Гость
Статьи
Хгч или Узи?

Хгч или Узи?

Добрый день. Не с кем посоветоваться. Беременность планировали, лечились долго от инфекций. После лечения начала пить дюфастон, первый цикл. В конце приема препарата сделала контрольный тест, появилась вторая полоска, не яркая, но хорошо заметная. Повторный тест на следующий день - тоже самое. Завтра должны начаться месячные по циклу. И как-то я растерялась. Планирую дня через три сдать тест на хгч. А вот про Узи не знаю. Хочется и подтвердить маточную и рано еще, могут не увидеть. Получается завтра 4 акушерских недели.
Еще стала волноваться от этих событий. Ночью плохо сплю. Не знаю, как себя успокоить. Вроде все признаки, и сплю плохо, есть много стала, грудь и поясница болит, но боюсь сглазить, боюсь что это ошибка или что-то пойдет не так.

Tilsit
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Сдайте кровь на хгч, узнаете точный результат. А на УЗИ лучше пойти через недельку, чтобы пя уже было видно. А то раньше поцдете, его не найдут, будете переживать.

gaika1986@bk.ru
#2

ХГЧ на таком сроке достовернее, хотя у меня уже на 5-у неделе на УЗИ видно было

Гость
#3

Вы сама себя накрутили, ничего там нет.
Я Вам так скажу, как опытная женщина:
Хороший гинеколог, который имеет опыт и понятие, еще в первую неделю беременности видит, что женщина беременна, потому что ТАМ слизистая становится фиолетового цвета.
Поэтому не платите зря деньги за всякую фигню, а пойдите к опытному гинекологу, а не как какой-то там пигалице

Гость
#4

хгч показало на 3 неделе,узи на 4 или 5.

Гость
#5

ХГЧ однозначно. С узи подождите до 6-7 недели. Я вот в этот раз поперлась в пять недель, плодное яйцо не увидели, сказали через неделю приходить, т.к. я вся извелась за эту неделю.

Гость
#6

хгч! у меня узи на 5-й только показало!

lavkate
#7

автор, вы сами себя изводите. я конечно понимаю- очень хочется ребеночка. но, относитесь это как к норме. вы ещё не знаете а уже какие то тесты тесты УЗИ хгч... относитесь проще и все будет само собой.

Бегемотный бегемот
#8

ХГЧ однозначно. А УЗИ вообще до 12 недели лучше не делать. Мне так даже врач говорила.

Гость
#9

Я тоже за Хгч. Убийство хороших мало, как и аппаратов. Ничего не найдут процентах в 90, скажут прийти повторно. Сама проходила это. Дайте закрепиться хорошенько, не нужно лишний раз лезть. По динамике Хгч итак понятно будет. Для успокоения сделайте цифровой тестик еще.

Гость
#10
Гость

Я тоже за Хгч. Убийство хороших мало, как и аппаратов. Ничего не найдут процентах в 90, скажут прийти повторно. Сама проходила это. Дайте закрепиться хорошенько, не нужно лишний раз лезть. По динамике Хгч итак понятно будет. Для успокоения сделайте цифровой тестик еще.

Убийство = узистов

Таня
#11

Ха, сдала ХГЧ в местной женской консультации... так анализ делали 10 дней!!! Ужас! И так все анализы, осуществляемые по крови из вены! Просто "отлично". Тест показал беременность через 11 дней после зачатия. На Узи пошла через 25 дней после зачатия. раньше смысла нет. Так мне узисты и сказали, когда явилась в первый день задержки - даже не стали смотреть.

Гость
#12

У меня 3 нед УЗИ показало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надюшка
#13

Я хгч в динамике сдаю с первого дня задержки, мне мой гинеколог сказала что раньше 9 недель УЗИ лучше не делать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: