Гость
Статьи
Кто - нибудь рожал сам …

Кто - нибудь рожал сам в 34 года

В смысле ЕР? Я имею ввиду у кого первые роды . Или в 34 года всем назначают КС по причине возраста

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была недавно в роддоме на сохранении. В палате было несколько 30-летних (31, 32 года) первородящих. Все рожали сами, кроме одной, но у той была двойня и еще куча проблем.

Гость
#2

в 31 рожала сама, вторые роды.

Гость
#3

Мне 37, первый ребенок. Мне никто не говорил про КС.

Гость
#4

У меня были первые роды в 34 года, назначили кс в связи с тем, что был очень крупный плод ( 4кг), а тазовые кости узкие.

orange horse
#5

У меня в 34 было кс, но из-за зрения, а не возраста. Подруга родила первого в 34 и второго в 37, сама. Коллега первого в 36, второго в 38, тоже сама.

Гость
#6

что за глупые вопросы? с каких пор кс по возрасту назначают??

Гость
#8

Если здоровье позволяет все сами рожают.Кесарево назначают только по медицинским показателям. Моя мама брата в 36 лет рожала(первые роды) давно это было, у неё проблемы с сердцем были и то она сама рожала.

Марго
#9

Автор,вы с какой планеты?Глупее вопроса на эту тему давно не слышала.Я гинеколог с 10 летнем стажем.И заявляю вам,что показания к КС связаны со здоровьем самой матери и ребенка,ее родовой деятельности,предлежании плода,размера ее таза,но никак не возрастом!Кесарево,может быть и у 20 летней.а 40 летняя-сама родить.Если бы сейчас беременны,то лучше бы меньше слушали всех подряд,а все спрашивали у врачей и читали хорошую мед литературу.

Гость
#10

КС не назначают по причине возраста. Просто к Вашему возрасту всплывает много болячек из-за которых и назначают КС. Но! Не все женщины имеют проблемы. Если со здоровьем у Вас в порядке то и рожать Вы будете сами.
Мне 29, во время беременности нашли проблемы с почками, и то ни на какое КС меня не отправляют. Только лишь рожать при больнице должна или чтобы в роддоме была реанимация для детей и взрослых.
А так, сама, все сама:)

Гость
#11

а чем вас КС не устраивает? хотите на немецкий знак изорваться?ну вперед)))

гость
#12
Гость

КС не назначают по причине возраста. Просто к Вашему возрасту всплывает много болячек из-за которых и назначают КС. Но! Не все женщины имеют проблемы. Если со здоровьем у Вас в порядке то и рожать Вы будете сами. Мне 29, во время беременности нашли проблемы с почками, и то ни на какое КС меня не отправляют. Только лишь рожать при больнице должна или чтобы в роддоме была реанимация для детей и взрослых.А так, сама, все сама:)

мда... главное самой родить,реанимация все равно рядом... но главное ж ЕСТЕСТВЕННО рожать,чтоб потом чувствовать себя настоящей женщиной и мамой ,и не рожавшим подругам рассказать все подробности(которых никто не спрашивает..)

Гость
#13

Все, что естественно, то нормально.И не надо своих тараканов объявлять нормой. Не нравится слушать рожавших подруг - не слушайте. Зависть из вас прет во- все щели--

Гость
#14

да всем плевать, кто как рожал. в том числе и лучшим подругам. я вот например и не знала, что у моей подруги было кесарево, пока она не сказала, мне и в голову даже не приходило спрашивать. это дело сугубо личное.

гость
#15
Гость

Все, что естественно, то нормально.И не надо своих тараканов объявлять нормой. Не нравится слушать рожавших подруг - не слушайте. Зависть из вас прет во- все щели--

)))) да,завидую.. интересно чему завидовать?! писькородам?)

гость
#16
Гость

Все, что естественно, то нормально.И не надо своих тараканов объявлять нормой. Не нравится слушать рожавших подруг - не слушайте. Зависть из вас прет во- все щели--

или вы сами являетесь такой подругой,которая рассказывает про свой подвиг при каждом удобном случае)))

гость
#17
Гость

а чем вас КС не устраивает? хотите на немецкий знак изорваться?ну вперед)))

тыжнематьтыжнерожала:-)

Гость
#18

Родила сама в 40. Правда, третьего ребенка, но после большого перерыва в 10 лет.
Считай, первородка, говорили про меня врачи. Мало того, старородящая. Короче, обласкали меня всеми эпитетами).
Кстати, роды оказались самыми легкими, и ни одного разрыва.

Гость
#19

В 34 забеременела ,в 35 родила сама. Быстро и без разрывов. Ребенок первый.

Гость
#20
Гость

В 34 забеременела ,в 35 родила сама. Быстро и без разрывов. Ребенок первый.

в этом возрасте уже и писька не та, нечему рваться... уже не так туго и упруго))

Гость
#21
Гость

в этом возрасте уже и писька не та, нечему рваться... уже не так туго и упруго))

а после родов и подавно...

Гость
#22
Гость

а чем вас КС не устраивает? хотите на немецкий знак изорваться?ну вперед)))

Да уже по названию ясно, что естественные роды - это естественный процесс! И не просто же так в ведущих европейских клиниках практикуют естественные роды! Кесарево только в случае необходимости. Я не пойму, в России мода на кесарево? Теперь принято рожать не так, как лучше маме и ребенку, а в соответствии с российским трендом?

Гость
#23

Знакомая родила первого в 37, естественные роды, без малейших осложнений, все прошло идеально.

Гость
#24
гость

тыжнематьтыжнерожала:-)

А у вас судя по всему какие то комплексы?

Гость
#25
гость

мда... главное самой родить,реанимация все равно рядом... но главное ж ЕСТЕСТВЕННО рожать,чтоб потом чувствовать себя настоящей женщиной и мамой ,и не рожавшим подругам рассказать все подробности(которых никто не спрашивает..)

Вы в своем уме?
Я не обсуждаю что лучше. Как хотите так и рожайте. Никого не волнуют Ваши роды. Я ответила на вопрос автора. А Вы какую-то к.у.йny не по теме спороли.
Автор разве спрашивала как лучше рожать? Зенки раскройте и читайте внимательно.

Гость
#26

Я впервые рожала в 36 лет. Беременность пробегала очень легко, без токсикоза. Была легкая анемия - сонливость в самом начале. Я думала, что это такой токсикоз. Назначили "железо". Ни разу ни на сохранении, ни на больничном не была. В роддом приехала с хорошими схватками. Рожала без стимуляции и без обезболивании. Но..... короче, не пошли потуги и у ребенка стало падать сердцебиение. Экстренное кесарево. Оказалось, что длинная пуповина и ребенок весь обмотался плюс истинные узлы, которые начали затягиваться, отчего началась гипоксия. Но спасибо врачам, моментально в операционную и вытащили малыша. Я была под общим наркозом. Ребеночек здоров. Думаем о втором ребенке. Так что возраст не показатель, хорошо или плохо отходите беременность и родите.

и
#27

сама родишь если показаний к кс нет!!!

Гость
#28
Гость

А у вас судя по всему какие то комплексы?

конечно,от схваток не кончалась, пися целая- мне неудобно перед рожавшими,что меня "пронесло" :-)

Гость
#29
Гость

конечно,от схваток не кончалась, пися целая- мне неудобно перед рожавшими,что меня "пронесло" :-)

Никому не интересно про твою писю, так что помолчи лучше.

Гость
#30
Гость

Никому не интересно про твою писю, так что помолчи лучше.

+100500 а то расчирикалась тут

Гость
#31

я себя малолеткой залетевшей чувствовала и чувствую до сих пор в свои 24. Что в роддоме, что на детской площадке мамы 30+. И вроде сверстницы мои знакомые рожают, но я их вообще не вижу. Основная масса мамочек 30+ везде
Я рожала ЕС. Но честно говоря так как опыт у меня ЕС я за КС. Менее опасно для ребенка. Меньше рисков. Если второй раз решусь на ребенка оплачу себе КС.

orange horse
#32
Гость

я себя малолеткой залетевшей чувствовала и чувствую до сих пор в свои 24. Что в роддоме, что на детской площадке мамы 30+. И вроде сверстницы мои знакомые рожают, но я их вообще не вижу. Основная масса мамочек 30+ вездеЯ рожала ЕС. Но честно говоря так как опыт у меня ЕС я за КС. Менее опасно для ребенка. Меньше рисков. Если второй раз решусь на ребенка оплачу себе КС.

Я в палате была самая старая в свои 34)))

Гость
#33

Я родила в 34, ЕР. Считаю самой большой ошибкой в своей жизни. Где была голова, когда я согласилась на ЕР, я до сих пор понять не могу. Это же пыточная камера в самом натуральном виде. Если бы могла вернуть все вспять, никогда бы не согласилась на ЕР, только КС. А то теперь постравматический стрессовый синдром (встречается у людей переживших сильнейшую травму, аварии, пытки, роды), и реабилитация от реконструктивной хирургии по гинекологии, т.к. там было протсо что-то... но многие это считают нормой и с этим живут. Автор, очень хорошо подумайте, надо ли вам это ЕР!

Гость
#34
Гость

Я родила в 34, ЕР. Считаю самой большой ошибкой в своей жизни. Где была голова, когда я согласилась на ЕР, я до сих пор понять не могу. Это же пыточная камера в самом натуральном виде. Если бы могла вернуть все вспять, никогда бы не согласилась на ЕР, только КС. А то теперь постравматический стрессовый синдром (встречается у людей переживших сильнейшую травму, аварии, пытки, роды), и реабилитация от реконструктивной хирургии по гинекологии, т.к. там было протсо что-то... но многие это считают нормой и с этим живут. Автор, очень хорошо подумайте, надо ли вам это ЕР!

надо! а как же потом без "Я САМА РОДИЛА!)))"

Гость
#35

Ближайшая подруга сама забеременела и родила в 39. Без малейших проблем. Ребенок первый и единственный (поздно замуж вышла, потом года полтора не беременела), девочка еще крупная такая - около 4100. Ну это ладно. Моя любимая бабулечка (сейчас ее уже нет, умерла в 94 года абсолютно в здравом уме и твердой памяти) родила 9 детей и последнего в 43 года. Естественно, сама. Она и поликлинике-то не была ни разу в жизни. Я это к тому, что , видимо, репродуктивное здоровье теток сейчас явно ухудшилось кратно.

Гость
#36
Гость

Ближайшая подруга сама забеременела и родила в 39. Без малейших проблем. Ребенок первый и единственный (поздно замуж вышла, потом года полтора не беременела), девочка еще крупная такая - около 4100. Ну это ладно. Моя любимая бабулечка (сейчас ее уже нет, умерла в 94 года абсолютно в здравом уме и твердой памяти) родила 9 детей и последнего в 43 года. Естественно, сама. Она и поликлинике-то не была ни разу в жизни. Я это к тому, что , видимо, репродуктивное здоровье теток сейчас явно ухудшилось кратно.

Вы правы, но не только репродуктивная способность ухудшилась, все ухудшилось. Раньше был естественный отбор, выживали сильнейшие из 5-10 детей. Сейчас 1-2 и тех с того света достают. Какие гены передаются? Плюс экология. Плюс, в большинстве своём, не совсем здоровое питание и здоровый образ жизни. Я уверенна на 99%, что если бы не современная медицина, я бы умерла в родах вместе с ребёнком. Просто от болевого шока. А эпидурал не работал может час ( это я так думаю, возможно это всего было 15-20 минут, но мне это время показалось вечностью), а 3 потери сознания и психологическая травма на всю оставшуюся жизнь. Психотерапевт сказал сразу, станет легче через пару лет, но не забудется полностью никогда. А все могло быть совершенно иначе...

Гость
#37
Гость

надо! а как же потом без "Я САМА РОДИЛА!)))"

Это самая идиoтcкая причина для ЕР .

Гость
#38

Ну вот темка, там первый пост, женщина явно говорит , что ей делали КС из-за возраста http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4510769/

Мама 2х спиногрызов
#39

Глупый вопрос, уж простите.
Проблем со здоровьем, кроме комплексов относительно возраста, нет?
Тогда и причин для КС нет. Вам не 50, вас ВСЕГО ЛИШЬ 34 вы молодая и здоровая женщина

Гость
#40

[quote="Мама 2х спиногрызов" message] Вам не 50, вас ВСЕГО ЛИШЬ 34 вы молодая и здоровая женщина[/quote]
Хотите остаться такой? Делайте КС!

Гость
#41
orange horse

Я в палате была самая старая в свои 34)))

это вам просто"повезло")) я три раза лежала на сохранении и ровесниц не было вообще всем за 30. Были даже 42 и 46 лет. В послеродовом тоже явно за 30 были. Но у них вторые беременности. Кстати вспомнила 90% были повторно-родящие.

Гость
#42

Рожала сама в 32 и в 38.

Гость
#43
Гость

Я родила в 34, ЕР. Считаю самой большой ошибкой в своей жизни. Где была голова, когда я согласилась на ЕР, я до сих пор понять не могу.

А меня никто не спрашивал, что я хочу, ЕР - и все тут. Несмотря на слабую родовую деятельность и крупный плод, ну возраст. Хотя после 11 часов мучений я очень просила кесарево...

Гость
#44
Гость

Хотите остаться такой? Делайте КС!

а чем кс поможет красоте и здоровью? швом на матке? швом на животе? возможными осложнениями? расхождением швов? все это видела после кс. конечно и при ер есть риск, но кс это оперативное вмешательство, а это всегда повышенный риск

- гостья -
#45
Гость

Знакомая родила первого в 37, естественные роды, без малейших осложнений, все прошло идеально.

Моя лучшая подруга тоже родила единственного ребенка в 37 лет. У неё были долгие и очень бОлезненные роды, но обошлось без КС.

#46

Рожала сама в 34 года, но так получилось только благодаря сеансам у остеопата! Очень грамотно подготовил мой организм до и во время беременности, хотя перед зачатием врач-гинеколог уверяла, что придется КС делать!!!

Виола
#47

В этом возрасте можно и самой рожать, главное чтобы беременность и роды без осложнений протекали. В Москве можете в ПМЦ на Севастопольском пойти, у них там прекрасные специалисты! Првда по цене у них не дешево. Рожала у Бондаренко, одна из лучших акушер-гинекологов в ПМЦ, 30 лет стажа, к ней обычно идут со сложными беременностями или родами ( кс ).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dкк
#48

У меня подруга в 41 родила третьего ребенка. Девочка вполне здоровая, с отличным аппетитом, никаких отклонений, тьфу-тьфу-тьфу. Рожать ездила в ПМЦ на севастопольском проспекте, на сколько помню роды принимала Бондаренко ( замглавврача по лечебной работе ).

JULIJA
#49
Гость

В 34 забеременела ,в 35 родила сама. Быстро и без разрывов. Ребенок первый.

мне 34 я думаьу забеременеть и в 35 розу мне сеь4ас 34 будет 35 в январе.боялась 4то поздно 4то посоветуете мозно пиwите на емаил.Ьулия.

Гость
#49

suhodojeva@mail.ru