Гость
Статьи
Отошла пробка когда …

Отошла пробка когда рожу?

2 часа назад отошла пробка.но живот не опустился, срок 39 недель без одного дня. В прошлый чт открытие было почти 2 пальца. До этого 2 недели было открытие в 1 палец. Когда рожу не могу понять??

юю
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сейчас и родишь

юю
#2
Гость

сейчас и родишь

Ничего не болит! Даже не тянет спину

Гость
#3

А тут не угадаешь. Может скоро начнется, а может и несколько дней пройти.

gaika1986@bk.ru
#4

Когда такое открытие уже нужно быть в роддоме. У меня вообще пробка не отходила, живот не опускался, а схватки начались сразу с интервалом в 5 минут. Через час приехала в роддом, а у меня уже полное открытие было и потуги начались, родила за 2 часа. Вызывайте скорую, не рискуйте.

юю
#6
софи

моск есть вообще? ?? звони в больницу а не на форум пиши т у п и ц а .как можно быть такой tuпой? ?

Вообще то в роддом едут когда схватки начинаются с интервалом в 5 минут. Пробка тут не причём. Она и не у всех отходит то.

lora
#5

У меня когда отошла пробка ночью, я собиралась продолжить спать.Но все таки позвонила маме и сказала об этом. Она сказала срочно вызывать скорую. И через несколько часов я родила.

Зубная фея
#7

автор, а ест возможность на ктг попасть? там даже слабые схватки засекут. Я лично после пробки через 12 часов родила уже

Гость
#9

А я еще неделю ходила )))

юю
#10
Зубная фея

автор, а ест возможность на ктг попасть? там даже слабые схватки засекут. Я лично после пробки через 12 часов родила уже

А когда схватки почувствовали? Мне на прием в чт только назначили. Да и ктг тут не делают (я не в России) только слушают серцебиение и смотрят шейку раскрытие.. Вот жду схваток. Моя врач с расерыимем в почти 2 пальца в прошлый чт отпустила домой

Зубная фея
#11
юю

А когда схватки почувствовали? Мне на прием в чт только назначили. Да и ктг тут не делают (я не в России) только слушают серцебиение и смотрят шейку раскрытие.. Вот жду схваток. Моя врач с расерыимем в почти 2 пальца в прошлый чт отпустила домой

схватки почувствовала часа через 4 после пробки, ну очень слабые. Не могла понять,это схватки или нет. На ктг уже увидели, что это схватки+осмотр и раскрытие было уже в 3 пальца. С этого времени до родов прошло 5 часов. А как вы с раскрытием ходите столько времени, не понимаю?

Гость
#12

я даже и не чувствовала, когда она у меня отошла.
в роддом спрашивала есть она или нет, ответили, что нет
но схватки так сами и не начались, даже на 41 нед.

юю
#13
Зубная фея

схватки почувствовала часа через 4 после пробки, ну очень слабые. Не могла понять,это схватки или нет. На ктг уже увидели, что это схватки+осмотр и раскрытие было уже в 3 пальца. С этого времени до родов прошло 5 часов. А как вы с раскрытием ходите столько времени, не понимаю?

Ну так врач сказала что это мало пока, я вроде самолечением не занимаюсь, делаю что мне говорят... Хотелось бы конечно родить уже.. Пока ничего не чувствую

юю
#14
Гость

я даже и не чувствовала, когда она у меня отошла.в роддом спрашивала есть она или нет, ответили, что нетно схватки так сами и не начались, даже на 41 нед.

Я поэтому врача уговорила прочтимулировать меня в след чт если сама не рожу, это будет 40 недель ровно, не хочу перехаживать

lavkate
#8

у меня пробка отошла и через 1,5 суток родила.

xxx
#16

после прлбки можно и через неделю родить) сходи к врачу,в любом случае эти прекрасные ощущения дадут знать о себе)

Рина
#15

Автор, в среднем через сутки, а так можно ещё и неделю бегать). Лёгких вам родов и спокойных ночей).

Гость
#18

Собирайте вещички. Родить можете в любой момент, так пусть лучше сумка будет готова, а не второпях скрючившись будете кидать их.

Гость
#19

А у меня пробка и вовсе не отходила. Просто начались схватки, поехала в роддом, все терпимо. Но пузырь прокалывали, видимо, тогда она и вышла.

юю
#20

Спасибо девочки, рожаю в сша, если кому интересно будет, напишу потом рассказ))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21

Так тама еще и пробка есть, фига, я новое узнаю.

_

Дана_
#22
Гость

сейчас и родишь

))))))))))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
юю

Спасибо девочки, рожаю в сша, если кому интересно будет, напишу потом рассказ))

Давай, удачи.

Можно подумать что в США, дети как-то по другому родятся.

_

Гость
#17

Автор, если есть возможность, то ложитесь на сохранение (или как это называется на таких сроках???). Лучше недельку там полежать, чем рисковать ребёночком.

юю
#24
Гость

Автор, если есть возможность, то ложитесь на сохранение (или как это называется на таких сроках???). Лучше недельку там полежать, чем рисковать ребёночком.

не положат. Тут 2 суток на роды, 3- с кесаревым. Остальное за свой счёт - а это очень дорого, около 5т в день

Гость
#26

У меня пробка понемногу отходила в течение недели.

Инесса
#25

у меня пробка отошла в 11 вечера но ничего не болело и схваток не было. . но я тут же поехала в роддом и в 3 ночи родила уже..схватки начались только после того как мне пузырь прокололи

Зубная фея
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

Так тама еще и пробка есть, фига, я новое узнаю._

)))))))))))))))))))

Зубная фея
#29
юю

Ну так врач сказала что это мало пока, я вроде самолечением не занимаюсь, делаю что мне говорят... Хотелось бы конечно родить уже.. Пока ничего не чувствую

Я не сомневаюсь :) просто искренне поражаюсь, как можно с раскрытием так ходить??Ведь воды тогда должны подтекать, маловодие+нет защиты от инфекций..Это я так вслух рассуждаю.) Отпишитесь, как родите. В США всес эпидуралом рожают? Мне самой через неделю на "Гологофу")))

юю
#30
Зубная фея

Я не сомневаюсь :) просто искренне поражаюсь, как можно с раскрытием так ходить??Ведь воды тогда должны подтекать, маловодие+нет защиты от инфекций..Это я так вслух рассуждаю.) Отпишитесь, как родите. В США всес эпидуралом рожают? Мне самой через неделю на "Гологофу")))

Да, с эпидур. Тут даже лозунг, не делайте из дня рождения пытку))) а половина вообще кесаревым. Вам тоже удачи

Гость
#31

пробка отошла и через час схватки начались. А через 6,5 часов уже родила

Зубная фея
#32
юю

Да, с эпидур. Тут даже лозунг, не делайте из дня рождения пытку))) а половина вообще кесаревым. Вам тоже удачи

хороший лозунг :)

Гость
#33

У меня не меньше недели до родов прошло.

Гость
#34

Автор, лично у меня пробка отошла за 6 часов до родов, уже после начала схваток. А у девчонки, с которой я лежала на сохранении, пробка отошла, но и спустя сутки никаких схваток не было. просимулировали.
Так что тут не угадаешь. Если поедете сдаваться в роддо, советую на всякий случай захватить планшет или книгу: есть вероятность, что несколько дней придется поваляться, а скучно там зверски. Еды (хоть сушек-печенья-яблок-сыра-чая), кстати, тоже прихватите.

Гость
#35

*Простимулировали.

Гость
#28
Зубная фея

Ну так врач сказала что это мало пока, я вроде самолечением не занимаюсь, делаю что мне говорят... Хотелось бы конечно родить уже.. Пока ничего не чувствую

Я не сомневаюсь :) просто искренне поражаюсь, как можно с раскрытием так ходить??Ведь воды тогда должны подтекать, маловодие+нет защиты от инфекций..Это я так вслух рассуждаю.) Отпишитесь, как родите. В США всес эпидуралом рожают? Мне самой через неделю на "Гологофу")))

А я искренне поражаюсь, какие бывают дремучие люди. При чем тут раскрытие, подтекание вод и пробка? Вы что, думаете, что она плодный пузырь затыкает, как бутылку? )))
Я рожала трижды, до третьих родов эту пробку даже не видела. Перед третьими родами она отошла за две недели до родов и никто меня в роддом не гнал из-за этого.

Зубная фея
#36
Гость

Я не сомневаюсь :) просто искренне поражаюсь, как можно с раскрытием так ходить??Ведь воды тогда должны подтекать, маловодие+нет защиты от инфекций..Это я так вслух рассуждаю.) Отпишитесь, как родите. В США всес эпидуралом рожают? Мне самой через неделю на "Гологофу")))

А я искренне поражаюсь, какие бывают дремучие люди. При чем тут раскрытие, подтекание вод и пробка? Вы что, думаете, что она плодный пузырь затыкает, как бутылку? )))Я рожала трижды, до третьих родов эту пробку даже не видела. Перед третьими родами она отошла за две недели до родов и никто меня в роддом не гнал из-за этого.
а вы читать умеете? Я писала не про пробку, а про раскрытие в 2 см

Гость
#37
Зубная фея

Я не сомневаюсь :) просто искренне поражаюсь, как можно с раскрытием так ходить??Ведь воды тогда должны подтекать, маловодие+нет защиты от инфекций..Это я так вслух рассуждаю.) Отпишитесь, как родите. В США всес эпидуралом рожают? Мне самой через неделю на "Гологофу")))

А я искренне поражаюсь, какие бывают дремучие люди. При чем тут раскрытие, подтекание вод и пробка? Вы что, думаете, что она плодный пузырь затыкает, как бутылку? )))Я рожала трижды, до третьих родов эту пробку даже не видела. Перед третьими родами она отошла за две недели до родов и никто меня в роддом не гнал из-за этого.
а вы читать умеете? Я писала не про пробку, а про раскрытие в 2 см

А раскрытие как на плодный пузырь влияет? Он может и до самых родов целым оставаться.

Гость
#39

Слушайте, а как она выглядит-то? А то и знать не буду...

Звезда
#40

как кусок слизи, порой с кровяными прожилками

Гость
#41
Звезда

как кусок слизи, порой с кровяными прожилками

Ааааа... А какая у неё функция? Извините за невежество.. В каком месте она вообще относительно плода?

Ольга
#42

Автор, переписываться, конечно, прикольно, но Вы все-таки звонили бы врачу. Знаете, вот это "а у меня еще с того момента 2 недели прошло" - вообще никакой не аргумент! А Вы, может, через 2 часа рожать начнете. Маленькая, что ли??? Я понимаю, что Вы, наверное, деньги экономите, подальше оттягивая момент госпитализации... Но может дороже обойтись. Удачи Вам, благополучнейшего разрешения - все будет хорошо! Но Вы езжайте в больницу.

Гость
#43
Гость

как кусок слизи, порой с кровяными прожилками

Ааааа... А какая у неё функция? Извините за невежество.. В каком месте она вообще относительно плода?

Ага, на медузу похожа )))
Закрывает цервикальный канал от инфекций и пр.

Микки
#38

У меня отошла утром 6января,родила с 8по 9,живот опустился за сутки но не болел,воды отошли сразу стало больно

Микки
#45

Кстати рожала с эпидуралкой по назначению врача,боль уже не могла терпеть но по датчикам было все окей,я стала врать что двоится в глазах(подруга рассказывала свои роды)они испугались и сделали, не особо помогло,сделали второй раз тоже ни о чём,потом начались потуги и уже нельзя было делать,третий раз вкололи эпидуралкой когда зашивали-тут реально помогло без боли вообще хотя я слышала как девочки орали,так что лично мне эпидуралкой ни о чём,больше рожать никогда

юю
#46

Схватки так и не начались. Зато пропал аппетит, за весь день только грейпфрут съела, может ночью начнётся

юю
#47
Гость

Ааааа... А какая у неё функция? Извините за невежество.. В каком месте она вообще относительно плода?

Ага, на медузу похожа )))Закрывает цервикальный канал от инфекций и пр.
Да да, медуза, фу, как вспомню так тошно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Микки
#48
юю

Схватки так и не начались. Зато пропал аппетит, за весь день только грейпфрут съела, может ночью начнётся

Наедаться и не надо чтоб потом не блевать)) кста можете клизму сделать себе дома и очиститель и схватки сразу начнутся

Гость
#49

Хоть и рожала, пробку не видела. У меня были странные роды. Я перехаживала, поэтому сама сдалась в род дом, хоть ничего не чувствовала. Раскрытия не было, до вечера меня продержали на контроле, потом отправили спать. В 8 утра была смена врачей, меня прямо в кровати посмотрели, а там головка. Я ничего не чувствовала, ни боли, ни распирания, ничего, только очень хотела спать. Успела добежать до род зала и сразу родила. Это называется стремительные роды. Я так и не знаю, куда делась вода, пробка, что такое схватки и потуги.

Гость
#50
Гость

Хоть и рожала, пробку не видела. У меня были странные роды. Я перехаживала, поэтому сама сдалась в род дом, хоть ничего не чувствовала. Раскрытия не было, до вечера меня продержали на контроле, потом отправили спать. В 8 утра была смена врачей, меня прямо в кровати посмотрели, а там головка. Я ничего не чувствовала, ни боли, ни распирания, ничего, только очень хотела спать. Успела добежать до род зала и сразу родила. Это называется стремительные роды. Я так и не знаю, куда делась вода, пробка, что такое схватки и потуги.

Везет)))))