Гость
Статьи
Угроза выкидыша на …

Угроза выкидыша на раннем сроке. У кого было такое?

Пару дней назад тест показал две полоски. Для нас с мужем это была не запланированная беременность, но очень желанная. На радостях побежала делать узи и тут слова врача вернули меня с небес на землю - "беременность 4 недели и угроза выкидыша". Назначили кучу лекарств и "обнадежили" фразой: "как пойдет"..
Почитала что такое часто бывает в начале срока. Подскажите кто сталкивался с подобным? Мне очень страшно..

Lene
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было. На 5 неделе увезли с угрозой, на 8 неделе вышла и все норм. А в 19 недель поздний выкидыш, вызывали роды(((

Юлия
#2

Всех знакомых кто рожал,которых знаю,всем ставили такую угрозу,врачи перестраховываются ,не переживайте,не волнуйтесь ,кушайте побольше витаминчиков и меньше стресса,и родите здорового ребеночка!

А всех кто начал или начнет плохо настраивать,не слушайте ,они либо реально злые либо глупые (можно догадаться что на ранних сопках беременности особенно нельзя нервничать)

София
#3

А угроза из за чего ? Какие лекарства назначили ?

Lene
#4
София

А угроза из за чего ? Какие лекарства назначили ?

Узи показало какую-то отслойку рядом с плодом и врач объяснила, что может начаться кровотечение и все.. Назначили Хофитол, Дицинон, витамины и успокоительное

Lene
#5
Юлия

Всех знакомых кто рожал,которых знаю,всем ставили такую угрозу,врачи перестраховываются ,не переживайте,не волнуйтесь ,кушайте побольше витаминчиков и меньше стресса,и родите здорового ребеночка!А всех кто начал или начнет плохо настраивать,не слушайте ,они либо реально злые либо глупые (можно догадаться что на ранних сопках беременности особенно нельзя нервничать)

Спасибо, за совет, будем надеяться на лучшее)

Алиса
#6

У меня было 2 отслойки, все прошло к 9 неделям. Странно, что Вам не назначили дюфастон или утрожестан. И еще магний б6 всегда назначают - проконсультируйтесь с врачом на счет этих лекарств. Начинайте пить фолиевую кислоту, если не пьете комплекс витаминов для беременных в который она входи, а также витамин е. Я пила фемибион. Еще свечи папаверин если есть боли. Это из стандартного, что всем назначают и обязательно лежать. Но я еще кое что попробовала.
У меня прошла отслойка благодаря вобензиму, мне очень хороший гениколог это посоветовал, но помните, что самой себе назначать ничего не надо, ищите хорошего врача. Я лежала на сохранении 2 недели, на 2 неделе появилась еще отслойка, гематома только росла и мне посоветовали вобензим. Врач в стационаре сказала, что это деньги на ветер. Я почитала в инете, это БАД и противопоказаний для беременных нет и он вообще много от чего помогает. За 5 дней у меня прошла гематома, и еще желудок лучше стал работать, но наверное все индивидуально.

Гость
#7

Меня тоже с такой угрозой положили в больницу в 5 недель. Ставили капельницы, уколы через 10 дней выписали. Правда дочку все равно родила в 28 недель. Но все обошлось, слава богу, уже учится в первом классе.

Lene
#8

Девочки, спасибо всем за советы. Завтра поговорю с врачом

София
#9
Lene

Узи показало какую-то отслойку рядом с плодом и врач объяснила, что может начаться кровотечение и все.. Назначили Хофитол, Дицинон, витамины и успокоительное

Тоже была отслойка в 5 недель , но я от приема лекарств отказалась . Все само прошло . Крепкого здоровья вам !

Ма
#10
Lene

Девочки, спасибо всем за советы. Завтра поговорю с врачом

У меня тоже была угроза на таком сроке,но только матка в тонусе была, мой вам совет пейте все препараты,что назначает врач!!! Такой срок это большой риск!!! И спросите про Утрожестан, я всю беременность на нем,если б не он, даже не знаю как ходила бы беременность, даже если врач ваш не назначит,сходите к платному,препарат вам очень поможет! Желаю вам удачи!!!!!

Рина
#11

Девочки, вы такие счастливые, что пили урожестан, дюфастон. А опытные врачи, сначала другую схему применяют. Не травят беременных женщин. Если плод без патологий, то и первая схема будет работать. А если нет, то и дюфастон с урожестаном не помогут.

Автор
#12
Рина

Девочки, вы такие счастливые, что пили урожестан, дюфастон. А опытные врачи, сначала другую схему применяют. Не травят беременных женщин. Если плод без патологий, то и первая схема будет работать. А если нет, то и дюфастон с урожестаном не помогут.

Дюфастон и утрожестан это гормоны, прогестерон если точно. Опытный врач сразу проверит гормональный фон и эти лекарства первые в списке, если есть нехватка прогестерона, а это основная причина отслойки (также возможна патология, физическая перегрузка, инфекции и воспалительные процессы, но тогда действительно выбирают другое лечение).

Не автор
#13

12 пост не автора

Рина
#14

[quote="Автор" message_id="49813766"]Дюфастон и утрожестан это гормоны, прогестерон если точно. Опытный врач сразу проверит гормональный фон и эти лекарства первые в списке, если есть нехватка прогестерона, а это основная причина отслойки (также возможна патология, физическая перегрузка, инфекции и воспалительные процессы, но тогда действительно выбирают другое лечение).[/
quote]
А вас не смущает, что уровень гормон.сразу начинает падать при ретрохориальной гематоме??? Речь о ней идёт.

Алиса
#15
Рина

Дюфастон и утрожестан это гормоны, прогестерон если точно. Опытный врач сразу проверит гормональный фон и эти лекарства первые в списке, если есть нехватка прогестерона, а это основная причина отслойки (также возможна патология, физическая перегрузка, инфекции и воспалительные процессы, но тогда действительно выбирают другое лечение).

А вас не смущает, что уровень гормон.сразу начинает падать при ретрохориальной гематоме??? Речь о ней идёт.
В моем случае у меня было очень много эстрогенов еще до беременности, так что мне был назначен и дюфастон и утрожестан (что редкость), так как была большая нехватка. Без прогестерона беременность не может сохраниться. Если женщина совершенно здорова (что в наше время большая редкость), и гормональный фон в хорошем состоянии, тогда выписывают другое лечение. Но насколько я знаю при угрозе и отслойке почти всем назначают дюфастон или утрожестан.

Рина
#16

К сожалению, огульно его назначают... В большинстве случаев, этого не требуется. Да и врачи, не могут обьяснить почему включается механизм выработки прогестерона, у женщин с такими пробл.как у вас. Вы принимали, вам помогло... А другие не принимали и организм справился сам. Это будет еще долго загадкой...по статистике у каждой третьей гематома(в открытом или закрытом типе). Но в большинстве случаев, она проходит сама... Считаю риск назначения тяж.препаратов, оправданным только в крайнем случае.

мама Чоли
#17

Как увидела //, пошла на узи, было 5 недель. Поводил датчиком и написал заключение, мол угроза прерывания...что? почему? не понятно...подумала, что не буду паниковать, как будет, так будет...потом в 8 недель встала на учет...сейчас идет второй триместр, 21 неделя, тьфу-тьфу

Lene
#18
Рина

К сожалению, огульно его назначают... В большинстве случаев, этого не требуется. Да и врачи, не могут обьяснить почему включается механизм выработки прогестерона, у женщин с такими пробл.как у вас. Вы принимали, вам помогло... А другие не принимали и организм справился сам. Это будет еще долго загадкой...по статистике у каждой третьей гематома(в открытом или закрытом типе). Но в большинстве случаев, она проходит сама... Считаю риск назначения тяж.препаратов, оправданным только в крайнем случае.

Подскажите, а каким образом эта гематома проходит? Рассасется чтоли? Просто врач мне сказал, что по любому оно должно выйти либо в виде кровотечения ( с выкидышем), либо просто в виде кровяных выделений как в начале месячных. Но ничего подобного не происходит.

Мэри
#19

Смотря из-за чего угроза. Если из-за отслойки или гематомы, то обязательно лучше ложиться в стационар, а вот если у вас тонус, то можно и дома попробовать вылечиться. Но в любом случаи надо идти к гинекологу, чтобы тот назначил лечение. Еще вы можете тут Вот тут http:// amnisure .ru/goto.php?ID=91 (уберите пробелы) бесплатно проконсультироваться с гинекологом в чате и получить квалифицированный совет. Также там описано что такое тонус, почему он возникает, чем он опасен, как проявляется и как лечится и как себя вести при таком диагнозе

Умная и красивая
#20
Гость

У меня было. На 5 неделе увезли с угрозой, на 8 неделе вышла и все норм. А в 19 недель поздний выкидыш, вызывали роды(((

А выкидыш из-за чего? Причину какую назвали?

Гость
#21

У меня был угроза, мне всеврачи не зависимо друг от друга сказали прим. седыщее: если плог генетически нормален и жизнеспособен то он быдет развиваться, но если будет выкидиш, то скорее всего он был с пороком. у нас по этой причине до 8 недели беременность называют 'потенциальной'' и мер по ее сохранению не предпринимают (если кнечно у данной беременной нет предидущих случаев выкидишапо другой установленной причине). Мне было тяжело это принять, но я все предоставила воле Господней.

Мария
#22

Меняйте врача, ищите грамотных и адекватных. Если из Москвы, то я бы вас направила в ПМЦ к Бондаренко, очень сильный гинеколог-акушер, но у нее расценки не маленькие, придется раскошелиться. Но зато поможет.

Полина
#23
Мария

Меняйте врача, ищите грамотных и адекватных. Если из Москвы, то я бы вас направила в ПМЦ к Бондаренко, очень сильный гинеколог-акушер, но у нее расценки не маленькие, придется раскошелиться. Но зато поможет.

Согласна, нужно срочно искать более опытного гинеколога, которая даст четкое показание и назначение. В ПМЦ конечно круто, у них лучшие врачи, оборудование. Но там дорого.

Татьяна
#24

Добрый день!вчера была у врача,делали УЗИ показало беременности 2 недели.Также врач сказала,что есть угроза прерывания и назначила 3раза в день по 1 табл. Дуфастона и продолжать пить фолио.прийти на УЗИ повторно через 1,5 недели. У кого как было,подскажите?

Анастасия
#25

Сделала УЗИ сказали угроза выкидыша , у ребенка слабое сердцебиение,врач клиники отправила в женскую консультацию по месту жительства ,врач полеклиники злая женщина сходу сказала что шансов нет, но можете попробовать леч в геникологию дала направление, я в тот же день приехала в больницу, в больнице мне отказали в госпитализации сказали такое бывает выписали дюфастон 1т3р в день, ношпу по 1т 3р в день, фолиевую кислоту 1т, и свечи паповерин и все. Сказала повторить УЗИ через 10дн.Я не знаю точную дату последних месячных, назвала примерно. Таблетки дюфастон она назначила без исследования крови на гармон прогестерон, если он понижен нужно пить, если. Все в норме его пить даже опасно и бросать пить его нельзя так сразу, может быть и выкидыш. Я не понимаю как она могла его назначить без анализа крови, это очень серьезный препарат

Гость
#26
Гость

У меня было. На 5 неделе увезли с угрозой, на 8 неделе вышла и все норм. А в 19 недель поздний выкидыш, вызывали роды(((

Гость
#27

М

Гость
#27
Ма

У меня тоже была угроза на таком сроке,но только матка в тонусе была, мой вам совет пейте все препараты,что назначает врач!!! Такой срок это большой риск!!! И спросите про Утрожестан, я всю беременность на нем,если б не он, даже не знаю как ходила бы беременность, даже если врач ваш не назначит,сходите к платному,препарат вам очень поможет! Желаю вам удачи!!!!!

Ну да, а потом у "прогестероновых" детей проблемы с гормонами, с половыми органами и непонятно что будет с их детьми. Почитайте исследования по применению гормонотерапии во время беременности.

Гость
#27
Анастасия

Сделала УЗИ сказали угроза выкидыша , у ребенка слабое сердцебиение,врач клиники отправила в женскую консультацию по месту жительства ,врач полеклиники злая женщина сходу сказала что шансов нет, но можете попробовать леч в геникологию дала направление, я в тот же день приехала в больницу, в больнице мне отказали в госпитализации сказали такое бывает выписали дюфастон 1т3р в день, ношпу по 1т 3р в день, фолиевую кислоту 1т, и свечи паповерин и все. Сказала повторить УЗИ через 10дн.Я не знаю точную дату последних месячных, назвала примерно. Таблетки дюфастон она назначила без исследования крови на гармон прогестерон, если он понижен нужно пить, если. Все в норме его пить даже опасно и бросать пить его нельзя так сразу, может быть и выкидыш. Я не понимаю как она могла его назначить без анализа крови, это очень серьезный препарат

Да у меня тоже такого у меня спина болит

Гость
#28

Расскажу свою историю. На 5 неделе утром проснулась и с меня хлюпнула кровь, я очень сильно распереживалась. Я понимала чтото может быть выкидыш. На учёте я ещё не ставила, считала что это ещё рано, тем более когда делала узи и давала ХГЧ все было отлично. И ровно через неделю пошла кровь. Я сразу начала искать куда пойти в больницу, в частных клиниках все было занято, мне девушка(которая на ресепшене) посоветовала не вызывать скорую, а просто ехать в ЖК. Что собственно я и сделала, быстро собралась и поехала на такси. Дождалась я своей очереди, благо не долго ждала, села на кресло гинеколог только палец туда сует видет и кровь и коричневые выделения и сразу говорит "угроза, нужно ложится в стационар". Дала мне направление и поехала я в род дом, там мне сделали УЗИ чтобы убедится что там ещё есть ребенок и не замершая ли беременность. Приехал муж, сидели под кабинетом волновались жутко. Потом сделали УЗИ и нам показали сердечко которое бьется))) с ребеночком всё было хорошо, а угроза и кровотечение из-за отслойки плаценты. Благо маленькая. Положили меня в больницу. И тут начался мой сильный токсикоз. Дома меня тоже тошнило и рвало, но не так прям чтобы я кушать не могла. Вообщем ставили мне капельницы от токсикоза, назначили препараты чтобы предотвратить угрозу (какие не буду говорить, я не врач, у каждого всё индивидуально)
Сейчас я ещё в больнице срок у меня 6 недель и 4 дня. Завтра иду на контрольное УЗИ и осмотр. А так все анализы в норме . Я надеюсь дальше все будет хорошо и я выношу здорового ребёночка
Что хочу посоветовать, если вы увидели у себя коричневые выделения или аллого цвета , даже если немного, это ПОВОД ОБРАЩАТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я не знаю чтобы было если бы я хоть один день дома подождала с мыслью "а вдруг пронесёт"
И ещё что мне сказали в больнице, если у вас сильный токсикоз не терпите, нельзя его терпеть идите в стационар и вас прокапают и будет намного легче !!!

Гость
#31
Гость

Расскажу свою историю. На 5 неделе утром проснулась и с меня хлюпнула кровь, я очень сильно распереживалась. Я понимала чтото может быть выкидыш. На учёте я ещё не ставила, считала что это ещё рано, тем более когда делала узи и давала ХГЧ все было отлично. И ровно через неделю пошла кровь. Я сразу начала искать куда пойти в больницу, в частных клиниках все было занято, мне девушка(которая на ресепшене) посоветовала не вызывать скорую, а просто ехать в ЖК. Что собственно я и сделала, быстро собралась и поехала на такси. Дождалась я своей очереди, благо не долго ждала, села на кресло гинеколог только палец туда сует видет и кровь и коричневые выделения и сразу говорит "угроза, нужно ложится в стационар". Дала мне направление и поехала я в род дом, там мне сделали УЗИ чтобы убедится что там ещё есть ребенок и не замершая ли беременность. Приехал муж, сидели под кабинетом волновались жутко. Потом сделали УЗИ и нам показали сердечко которое бьется))) с ребеночком всё было хорошо, а угроза и кровотечение из-за отслойки плаценты. Благо маленькая. Положили меня в больницу. И тут начался мой сильный токсикоз. Дома меня тоже тошнило и рвало, но не так прям чтобы я кушать не могла. Вообщем ставили мне капельницы от токсикоза, назначили препараты чтобы предотвратить угрозу (какие не буду говорить, я не врач, у каждого всё индивидуально)
Сейчас я ещё в больнице срок у меня 6 недель и 4 дня. Завтра иду на контрольное УЗИ и осмотр. А так все анализы в норме . Я надеюсь дальше все будет хорошо и я выношу здорового ребёночка
Что хочу посоветовать, если вы увидели у себя коричневые выделения или аллого цвета , даже если немного, это ПОВОД ОБРАЩАТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я не знаю чтобы было если бы я хоть один день дома подождала с мыслью "а вдруг пронесёт"
И ещё что мне сказали в больнице, если у вас сильный токсикоз не терпите, нельзя его терпеть идите в стационар и вас прокапают и будет намного легче !!!

Я так тоже думала "вдруг пронесёт". На 4 неделе появились коричневые выделения. 3 дня я ждала, что пройдёт, а на 4ый случился выкидыш. Девочки, надо сразу лететь к врачу.

Гость
#32
Татьяна

Добрый день!вчера была у врача,делали УЗИ показало беременности 2 недели.Также врач сказала,что есть угроза прерывания и назначила 3раза в день по 1 табл. Дуфастона и продолжать пить фолио.прийти на УЗИ повторно через 1,5 недели. У кого как было,подскажите?

У меня на 5 неделе была угроза тоже назначили Дюфастон все отлична слава богу

Гость
#33
Гость

У меня был угроза, мне всеврачи не зависимо друг от друга сказали прим. седыщее: если плог генетически нормален и жизнеспособен то он быдет развиваться, но если будет выкидиш, то скорее всего он был с пороком. у нас по этой причине до 8 недели беременность называют 'потенциальной'' и мер по ее сохранению не предпринимают (если кнечно у данной беременной нет предидущих случаев выкидишапо другой установленной причине). Мне было тяжело это принять, но я все предоставила воле Господней.

Я 10 лет не могла забеременеть. Потом наконец то долгожданная. На 7 неделе угроза. И тогда читала что нужно доверится организму и тд, что может быть дефектный плод и тд. Слава Богу не послушалась таких врачей о каких Вы пишете и побежала сохранять беременность. Родилась прекрасная дочь, без никаких дефектов. Так что мой совет, боритесь за жизнь своего ребенка до последнего!

Гость
#34

Прочтите 3 раза. Эта молитва читается раз в жизни. Как прочтете, напишите ее куда-нибудь, где другие смогут воспользоваться! Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог пройти к своей цели. Ты, дающий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающих со мной. В этой краткой молитве, я хочу возблагодарить Тебя за всем еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу Тебя жару шанс стать родителями здорового малыша.

Гость
#35
Гость

У меня было. На 5 неделе увезли с угрозой, на 8 неделе вышла и все норм. А в 19 недель поздний выкидыш, вызывали роды(((

😢

Гость
#36
Татьяна

Добрый день!вчера была у врача,делали УЗИ показало беременности 2 недели.Также врач сказала,что есть угроза прерывания и назначила 3раза в день по 1 табл. Дуфастона и продолжать пить фолио.прийти на УЗИ повторно через 1,5 недели. У кого как было,подскажите?

Прочтите 3раза, и разошлите доугим, чтобы могли воспользоваться.
Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, чтобы я смог пройти к своей цели. Ты, дающий мне божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающих со мной. В этой краткой молитве, я хочу возблагодарить Тебя за всем еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу Тебя жару шанс стать родителями здорового малыша.

#37
мама Чоли

Как увидела //, пошла на узи, было 5 недель. Поводил датчиком и написал заключение, мол угроза прерывания...что? почему? не понятно...подумала, что не буду паниковать, как будет, так будет...потом в 8 недель встала на учет...сейчас идет второй триместр, 21 неделя, тьфу-тьфу

А у вас была кровь

#38
Гость

Я 10 лет не могла забеременеть. Потом наконец то долгожданная. На 7 неделе угроза. И тогда читала что нужно доверится организму и тд, что может быть дефектный плод и тд. Слава Богу не послушалась таких врачей о каких Вы пишете и побежала сохранять беременность. Родилась прекрасная дочь, без никаких дефектов. Так что мой совет, боритесь за жизнь своего ребенка до последнего!

Как свами связаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Татьяна

Добрый день!вчера была у врача,делали УЗИ показало беременности 2 недели.Также врач сказала,что есть угроза прерывания и назначила 3раза в день по 1 табл. Дуфастона и продолжать пить фолио.прийти на УЗИ повторно через 1,5 недели. У кого как было,подскажите?

У меня

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: