Гость
Статьи
По каким мед …

По каким мед показаниям могут сделать КС?

у меня плохое зрение (-4) , я ношу все время линзы. Могут ли мне сделать КС? Или зрение это не такой огромный показатель?

Екатерина
11 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Тазовое предлежание плода,
анатомический узкий таз матери
Многоплодная беременность
слишком большой плод
близорукость матери

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

я перехаживала
был 1 день 41 недели

делали КС, так как воды были уже зеленые

Мария
#3
Екатерина

у меня плохое зрение (-4) , я ношу все время линзы. Могут ли мне сделать КС? Или зрение это не такой огромный показатель?

С таким зрением можно рожать самой, у меня знакомой разрешили рожать даже при -6. Вообще там главное чтобы разрывов не было на сетчатке . Если есть разрывы , то могут предложить их сначала лазером прижечь чтобы во время потуг отслоения не было. У меня у подруги нашли разрывы, она сделала операцию чтобы рожать самой а в итоге по другим показаниям всё равно запретили. Там показаний оооочень много можно найти

Бегемотный бегемот
#4

С таким зрением можно рожать самой, у меня знакомой разрешили рожать даже при -6. Вообще там главное чтобы разрывов не было на сетчатке . Если есть разрывы , то могут предложить их сначала лазером прижечь чтобы во время потуг отслоения не было. У меня у подруги нашли разрывы, она сделала операцию чтобы рожать самой а в итоге по другим показаниям всё равно запретили. Там показаний оооочень много можно найти [/quote]

И высокая миопия что ли. Как-то так. У меня -5, тоже написали, что показаны ЕР

orange horse
#5

Мне окулист сказала, что -6 и ниже.

Гость
#6
orange horse

Мне окулист сказала, что -6 и ниже.

У меня -8, рожала сама. Окулисты (опрашивала для надежности нескольких) говорили, что дело не в остроте зрения, а в состоянии сетчатки. У меня с этим все ок (тьфу-тьфу-тьфу), а у кого-то и с -4 может быть плохая.

Ксюшенька
#7

У меня был крупный плод. Врач предложил кесарево, правда и роды платные, крупный плод это показание косвенное. С этим в роды отправляют. Фиг пойми этих врачей, одним кс предлагают, других в роды отправляют, с одинаковыми показаниями

orange horse
#8
Гость

У меня -8, рожала сама. Окулисты (опрашивала для надежности нескольких) говорили, что дело не в остроте зрения, а в состоянии сетчатки. У меня с этим все ок (тьфу-тьфу-тьфу), а у кого-то и с -4 может быть плохая.

Да, тоже про это слышала. Но у меня сетчатку даже не смотрели, сразу дали справку (тоже -8). Я сама хотела кс, рисковать не хотелось.

Гость
#9

Малышка была в тазовом предлежании, врач настоял не кесаревом сечении. Все прошло хорошо.

Гость
#10

А как сделать, чтобы было КС, если нет показаний? Я для себя решила, что не хочу сама рожать, боли боюсь и еще больше эпизиотомии и ее последствий (видала фотки), но я здорова как бык, и врачи не хотят мне делать КС.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

А как сделать, чтобы было КС, если нет показаний? Я для себя решила, что не хочу сама рожать, боли боюсь и еще больше эпизиотомии и ее последствий (видала фотки), но я здорова как бык, и врачи не хотят мне делать КС.

найми юриста или купи врача