Гость
Статьи
Муж боится перед …

Муж боится перед рождением ребенка

В браке мы уже 4 года. Как у всех бывали и ссоры и размолвки. В целом, хочу отметить, что мы с мужем любим друг друг и совместно пришли к принятию решения о ребенке. У обоих получено образование, есть работа, хорошая зарплата, купили большую квартиру, машину, имеем достаточно молодых родителей, которые никогда не откажут в помощи. Готовились к этому делу заранее: не пили, я наблюдалась у врача, сдавала все анализы. И достаточно быстро я забеременела. И муж и родственники - все были рады! Начали подготовку к ребеночку: постепенно все покупать....И вот мне рожать через месяц и все изменилось. Муж ходит грустный, говорит, что боится будущего. В квартире стоят пакеты с детскими вещами (постоянно на виду) - это все угнетает его. Поход к моей многодетной подруги, вообще, выбил его из колеи.....Может просто боязнь, что теперь налаженная тихая жизнь сильно изменится? Или это пройдет?

Капелька
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

будьте снисходительны к мужу, он чувствует себя посторонним и ни на что не влияющим. Поверьте, его заморочки гораздо меньше тех, которые предстоят вам. Пусть не киснет, пусть сходит к родителям или друзьям.

Здесь слабость мужиков дело нередкое: иногда их мутит от одного вида крови, падают в обморок от одного вида врача в халате и со шприцом...
И здесь тоже самое: самец, мужик, добытчик превращается в дикаря, трепещущего перед неотвратимым..))

Думайте о себе и о ребёнке, мужу скажите: скоро всё будет хорошо. Скоро появится масса забот, страхам не останется места и времени.

Гость
#2
Капелька

В браке мы уже 4 года. Как у всех бывали и ссоры и размолвки. В целом, хочу отметить, что мы с мужем любим друг друг и совместно пришли к принятию решения о ребенке. У обоих получено образование, есть работа, хорошая зарплата, купили большую квартиру, машину, имеем достаточно молодых родителей, которые никогда не откажут в помощи. Готовились к этому делу заранее: не пили, я наблюдалась у врача, сдавала все анализы. И достаточно быстро я забеременела. И муж и родственники - все были рады! Начали подготовку к ребеночку: постепенно все покупать....И вот мне рожать через месяц и все изменилось. Муж ходит грустный, говорит, что боится будущего. В квартире стоят пакеты с детскими вещами (постоянно на виду) - это все угнетает его. Поход к моей многодетной подруги, вообще, выбил его из колеи.....Может просто боязнь, что теперь налаженная тихая жизнь сильно изменится? Или это пройдет?

Чего и грустный он?
Ничего и скоро будет веселее..
Я бы на вашем месте настояла, чтобы муж взял отпуск сразу после родов и посидел бы с вами, понял, что такое малыш.
Ничего и не помрет, вам тоже будет полегче..
У меня ребенок ноябрьский, самый конец месяца, муж еще заранее предупредил на работе, что отпуск на месяц, а потом и НГ и праздники, так что был рядом полтора месяца первых ребенка. Все научился и пеленать и мыть и колики прошел, с ребенком ночью ходи,6 давал поспать.
Зато сейчас можно оставить хоть на целый день с ним, профи, можно в няньки отдавать его))

Гость
#3

да, все изменится. муж будет на положении "идисюда/пашолнаxyй!".

Гость
#4

Мы оба боимся, рожать мне через 2 месяца. Ходим и успокаиваем друг друга:)

Гость
#5
Гость

да, все изменится. муж будет на положении "идисюда/пашолнаxyй!".

Соболезную с неудачным выбором жены.

Гость
#6
Гость

Мы оба боимся, рожать мне через 2 месяца. Ходим и успокаиваем друг друга:)

когда муж кладёт руку на живот и разговаривает с ребёнком, успокаиваются все трое. Попробуйте)).

Гость
#7
Гость

Соболезную с неудачным выбором жены.

это автору.

Гость
#8

Мне тоже через месяц рожать второго и так же опасаемся вдвоем. Это нормально. Вы ведь не знаете чего ожидать.

Гость
#9

А вы сами не боитесь, что ли? Я последние месяцы просто в панике жила, всё детское прятала, чтоб не напоминало, очень боялась, что в родах умру.

В.
#10
Капелька

Муж ходит грустный, говорит, что боится будущего. В квартире стоят пакеты с детскими вещами (постоянно на виду) - это все угнетает его

Я бы на вашем месте тоже боялась будущего с таким мужем. Его, бедного, пакеты с детскими вещами уже угнетают, а что будет, когда начнутся реальные проблемы, бессонные ночи, детские болезни и прочее?..

Гость
#11

Все волнуются и боятся, это нормально. Для этого всегда нормальные муж и жена поддерживают друг друга.
Просто скажи ему искренно - Радость моя, я тоже волнуюсь и не знаю что и как будет, но верю, что вместе мы справимся. Прорвемся!!!

Гость
#13

Да, да, декрет надо самтсам давать, а самой на работе, на виду, с подружками, ну там ещё пару дней на роды больничный лист, неделю при хирургическом родоразрешении, и если нетрудоспособность больше недели - вычитать с роддома.
а дальше слинг на шею и вперёд требовать чтоп в метро место уступали для кормления в уголку .... А саметс пусть пол моет, стирает, купает, распашонки добывает, борщи готовит, на молочную кухню ползает ....

Гость
#14

Даже не знаю, что сказать. Может возраст у вас еще молодой)) Муж у меня ничего не боялся, мы оба ждали ребенка, вместе готовились, вместе вещи покупали, в больнице вместе были. Но нам уже за 30.

Гость
#15
Гость

А вы сами не боитесь, что ли? Я последние месяцы просто в панике жила, всё детское прятала, чтоб не напоминало, очень боялась, что в родах умру.

А чего им, разводчикам, бояться-то... типа мозгов хватило заработать на машины и квартиры, а боится проблем с рождением ребенка. Ну да, ну да.

Гость
#16

А у нас почему-то не было страха,что и как .У обоих были младшие в семье ,водились с ними.Больше я наверно понимала,что с рождением малыша надо будет не досыпать,ну короче не пожить в свое удовольствие.

Гость
#17
Гость

А чего им, разводчикам, бояться-то... типа мозгов хватило заработать на машины и квартиры, а боится проблем с рождением ребенка. Ну да, ну да.

Вообще-то беременность-роды-материнство несравнимо тяжелее всех остальных обычных вещей в жизни (за исключением тяжелых болезней, инвалидности, смерти).

Гость
#18
Гость

А у нас почему-то не было страха,что и как .У обоих были младшие в семье ,водились с ними.Больше я наверно понимала,что с рождением малыша надо будет не досыпать,ну короче не пожить в свое удовольствие.

Надо же, как бывает.) А мы с мужем вообще мелких детей не видели вблизи до того, как родили своего.

Гость
#19

Каким образом вы совместно пришли к решению заводить ребёнка? Он прямо так вам и заявил в прекрасный день, а потом просил о ребенке? Неужели не понятно, что мужчина должен созреть, захотеть, просить ребёнка какое-то время, осознать все. Ваш муж очевидно не готов. Дальше-хуже.

Лиса
#20
Гость

А чего им, разводчикам, бояться-то... типа мозгов хватило заработать на машины и квартиры, а боится проблем с рождением ребенка. Ну да, ну да.

Я тоже заработала на квартиры и машины, а вот ребенок это не то чтобы страшно, это непредсказуемая переменная. И для меня это было самое сложное.

анна
#21

мужа поддержите для мужчин все неизвестное страшно, мой тоже паникует, они как дети боятся что им места не будет в вашем сердце)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

У нас не было никакого страха,наоборот,муж не мог дождаться уже.С ребёнком очень помогает,присутствовал на родах.Женщины,рожайте от нормальных мужчин,а не слюнтяев истеричных

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: