Гость
Статьи
Стафилококк в …

Стафилококк в цервикальном канале

Искала на просторах интернета похожее что то, но не нашла, поэтому решила написать о своем случае сюда, может кому пригодится! на 21 неделе у меня начались схватки, не тренировочные, а самые что ни на есть настоящие, забрали на скорой (к слову сказать кровавых выделений не было)! Долго держали на магнезии и обезболивающих (8 дней) но ничего не помогало! сделали посев мазка и нашли стафилококк в цервикальном канале (проток шейки матки), тут же выписали свечи Гексикон (хлоргексидин обычный) и антибиотик Экоклав (Амоксиклав)! после первого же дня такой терапии схватки прошли!

Сейчас 27ая неделя, снова заразилась! снова схватки! в больницу не хочу, раз уж знаю как бороться, решилась на самостоятельные меры, все те же свечи и антибиотики! но меня беспокоит не это...на родах акушерам действительно просто можно сказать что у меня стафилококк и они меня промоют и вколют антибиотик?
Я очень боюсь заразить ребенка при прохождении по половым путям

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что сумашедшая? может схватки у вас уже по другому поводу.мне аж плохо стало.

Рыжая
#2

Езжайте в больницу скорее!!!! В этот раз может не зараза, а ребенок наружу хочет...вы чего? нельзя самолечением в таком положении заниматься!

Гость
#3

Женщина, Вы вообще нормальная??? Скорую вызывайте! И в больницу!

Гость
#3

Некоторые вещи желательно сводить к элементарным действиям: заподозрила, сунула руку в аптечку, вставила, приняла; или отзвонилась доктору, вставила, приняла, доложила об эффекте на пике концентраций, либо при нарастании симптомов до достижения пика концентраций набрала "03".

8 суток при выявлении микроба в ЦК - скорее всего и плацентит и амнионит были, источником может быть плод, а не внешнее заражение, возбудитель или комбинация на 27 неделе могут быть иными, включая госпитальное.

Рецидив "схваток" м.б. и от того что банально витаминов и т.д. недодали, или передозировали.

Клавулановая кислота впринципе не нейтральна относительно зародышей.

Стаф мог быть и сам по себе, а спастика от кишечной флоры чувствительной к аминопенициллинам, или гематогенного заноса. Стаф мог быть и погрешностью при заборе материала.

Ольга
#5

в 19 недель была на узи,в водах были взвеси,взяли мазок из цервикального канала оказалось у меня стафилококк в околоплодных водах,поэтому они мутные.назначили таблетки Вильпрафен,пропила курс 10 дней,пошла снова здала мазок,стафилококк так и присутствует,но в каком кол-ве не пишут,говорят что из цервикального канала кол-во не указывают,и какой стафилококк тоже не написано,спросила у гинеколога надо ли лечиться еще,сказал не надо,а я переживаю.В первую Б.у меня такого не было.У кого нибудь было такое,и вообще как эта ***** влияет на малыша?я весь инет облазила,кроме того что ребенок может родиться с конюктивитом и ожогами на коже(в случае если он заразиться)больше ни чего не пишут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Ольга

в 19 недель была на узи,в водах были взвеси,взяли мазок из цервикального канала оказалось у меня стафилококк в околоплодных водах,поэтому они мутные.назначили таблетки Вильпрафен,пропила курс 10 дней,пошла снова здала мазок,стафилококк так и присутствует,но в каком кол-ве не пишут,говорят что из цервикального канала кол-во не указывают,и какой стафилококк тоже не написано,спросила у гинеколога надо ли лечиться еще,сказал не надо,а я переживаю.В первую Б.у меня такого не было.У кого нибудь было такое,и вообще как эта ***** влияет на малыша?я весь инет облазила,кроме того что ребенок может родиться с конюктивитом и ожогами на коже(в случае если он заразиться)больше ни чего не пишут.

Здравствуйте,Ольга. Скажите,Как вы в итоге лечились и заразился ли ребёнок?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: