Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и цитомегаловирус

Встала на учет в 3 месяца беременности в женскую консультацию,попала в ужасному геникологу,но успела с ней сдать анализы на ТОРЧ,перевелась к другому врачу,а эти анализы "потерялись".Обещали ,что дадут дубликаты,в итоге заново сдала,узнала,что у меня обнаружен цитомегаловирус lg G.Я в шоке!У кого был обнаружен цитомегаловирус?Что вы делали?

Ксения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это антитела, а не активная форма! Почитайте в интернете, наоборот это очень хорошо что вы этим переболели.

Ксения
#2
Гость

Это антитела, а не активная форма! Почитайте в интернете, наоборот это очень хорошо что вы этим переболели.

Просто я узнала о цитомегаловирусе в 28 недель,а вот когда я им переболела неизвестно,то ли до беременности,то ли во время((((((((((

Гость
#3

Это нормально. Еще хорошо,чтобы таксоплазмой до беременности переболеть.

шелест
#4

Да что ж хорошего в этом?у меня он не был обнаружен при сдаче этих анализов в начале беременности.зато потом,когда лечилась от многолетнего фурункулеза,обнаружили и цитомегаловирус и вирус эпштейна-барра.иммунолог сказал в ж/к плохо проверяют на эти вирусы.

Гость
#5

У меня не был обнаружен ЦМВ, а вот у ребенка он врожденный. Ничего страшного, пролечились курсом виферона и больше он не проявлялся.

Гость
#6
Ксения

Просто я узнала о цитомегаловирусе в 28 недель,а вот когда я им переболела неизвестно,то ли до беременности,то ли во время((((((((((

Обычно цитомегаловирусом болеют довольно тяжело, неприятная штука. Вряд ли бы вы его не заметили. Скорее всего, вы им давно переболели.

Лия
#7

Автор Ig (имуноглабулины) класса G- это действительно показывает наличие в вашем организме иммунитета к данному вирусу , если бы в анализе было бы Ig M - вот это плохо - это говорит о острой фазе течения болезни. Есть такой анализ называется " АВИДНОСТЬ" который показывает проще говоря как давно вы заразились , если авидность высокая то беспокоится не очем ваши антитела защитят малыша...

Ксения
#8
Лия

Автор Ig (имуноглабулины) класса G- это действительно показывает наличие в вашем организме иммунитета к данному вирусу , если бы в анализе было бы Ig M - вот это плохо - это говорит о острой фазе течения болезни. Есть такой анализ называется " АВИДНОСТЬ" который показывает проще говоря как давно вы заразились , если авидность высокая то беспокоится не очем ваши антитела защитят малыша...

Спасибо

Гость
#9

ЦМВ есть у большинства населения планеты. Им не болеют, а просто являются носителем. Он ни на что не влияет кроме какого-то триместра беременности. Важно, чтобы он не был в острой фазе. В в спокойном состоянии он не опасен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сейчас ищу причину зб. И уже 2 врача говорят что плохо что был контакт с этим вирусом. При снижении иммунитета может активироваться и беременность не выношу. Короче беременность можно надеятся только на свой иммунитет. Хочу забеременеть так чтоб первый триместр на лето пришелся. Это краснухой хорошо переболеть но не им

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: