Гость
Статьи
В начале срок один …

В начале срок один поставили,а потом больше.Почему?

В начале срок один поставили,а потом больше.Почему?При осмотре у гинеколога.мне поставили срок 3 недели,через неделю была у др.гинеколога поставили 4 недели.Еще через неделю сходила на узи,поставили срок 5 недель,все совпадает с датой зачатия. При узи в 12 недель,мне уже поставили срок на 2 недели больше.Почему?У кого так было?какой срок точнее ставят в начале или потом?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считается, что самый точный срок - по первому узи, и чем раньше оно сделано, тем точнее. Дальше уже могут быть вариации, т.к.все люди разные, и размеры плода соответственно могут различаться.

lavkate
#2

ээээ..сначала 3 недели. ЧЕРЕЗ
1 НЕДЕЛЮ поставили 4 НЕДЕЛИ. что тут странного? ещё через неделю 5 недель.

lavkate
#3

врачи считают по месячным. от первого дня последних месячных. а рожают по УЗИ. первые УЗИ - более точные для определения срока бер.

Мария
#4
lavkate

ээээ..сначала 3 недели. ЧЕРЕЗ 1 НЕДЕЛЮ поставили 4 НЕДЕЛИ. что тут странного? ещё через неделю 5 недель.

а в 12 недель,по узи постаивли срок 14 уже недель почему то....

Гость
#2

Нашли чем заморачиваться. Какая разница?

Гость
#6

У меня та же ерунда была: на маленьких сроках они считают от зачатия, а потом от месячных.Когда вам поставили 3 недели - это от зачатия, а 5 от месячных было, соответственно, когда 4 недели - уже 6 от мес. А теперь все время будут называть именно от месячных, и рожать 40 недель от месячных, 38 - от зачатия.

Мария
#5
Гость

У меня та же ерунда была: на маленьких сроках они считают от зачатия, а потом от месячных.Когда вам поставили 3 недели - это от зачатия, а 5 от месячных было, соответственно, когда 4 недели - уже 6 от мес. А теперь все время будут называть именно от месячных, и рожать 40 недель от месячных, 38 - от зачатия.

Получается мне ставят срок родов от даты месячных...?но буду рожать я на 2 нед позднее?

Гость
#7
Мария

Получается мне ставят срок родов от даты месячных...?но буду рожать я на 2 нед позднее?

родите когда придет срок. беременной не останетесь.

Гость
#9

у меня всю беременность ставили срок на 2-3 недели меньше, я знала точную дату зачатия и спорила с врачами, родила день в день от своего срока, ребенок 3.200- 50 см, за 2 дня до родов врач ставила 2700 вес))) сказала еще 2.5 недели ходить мне)))

Гость
#10

Нет, рожать вы будете чз 40 недель от даты начала последний месячных. А вот когда вам ставили 3,4,5 недель, то это было не от начала последний месячных, а именно от зачатия. Реально на тот момент это было, 5,6,7 недель. Одним словом, последний срок в 14 недель верный. Я сама так запуталась и думала иду вставать на учет в 10 недель, а было уже 12.

#11

u menya 36 nedel i 3 dnya po akusherskoy nedele, vot interesno po akusherskoy nedeli jdat rodov ili po zachatiyu

Гость
#8
lavkate

ээээ..сначала 3 недели. ЧЕРЕЗ 1 НЕДЕЛЮ поставили 4 НЕДЕЛИ. что тут странного? ещё через неделю 5 недель.

я че-то тоже не врубилась )

а еще через неделю будет шесть недель, а еще через неделю - семь.

Мож у автора двойня? и кровь в мозг не поступает )

Гость
#13
Гость

родите когда придет срок. беременной не останетесь.

это точно! ))

Гость
#14

б..л..я..т..ь.. вот реально не понимаю: на_хрена так путать людей ? Это только в России или во всем мире тоже беременность по 2-м разным срокам идет ?:))

Кошка Лой
#12

УЗИ точнее, гинеколог при осмотре ставит срок в зависимости от месячных, там какая-то схема подсчета у них. Я родила день в день как сказали на первом УЗИ.

Гость
#15
Кошка Лой

УЗИ точнее, гинеколог при осмотре ставит срок в зависимости от месячных, там какая-то схема подсчета у них. Я родила день в день как сказали на первом УЗИ.

А первое узи у вас во сколько недель было?

Кошка Лой
#16
Гость

А первое узи у вас во сколько недель было?

В 12 недель. Насколько помню, это по графику :) В обменной карте был график ( по неделям), меня четко по нему на УЗИ направляли. Всего 3 УЗИ за беременность.

Гость
#17
Кошка Лой

В 12 недель. Насколько помню, это по графику :) В обменной карте был график ( по неделям), меня четко по нему на УЗИ направляли. Всего 3 УЗИ за беременность.

Прошу прощения, 12 недель - с даты зачатия или с даты послед.критич.дней?

Гость
#19
Гость

Нашли чем заморачиваться. Какая разница?

Видимо не знает теперь, кто папаша.

Гость
#20
Гость

Видимо не знает теперь, кто папаша.

хм... мне тоже так показалось....

belaya i pushistaya
#18

est te kto rojal po mesyachnim raschetam

Кошка Лой
#22
Гость

Прошу прощения, 12 недель - с даты зачатия или с даты послед.критич.дней?

Ух.... Наверно, по тем 12 неделям, что подсчитала гинеколог. Но по ее подсчетам я рожала позже 40 недель. А по первому УЗИ день в день.
Обменная карта где-то дома, а так уже и не помню точнее, почти 6 лет назад все было :) Про УЗИ точно помню, потому что она поставила дату в день рождения брата мужа и именно ему я и родила подарок на ДР :)

Кошка Лой
#23

Но у меня проблемы с регулярностью цикла всегда были. Месячные поздно начались (за неделю до 17 лет) и цикл такой плавающий (от 30 до 40 дней). Честно, я даже не задумывалась над этим расхождением. Все равно родишь ровно тогда, когда будет надо. Или если решат, что перенашиваешь, то врачи помогут разродиться быстрее медикаментами или кесаревым.

Гость
#24

Все эти даты и сроки наполовину - условность для диссертантов, статистов и принимающих зачёты и экзамены.

узисты относительно новой школы стараются пересчитывать на дату овуляции; если работают со старпёрами то напишут "развите соответствует 19 акушерским неделям"

Иногда если УЗИ выполняется на протяжении беременности в разных регионах, трактовка срока может быть обусловлена в т.ч. различиями региональных стандартов.

Кроме того есть различия по расам.

Кроме того ускорение внутриутробного развития может быть обусловлено режимом выгула, питания, освобождения от домашних обязанностей и т.д.

в 29 поставили 32 (поставили в мегаполисе), а хёз почему - лес с ягодами на 93км сработал, рынок с томатами, или ограбление ЖК на ферроплекс (вода в районе от станции обезжелезования, в кране близко к магниевой столовой минералке). через неделю занесли ноги в сельский межрайонный кдц, срок поставили 31 - у них прикреплённый контингент на голову меня выше, ж0п0й вдвое ширше + отсутствие выхлопной нагрузки и т.д

Гость
#21

Мне всегда говорили срок от первого дня последней менструации.

Первое УЗИ и первый анализ на хгч показали ровно мой срок - 7 недель от начала месячных.

А вот на скрининге мне написали - срок 12 недель, хотя на самом деле 11 недель. Написали так потому что ктр 53мм, плод большой. Остальные параметры.(сердцебиение, бипаральный размер) соответствуют 11 неделям.

Возможно мне еще мозг вынесут и скажут что для 12 недель плод недоразвитый, что и понятно, т.к реально 11 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Мне всегда говорили срок от первого дня последней менструации.

Первое УЗИ и первый анализ на хгч показали ровно мой срок - 7 недель от начала месячных.

А вот на скрининге мне написали - срок 12 недель, хотя на самом деле 11 недель. Написали так потому что ктр 53мм, плод большой. Остальные параметры.(сердцебиение, бипаральный размер) соответствуют 11 неделям.

Возможно мне еще мозг вынесут и скажут что для 12 недель плод недоразвитый, что и понятно, т.к реально 11 недель

И что с итоге? (Вынесли мозг? )
Просто у меня аналогичная ситуация...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: