Гость
Статьи
Кто пил Трентал при …

Кто пил Трентал при беременности поделитесь советом

Добрый вечер!!! Помогите советом! У меня беременность 26 недель за месяц набрала 5кг врач поставил диагноз водянка беременых и назначил препарат Трентал, и бессолевую диету. вчера вечером выпила таблетку, проснулась ночью от боли в желудке подумала что из за того что голодная, утром перед работой выпила еще одну таблетку боль в желудке не отступила и появилась головная боль, подумала что наверно погода, в обед выпила еще таблетку голова болит и желудок болит, вот думаю может ли это быть от этого препарата ??? Продолжать пить или нет?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

низкое давление? высокое? микробный распад?
Скорую слабо вызвать, или без вашей работы страна распадётся?

мочи хоть стало больше, аль нет?
может прид*урки


гипонатриемические отёки лечат бессолевой диетой?
ИЛИ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ ВЫЗВАННЫЙ идентичной с желудочной микрофлорой - только тренталовым детоксом и уменьшением агрегации эритроцитов?
пентоксифиллин (ТРЕНТАЛ, МНН) суперотличий от аналогов, содержащихся в кофе и чесноке не имеет.

может вы вообще просто нахватались псевдомонад в медучреждении, от того и голова трещит.

а пить ... да, в стационаре пила, потом бросила в унитаз, пошла чифирь тырить на пищеблоке.

Гость
#2

Трентал мне капельницей капали,иначе препарат тяжёлый,но очень-очень полезный для крови.

....
#2
гость

низкое давление? высокое? микробный распад?Скорую слабо вызвать, или без вашей работы страна распадётся?мочи хоть стало больше, аль нет?может прид*урки гипонатриемические отёки лечат бессолевой диетой?ИЛИ ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ ВЫЗВАННЫЙ идентичной с желудочной микрофлорой - только тренталовым детоксом и уменьшением агрегации эритроцитов? пентоксифиллин (ТРЕНТАЛ, МНН) суперотличий от аналогов, содержащихся в кофе и чесноке не имеет.может вы вообще просто нахватались псевдомонад в медучреждении, от того и голова трещит.а пить ... да, в стационаре пила, потом бросила в унитаз, пошла чифирь тырить на пищеблоке.

такое впечатление, что писала зэчка, держащая в руках медицинский справочник!

Автор
#4
Гость

Трентал мне капельницей капали,иначе препарат тяжёлый,но очень-очень полезный для крови.

От капельниц небыло побочек?

Автор
#5
....

такое впечатление, что писала зэчка, держащая в руках медицинский справочник!

Меня тоже повергло в шок)))

Ева
#6

Мне назначали трентал изза отставании в развитии плода, отставания как оказалось потом никакого не было, капели капельницей, пере носила как то не очень хорошо, но в первую бер всего боялась и слушалась врачей. В интернете не очень отзывы про трентал. Вообще я считаю что то что ты поправились на 5 кг не повод, чтобы назначать такие серьезные препараты. Наверняка эту проблему можно решить более щадящими способами.

Ева
#7

Забыла написать, голова кружилась от капельниц трентала

Котяра
#3

И что , что вы поправились? Я вот поправилась уже на 7 кг а срок меньше вашего. Это не зависит... Или вам конкретно сказали что у вас отеки? Можно попробовать попить канефрон для почек. Трентал то нафиг?

Автор
#8
Котяра

И что , что вы поправились? Я вот поправилась уже на 7 кг а срок меньше вашего. Это не зависит... Или вам конкретно сказали что у вас отеки? Можно попробовать попить канефрон для почек. Трентал то нафиг?

Ну да отеки, только снаружи их нет он говорит отеки внутри, якобы плацента отекла, вечером таблетку не стала пить чувствую себя легче

Автор
#10

Ну за один месяц 5 кг это я всё-таки считаю не норма для меня, при том что стараюсь питаться очень правильно, единственно на работе пью очень много

Котяра
#9
Автор

Ну за один месяц 5 кг это я всё-таки считаю не норма для меня, при том что стараюсь питаться очень правильно, единственно на работе пью очень много

Вот я вам советую попить канефрон, ведь отеки это по сути почки не справляются. Почитайте в интернете, много кому удалось эту проблему решить . А еще лучше сходить к другому гинекологу и проконсультироваться у нее. Я за то время пока наблюдаюсь , уже несколько раз наблюдала когда мне назначают лекарства которые мне не нужны ( гормоны, антибиотики)

Гость
#11
....

такое впечатление, что писала зэчка, держащая в руках медицинский справочник!

ну лечИте микробный плацентит без антимикробных дальше, может потом при акушерском сепсисе назначат антимикробные.
парциальный тромбоз путей оттока всё же лечится как минимум гепаринизацией.


Варёный чай везде одинаков - что в институтах акушерства, подведомственных РАМН, что в муниципальных больницах, что в медучреждениях УДП - чаем заведует буфетчица, а не автор медицинского справочника (обычно справочник пишут студенты-прогульщики, верстают аспиранты, а подписывают академики не глядя, либо за диверсионно-подрывную деятельность путём включения в справочники заведомо ложных положений получают тройную зряплату в обход кассы и налогообложения)

Оксана
#13

Автор, это симптомы могут быть очень опасны, а могут означать легкое недомогание. Сходите к другому врачу, это может быть началом гестоза. Лучше сделать узи, сдать анализ мочи и проверить давление. Пугать не хочу, у меня начиналось также, я не приняла меры, итог плохой.

Гость
#14

Автор почитала инструкцию к препарату его назначают при плохом кровообращении,а не для лечения отечности.Более того его противопоказано пить при беременности.Кстати у меня сейчас 23 неделя тоже набрала лишнего.Больше не пейте этот препарат.И если отеки есть,то они и так видны.Икры больше становятся и кольца не налазят.У меня так было при первой беременности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Умники собрались ...честное слово !зачем вообще в больницы ходить если есть такие форумы ,и умнейшие мамочки !!врачи назначают ,мамки отменяют !!прибила бы всех !!вот из-за вас таких потом и проблемы !!!!ни один ,запомните ,ни один гинеколог не хочет убить ни вас ,ни вашего ребёнка !!!!!!!