиками согласилась. А по поводу остального мило улыбнулась и поблагодарили и забыли.

#18

люди которые лезут с советами бесят всех.
сама была свидетелем, как нерожавшие лезут с нравоучениями к беременным и детным.

Гость
#19
Гость

Ну по поводу общего бассейна я бы с советчиками согласилась. А по поводу остального мило улыбнулась и поблагодарили и забыли.

я врач венеролог, заразиться хламидиозом в бассейне - это из серии "сказки для жен". И НИКОГДА не поверю в тысячную историю, о том как девочка-девственница плавала в бассейне и заразилась гонореей, пусть рассказывает это своим папе и маме, которые ждут её под кабинетом, но не мне. Грибок ? - вполне, а остальное-фантастика.

Гость
#20

Автор, это нормально, что люди интересуются и советуют, такой у нас менталитет. Просто вы так воспринимаете это, скорее всего из за гормонов, вы более восприимчивы стали. У меня тоже куча советчиков и я столько всего выслушала, что то было полезно, на что то не обращала внимание. Особо не нервничала по этому поводу, но было только две ситуации, когда подбесило реально. Когда в разговоре с коллегой я сказала что у меня кошка, которая живёт уже давно у нас, так мне советовали незамедлительно избавиться от животного, потому что это крайне вредно для меня и ребенка. Задело, кошка это член семьи, куда я её дену! Такой же разговор получился и с родственницей мужа. Один в один.
Ещё был момент, напрягло когда во время застолья усиленно советовали что мне можно, что нельзя, что полезно, что нет, и там половина стола была крайне не полезной, как то неудобно было даже есть, как будто кусок в горло не лез.))
Старайтесь спокойно ко всему относиться! Когда родите тоже будут и советы и расспросы, да ещё какие, лучше выработайте к этому иммунитет сейчас и наслаждайтесь своим положением! Здоровья и лёгких родов вам!

Гость
#21
Гость

я врач венеролог, заразиться хламидиозом в бассейне - это из серии "сказки для жен". И НИКОГДА не поверю в тысячную историю, о том как девочка-девственница плавала в бассейне и заразилась гонореей, пусть рассказывает это своим папе и маме. Грибок ? - вполне, а остальное-фантастика

"Моя тетка двоюродной бабушки отца по мужа линии рожала там-то и там-то"

И Кесарево ей делали штык-ножом от винтовки Мосина Или кулеврины((((

смотря что за помойная лужа.
В бассейне впринципе бывают генитально-генитальные подводные, генитально-мануальне подводные, генитально-анальные подводные контакты, но именно при них риск заражения невысок, ибо всё отмыто, и вступающие в такой контакт обычно самые здоровые + способны к пост/прекоитальной антибиотикопрофилактике. Проще получить весь букет в раздевалке бассейна, при коронарографии, или очереди КВД. И,, учебник микробиологии не ограничивается ИППП/эпидермофитией

Гость
#22

автор, у вас гормональный бзик. ни о чем таком сверхъестественном люди с вами не говорят. вы беременны, почему бы им не поговорить на эту тему. если вам это не нравится - переводите тему. и попейте пустырник, авось отпустит. :)

Аврора
#23

Знакомая ситуация. Только сначала к нам все лезли с вопросом о том, когда будем делать дите. Вечные "У всех уже есть, а вы что сидите?". Потом начались советы по поводу беременности - какие анализы сдавать, какие нет, какие лекарства пить, ложиться в роддом заранее или нет, давать ли деньги врачам и сколько. Ну а после родов пошли советы по поводу ребенка. Но мне еще повезло. Самые ярые советчики отдалились, а родные благо люди адекватные. Единственное, моя тетушка вынесла мне мозг с ГВ. Молока не было - даже в роддоме рукой на меня махнули. Дочка не наедалась, плакала. Я подобрала смесь и стала прикармливать. Так я целую лекцию слушала о том, что нужно обязательно разрабатывать грудь и кормить самой чуть ли не до 3 лет.

Гость
#24

Автор,у вас действительно гармональный бзиг. Не стоит так нервничать при беременности. В будущем вас еще больше достанут,когда вреия рожать подойдет. Будут родня и друзья по 100 раз в день названиватб с тупыми вопросами "пока не родила,а че так долго???" И тд. А потом когда родите тоже советами зае......т. так что научитесь игнорировать.

Азель
#25
Гость

Автор,у вас действительно гармональный бзиг. Не стоит так нервничать при беременности. В будущем вас еще больше достанут,когда вреия рожать подойдет. Будут родня и друзья по 100 раз в день названиватб с тупыми вопросами "пока не родила,а че так долго???" И тд. А потом когда родите тоже советами зае......т. так что научитесь игнорировать.

я всегда отвечаю детским стишком : "еще не родила, как рожу, так скажу"))))

Азель
#26
Гость

автор, у вас гормональный бзик. ни о чем таком сверхъестественном люди с вами не говорят. вы беременны, почему бы им не поговорить на эту тему. если вам это не нравится - переводите тему. и попейте пустырник, авось отпустит. :)

буду стараться, спасибо!))))

Гость
#27

Вообще-то беременные сами кого хочешь изведут своими рассказами! Несут всякую чушь даже когда их ни о чем не спрашиваешь. То тошнит, то живот потянуло, то ноги отекли, то есть не может, вот роддом уже выбрала, сто раз про анализы и обязательно уведомит, что все хорошо, отклонений, патологий нет, а уж как муж-то ждет малыша, уму не постижимо! Слушать невозможно! А после декрета когда выходят, начинают где надо и не надо про своего ребенка вставлять - кушает хорошо, зубы полезли, спать не дает, опять не выспалась, а вот когда я беременная была. Одни кака.шки на уме, общаться с ними совершенно невозможно!

яя
#28

Не знаю как насчет вопросов и советов, но меня вот больше бесит ( я на 34 неделе) что мне все кому не лень живот трогают. Просто, без разрешения, гладят, говорят в него. Вот бесит меня, не могу. Я стала руки отталкивать, говорить, что тонус и нельзя, врач запретила. Помогает ненадолго. Стоит вздрогнуть от того, что малыш толкнул, опять руки полезли! Ведь почему-то никому в голову не приходит трогать мой живот, когда я НЕ беременная! Это странно бы выглядело со стороны. А на советы я нашла один ответ " о, давайте я врачу сейчас перезвоню и уточню" и набираю телефон , мой второйтрубка дома лежит. Муж валяется, я сама с собой говорю, соответственно говоря, что врач по другому сказала. Больше в компании в тот вечер советов нет.

Азель
#29
Гость

Вообще-то беременные сами кого хочешь изведут своими рассказами! Несут всякую чушь даже когда их ни о чем не спрашиваешь. То тошнит, то живот потянуло, то ноги отекли, то есть не может, вот роддом уже выбрала, сто раз про анализы и обязательно уведомит, что все хорошо, отклонений, патологий нет, а уж как муж-то ждет малыша, уму не постижимо! Слушать невозможно! А после декрета когда выходят, начинают где надо и не надо про своего ребенка вставлять - кушает хорошо, зубы полезли, спать не дает, опять не выспалась, а вот когда я беременная была. Одни кака.шки на уме, общаться с ними совершенно невозможно!

слушайте надо их познакомить с моими подругами, сотрудницами и родственниками))))

Азель
#30
яя

Не знаю как насчет вопросов и советов, но меня вот больше бесит ( я на 34 неделе) что мне все кому не лень живот трогают. Просто, без разрешения, гладят, говорят в него. Вот бесит меня, не могу. Я стала руки отталкивать, говорить, что тонус и нельзя, врач запретила. Помогает ненадолго. Стоит вздрогнуть от того, что малыш толкнул, опять руки полезли! Ведь почему-то никому в голову не приходит трогать мой живот, когда я НЕ беременная! Это странно бы выглядело со стороны. А на советы я нашла один ответ " о, давайте я врачу сейчас перезвоню и уточню" и набираю телефон , мой второйтрубка дома лежит. Муж валяется, я сама с собой говорю, соответственно говоря, что врач по другому сказала. Больше в компании в тот вечер советов нет.

не, ну это уже безобразие, таких нахалов, которые хотят живот потрогать у меня нет, мне повезло больше. Потому как ЛЮБОЕ касание мне ОЧЕНь неприятно, кроме касаний мужа

Гость
#31

Меня как-то не доставали. Но живот трогали пару раз без позволения,
Пришла к сестре в гости. Ее муж, очень наглый и долбанутый на всю голову чел (я не знала, что он дома), ни здрасте ни как дела, с улыбкой маньяка подскакивает ко мне и лапает мой живот "ой какое пузико!"
До тошноты противно от таких поступков!

Гость
#32

Значит у вас такое окружение беспардонное. Кто живот трогает, кто в душу лезет. Никакой дистанции и соблюдения личного пространства! Значит вам надо поставить себя так, чтобы они почувствовали эту дистанцию. Поменьше о себе рассказывайте. Зачем вы говорите, куда пойдете после работы? "Пока, пока, я пошла!" Никому ничего не надо объяснять! Куда вы идете, ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Зачем перед кем-то отчитываться? Если темы про беременность обсуждать не хочется, то их не затрагивайте и присекайте. Говорите, что хотите отвлечься и поговорить о чемто другом.

Гость
#33

Погодите, когда родите, будете слушать про воспитание, про горшок, кормление и пюрешки)))

Гость
#34

Кошмар,какая , вы, автор агрессивная. Как собака отгавкиваетесь, и даже здесь. Страшно представить, что с вами после родов будет.

Азель
#35
Гость

Кошмар,какая , вы, автор агрессивная. Как собака отгавкиваетесь, и даже здесь. Страшно представить, что с вами после родов будет.

ну что вы! я сам позитив! за меня не переживайте, удачи вам!

Гость
#36
Гость

Кошмар,какая , вы, автор агрессивная. Как собака отгавкиваетесь, и даже здесь. Страшно представить, что с вами после родов будет.

автор нормальная и даже с пусть грубоватым, но с юмором, а вы ОЧЕНЬ неприятная женщина. Как собака здесь вы! Вы что недавно родили?

Кошачья мята
#37
Азель

Ну да, было что то такое, но от одной недавно родившей подруги. Автор, дальше интереснее. Начнутся советы по уходу за ребенком.

)))) короче - это обычное дело, мне еще предстоит) я так поняла)))

абсолютно верно)

Гость
#38

Вы и правда, автор, то ли от гормонов нервная, то ли из лесу вышли и никогда не умели просто разговаривать с людьми. Вы никогда не покупали машину, не оформляли визы, не делали ремонты.....? Ваша жизнь настолько пресна и однообразна, что никаких тем с вами из вашей жизни ваши знакомые не могут поддержать в разговоре? Вам задают совершенно обычные вопросы в рамках вашего положения, это почти год вашей жизни, делать вид, что ничего не происходит с вами? Тогда обратно в лес вам надо, там людей нет, никто с вами разговаривать не будет.
В 8 посту вы себя показали в полной мере, то вам не нравятся разговоры о вас, то вдруг вас бесит, что вами не интересуются.

Гость
#39
Гость

Вы и правда, автор, то ли от гормонов нервная, то ли из лесу вышли и никогда не умели просто разговаривать с людьми. Вы никогда не покупали машину, не оформляли визы, не делали ремонты.....? Ваша жизнь настолько пресна и однообразна, что никаких тем с вами из вашей жизни ваши знакомые не могут поддержать в разговоре? Вам задают совершенно обычные вопросы в рамках вашего положения, это почти год вашей жизни, делать вид, что ничего не происходит с вами? Тогда обратно в лес вам надо, там людей нет, никто с вами разговаривать не будет. В 8 посту вы себя показали в полной мере, то вам не нравятся разговоры о вас, то вдруг вас бесит, что вами не интересуются.

вы тоже за своей порцией пилюлЕй из лесу выползли??????))) тут все так любят воспитывать.
Ну

Гость
#40

Да, бзик. Вы с животом вот про это и разговоры заводят, а в очереди в регпалату - про недвижку, а в магазине про цены, а на детских площадках - про детей. Люди всегда что-то обсуждают. Что видят, про то и говорят. А у Вас бзик, Вы правы.

Печалька
#41
Гость

Да, бзик. Вы с животом вот про это и разговоры заводят, а в очереди в регпалату - про недвижку, а в магазине про цены, а на детских площадках - про детей. Люди всегда что-то обсуждают. Что видят, про то и говорят. А у Вас бзик, Вы правы.

Ну как сказать, я вот не беременная например, но меня лично бесят тысяча и один совет, когда ты об этом не просишь)))) Оказывается, когда бесит нетактичность и невоспитанность - это бзик)) Ха-ха, будем знать, чего уж;)
Пришли тут пару "сердобольных" дамочек и давай вопить - "ой злобная, ой нервная, ой сколько желчи!" И близко всего этого в авторе не увидела. Любят люди суди по себе

Гость
#42
Печалька

Ну как сказать, я вот не беременная например, но меня лично бесят тысяча и один совет, когда ты об этом не просишь)))) Оказывается, когда бесит нетактичность и невоспитанность - это бзик)) Ха-ха, будем знать, чего уж;)Пришли тут пару "сердобольных" дамочек и давай вопить - "ой злобная, ой нервная, ой сколько желчи!" И близко всего этого в авторе не увидела. Любят люди суди по себе

И у Вас походу бзик, так нервно реагировать. Вообще полно психов кругом. Присмотритесь, 98 % нервно-психические.

Печалька
#43
Гость

И у Вас походу бзик, так нервно реагировать. Вообще полно психов кругом. Присмотритесь, 98 % нервно-психические.

)))))) Какая прелесть, аж слезу смахнула от умиления )))))) Как же я вас люблю, простых как три копейки и незатейливых - "а чо такова?", "сама ду_ра", "нервы лечи")))) Вот недаром говорят - простота хуже воровства. А для вас неведомы такие понятия как такт, воспитанность, уважение к неприкосновенности чужой личной жизни и чужого личного пространства? Вопрос впрочем риторический...

Гость
#44
Печалька

)))))) Какая прелесть, аж слезу смахнула от умиления )))))) Как же я вас люблю, простых как три копейки и незатейливых - "а чо такова?", "сама ду_ра", "нервы лечи")))) Вот недаром говорят - простота хуже воровства. А для вас неведомы такие понятия как такт, воспитанность, уважение к неприкосновенности чужой личной жизни и чужого личного пространства? Вопрос впрочем риторический...

Точно с диагнозом... Вы сейчас тактично ответили? Бегом в аптеку за травами. Дальше хуже будет. Кусаться начнете.

Печалька
#45
Гость

Точно с диагнозом... Вы сейчас тактично ответили? Бегом в аптеку за травами. Дальше хуже будет. Кусаться начнете.

Более чем тактично:)
И Вам не хворать, диагностик Вы наш по интернету)))) Бегом прячьтесь, а то счас как укушу))))

Гость
#46

Автор, дело в Вас. Читаешь Ваши комменты - и складывается впечатление, что Вы просто на взводе, на краю нервного срыва. Даже в Ваших доброжелательных высказываниях (их несколько меньше, чем ядовитых и агрессивных) количество скобочек выдает нервозность. А разговоры это вполне нормальные, особенно совет про бассейн. Между прочим, люди проявляют к Вам нормальный человеческий интерес, и не чужие, надо думать, люди. Не тетка же на улице хватает Вас за руку и начинает советовать - наверняка подруги, родственники и иные близкие люди. У Вас какие-то неприятности в других сферах, которые Вы проецируете на отношения с людьми, интересующимися Вашим состоянием?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Ну, либо Вас саму пугает Ваше состояние,боитесь предстоящих родов, поэтому раздражают все прогнозы и высказывания.

Алиса
#48
Азель

ну да!эдакое добро с кулаками)))особенно о чьих-то патологиях слушать так приятно.

Вы, наверное сами виноваты. Ко мне никто с советами не лезет пока я сама не спрошу.

Печалька
#49
Алиса

Вы, наверное сами виноваты. Ко мне никто с советами не лезет пока я сама не спрошу.

У автора наверное лицо такое наивно-беззащитное и полудетское, таким больше всего любят советы давать - как же, иначе деточка заблудиться в этом жестоком мире;)

Азель
#50
Гость

Автор, дело в Вас. Читаешь Ваши комменты - и складывается впечатление, что Вы просто на взводе, на краю нервного срыва. Даже в Ваших доброжелательных высказываниях (их несколько меньше, чем ядовитых и агрессивных) количество скобочек выдает нервозность. А разговоры это вполне нормальные, особенно совет про бассейн. Между прочим, люди проявляют к Вам нормальный человеческий интерес, и не чужие, надо думать, люди. Не тетка же на улице хватает Вас за руку и начинает советовать - наверняка подруги, родственники и иные близкие люди. У Вас какие-то неприятности в других сферах, которые Вы проецируете на отношения с людьми, интересующимися Вашим состоянием?

Что ж пойду приму капельки))) Во всех остальных сферах все ок. Просто правда не очень приятно слушать, когда говорят:" ТЫ вяжешь? ребенок в пуповине запутается!"(на дворе 21 й век!!! какая связь?? или вы мне такого желаете? - вот уж спасибо, не ожидала) или " А вот я рожала. так у меня была такая-то и такая-то паталогия, думала не выживу и т.д." - вопрос НУ ВОТ НАХРЕНА МНЕ ЗНАТЬ О ТВОЕЙ ПАТОЛОГИИ, которая одна на миллион, я может еще 100 проживу и знать об этом не буду. А так нет ходи и думай.