Гость
Статьи
Беременна, чувствую …

Беременна, чувствую себя уродом.

Долгожданная беременность. Отец ребенка вроде как рад, помогает по дому, что-то там старается. Но я не слышу от него ни одного ласкового слова, никакой нежности, секса нет, он вообще до меня не дотрагивается. Погладить живот или просто поцеловать - ни разу за 5 месяцев. Я чувствую себя уже самой настоящей уродкой, инкубатором. Доходит до бзика - мне уже стыдно, что у меня есть живот.

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а откуда у вас живот на 5 месяце? вы совсем никогда спортом не занимались?

Гость
#2
Гость

а откуда у вас живот на 5 месяце? вы совсем никогда спортом не занимались?

При чем здесь спорт?вы думали живот появляется на 9 месяце?за 2 часа перед родами?

#3

А поговорить с отцом ребенка вы не пробовали? Объяснить ему про гормоны, про необходимость внимания в этот сложный для вас период? Мужчины такие, все им надо говорить, и не намеками, а прямо в лоб, тогда есть шанс что поймут.

Гость
#4
Гость

При чем здесь спорт?вы думали живот появляется на 9 месяце?за 2 часа перед родами?

вообще-то, у женщин, которые следят за собой в плане спорта до беременности живот не особо разрастается, тем более не 5 месяце. следить за собой надо и рожать от мужчины, который не "вроде как рад", а действительно хочет этого и будет все ок

Гость
#5

Свыкнитесь с этим. Я когда первым забеременнела, все было тоже самое,хотя и ребенок был желанным, муж никогда не целовал живот ни пел колыбельные, ни гладил. Было обидно, щас через семь лет беременна вторым,все тоже самое, плакалась ему, высказывала все, но он у меня такой вот сухарик, не может показывать свои чувства,все носит в себе. Так что если у вас он такой с начала беременности, то уже так и будет, просто примите это, я сама собой любуюсь и глажу животик:)

Гость
#6
Гость

вообще-то, у женщин, которые следят за собой в плане спорта до беременности живот не особо разрастается, тем более не 5 месяце. следить за собой надо и рожать от мужчины, который не "вроде как рад", а действительно хочет этого и будет все ок

Против природы не попрешь!хоть ты гимнастикой занимайся,хоть стриптизом...У любой женщины к 5 месяцу появляется живот!и так и должно быть!я автора понимаю,ее состояние...Саму во время беременности накрывало!

Гость
#7

Странные обиды, ведь вы сейчас и есть инкубатор. Раньше у вас был мозг, потом на первое место вышла матка и дирижирует вами. И не верьте тем, кто говорит что живот это красиво, это уродливо. Будь это красиво, мы всю остальную жизнь отращивали бы его. Так что мужчина имеет полное право выражать свое отношение к вашей изменившейся фигуре, а вам только остается бояться бросит он вас или нет.

Сплетен ради
#8
Гость

При чем здесь спорт?вы думали живот появляется на 9 месяце?за 2 часа перед родами?

вообще-то, у женщин, которые следят за собой в плане спорта до беременности живот не особо разрастается, тем более не 5 месяце. следить за собой надо и рожать от мужчины, который не "вроде как рад", а действительно хочет этого и будет все ок
умница-разумница

Ксюшенька
#9

Мой муж мне живот не целовал, не разговаривал с ним, секс только аккуратненько бочком, я тоже обижалась , чувствовала себя примерно так же как вы описали, более того он на последних месяцах живота боялся, не трогал. Понять не мог как там что. Зато после родов я нисколечко не жалею о выборе супруга и отца ребенку, на период налаживания гв полностью взял на себя весь дом. Сейчас сыну всего 2 месяца он работает и приходит с удовольствием сидит с ним пока я могу пойти по своим делам. Короче не парьтесь, откидывайте все эти о-в -у-ля -ш-ки-ны страдания и смотрите реально годится ли он в отцы.

эгоистка
#10

откуда пошло, что мужики должны вылизывать животы и быть благодарными до конца дней за матку, выносившую его гены... По моему бабы сами идут на это

Гость
#11
Гость

вообще-то, у женщин, которые следят за собой в плане спорта до беременности живот не особо разрастается, тем более не 5 месяце. следить за собой надо и рожать от мужчины, который не "вроде как рад", а действительно хочет этого и будет все ок

чушь и бред и дурь... я в прошлом гимнастка, пресс дай бох каждому, у меня с 4 месяца живот, так что учите анатомию чтобы не городить глупости!

Гость
#12

в 5 мес всё равно предпочтителен половой покой.
ну разве что сердцебиением плода соблазнить, и уши
перед тем как
пусть помоет ))

эгоистка
#13
Гость

чушь и бред и дурь... я в прошлом гимнастка, пресс дай бох каждому, у меня с 4 месяца живот, так что учите анатомию чтобы не городить глупости!

это у вас кишки распирает , всем известно что живот "по настоящему живот" начинает появлятся с 6 месяца.. учи матчасть... У вас тупо газы и пердежь в 4 месяца

хочу жрать
#15

нет ничего уродливей беременной б'а'бы.
потому беременная это именно б'а'ба, противная и гадкая.

Гость
#16
Гость

вообще-то, у женщин, которые следят за собой в плане спорта до беременности живот не особо разрастается, тем более не 5 месяце. следить за собой надо и рожать от мужчины, который не "вроде как рад", а действительно хочет этого и будет все ок

Вы такая умная! Наверное уже пятерых родили. ))

Гость
#17
Ксюшенька

Мой муж мне живот не целовал, не разговаривал с ним, секс только аккуратненько бочком, я тоже обижалась , чувствовала себя примерно так же как вы описали, более того он на последних месяцах живота боялся, не трогал. Понять не мог как там что. Зато после родов я нисколечко не жалею о выборе супруга и отца ребенку, на период налаживания гв полностью взял на себя весь дом. Сейчас сыну всего 2 месяца он работает и приходит с удовольствием сидит с ним пока я могу пойти по своим делам. Короче не парьтесь, откидывайте все эти о-в -у-ля -ш-ки-ны страдания и смотрите реально годится ли он в отцы.

да вопрос даже не в животе, он до меня не дотрагивается вообще, ни обнять, ни элементарно за руку взять..

Гость
#18

Я две беременности отходила и каждый раз стиснялась и стыдилась живота, чувствовала себя бегемотищем.Хотя и беременности желанные и муж хорошо относился.Но вот почему -то это состояние мне не нравилось вовсе.

Гость
#19

Так и есть, беременность это некрасиво. Лицо тусклое, одутловатое на последних месяцах. Губы и нос расплываются. Про необьятный живот с торчащим пупком умолчу.

Гость
#20

Автор, наверное, суть в том, что вы перестали себя чувствовать желанной мужем, перестали ощущать себя женщиной...
Не верьте, что беременность некрасива. Знаю профессионального художника, он говорит: беременная женщина излучает положительную энергетику.

Гость
#21

Блин, беременная женщина - это рядовое явление, ничего странного, удивительного и сверхъественного. У меня такое впечатление, что у общества появляется какое-то нездоровое отношение к этому состоянию: либо неприязнь, либо гипервнимание, а это всего лишь обычный физиологический процесс, как взросление и старение.

Гость
#22
эгоистка

это у вас кишки распирает , всем известно что живот "по настоящему живот" начинает появлятся с 6 месяца.. учи матчасть... У вас тупо газы и пердежь в 4 месяца

дамочка, вы рожали? вы меня видели? размеры матки знаете на разных сроках? кол-во вод, как прикреплен плод по задней или по передней стенке?
кишкиу меня распирает? мои кишки держит стальной пресс. вы бы не позорились со своими выводами!

Гость
#23
Гость

Так и есть, беременность это некрасиво. Лицо тусклое, одутловатое на последних месяцах. Губы и нос расплываются. Про необьятный живот с торчащим пупком умолчу.

где вы такое видите? у меня есть куча примеров когда девчонки наоборот расцветали, свет какой то изнутри шел. Слышала что мужчины говорили,что женственнее стали, просто какая то внутренняя лучезарность и мягкость шла.Может быть все зависит от женщины, если она счастлива, то и внешне свет излучает, а когда ощущает себя бегемотом или инкубатором, то и вид соответствующий.

Гость
#25
гость

Правильно думаете) Вы и есть *****. Терпеть не могу беременность. Ходить с арбузом вместо пуза и растить паразита внутри себя. Фу! Не мудрено, что муж вас не хочет, вы на себя в зеркало посмотрите.

Дааааа уж это походу одна и та же д.и.б.и.л.к.а.пишет гадости в темах про беременность...

Гость
#26

А мне нравился животик. Я вообще-то особо не думала как выгляжу. Занята работой была. Но выглядела хорошо с пузиком. Окружающих умиляло, я себе нравилась. С чего вы взяли, что если муж не целует, то уже *****? Сильно закомплексованная, неуверенная в себе Вы особа.

Гость
#27
Гость

а откуда у вас живот на 5 месяце? вы совсем никогда спортом не занимались?

У меня вот без беременности живот есть, хотя сама худая)) а вы удивляетесь

Юлия
#28
Гость

Дааааа уж это походу одна и та же д.и.б.и.л.к.а.пишет гадости в темах про беременность...

Точно-точно! С вавкой в голове! :)))
Автор, он либо боится к вам притронуться (были у меня такие знакомые), либо изначально не эмоциональный. В любом случае поговорите с ним.

Гость
#29
Гость

У меня вот без беременности живот есть, хотя сама худая)) а вы удивляетесь

А тут уже разжираться ненужно!

Гость
#30
эгоистка

откуда пошло, что мужики должны вылизывать животы и быть благодарными до конца дней за матку, выносившую его гены... По моему бабы сами идут на это

Вот когда сами Ж не будут идти на деторождение, то М будут вылизывать и благодарить до конца жизни за то что она оказала гму честь, родив от него.

Гость
#31

Если хотели быть красивой,то рожать не надо. Я отдавала себе отчет сразу и не жалею. Лицо распухло, как у алкашки. Вес набрала,но правда во второй половине беременности, едва ходила, Правда с мужем таких проблем не было. Т.к. была угроза мы практически не сексили. Потом после родов 2 месяца тоже. Почти год воздержания. Правда муж мой не боялся меня трогать)) Видимо мы попроще. Он боялся за мое здоровье. Кстати после родов пузо еще обвиснет. Пузо мне тоже не целовали, но массаж делал легкий ног т.к. я просила.

Гость
#32
Гость

Странные обиды, ведь вы сейчас и есть инкубатор. Раньше у вас был мозг, потом на первое место вышла матка и дирижирует вами. И не верьте тем, кто говорит что живот это красиво, это уродливо. Будь это красиво, мы всю остальную жизнь отращивали бы его. Так что мужчина имеет полное право выражать свое отношение к вашей изменившейся фигуре, а вам только остается бояться бросит он вас или нет.

Прикольно

Гость
#33
Гость

Блин, беременная женщина - это рядовое явление, ничего странного, удивительного и сверхъественного. У меня такое впечатление, что у общества появляется какое-то нездоровое отношение к этому состоянию: либо неприязнь, либо гипервнимание, а это всего лишь обычный физиологический процесс, как взросление и старение.

Вот точно. Выносила, родила, откормила, в сад отправила. Пришла в норму и забыла как страшный сон. Временное явление.

Гость
#34
Гость

Вот когда сами Ж не будут идти на деторождение, то М будут вылизывать и благодарить до конца жизни за то что она оказала гму честь, родив от него.

Да большениству женщин заняться нечем, как свои инстинкты в неограниченном количестве реализовывать.

Гость
#35
Гость

где вы такое видите? у меня есть куча примеров когда девчонки наоборот расцветали, свет какой то изнутри шел. Слышала что мужчины говорили,что женственнее стали, просто какая то внутренняя лучезарность и мягкость шла.Может быть все зависит от женщины, если она счастлива, то и внешне свет излучает, а когда ощущает себя бегемотом или инкубатором, то и вид соответствующий.

)))))
Вы еще скажите, что роды эстетически приятная для глаз и нервов процедура! Когда женщина из неуклюжего бегемота превращается в обезумевшую орущую самку, жизнь которой зависит от головотяпов-акушеров. и его величества случая.

Гость
#36
Гость

а откуда у вас живот на 5 месяце? вы совсем никогда спортом не занимались?

С 4 месяца гинеколог начинает замерять изменения живота.Во всех источниках про беременность говорится что плод уже вырастает настолько,что появляется животик.А автору могу сказать только,что если вам не хватает ласки так и скажите своему мужу.Вместо того чтобы дуться на него.

Лиса
#37
Гость

вообще-то, у женщин, которые следят за собой в плане спорта до беременности живот не особо разрастается, тем более не 5 месяце. следить за собой надо и рожать от мужчины, который не "вроде как рад", а действительно хочет этого и будет все ок

Глупости не пишите. Все индивидуально. Я всегда занималась спортом, животик обрисовался уже на 4 месяце, я конечно тоже удивилась, а на втором скрининге сказали что плацента по передней стенке в этом и дело. Конечно от веса и мышц живота зависит, но при прикреплении к передней стенке на 5 месяце уже заметен животик.

Гость
#38
Гость

а откуда у вас живот на 5 месяце? вы совсем никогда спортом не занимались?

Я профессиональная спортсменка, срок 16 недель, живот . Вообще то матка увеличивается в размерах и именно она выпирает ( по вашему куда она должна расти?) Живот в обтягивающий одежде у меня заметен недели как полторы. Хотя напоминает больше, что я объелась- но все же

Гость
#39
Гость

а откуда у вас живот на 5 месяце? вы совсем никогда спортом не занимались?

Не поверите, всю жизнь занималась спортом, КМС по художественной гимнастике....и представляете.... на 5-м месяце живот!!!!!! О, УЖАС!!!! И такое бывает. Не могу понять, умница разумница, при чем тут спорт?

Гость
#40
Гость

вообще-то, у женщин, которые следят за собой в плане спорта до беременности живот не особо разрастается, тем более не 5 месяце. следить за собой надо и рожать от мужчины, который не "вроде как рад", а действительно хочет этого и будет все ок

Ну про спорт ты конечно т*у*панула... Не знаешь, не ляпай. Ну или расскажи какими же доводами подтверждено твое мнение? Пресс ребенка сдавливает?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#41
эгоистка

откуда пошло, что мужики должны вылизывать животы и быть благодарными до конца дней за матку, выносившую его гены... По моему бабы сами идут на это

О, припадошная пришла)))))) Если б бабы не шли, то и тебя, урода такого никто не выродил)))))

Гость
#42
эгоистка

это у вас кишки распирает , всем известно что живот "по настоящему живот" начинает появлятся с 6 месяца.. учи матчасть... У вас тупо газы и пердежь в 4 месяца

Кому это всем известно? Что за мега-врачи тут собрались не пойму, такие все умныееее))))

Гость
#43

Даже модели и спортсмены рожают и потом опять возвращаются в строй, да не одного ребенка.. Что вы фигню какую-то пишите.

Гость
#44
Гость

Блин, беременная женщина - это рядовое явление, ничего странного, удивительного и сверхъественного. У меня такое впечатление, что у общества появляется какое-то нездоровое отношение к этому состоянию: либо неприязнь, либо гипервнимание, а это всего лишь обычный физиологический процесс, как взросление и старение.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++ 100000000000000000000000000000

Гость
#45
Гость

Не поверите, всю жизнь занималась спортом, КМС по художественной гимнастике....и представляете.... на 5-м месяце живот!!!!!! О, УЖАС!!!! И такое бывает. Не могу понять, умница разумница, при чем тут спорт?

У худеньких живот просто раньше заметен.. А у полных иногда и не поймешь, то ли она беременная, то ли так разъелась)) Просто круглая как бочонок)

Гость
#46
гость

Правильно думаете) Вы и есть *****. Терпеть не могу беременность. Ходить с арбузом вместо пуза и растить паразита внутри себя. Фу! Не мудрено, что муж вас не хочет, вы на себя в зеркало посмотрите.

Фу, пустышка! Зачем тебя выродили? бесполезное создание.

Гость
#47

Господи.. у нас даже ведущие балерины рожают и потом опять танцуют, а тут какая-то Маня за фигуру боится свою.. А те вон не боятся вообще)

Гость
#48
Гость

)))))Вы еще скажите, что роды эстетически приятная для глаз и нервов процедура! Когда женщина из неуклюжего бегемота превращается в обезумевшую орущую самку, жизнь которой зависит от головотяпов-акушеров. и его величества случая.

А давайте перестанем все рожать, будем красивые и эстетичные..... И вымрем на*ер через 50 лет. Вот это будет круто!!! Давно пора!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Strekoza
#49
Гость

Так и есть, беременность это некрасиво. Лицо тусклое, одутловатое на последних месяцах. Губы и нос расплываются. Про необьятный живот с торчащим пупком умолчу.

Неправда! У меня во время беременности лицо абсолютно не изменилось, ни в первые, ни в последние месяцы. И ничего не расплывалось. Живот появился на 4 месяце еле заметный, на 5-м уже был виден, когда я была в одежде (не свободной). И у всех по-разному протекает беременность и живот появляется тоже в разное время. У некоторых до 7 месяца окружающие не замечают, а у кого-то в 4 месяца уже немного выпирает.

Гость
#50

не верьте тем,кто говорит что беременность-это красиво. Ничего красивого в животе нет! "расцветают"-ага,как же. Конечно если ты себя держишь в узде- не жиреешь, продолжаешь за собой ухаживать(не превращаешься в обабившуюся тетку),то до месяца 7 (при первой бер.),муж нормально воспринимает живот, и он не "мешает" в сексе и в его отношении к тебе. А если ты как мымра в халате по дому ползаешь,то да..фу..и ужас. А живот на 8-9 мес-это вообще без комментариев..