Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и велосипед

Можно ли на ранних сроках беременности или пока живот не очень большой кататься на велосипеде? Какими видами спорта занимались вообще во время беременности? Повод ли для того, что бы бросить занятия?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

март на дворе

Гость
#2
Автор

Можно ли на ранних сроках беременности или пока живот не очень большой кататься на велосипеде? Какими видами спорта занимались вообще во время беременности? Повод ли для того, что бы бросить занятия?

А че врач говорит?

Снежная
#3

Я месяцев до 5 ездила на велике,пока живот уже мешать не стал,ничего страшного не произошло.

Гость
#4

Есть разные мнения - одни говорят, нельзя, другие - что если нет угрозы прерывания, можно. Само собой, без экстрима, и если вы уже уверенно ездите, а не только начинаете учиться, и по ровной дорожке, а не по кочкам за городом. Вообще знаю, что скандинавские женщины сплошь и рядом ездят на велосипеде, пока живот не начинает мешать. И ничего, целыми нациями не повымирали. Но - смотрите по своему состоянию и самочувствию. Лично я на ранних сроках раза 3 или 4 в конце апреля-начале мая прокатилась по парку, но боялась - а можно ли или нет, а потом испортилась погода, и когда дожди закончились, у меня животик уже был заметен. Не мешал, но мне было неудобно "что люди скажут" (в те годы я еще была молодой-бестолковой), и я так и забросила велосипед. К сожалению, с тех пор так и не смогла вернуться к активным поездкам, как до беременности - ребенка не с кем оставить, только пару раз прокатилась на веле мужа, по очереди с ним, а свой продала, понимая, что все равно я свое уже откаталась до тех пор, пока сыну не исполнится хотя бы 8-9 лет и не смогу ездить вместе с ним вовсю, а когда это будет, так и куплю себе новый вел. Муж вовсю гоняет, завидую. А что поделаешь, сама решила, что ребенок важнее, чем свое велосипедное хобби, да это так и есть на самом деле. А бабушки живут далеко. Эх, жили бы бабушки рядом - иногда могла бы отправить к ним внучка (не постоянно, само собой), а сама бы продолжала педали вкручивать...

Гость
#5
Гость

март на дворе

А ничего, что автор может жить на юге, где сейчас погода как в Москве в конце апреля? А в конце апреля обычно и начинается велосезон.

Гость
#6
Гость

А ничего, что автор может жить на юге, где сейчас погода как в Москве в конце апреля?

может конечно, но на юге такие дороги что на велосипеде можно даже небеременной шею свернуть
федеральные еще нормальные, а как на местные свернешь, так Адь и Израиль начинается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

может конечно, но на юге такие дороги что на велосипеде можно даже небеременной шею свернутьфедеральные еще нормальные, а как на местные свернешь, так Адь и Израиль начинается

Ничего подобного! Я живу в Анапе, у нас уже тепло, многие катаются на великах. Для этого есть специальные дорожки с хорошим покрытием

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: