Гость
Статьи
Ветрянка и …

Ветрянка и беременность

Как опасна ветрянка при беременности? Я в детстве болела ей

ТатьянаД
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если вы болели в детстве, сейчас то что хотите?

Гость
#2

в принципе ветрянка не повторяется, если была именно она. совместима с беременностью отвратно

Гость
#3

главное что б не краснуха.

Иван Фёдорович Крузенштерн
#4

Что с людьми сегодня такое

Гость
#5

во время беременности опасно, но не так как краснуха. вы болели у вас иммунитет. в чем проблема? или беременность мозг отшибла?

Гость
#6

Ну если так паникуете, сходите в Инвитро или Гемотест и сдайте анализ крови. Вам скажут, есть ли иммунитет к ветрянке/краснухе.
Кстати, знаю человека, у которого иммунитет есть, хотя он не болел ни ветрянкой, ни краснухой. Не знаю, как это объяснить (там семья врачей, не могли ж они не заметить эти болезни).

lavkate
#7

опасна. конечно менее чем краснуха. но все же.

Гость
#8

Опасна. Если вы болели, то иммунитет еще сохранился (к пожилому возрасту он пропадет). Если не болели - делайте прививку заранее, до планирования беременности.

Гость
#9
Гость

Опасна. Если вы болели, то иммунитет еще сохранился (к пожилому возрасту он пропадет). Если не болели - делайте прививку заранее, до планирования беременности.

Год назад вакцины от ветрянки не было ни в Москве, ни в Питере. Совсем не было. Может, сейчас и есть.

Гость
#10
Гость

Ну если так паникуете, сходите в Инвитро или Гемотест и сдайте анализ крови. Вам скажут, есть ли иммунитет к ветрянке/краснухе. Кстати, знаю человека, у которого иммунитет есть, хотя он не болел ни ветрянкой, ни краснухой. Не знаю, как это объяснить (там семья врачей, не могли ж они не заметить эти болезни).

возможно переболел в очень легкой форме, выскочил один прыщик и все, просто не обратили внимания.
У знакомой вторая беременность, первый ребенок перенес ветрянку. У нее все в порядке, она не заболела, переболела ей в детстве.

Гость
#11

Ветрянка приводит к нарушениям при закладке органов и систем ребенка. Но если Вы болели в детстве то переживать не о чем, иммунитет есть.

Гость
#13

Знаю случаи когда второй раз заболевали ветрянкой

Гость
#14
Гость

Я отравилась грибами в детстве, сейчас я беременна, это не опасно?

Грибы в питании беременной не должны присутствовать. К врачу.

Гость
#15

Вообще при беременности ветрянка опасна, грозит серьезными пороками у ребенка. Но вы же в детстве ей болели, так что можете не беспокоиться! Ей болеют только раз в жизни. А случаи, когда заражаются и болеют повторно, единичны, это надо иметь серьезные проблемы с иммунитетом, чуть ли не ВИЧ.

лисичка
#16

возможно именно из за ветрянки во время беременности у меня, дочери дали инвалидность в 4года....., а может эта её тугоухость по линии папани( у этого ко.з.л.а. ещё инвалид есть)

#17

Во время моей беременности,моя первая дочь заболела ветрянкой,у меня был где-то третий месяц беременности.Мама сказала,что я переболела ветрянкой в годик.Мой врач сказал,что нечего бояться,но вообще болезнь мутировала и есть шансы повторного заражения, когда в садике опять началась эпидемия ветрянки,я испугалась и забрала ее с садика, мне до родов оставался месяц.А в интернете пишут,что ветрянка более опасна для плода на последних сроках.Почитайте в интернете,там есть много статей на эту тему.

Гость
#18
Гость

Ну если так паникуете, сходите в Инвитро или Гемотест и сдайте анализ крови. Вам скажут, есть ли иммунитет к ветрянке/краснухе.
Кстати, знаю человека, у которого иммунитет есть, хотя он не болел ни ветрянкой, ни краснухой. Не знаю, как это объяснить (там семья врачей, не могли ж они не заметить эти болезни).

Делали прививки, поэтому и иммунитет

Гость
#19
Гость

Я отравилась грибами в детстве, сейчас я беременна, это не опасно?

++++++++++++++ Все с ума по сходили что ли? Эта информация вообще ей зачем? Просто моча в голову ударила, захотелось здесь что то написать, вот и написала? Просто что бы было?

Гость
#20
Гость

++++++++++++++ Все с ума по сходили что ли? Эта информация вообще ей зачем? Просто моча в голову ударила, захотелось здесь что то написать, вот и написала? Просто что бы было?

Столько грубых людей, просто ужас, противно читать... случайно сюда зашла, выхожу срочно!!!!!!!!!

Гость
#21
Гость

Столько грубых людей, просто ужас, противно читать... случайно сюда зашла, выхожу срочно!!!!!!!!!

Срочно!!!!! и больше никогда не заходи!!!!

ТатьянаД
#22

спасибо за ваше мнение за информацию Буду немного остерегаться всяких болячек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#23

Если Вы переболели ветрянкой в детстве, то по-идее не должны сейчас болеть. Но даже если и переболеете опять - ничего страшного на ранних сроках. лечение как при обычном Гриппе: постельный режим, обильное питьё. выписывают ещё антигистаминные, но при беременности их лучше не принимать, поэтому местные средства типа геля Поксклин для того, чтоб обеззаразить высыпания и уменьшить зуд. 2 недели у будете, как новенькая. главное - не паникуйте