Гость
Статьи
Мне 19 и я беременна

Мне 19 и я беременна

Мне 19 и я беременна. Живу с молодым человеком, начали встречаться еще в школе, я забеременела, теперь стоит вопрос о том оставлять ребеночка или нет, мой МЧ говорит что не хочет "такой" жизни для своего ребенка, думает что он будет обделен любовью итп, что я безответственна, я не знаю что мне делать.
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией(

74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И чё,не 15 же.

#2
Гость

И чё,не 15 же.

Спасибо, ага.

Гость
#3

Надо было раньше думать о противозачаточных и прочее. Теперь рожайте. А парню конечно, переспать хочется и ответственности не хочется. Не убивайте своего ребенка. Вы будете помнить об этом всю жизни и возможно даже жалеть. Не делайте аборт

Гость
#4

меня мама в 15 родила,сейчас мне 30.ей 45,кстати с папой до сих пор вместе счастливы)) я к тому,что иметь молодую маму это классно!!!!

Гость
#5
anyuta-96

Мне 19 и я беременна. Живу с молодым человеком, начали встречаться еще в школе, я забеременела, теперь стоит вопрос о том оставлять ребеночка или нет, мой МЧ говорит что не хочет "такой" жизни для своего ребенка, думает что он будет обделен любовью итп, что я безответственна, я не знаю что мне делать.
Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией(

Ну не ной потом если не сможешь забеременеть больше !
Да. Действительно парень наверное прав,если ты задумымываешся об обороте значит действительно бесчувственная

Гость
#6

Надо как-то становиться уже ответственнее, значит. Раз судьба так сложилась. И да, 19 - уже нормальный зато потом в возраст. Моя бабушка маму в 19 родила. Зато потом когда подруги будут в 30 сидеть в декрете, у Вас уже будет почти свобода :-) дети - это счастье, и думать тут нечего

Гость
#7

Не слушайте никого !!! Делайте так как вам сердце подсказывает .

Гость
#8

Мч сволочь порядочная - он просто не хочет брать на себя ответственность и придумывает нелепые отмазы.

Люди разные бывают - и ответственные, и безответственные, и обеспеченные, и бедные и все они заводят детей и любят их, а дети любят своих родителей и вполне себе счастливы.

Касательно возраста - во-первых 19 это не 14, во вторых молодые родители куда как лучше престарелых.

Я родилась, когда родителям было по 21 и я запомнила их молодыми, красивыми, легкими на подъем, мне с ними всегда было весело и интересно.
И до сих пор они еще не старые и поддерживают меня.

По мне так лучше, чем если родители уже старые и между ними и ребенком пропасть длиной в 35-45 лет

Ирина
#9

Автор, не нужно делать аборт) неизвестно какие будут для вас последствия) мне 19, уже год замужем учусь в институте на 2 курсе, сегодня узнала что беременна, и я этого просто не ощущаю, не верится как то) Пройдёт время и вы поймете какое это счастье, и парню объяснить это постарайтесь))) Всего хорошего))

Гость
#10

А сюда зачем написала?
Всем плевать, делай что хочешь.

#11
Гость

А сюда зачем написала? Всем плевать, делай что хочешь.

зачем тогда написал(а), если всем плевать?

злая гостюша
#12

Ваш мч не хочет жизни ребёнку "вот такой", - это какой жизни он не хочет?
Да он ответственности не хочет, а всё это высокопарные слова.
Если что, я сына родила в 19 лет,

гость
#13

У меня сестра сделала аборт,тоже ему было все равно.А теперь ей уже 32 и нет детей.

Гость
#14

Автор тормоз.

Гость
#15
anyuta-96

зачем тогда написал(а), если всем плевать?

Затем и написала, чтобы ты уяснила себе, что твое пузо может интересовать только тебя и твоего малолетку-сношателя.
А больше никого не интересует.
А пишут люди потому как делать нечего. Как мне, к примеру.
Я люблю разводки, но умные.
Твоя к таким не относится.

Гость
#16

Оставлять ребенка, однозначно!
Парни это такое, второстепенное. А у вас будет ребенок и это здорово!!!

гость
#17

рожайте
в кком городе живете? если бы в моём я помогла

Лиска капризка
#18

Очередная ***** наплодит нищеты. Прелестно.

Гость
#19
Гость

Мч сволочь порядочная - он просто не хочет брать на себя ответственность и придумывает нелепые отмазы.Люди разные бывают - и ответственные, и безответственные, и обеспеченные, и бедные и все они заводят детей и любят их, а дети любят своих родителей и вполне себе счастливы.Касательно возраста - во-первых 19 это не 14, во вторых молодые родители куда как лучше престарелых.Я родилась, когда родителям было по 21 и я запомнила их молодыми, красивыми, легкими на подъем, мне с ними всегда было весело и интересно.И до сих пор они еще не старые и поддерживают меня.По мне так лучше, чем если родители уже старые и между ними и ребенком пропасть длиной в 35-45 лет

большего бреда не читала..
вашей маме очень хотелось замуж, ага?
что даже доучиться в институте не хотелось? или мама не училась вообще?
в 21 рожают по большой глупости! нет никаких жизненных установок, кроме "замуж и дети"
что может 21лтеняя девица дать своему ребёнку? - ничего!

Гость
#20

Правильно сказали, 19 лет - не 15. Своей головой сами думайте, рожать или нет. Мы вам не советчики. Раз самостоятельности хватило заниматься сексом без предохранения, так сами и принимайте решение по поводу беременности. Я знаю троих женщин, родивших как раз в 19, одна из них как раз по беременности тут же вышла замуж, но вскоре развелась, а две живут со своими мужьями уже много лет и все нормально (одна из них- моя бабушка, она родила тетю, мамину старшую сестру, как раз в 19, до сих пор живет с дедушкой).

гость
#21
Гость

большего бреда не читала..вашей маме очень хотелось замуж, ага?что даже доучиться в институте не хотелось? или мама не училась вообще?в 21 рожают по большой глупости! нет никаких жизненных установок, кроме "замуж и дети"что может 21лтеняя девица дать своему ребёнку? - ничего!

Бла,бла,бла..я например в 20 родила сын школу закончил на 4 и 5,поступил в университет.Не говорите того,что еще не прожили.

#22
гость

рожайте в кком городе живете? если бы в моём я помогла

я живу в Красноярске, своя квартира)

Олюся
#23
Гость

Надо как-то становиться уже ответственнее, значит. Раз судьба так сложилась. И да, 19 - уже нормальный зато потом в возраст. Моя бабушка маму в 19 родила. Зато потом когда подруги будут в 30 сидеть в декрете, у Вас уже будет почти свобода :-) дети - это счастье, и думать тут нечего

Да прям, автор будет в третьем декрете, параллельно с подругами так сказать.
Люди, куда вы размножаетесь с такой скоростью?
Автор, это я не вам.

Гость
#24

Только рожать,вы справитесь!

Гость
#25

Поздравляю!

Гость
#26
гость

Бла,бла,бла..я например в 20 родила сын школу закончил на 4 и 5,поступил в университет.Не говорите того,что еще не прожили.

а вы чего в 20 лет закончили?)))

Гость
#27

все пишут рожайте рожайте. А на какие шишы Вы собрались этого ребенка кормить? я так понимаю ни работы, ни образования у вас нет. Паренек скорее всего сбежит после такого расклада, максимум тыщ 5 с него сдерете.
На маму папу повесите? а вы их спрашивали?
честно,вот бесите такие ку.рицы. Вам все равно, а родителям отвечать. На их месте выпнула бы на улицу вас. ***** со школы умеете - так умейте и отвечать за свои действия.
На аборт иди, умница

Гость
#28

ну так о предохранении думать наверно надо было , если детей не планировали

Ибрагимова
#29
anyuta-96

Мне 19 и я беременна. Живу с молодым человеком, начали встречаться еще в школе, я забеременела, теперь стоит вопрос о том оставлять ребеночка или нет, мой МЧ говорит что не хочет "такой" жизни для своего ребенка, думает что он будет обделен любовью итп, что я безответственна, я не знаю что мне делать.Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией(

Молодой человек ненормальный что ли? Жить с девушкой он хочет, а "такой жизни ребенку " не хочет. бред. А ребенка оставить однозначно.

Гость
#30

Автор,не играйте в Бога,оставлять ребенка или нет....как можно убить своего малыша,пусть и совсем крошечного ещё,но он уже есть,и хочет жить !!!А ваш молодой человек такой умный,прям дальше некуда.....его значит родили,он живет и радуется жизни,а ребенка рожать видите ли не нужно,а лучше убить чтоли???С чего он решил что он чем то лучше малыша и он почему то имеет право жить,а его ребенок нет...Если Бог дал ребенка,значит ему нужно родиться и не нужно такой грех на душу брать и убивать собственное дитя!!!!Дети это самое большое счастье,и дюбить будут вас искренне и по-настоящему,а ваш мужчина ,увы..любит себя..

Гость
#31

Автор,рожайте.Не слушайте никого.Я родила в 21,небольшая разница.Да,была в законном браке.Но толку? Отец ребенка оказался очень безответственным человеком,хоть и 11 лет старше меня.После развода никогда ни чем не помогал.Первое время было тяжело,может,даже очень.Родители помогали.Когда ребенок стал постарше,отдала в сад,пошла работать.Получила в.о.,раскрутила бизнес (не миллионный доход,конечно,но на достойную жизнь хватает). Ни разу не пожалела,что рано стала мамой.Даже мысли не возникало.
Ребенок-это стимул,а не помеха.
Сейчас мой сын уже подросток и я рада,что в 30+ мне не нужно стирать пеленки и успокаивать по ночам плачущего малыша.Сейчас я уже могу общаться с ребенком,как с другом и жить полной жизнью.
Кстати,уже с ребенком удачно вышла замуж.
И главное, аборт-это грех,убийство.Могу допустить только в крайнем случае.У Вас,Автор,случай явно не крайний.Вы молодая,здоровая.Одного ребенка не поняните? Да не смешите.

Гость
#32
Гость

Ну не ной потом если не сможешь забеременеть больше !Да. Действительно парень наверное прав,если ты задумымываешся об обороте значит действительно бесчувственная

Обороте? О_о

Гость
#33
Гость

большего бреда не читала..вашей маме очень хотелось замуж, ага?что даже доучиться в институте не хотелось? или мама не училась вообще?в 21 рожают по большой глупости! нет никаких жизненных установок, кроме "замуж и дети"что может 21лтеняя девица дать своему ребёнку? - ничего!

Для информации, существует академический отпуск, во время которой студентке с ребенком хорошие вузы (например МПГУ, бывший лгу, который закончила мама) платят неплохую стипендию, которая даже выше, чем у некоторых зарплата.

Ну вам откуда это знать - вы то в универе не учились, раз об академическом отпуске не слышали.

Что может дать ребенку 21 летняя мать? А что может дать ребенку 25-летняя мать - что-то принципиально другое?

Гость
#34

Вуз санкт-Петербургский университет, планшет исправил аббревиатуру

Гость
#35

автор, рожайте!!я тоже родила в 19 лет.Тоже хотела аборт сделать, очень боялась родителям сообщить о беременности, но мой будущий муж запретил мне даже думать об аборте и сообщил сам родителям.Теперь я понимаю и вам говорю- Ничего не бойтесь и рожайте!!
Теперь моему сыну 13 и нас воспринимают как сестру и брата!
первый аборт очень опасен и ведет к бесплодию.Потом жалеть будете всю оставшуюся жизнь.А Ваш мч, если не тряпка, полюбит ребенка всем сердцем!

Гость
#36
anyuta-96

Мне 19 и я беременна. Живу с молодым человеком, начали встречаться еще в школе, я забеременела, теперь стоит вопрос о том оставлять ребеночка или нет, мой МЧ говорит что не хочет "такой" жизни для своего ребенка, думает что он будет обделен любовью итп, что я безответственна, я не знаю что мне делать.Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией(

легких родов Вам и здорового малыша!

Гость
#37
Гость

большего бреда не читала..вашей маме очень хотелось замуж, ага?что даже доучиться в институте не хотелось? или мама не училась вообще?в 21 рожают по большой глупости! нет никаких жизненных установок, кроме "замуж и дети"что может 21лтеняя девица дать своему ребёнку? - ничего!

я в 21 ВУЗ закончила и первый год работала на хорошей работе уже, куда устраивалась без папы-мамы. Так что не судите всех по возрасту
и Сказать что была глупее(безответственнее) чем в свои теперь уже 28 не могу.

Гость
#38
Гость

все пишут рожайте рожайте. А на какие шишы Вы собрались этого ребенка кормить? я так понимаю ни работы, ни образования у вас нет. Паренек скорее всего сбежит после такого расклада, максимум тыщ 5 с него сдерете.На маму папу повесите? а вы их спрашивали?честно,вот бесите такие ку.рицы. Вам все равно, а родителям отвечать. На их месте выпнула бы на улицу вас. ***** со школы умеете - так умейте и отвечать за свои действия.На аборт иди, умница

Самый правильный ответ.Кому вы собрались рожать,парень ясно сказал,ребенок не нужен,нет средств ростить.Вы молодая еще,живите,радуйтесь жизни и молодости!Делайте медик.аборт,он без последствий.

Гость
#39
Гость

Самый правильный ответ.Кому вы собрались рожать,парень ясно сказал,ребенок не нужен,нет средств ростить.Вы молодая еще,живите,радуйтесь жизни и молодости!Делайте медик.аборт,он без последствий.

Ага, без последствий. Только потом неизвестно откуда миома появляется и матку удаляют.

Гость
#40

Ну все ясно. Парень сразу свалит, если рожать решишь
Ну и нафиг он такой нужен

А
#41
Гость

Ага, без последствий. Только потом неизвестно откуда миома появляется и матку удаляют.

Миомы не только от абортов бывают вообще-то. У меня ни одного аборта, одни роди от единственной беременности, а миома появилась. Только никто матку мне не удалил. Леятся сейчас все миомы. Или почти все.

Гость
#42

Скажу так: моя сестра родила в 16, была в законном браке, но толку от мужа не было никакого. Она ушла с колледжа, потом доучилась, а с мужем развелась, когда малышу было 4 года. При жизни с ним он еще и умудрялся на нее руку поднимать и пить постоянно. Что скажу - ребенок во втором классе, мама умница-красавица, с высшим образованием (заочка) и работой по специальности. Плюс второй раз замужем. Я клоню к тому, что ее жизнь и жизнь ребенка не зависили от "осеменителя" а только от нее. И Ваш выбор тоже должен зависеть от Вас. Если есть поддержка родных и деньги, это уже облегчает Ваш дальнейший путь. Желаю Вам удачи.

Гость
#43

Я бы сделала аборт.

Гость
#44

Мне 29 и я не могу забеременить и уже замучилась лечится( вам повезло, вы забеременили. Рожайте, кто знает как сложится с женским здоровьем когда вы оба захотите ребенка, особенно если будет сейчас аборт.

Жвачка
#45

Вы как будто про меня написали. Мне тоже было 19, когда я узнала о беременности. Молодому человеку тоже 19, оба студенты, работы не было. Тогда сделала тогда аборт. Сейчас мне 27, растет дочка, скоро 2 года будет. Молодой человек стал мужем и все у нас хорошо. Но этот выбор - ваша судьба и решать только вам. Как уже написали, последствия могут быть разные.

Гость
#47
Гость

а вы чего в 20 лет закончили?)))

Господи, что за дурь ( комент про то что можно дать ребенку в 20)
Я родила в 22, были молодыми родителями, бабушки-дедушки были не старыми, помогали) Сделали с мужем карьеры, обеспечили себя и детей, наслаждкемся внуками (дети тоже поженились перед окончанием университета)
С внуками и на каток, и в боулинг, с дочкой- на йогу и в бассейн, и на рок концерт, понимаем их, и детей, и внуков ) Хорошо быть молодыми родителями и бабугками-дедушками, а не старыми развалинами под 80.
Автор, а родители вас поддержат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Господи, что за дурь ( комент про то что можно дать ребенку в 20)Я родила в 22, были молодыми родителями, бабушки-дедушки были не старыми, помогали) Сделали с мужем карьеры, обеспечили себя и детей, наслаждкемся внуками (дети тоже поженились перед окончанием университета)С внуками и на каток, и в боулинг, с дочкой- на йогу и в бассейн, и на рок концерт, понимаем их, и детей, и внуков ) Хорошо быть молодыми родителями и бабугками-дедушками, а не старыми развалинами под 80. Автор, а родители вас поддержат?

Ключевое слово, что вам во всем помогали родители (жильё, деньги, помощь по уходу за ребёнком). Вот положа руку на сердце, удалось бы вам всего достичь без какой-либо помощи от родителей? К тому же родители у всех разные и материальное положение и домашние условия тоже у всех разные, а также здоровье, некоторые и в 30 скачут на одной ноге, а другие в 20 еле ползают после родов.

Гость
#49

У автора есть своя квартира, тем более в Красноярске, а не в деревне мухосранске. На край она может переехать в родительский дом и первое время сдавать квартиру пока ребенок не пойдет в садик и автор не пойдет работать. Учиться можно и заочно, Зато если сейчас "отстреляется" потом карьеру ей делать будет гораздо легче - смотрите пока малыш маленький она выучится, работать пойдет - он уже подрастет, а когда карьера вверх поползет то ребенок уже сам за собой смотреть сможет и сможет автор и в командировки летать и на больничные с декретами не размениваться. В наше время на рынке труда огромная конкуренция и рожать "в возрасте" может либо та которой терять в карьере нечего (продавец там какой нибудь) либо сама бизнесвумен или на мужнином обеспечении

Гость
#50
Гость

легких родов Вам и здорового малыша!

А от вас материальная помощь автору.
Прежде всего женщина должна сама решить рожать или нет. И сама должна знать потянет ли она этого ребенка материально. На отца ребенка даже расчитывать не стоит.