Гость
Статьи
Пью при беремености …

Пью при беремености дюфастон - началась "мазня"

Я попала к врачу на 10-ый день задержки. Она меня осмотрела, сказала что все хорошо, хоть я и пожаловалась, что живот тянет и было несколько капель коричневатых выделений. Поскольку полгода назад беременность завершилась выкидышем, сказала пить дюфастон по 2 таблетки.
После осмотра выделений стало побольше. На следующий день еще и живот слева разболелся. Я испугалась, что может быть внематочная - а тут еще и суббота, только дежурный врач. Пришла к врачу, меня хотели положить в стационар - но мне сразу сказали, узи сделают не раньше понедельника. К тому же, врач меня осмотрела и сказала, что выделений нет - мол, это старые были. И намекнула, что нечего мне у них делать. Поэтому я написала отказ и поехала делать узи в платную клинику.
Мне поставили 4 недели ровно, все хорошо, только небольшой тонус.
Стала пить дюфастон и лежать. Стало лучше, крови больше не было, живот почти не беспокоил. Правда, от дюфастона постоянно тошнит, болит желудок печень.

Прошло 5 дней, и тут опять начались коричневые выделения. Завтра к врачу.
Что это может быть? У кого так было? Могут ли быть выделения от того, что организм так реагирует на дюфастон? Когда до этого прописывали другие гормоны, контрацептивы, у меня тоже мазня была весь месяц, а потом я их перестала принимать - тоже все разболелось, что могло.

Женя
40 ответов
Последний — Перейти
vesi
#1

беременность 6 недель. На 4 недели были коричневые выделения 4 дня, потом прекратилось, пошла к врачу, сказала ниче страшного, прописала Дюфастон. Пока пью все норм. Посмотрим чего дальше будет.

Гость
#2

Замените дюфастон на утрожестан вагинально. Он лучше. Тошнить не будет.
Выделения.. Ну не знаю если по узи все хорошо, то к своему гинекологу, может объяснит.
Обычно такое при отслойке плодного яйца или при гематоме (то есть она выходит и это наоборот хорошо). Но у вас бы это увидели на узи.
У меня выделений не было и то гематому увидели

Гость
#3

Потому что не надо лезть с осмотрами на малых сроках беременности, отсюда и ваши выкидыши!! Врач поковыряется а вы потом мучаетесь, неужели не понимаете. Ну не верите мне, ну почитайте в инете как много женщин потеряли ребенка именно из за ранних осмотров врачей.

Гость
#4

У меня было кровотечение. Была отслойка,пью Дюфастон по 2 табл.в день,так же при таких выделениях как у вас я пила курантил(его при отслойке прописывают),до 11 недели пила как и все фольку. Сейчас уже 17 недель все хорошо,больше отдыхаю и не по долгу не сижу и много не хожу как раньше. Кстати рвота это нормально,у меня был токсикоз жуткий до 14 недели,кстати из-за сильной рвоты у вас тонус может быть.

Шиншилла
#5

Мда ..... никто думать не хочет головой.
Как ж раньше жили без гормонов то !!!

Оля
#6
Шиншилла

Мда ..... никто думать не хочет головой.Как ж раньше жили без гормонов то !!!

раньше и с гнилыми зубами жили, а сейчас ты небось кариес залечиваешь. Подумай головой.

Гость
#7

А вы вообще сдавали анализы на прогестерон? что вы его пить начали, сейчас его всем врачи назначают. Я когда пришла, мне то же сказали пить, но я пришла сразу с анализами, врач их посмотрела и скзала уж не пить.Прочитайте для интереса статью в интернете "Прогестероновая нация".
Р.S. переизбыток прогестерона так же вреден как и его нехватка.

Шиншилла
#8
Оля

раньше и с гнилыми зубами жили, а сейчас ты небось кариес залечиваешь. Подумай головой.

Да пейте и вставляйте хоспадя пустышки гормональные. Раз мозгов нет.

Оля
#9
Шиншилла

Да пейте и вставляйте хоспадя пустышки гормональные. Раз мозгов нет.

таких умных как вы тоже развелось вагон. Приходишь к врачу, говоришь что вот, мол, забеременела 22 прогестерон, а сейчас через неделю прогик 15 и кровотечение. А она лепечет про то, что мол сейчас прогик всем подряд не назначаем, 15 укладывается в норму и прочий бред. А ведь прогик расти при беременности должен...
Нормы все - это условно. Одна и на 10 выносит, а другой и 20 мало. Тут не только анализы смотреть надо, а и клинические проявления. А у нас то одно вобьют в голову, то прямо противоположное.

Шиншилла
#10
Оля

таких умных как вы тоже развелось вагон. Приходишь к врачу, говоришь что вот, мол, забеременела 22 прогестерон, а сейчас через неделю прогик 15 и кровотечение. А она лепечет про то, что мол сейчас прогик всем подряд не назначаем, 15 укладывается в норму и прочий бред. А ведь прогик расти при беременности должен...Нормы все - это условно. Одна и на 10 выносит, а другой и 20 мало. Тут не только анализы смотреть надо, а и клинические проявления. А у нас то одно вобьют в голову, то прямо противоположное.

Речь о том, что сейчас без анализов всем как аскорбинку прописывают: "на всякий случай".

Гость
#11
Шиншилла

Мда ..... никто думать не хочет головой.Как ж раньше жили без гормонов то !!!

в совке антибиотики жрали горстями, и ни тератогенными эффектами, ни вероятностью формирования антибиотикорезистентности не заморачивались - соответственно ни микробных "отслоек", ни микробного "тонуса", ни микробного "дефицита прогестерона", ни микробного "старения плаценты" не было, а уж тем более "тошноты" от дюфастона и "удара по печени" дюфастоном.

Леся
#12

Здравствуйте! Помогите пожалуйста(((2замершие б в прошлом,сейчас беременность 5 недель коричневые выделения,врач ничего сказать не может,срок маленький,а мы с мужем очень хотим малявку.подскажите пожалуйста

Айка
#13

Здравствуйте,у меня 6 неделя беременности пью дюфастон,кровянистые выделение есть ,токсикоз прошел,что это может быть

Алла
#14
Айка

Здравствуйте,у меня 6 неделя беременности пью дюфастон,кровянистые выделение есть ,токсикоз прошел,что это может быть

Добрый вечер, Вам дюфастон врач выписал? Он же Вам и должен был сказать почему выделения! У меня на 6недели тоже были выделения с кровяннистыми прожилками, сделала узи-гемотома.... легла в больницу 2недели капельницы ставили... параллельно пила дюфастон, транексам, магнийБ6 и фолиевую кислоту... выделения прошли на 4ый день... токсикоз вернулся через неделю после выписки)))

Марина
#15

Здравствуйте! Беременность 6 недель, врачь прописал дюфастон, после него сразу же начились выделения. Что это значит???

Лейла
#16

Здравствуйте,5неделя беременности пила Дюфастон тошнило, коричневые выделения , вялость короче было очень плохо, перестала пить и все ок,не выделение ничего.

Александра
#17

[quote="Оля"]таких умных как вы тоже развелось вагон. Приходишь к врачу, говоришь что вот, мол, забеременела 22 прогестерон, а сейчас через неделю прогик 15 и кровотечение. А она лепечет про то, что мол сейчас прогик всем подряд не назначаем, 15 укладывается в норму и прочий бред. А ведь прогик расти при беременности должен...

У мені на 12 неделе 29 был. Пишет что это норма . Но врач все равно назначила Дюфастол по пол таблетки два раза в день. УЗИ показал плохое размещение хориона и тип матка в тонусе. Связано ли это с гормоном ... если в принципе он в норме ... и что для врача норма? Пью. Но вот что то самочувствие сменилось. Стала ленивая , спать хочу и подташнивает. Токсикоза до 12 недель не было

Гость
#18

Здраствуйте.
У меня 8 акушерских недель.
Выделения кровенистые как при месячных.
Гинеколог прописал дюфастон.Но не сказала из за чего выделения.
И узи нечего опасного не выевило.
Из за чего же тогда выделения.

Гость
#19
Гость

Здраствуйте.
У меня 8 акушерских недель.
Выделения кровенистые как при месячных.
Гинеколог прописал дюфастон.Но не сказала из за чего выделения.
И узи нечего опасного не выевило.
Из за чего же тогда выделения.

У меня такая же история. Прилетела в платную, она посмотрела говорит такое сплош и рядом. Выписала Дюфастон, Транексам, поповерин, магний б6 и сказала спать через неделю явиться.

Сенди
#20
Гость

У меня такая же история. Прилетела в платную, она посмотрела говорит такое сплош и рядом. Выписала Дюфастон, Транексам, поповерин, магний б6 и сказала спать через неделю явиться.

А у Вас обильные выделения были ? Или мазня.
У меня 2 теста положительных хгч 7.98 врач сказала маленький срок.
Начались месячные обильные(((
Завтра иду хгч пересдавать

Татьяна
#21
Гость

У меня такая же история. Прилетела в платную, она посмотрела говорит такое сплош и рядом. Выписала Дюфастон, Транексам, поповерин, магний б6 и сказала спать через неделю явиться.

Здравствуйте!Скажите,помогли вам лекарства,выделения закончились?и от чего они вообще возникают???у меня через день то и появляются коричневые прожилки,как ниточки в выделениях...живот не болит слава богу,по узи все хорошо,отслоек нет,принимаю дюфастон...но нет нет да и появляются эти выделения(((меня это очень беспокоит ,а врачи ничего и не говорят толком!

0912
#22
Татьяна

Здравствуйте!Скажите,помогли вам лекарства,выделения закончились?и от чего они вообще возникают???у меня через день то и появляются коричневые прожилки,как ниточки в выделениях...живот не болит слава богу,по узи все хорошо,отслоек нет,принимаю дюфастон...но нет нет да и появляются эти выделения(((меня это очень беспокоит ,а врачи ничего и не говорят толком!

Здравствуйте, помог ли вам дюфастон? прошла у вас мазня? У меня аналогичная ситуация как у вас)

Гость
#23
0912

Здравствуйте, помог ли вам дюфастон? прошла у вас мазня? У меня аналогичная ситуация как у вас)

Здравствуйте. Вам помог дюфастан? Тоже в такой ситуации

Гость
#24
Гость

Здравствуйте. Вам помог дюфастан? Тоже в такой ситуации

Здравствуйте, такая же история. На 8 неделе началась коричневая мазня. Пошла в платную, сделали узи, все хорошо и анализы в норме. Встала через неделю на учет в муниципальную поликлинику, с первого приема отправили в стационар. Лежала 5 дней, 3 капельницы транексама и таблетки дюфастона, выделений не было на третий день. На второй день они изменили цвет с коричневого на более розовый. Больше лежать не могла, нужно было переезжать. Пришлось писать отказ. На следующий день небольшие выделения появились. Дюфастон все так же пью. Вот и думаю в прогестероне ли причина. Читала, что у 30 процентов женщин такое происходит на этом сроке. В больнице даже анализ не брали на прогестерон..

Гость
#25
Гость

Здравствуйте, такая же история. На 8 неделе началась коричневая мазня. Пошла в платную, сделали узи, все хорошо и анализы в норме. Встала через неделю на учет в муниципальную поликлинику, с первого приема отправили в стационар. Лежала 5 дней, 3 капельницы транексама и таблетки дюфастона, выделений не было на третий день. На второй день они изменили цвет с коричневого на более розовый. Больше лежать не могла, нужно было переезжать. Пришлось писать отказ. На следующий день небольшие выделения появились. Дюфастон все так же пью. Вот и думаю в прогестероне ли причина. Читала, что у 30 процентов женщин такое происходит на этом сроке. В больнице даже анализ не брали на прогестерон..

Здравствуйте, также на 8 неделе начались выделения коричневые потом кровь тоже дюфастон по 2 таблетки. Уже больше 10 дней пью, все равно мажет коричневые пятна. Вот не знаю не изза прогестерона это. В интернете везде пишут последствия от дюфастона потом у детей, да и толку от него нету. Еще поясница немного ноет как было так и есть. Может отменить думаю. Врач говорит пей до 12 недели

Гость
#26
Гость

Потому что не надо лезть с осмотрами на малых сроках беременности, отсюда и ваши выкидыши!! Врач поковыряется а вы потом мучаетесь, неужели не понимаете. Ну не верите мне, ну почитайте в инете как много женщин потеряли ребенка именно из за ранних осмотров врачей.

Да, действительно, лучше 4 недели носить мертвый плод, и ни чего не знать, не ходите на осмотры... Прям вредные советы какие то!!!

Гость
#27
Гость

Здравствуйте, также на 8 неделе начались выделения коричневые потом кровь тоже дюфастон по 2 таблетки. Уже больше 10 дней пью, все равно мажет коричневые пятна. Вот не знаю не изза прогестерона это. В интернете везде пишут последствия от дюфастона потом у детей, да и толку от него нету. Еще поясница немного ноет как было так и есть. Может отменить думаю. Врач говорит пей до 12 недели

Не отменяйте дюфастон сами, будет выкидыш, я одну таблетку не приняла, у меня мазня пошла, и в аннотации написано. Отменять его можно только постепенно, переходя на другой препарат, несколько недель.

Гость
#28
Гость

Здравствуйте, такая же история. На 8 неделе началась коричневая мазня. Пошла в платную, сделали узи, все хорошо и анализы в норме. Встала через неделю на учет в муниципальную поликлинику, с первого приема отправили в стационар. Лежала 5 дней, 3 капельницы транексама и таблетки дюфастона, выделений не было на третий день. На второй день они изменили цвет с коричневого на более розовый. Больше лежать не могла, нужно было переезжать. Пришлось писать отказ. На следующий день небольшие выделения появились. Дюфастон все так же пью. Вот и думаю в прогестероне ли причина. Читала, что у 30 процентов женщин такое происходит на этом сроке. В больнице даже анализ не брали на прогестерон..

Я вчерв делала узи все норм было. Вечером началась мазня, и до сих пор...пью дюф по 1×3р и назначили утрожестан 200мг на ночь. Но у меня прогик упал на дюфастоне жо 3...с 13

Гость
#29
Татьяна

Здравствуйте!Скажите,помогли вам лекарства,выделения закончились?и от чего они вообще возникают???у меня через день то и появляются коричневые прожилки,как ниточки в выделениях...живот не болит слава богу,по узи все хорошо,отслоек нет,принимаю дюфастон...но нет нет да и появляются эти выделения(((меня это очень беспокоит ,а врачи ничего и не говорят толком!

Такая же ситуация...

Гость
#30
Гость

А вы вообще сдавали анализы на прогестерон? что вы его пить начали, сейчас его всем врачи назначают. Я когда пришла, мне то же сказали пить, но я пришла сразу с анализами, врач их посмотрела и скзала уж не пить.Прочитайте для интереса статью в интернете "Прогестероновая нация".
Р.S. переизбыток прогестерона так же вреден как и его нехватка.

При беременности анализ на прогестерон не информативен. Он меняется каждые 1,5 часа

Гость
#31
Гость

в совке антибиотики жрали горстями, и ни тератогенными эффектами, ни вероятностью формирования антибиотикорезистентности не заморачивались - соответственно ни микробных "отслоек", ни микробного "тонуса", ни микробного "дефицита прогестерона", ни микробного "старения плаценты" не было, а уж тем более "тошноты" от дюфастона и "удара по печени" дюфастоном.

Раньше и щамерших беременностей не было. Ну была 1 раз в год так это шок был доя врачей

Гость
#32
Гость

Потому что не надо лезть с осмотрами на малых сроках беременности, отсюда и ваши выкидыши!! Врач поковыряется а вы потом мучаетесь, неужели не понимаете. Ну не верите мне, ну почитайте в инете как много женщин потеряли ребенка именно из за ранних осмотров врачей.

Это точно я вчера была они мге сказали беременось под ???вечером начало мазать коричневые пазвонила сккзали может и месячные придут типо б ?тесты 3 положительные всю ночь проплакала а толку 000

Гость
#33

У меня тоже была мазня, угроза выкидыша, также 4 недели. Сердцебиение у плода нет, От госпитализации отказалась, попала на субботу,. Пью дюфастон два дня лежу

Гость
#34
Гость

А вы вообще сдавали анализы на прогестерон? что вы его пить начали, сейчас его всем врачи назначают. Я когда пришла, мне то же сказали пить, но я пришла сразу с анализами, врач их посмотрела и скзала уж не пить.Прочитайте для интереса статью в интернете "Прогестероновая нация".
Р.S. переизбыток прогестерона так же вреден как и его нехватка.

Так дюфастон через сутки выводится

Гость
#35
Гость

У меня тоже была мазня, угроза выкидыша, также 4 недели. Сердцебиение у плода нет, От госпитализации отказалась, попала на субботу,. Пью дюфастон два дня лежу

Добрый день! У меня сейчас такая же ситуация скажите пожалуйста ребеночек выжил ?

Гость
#36
Леся

Здравствуйте! Помогите пожалуйста(((2замершие б в прошлом,сейчас беременность 5 недель коричневые выделения,врач ничего сказать не может,срок маленький,а мы с мужем очень хотим малявку.подскажите пожалуйста

Подскажите чем в вас закончилось в итоге?

Гость
#37
Марина

Здравствуйте! Беременность 6 недель, врачь прописал дюфастон, после него сразу же начились выделения. Что это значит???

У меня также

Гость
#39
Гость

У меня также

Аналогичный случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Марина

Здравствуйте! Беременность 6 недель, врачь прописал дюфастон, после него сразу же начились выделения. Что это значит???

Такая же ситуация. Может кто подскажет что это может быть?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: