Гость
Статьи
Почему запретили …

Почему запретили спорт?

Здравствуйте, девушки! У меня такой вопрос. До Б. Я занималась спортом и вообще старалась активничать, но вот забеременела, сходила к врачу, а она мне запретила и секс и спорт!!! Осложнений нет, тонуса нет (ттт). Срок совсем небольшой. Это нормально вообще? Или искать другого врача?

Оля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ - "небольшой срок". Когда 12 недель будет, тогда и секс и спорт в меру - пожалуйста

elizbelle
#2

если хотите потерять ребенка- можете продолжать заниматься спортом и сексом.
прогулки на свежем воздухе- вот то, что сейчас нужно.
секс кстати стимулирует схватки

Гость
#3

Не слушайте врача, умеренные нагрузки еще никому не повредили

#4

Я спортом перестала заниматься на 3 месяце беременности. Врач по поводу спорта вообще ничего не говорил, хотя у меня всю беременность была угроза выкидыша из-за резус конфликта.

Раз врач рекомендует, следует прислушаться.

Гость
#5

Ну если секс это замачивание головки поочерёдно в перекиси, спирте и хлоргексидине с введением на длину головки - то можно. Можно ещё член горчицей, такой позабористее, намазать, и облизать. Ну или зубной пастой поментолистее.

Спорт можно - хоккей настольный до первых выделений, биатлон в телефоне, спортивная ходьба по лесу с .... нет, с волками это после родов, они здоровых новорожденных не едят; но по лесу с белками, тетеревами, клестами можно (с рук не кормить) ...

Юля
#6

А я отвечу нормально и по теме)
У меня такая же ситуация как и у вас! Это чтобы защитить от возможного выкидыша, перестраховываются...Но ведь и правда, кто может знать, как случится... Хотя у меня не получилось полностью послушаться) Спорт - мой тренер перевел нагрузку только на руки, шею, спину, а секс - ну если вы без оргазма, то можно, только для мужа. Оргазм стимулирует сокращение матки, может быть угроза выкидыша. Но как я поняла это только до 12 недель... Я вот уже на 10, мечтаю хоть об аквааэробике) Хоть что-то...не лежать как овощь)

Гость
#7
Гость

Не слушайте врача, умеренные нагрузки еще никому не повредили

Ага, вы врача не слушайте, вы слушайте ту*п*ых теток, они точно дело говорят!))))))) Если врач запретил, значит есть на то причина. Хотите выкидыш? Занимайтесь чем хотите... Когда можно будет врач вам обязательно скажет.

Гость
#8

Перестраховываются, иначе бабла не получат.

Рина
#9

Автор, проконсультируйтесь у приличного специалиста, может ваш врач ещё дедушку Ленина живым видел. Я всегда была активной, противопоказаний к занятию спортом и сексом не было. УЗИ, анализы, осмотр все решат)))

Рина
#10
Юля

А я отвечу нормально и по теме) У меня такая же ситуация как и у вас! Это чтобы защитить от возможного выкидыша, перестраховываются...Но ведь и правда, кто может знать, как случится... Хотя у меня не получилось полностью послушаться) Спорт - мой тренер перевел нагрузку только на руки, шею, спину, а секс - ну если вы без оргазма, то можно,
только для мужа. Оргазм стимулирует сокращение матки, может быть угроза
выкидыша. Но как я поняла это только до 12 недель... Я вот уже на 10, мечтаю
хоть об аквааэробике) Хоть что-то...не лежать как овощь)

Фригидность нельзя оправдать)

Гость
#11

До 12 недель полное воздержание при отсутствии тонуса - абсурд. Врач перестраховщица. Это при тонусе нельзя, и то как снимут его, угрозу прерывания, так через неделю обычно уже разрешают. По крайней мере у меня так было, никто не запрещал. Да занимайтесь сексом на здоровье, только без экстрима, можно точно! А по поводу спорта - смотря какой. С прыжками и резкими движениями и действительно не стоит, волейбол и баскетбол отставить до тех пор, пока не родите. Но йога без перевернутых поз не запрещена, плавание тоже, да и велосипед не беда, если уверенно ездите и не падаете, по ровной дорожке (не по пересеченной местности гонять), я раза 4 на ранних сроках каталась, никаких нехороших последствий не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

ну не знаю...я тоже занималась спортом, и не могла без него, сходила я пару раз на занятия и заработала тонус, хотя его и не было и срок был почти 12 недель, заработать тонус как оказалось очень просто, а решать вам самим....сексом я тоже попробовала заняться, кому как, а у меня был страх, и я не смогла отдаться полностью процессу, потом болел живот пол дня, хотя и без оргазма (какой уж там оргазм), хотя ждала этого момента до 15 недель!!!!но все индивидуально, это лично мой пример....