Гость
Статьи
Родили бы вы в 17 лет …

Родили бы вы в 17 лет ?

От молодого человека с которым через месяц распишетесь , который не плохо зарабатывает , которому 24 . И со стороны его и ваших родителей была бы поддержка.
так родили бы?

Екатерина
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если точно знаете, что свадьба будет, парень надежный, родители помогут - то да. А иначе- бежала бы на аборт теряя тапки.

Гость
#2

Нет.

Гость
#3

Конечно да. Мы с мужем живём уже 12 лет, родила я в 18. И этому очень рада.

Гость
#4

Самый прекрасный возраст для родов 17-24. И кто бы что не говорил, это так. У нас многие хотят пожить для себя, делать карьеру и тд. А потом сидят на форумах, сопли на кулак мотают и спрашиваю почему они не могут родить

Буратино
#5

Нет конечно! Я в 17 лет только школу закончила, поступила в институт. Мне тогда вообще не до мальчиков было. Рожать в 17 лет-это оооочень рано!

Гость
#6

Точно нет! Я только к 28 годам созрела. В 17 лет я была ребенок-ребенком. И в 20, и в 23, и даже в 25.

Sinta
#7

Я бы нет ибо это маразм и убитая юность в моем случае, но если моя дочь явится беременной в любом малолетнем возрасте - я ее поддержу, если вздумает рожать, и возьму воспитание ее ребенка на себя.

Гость
#8

Когда родить конечно важно,
Но торопиться не резон.
Мужчина должен быть отважным.
Быть настоящим должен он.

Таких мужчин ну очень мало,
По пальцам можно перечесть.
Ищите, но не где попало.
Такие в Турции лишь есть.

Гость
#9

Я нет.А вот моя мама решилась.С папой у них аналогичная разница.Вот уже 30 лет счастливого брака

Гость
#10

Если б случано забеременела - родила бы, но специально планировать ребенка - нет

Гость
#11

Моя мама родила меня в 17, только благодаря тете и бабушке я выросла человеком😄😄😄😄 мама как была ребенком, так и в 50 лет с ветром в голове. Все зависит от вас, какая вы личность и кто будет рядом. Если уже беременны, то рожайте, думать и размышлять надо было раньше!!!

Гость
#12
Гость

Самый прекрасный возраст для родов 17-24. И кто бы что не говорил, это так. У нас многие хотят пожить для себя, делать карьеру и тд. А потом сидят на форумах, сопли на кулак мотают и спрашиваю почему они не могут родить

Самый прекрасный возраст для родов, когда потенциальные родители готовы к появлению ребенка морально и материально. А так как мы все разные, то и возраст этот у всех разный.

Гость
#13

Да, родила бы. Ребенок не виноват в том, что мамаша легкомысленная

Наталья
#14

В свои реальные 17 лет - родила бы, я тогда больше всего боялась из-за чего нибудь(как вариант - из-за аборта) остаться вообще бесплодной без детей. Ну и вообще мне казалось что дети - это очень здорово. Поэтому выйдя в 18 замуж я добровольно разогналась беременеть и рожать.
Но сейчас, через 20 с лишним лет, считаю, что поступила очень глупо. Физически такой возраст для деторождения хорош, но в остальном - не самый лучший жизненный сценарий родить сразу после школы.

Гость
#15
Буратино

Нет конечно! Я в 17 лет только школу закончила, поступила в институт. Мне тогда вообще не до мальчиков было. Рожать в 17 лет-это оооочень рано!

В таком случае сексом заниматься тоже надо ближе к старости) От секса иногда беременеют, так уж заложено природой)) И если женщина начинает половую жизнь, она должна тщательно соблюдать все правила контрацепции и понимать, что всегда есть риск забеременеть, если ума нет следить за этим и залет происходит, тогда рожать и воспитывать. А идти в больничку и щипцами выковыривать по кускам из себя живое существо ради "неубитой юности"- это удел женщин с проблемными моральными качествами.
Я сейчас пишу о благополучных молодых женщинах с достатком, молодым человеком ,адекватным родителями.
Другое дело малоимущие, проблемные семьи, там выбора нет и судить стоит осторожно, а лучше таких людей не судить вообще.

Гость
#16
Гость

Самый прекрасный возраст для родов, когда потенциальные родители готовы к появлению ребенка морально и материально. А так как мы все разные, то и возраст этот у всех разный.

Расскажите сказку как дед на с р а л в коляску

Наталья
#17
Гость

А идти в больничку и щипцами выковыривать по кускам из себя живое существо ради "неубитой юности"- это удел женщин с проблемными моральными качествами.

Так не надо до 10 недель ждать, чтобы было что по кускам выковыривать.

Гость
#18
Наталья

Так не надо до 10 недель ждать, чтобы было что по кускам выковыривать.

До 10 недель это такая же жизнь, как и после 10.

Гость
#19
Гость

Если б случано забеременела - родила бы, но специально планировать ребенка - нет

+1

Гость
#20

Нет, я даже толком и не знала тогда "про взрослые отношения". А парень видимо по мозгам недалеко от старшеклассницы ушёл, раз не знает слово "презерватив".

Гость
#21
Гость

В таком случае сексом заниматься тоже надо ближе к старости) От секса иногда беременеют, так уж заложено природой)) И если женщина начинает половую жизнь, она должна тщательно соблюдать все правила контрацепции и понимать, что всегда есть риск забеременеть, если ума нет следить за этим и залет происходит, тогда рожать и воспитывать. А идти в больничку и щипцами выковыривать по кускам из себя живое существо ради "неубитой юности"- это удел женщин с проблемными моральными качествами.Я сейчас пишу о благополучных молодых женщинах с достатком, молодым человеком ,адекватным родителями.Другое дело малоимущие, проблемные семьи, там выбора нет и судить стоит осторожно, а лучше таких людей не судить вообще.

Я только в 20 половой жизнью начала жить, а чтобы в 17 уже беременной быть, это же со скольки лет нужно сексом заниматься? 0_0

Гость
#22

Ни за что. Жизнь себе портить бы не стала. Слишком много планов у меня на будущее в мои 20)

Гость
#23

Нет, не родила бы. Дрчку тоже постаралась бы отговорить. У подруги дочь забеременела в 17 лет, мама уговорила ее рожать. Результат очень плачевный, подробности рассказывать не буду.
Молодые пары должны сами воспитывать своих детей, бабушки могут только помогать. 17-летняя мама еще сама ребенок, главную роль в воспитании будут играть бабушки. Я против такой практики.

Наталья
#24
Гость

До 10 недель это такая же жизнь, как и после 10.

Такая же или нет, но по кускам выковыривать еще нечего. Так что не надо специально расписывать всё так чтобы выглядело пострашней)))

Гость
#25

Ну какой брак и ребенок в 17?
Есть у меня один пример- родила в 16 (дело было давно правда). Сейчас она уже на пенсии, дочь человеком вырастить не смогла. Дочь ее в психушку сдала и квартирку себе забрала.

Гость
#26
Гость

Ну какой брак и ребенок в 17?Есть у меня один пример- родила в 16 (дело было давно правда). Сейчас она уже на пенсии, дочь человеком вырастить не смогла. Дочь ее в психушку сдала и квартирку себе забрала.

Меня кстати мама рано родила в 19. Но если бы не бабушки/ дедушки вряд ли бы я была человеком адекватным. В этом уже сама мама сейчас признается, что тогда ни о чём не думала. Ни о моем будущем, ни о своем. Роди она позже я бы выросла совершенно другим человеком. Но я лично не жалею. Благодарна всем.

звезда мишлен
#27

если с высоты возраста и опыта смотреть, то да, родила бы.
но если вспомнить себя в 17 лет, то тогда я бы скорее под поезд легла, чем рожать согласилась. для меня тогда бОльшего кошмара и наказания и представить было нельзя.

Гость
#28

да ну нафинг.. негоже детям детей делать

Гость
#29

Я в 17 лет еще была девственницей, вот так старая дева)) Но даже в описываемой ситуации-нет, не родила.

Горгона Б
#30

Нет, я лично не была готова полностью посвятить себя ребенку на сколько-то лет и отложить учебу. Потом я искренне считаю, что женщина должна стать финансово независимой перед рождением ребенка.

Гость
#31

Нет конечно! Мне 24 мужу 30 в браке 5 лет и ребенка планируем не раньше чем через пару лет,просто нет у меня желания,хотя жилье свое и работа нормальная... Просто пожить нужно и для друг друга,в свое удовольствие,а не успев познакомиться уже залетать и плодиться.. Итак полно брошенк с детьми родивших из за того ,что не умеют предохраняться

Гость
#32

Автор, я бы родила! Как раз в 17 лет безумно была влюблена в мужчину 25 лет. Очень хотела от него ребенка. К сожалению, он воспринимал меня как друга, как хорошую девочку, но не более. А если бы с его стороны тоже была любовь, не задумываясь, родила бы. Причем поддержки родителей скорее всего не было бы, так как моя мама была бы против, а его мама была вобще далеко, в другой стране.

Гость
#33

Лично я бы - нет. Была сущим ребенком, мне 17 лет в 10 классе исполнилось.

В Вашем случае - да.

Яна
#35
Гость

Нет конечно! Мне 24 мужу 30 в браке 5 лет и ребенка планируем не раньше чем через пару лет,просто нет у меня желания,хотя жилье свое и работа нормальная... Просто пожить нужно и для друг друга,в свое удовольствие,а не успев познакомиться уже залетать и плодиться.. Итак полно брошенк с детьми родивших из за того ,что не умеют предохраняться

СДЕЛАЛИ БЫ АБОРТ???? Даже при наличии хорошего мужа и адекватных родителей?

Яна
#36
Екатерина

От молодого человека с которым через месяц распишетесь , который не плохо зарабатывает , которому 24 . И со стороны его и ваших родителей была бы поддержка.так родили бы?

Специально не планировала бы, НО ЕСЛИ БЫ ТАК СЛУЧИЛОСь и к тому же все как у вас описано, то ДА! Обидно потом было бы в 40 лет по чужим коляскам заглядывать. Первый аборт - большая вероятность бесплодия. Какая-то неизмеримая цена с тем чтобы "молодость догулять". Догуляете потом

Гость
#37

В 17 лет рано рожать. Сама еще дите неразумное.

Гость
#38

Если распишимся, то, конечно, да... А так, думаю, мать заставила бы меня сделать аборт... Это сейчас она говорит на молоденьких беременных, что пускай рожают и типа моего бы выростили... но по факту, думаю, она бы меня заклевала. Слава Богу, я не забеременела в 17... да я и девственницей в 17 была.
А если вы женитесь, то вопрос *****. Зачем тогда женитесь...

Яна
#39

ВСЕ МАТЕРИ СНАЧАЛА ПЕРЕЖИВАЮТ, ЧТОБЫ НЕ РОДИЛА В 15, А ПОТОМ ХОТЬ БЫ К 30 РОДИТЬ СОБРАЛАСЬ))))

Гость
#40

ВСЕ МАТЕРИ СНАЧАЛА ПЕРЕЖИВАЮТ, ЧТОБЫ НЕ РОДИЛА В 15, А ПОТОМ ПЕРЕЖИВАЮТ ХОТЬ БЫ К 30 РОДИТЬ СОБРАЛАСЬ))))

Гость
#41
Яна

Специально не планировала бы, НО ЕСЛИ БЫ ТАК СЛУЧИЛОСь и к тому же все как у вас описано, то ДА! Обидно потом было бы в 40 лет по чужим коляскам заглядывать. Первый аборт - большая вероятность бесплодия. Какая-то неизмеримая цена с тем чтобы "молодость догулять". Догуляете потом

Чушь какая. Были у меня одни отношения до брака, я думала, что люблю, но когда я забеременела, у меня раскрылись глаза, какая жизнь меня ждет с этим мужчиной. Прямо перед глазами у меня вспыхнули картинки из будущего: вот я живу в крошечной комнатке, в крошечной квартирке, вместе с сестрой, ее ненавистным мне мужем и ее ребенком. Денег не хватает вообще НИ НА ЧТО. Отец ребенка живет с нами, но абсолютно не помогает ничем, ибо считает, что дети - это женская обязанность. Вот мой ребенок спит в жутко старой, подержанной кроватке, носит бэушную одежду, что добрые люди отдали, а я хожу и выбиваю детские пособия и прочие льготы. А еще мы ездим на автобусе в поликлинику и это наше единственное развлечение. В итоге, мы бы постоянно все грызлись в этой нищете и тесноте, я бы развелась с этим нищебродом-дигродантом, работала бы нянечкой в детском саду, чтобы ребенка туда взяли, питалась бы только тем, что бы мне в саду отдали, носила бы обноски и вообще была бы дико-дико счастлива.
Пошла на аборт. Сейчас ни капли не жалею. Моя жизнь сложилась прекрасно. Чудесный муж, дети, достаток. А была бы жизнь разбитая, я сломленная и ребенок несчастный, который растет без отца и с матерью, которая ничего не может ему дать в жизни. Оставь я ребенка, именно так бы все и вышло. Слава Богу, мне хватило ума, сделать правильный выбор.

Гость
#42
Гость

Чушь какая. Были у меня одни отношения до брака, я думала, что люблю, но когда я забеременела, у меня раскрылись глаза, какая жизнь меня ждет с этим мужчиной. Прямо перед глазами у меня вспыхнули картинки из будущего: вот я живу в крошечной комнатке, в крошечной квартирке, вместе с сестрой, ее ненавистным мне мужем и ее ребенком. Денег не хватает вообще НИ НА ЧТО. Отец ребенка живет с нами, но абсолютно не помогает ничем, ибо считает, что дети - это женская обязанность. Вот мой ребенок спит в жутко старой, подержанной кроватке, носит бэушную одежду, что добрые люди отдали, а я хожу и выбиваю детские пособия и прочие льготы. А еще мы ездим на автобусе в поликлинику и это наше единственное развлечение. В итоге, мы бы постоянно все грызлись в этой нищете и тесноте, я бы развелась с этим нищебродом-дигродантом, работала бы нянечкой в детском саду, чтобы ребенка туда взяли, питалась бы только тем, что бы мне в саду отдали, носила бы обноски и вообще была бы дико-дико счастлива. Пошла на аборт. Сейчас ни капли не жалею. Моя жизнь сложилась прекрасно. Чудесный муж, дети, достаток. А была бы жизнь разбитая, я сломленная и ребенок несчастный, который растет без отца и с матерью, которая ничего не может ему дать в жизни. Оставь я ребенка, именно так бы все и вышло. Слава Богу, мне хватило ума, сделать правильный выбор.

пусть бог вас простит!
Счастья вам!

Гостинья
#43

Нет, конечно. Нафига мне ребенок в 17. Правда, я в 17 и не т.р.а.х.алась, да и бошка на плечах есть, о существовании резинки знаю.

Рыжая Такса
#44

Нет.

Гость
#45

Проще не допустить беременности! Сейчас доступна информация о предохранении, так почему надо допускать нежелательную беременность?!
У меня в школе 4 девушки забеременели до окончания школы, до совершеннолетия даже, ходили с животом, одну даже освободили от экзаменов, так как на грани родов была, да и осложнения были. А почему? Да потому, что напилась до нельзя, и совокупилась за углом с каким-то пацаном. За аборт платить надо, но денег не было, курила, всячески травила ребенка, чтобы спровоцировать выкидыш, но ребенок родился, мама воспитывает, хотя и сама пьет.

Гость
#46
Гость

пусть бог вас простит!Счастья вам!

Спасибо! Но у меня реально не было выбора( Я бы сделала несчастной и себя, и ребенка.

Наталья
#47
Гость

Проще не допустить беременности! Сейчас доступна информация о предохранении, так почему надо допускать нежелательную беременность?! У меня в школе 4 девушки забеременели до окончания школы, до совершеннолетия даже, ходили с животом, одну даже освободили от экзаменов, так как на грани родов была, да и осложнения были. А почему? Да потому, что напилась до нельзя, и совокупилась за углом с каким-то пацаном. За аборт платить надо, но денег не было, курила, всячески травила ребенка, чтобы спровоцировать выкидыш, но ребенок родился, мама воспитывает, хотя и сама пьет.

Вообще-то бесплатные аборты до сих пор существуют, другой вопрос что до совершеннолетия вроде бы нужно разрешение родителей... а может только до 16 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Наталья

Вообще-то бесплатные аборты до сих пор существуют, другой вопрос что до совершеннолетия вроде бы нужно разрешение родителей... а может только до 16 лет.

Ну у той девочки именно такая ситуация была, не знаю особо подробно...

Гость
#49

Родила бы, да. Но только при условии, что жильё и муж есть.
Ну и родительская поддержка будет не лишней, конечно.

Гость
#50
Наталья

Вообще-то бесплатные аборты до сих пор существуют, другой вопрос что до совершеннолетия вроде бы нужно разрешение родителей... а может только до 16 лет.

До 15.