Гость
Статьи
Курение и беременность

Курение и беременность

Всем привет! Если вы курили, то за какое время до беременности бросили? или курили, а потом узнали о Б ( и отразилось ли как нибудь это на ребенке)? за сколько Вам рекомендовал врач бросить? подскажите пожалуйста.

Катерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж рассказывал у них на работе девушка одна курила всю беременность, не смогла бросить, на узи показывало у ребенка проблемы с почками чтоли, точно не знаю врать не будут, но что-то было, как сейчас не знаю, она недавно в декрет ушла

Ксюшенька
#2

Забеременели с подругой в разницу 1 неделю, я как узнала сразу бросила, она даже и не думала. Тем более она на протяжении беременности выпивала. Дети у нас обеих родились здоровые, спокойные, крупненькие. Теперь мы кормим грудью, я так же не курю, она так же не собирается бросать, на гв дети набирают по 1,5-2 кг. Вообщем пока я разницы не вижу у нее курящей, у меня нет. Но детям ещё по 2 месяца.
Когда я узнала, что беременна полетела к врачу и спросила повлияет ли моя вредная привычка на ребенка, она сказала нет, главное, что бы ты не курила сейчас !
Ну вообщем я хз, но курить настоятельно не советую

Гость
#3

я курила всю беременность почти, временами по месяцу не курила, потом опять начинала, ребенок родился очень маленький и раньше на месяц, развивалась в ощутимым отставанием, так что знаю, что ду р а, но уже поздно.

Гость
#4

я тоже бросила сразу как узнала что берем.мне совесть не позволяла травить дитё.

Гость
#5

Врач может сказать только, что курить вообще вредно, что уж говорить о том, когда внутри тебя развивается новый человек. Я совсем не пример здорового образа жизни, но как же нужно безответственно относится к беременности, чтобы в это время курить, пить и т.д.

Звезда
#6

странные вот тут некоторые, кто пишет-курила всю беременность-ребёнок родился здоровым. Ну вот откуда вы знаете что там дальше будет? Может лет после 5, к примеру, ваше курение боком и вылезет

Баба Ира
#7
Гость

я курила всю беременность почти, временами по месяцу не курила, потом опять начинала, ребенок родился очень маленький и раньше на месяц, развивалась в ощутимым отставанием, так что знаю, что ду р а, но уже поздно.

Вы были очень молоды?

Гость
#8
Катерина

Всем привет! Если вы курили, то за какое время до беременности бросили? или курили, а потом узнали о Б ( и отразилось ли как нибудь это на ребенке)? за сколько Вам рекомендовал врач бросить? подскажите пожалуйста.

Мой брат врач говорит, что за 6 месяцев до планирования беременности нужно отказаться от курения тогда вся интоксикация от сигарет более менее покинет ваш организм и негативное влияние на плод уменьшиться или вообще сведется с минимуму. Главное, чтобы за 6 месяцев до и при беременности не поступал никотин в организм, так же избегать курящих людей. После беременности тоже стоит воздержаться от курения, особенно во время кормления грудью. А вообще бросайте курить не ради своего здоровья, а ради здоровья своего будущего малыша.
Здоровья Вам))))))))))

Гость
#9
Звезда

странные вот тут некоторые, кто пишет-курила всю беременность-ребёнок родился здоровым. Ну вот откуда вы знаете что там дальше будет? Может лет после 5, к примеру, ваше курение боком и вылезет

Есть знакомая, которая курила во время беременности, правда редко, но все же курила. И после рождения ребенка курят все в квартире. Ребенок бегает, а родители курят на кухне и дым рукой разгоняют. И этим людям уже по 40 лет, которые имеют уже не одного ребенка. Пока ребенок здоров, но опять же пока просто может болезнь не выявилась. Поражает как так можно относится к здоровью своих детей. Если на себя плевать, так не губите ребенка, ведь потом возможно недуги приобретенные из-за халатности матери будут ему мешать. Одумайтесь барышни. Неужели вы хотите видеть как ваше дитя страдает?

софи
#10

в школьном возрасте все аукнется. такие дети медленнее соображают, физически слабее, ну и здоровье хромает ессно.я купила 10лет.бросила не потому что беременна, а потому что хочу здорового ребенка в будущем лет так через 5.чем раньше позаботиться об этом, тем лучше. да и вообще для себя огромная польза. бросает девочки курить!

софи
#11

курила*

Автор
#12

Я хочу бросить сейчас, а беременность планирую через год примерно

софи
#13

ну так бросайте.главное не сорваться ни с друзьями ни с алкоголем. а то всё на смарку пойдет

Гость
#14

у всех таааак по-разному!

Моя знакомая дымила как паровоз = пачками в день. Забеременела и все равно не бросила - и курила и даже позволяла (очень редко правда) рюмочку пригубить. Родилась здоровая живая активная девочка.

И тут раааааз - еще раз беременеет. Тут уж она сильно сократила число выкуренных сигарет. И что вы думаете? родилась девочка не совсем здоровенькая ( по уму (( правда, много-много ею занимались - надеюсь, сейчас все ок у нее.

Гость
#15

У меня знакомая курила все две беремености. и все закончились инвалидностью детей. Потология почек.

Гость
#16

Я курила только первый месяц, пока не знала что беременна, и выпивала иногда, т.к. к беременности не готовилась. Но как только узнала, сразу бросила и не тянет. Посмотрим когда родится что будет. Но пока патологий нет ттт... Хотя, на мой взгляд, у любой может родится инвалид,т.к. у нас экология и продукты такие. От всего не убережешь....

Гость
#17

Курила всю беременность, но значительно сократила выкуренных сигарет до 1-2 в день. Порой были сильные прихоти что ну очень уж хотелось алкогольного чего нибудь, но мера заканчивалась на 1 стакане. Доченька родилась крупненькая, абсолютно здоровая, по развитию обгоняет сверстников. сейчас дочке почти 5 лет, все также хорошо со здоровьем и ни каких патологий.

Гость
#18

Я всю беременность курила, даже когда меня везли в роддом хотела покурить, но вырвала) все кормление курила... Ребенок родился здоровым, сейчас ей 11 лет, проблем со здоровьем тьфу тьфу тьфу не было!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Самым частым осложнением курения является преждевременное прерывание беременности до 36 недель, которое у курящих женщин наблюдается почти в два раза чаще, чем у некурящих. Более чем в полтора раза чаще у них имеют место недоношенность плода и меньший вес новорожденного, что сказывается на его жизнеспособности, чаще наблюдаются токсикозы беременности, выше процент мертворожденных, ранняя детская смертность до года, а также патология при родах.
Послеродовые осложнения у курящих женщин возникают в 85 случаях из 100. У детей, родившихся от них, вдвое чаще наблюдаются отклонения в психике. Их умственные способности заметно снижены.
Академик, хирург Ф.Углов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: