Гость
Статьи
Через какое время …

Через какое время после принятия Дюфастона вы забеременнели?

Всем привет! Планируем беременность. Выяснилось, что у меня низкий показатель прогестерона, а также поликистоз. Врач прописала пить Дюфастон в течение 10 дней, а потом в течение четырех месяцев пить противозачаточные таблетки.
Девушки, кто сталкивался с такими ситуациями, вам вопрос: могу ли я забеременнеть во время принятия Дюфастона? Я очень на это надеюсь, и не очень хочу прерывать планирование на четыре месяца. Но врач говорит, что без этого беременность наступит маловероятно

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Через 2 месяца.

Чертополох
#2

назначали с 16 по 25 д.ц.
в этот же месяц и забеременела.
только после 10 таблеток лучше делайте тесты на всякий случай, потому что резко его отменять нельзя, тем более если прогестерон очень низкий. а то вдруг если забеременеете и отмените, потом выкидыш может быть, лучше перестраховаться

Гость
#3

Вам поликистоз лечить надо, тут одним дюфастоном не обойдётесь. А дюфастон назначают на 3-6 месяцев, а то и дольше.

Олеся
#4

Joy, я его специально для этого и принимаю, что бы забеременеть!. Пью с 16 по 25 д.ц. второй месяц - 2 таблетки в день. (первый месяц напутала с кол-вом таблеток и с днями, так что первый месяц можно и не считать).
В этом цикле со дня овуляции тянущие боли в матке, раз в день прострел в яичниках, вздутие, грудь увеличилась и болит. Думаю, что это дюфастон так на меня влияет. В пятницу буду делать тест, очень хотелось бы // полоски.
У меня 11 лет бесплодия. Прошла 2 ЭКО, эмбрион не прикрепляется из-за плохого эндометрия (2 или 3 стадия эндометриоза. Была операция и 6 месяцев искусственного климакса). Короче испробовано все!!!!
Очень надеюсь на этот препарат. Читала много положительных отзывов.
Joy, желаю Вам удачи!!!

Олеся
#5

У кого получилось, как на Ваш организм влиял Дюфастон, побочка? И как вы себя чувствовали перед тем как увидели долгожданные // полоски?

Чертополох
#6
Олеся

У кого получилось, как на Ваш организм влиял Дюфастон, побочка? И как вы себя чувствовали перед тем как увидели долгожданные // полоски?

никаких побочек не было.
за неделю до того как тест сделала поднялась температура - 37,1-37,3, думала, что заболела, а оказалось совсем из-за другого)

Мария
#7

Добрый вечер девочки! Подскажите пожалуйста что мне делать. Я долго не могла забеременеть постоянно были самопроизвольные выкидыши, вычитала что нужно пить дюфастон купила пила даже потом продолжаю пить только по одной у меня все признаки беремености но тест сделать нет возможности, сегодня должны были пойти М но не пошли, зато начало мазать розовым и в животе так не приятно и бурлит. Что это?

Гость
#8
Мария

Добрый вечер девочки! Подскажите пожалуйста что мне делать. Я долго не могла забеременеть постоянно были самопроизвольные выкидыши, вычитала что нужно пить дюфастон купила пила даже потом продолжаю пить только по одной у меня все признаки беремености но тест сделать нет возможности, сегодня должны были пойти М но не пошли, зато начало мазать розовым и в животе так не приятно и бурлит. Что это?

Девушка, вы с ума сошли. Где вы читали, в википедии? Это лекарство, не витаминка. ВАм сначала к врачу надо. Может у вас с прогестероном всё нормально и дюфастон вам не нужен. Вот пьют что попало, если написано хоть на заборе, а потом жалуются детей нет.

#9
Олеся

Joy, я его специально для этого и принимаю, что бы забеременеть!. Пью с 16 по 25 д.ц. второй месяц - 2 таблетки в день. (первый месяц напутала с кол-вом таблеток и с днями, так что первый месяц можно и не считать).В этом цикле со дня овуляции тянущие боли в матке, раз в день прострел в яичниках, вздутие, грудь увеличилась и болит. Думаю, что это дюфастон так на меня влияет. В пятницу буду делать тест, очень хотелось бы // полоски. У меня 11 лет бесплодия. Прошла 2 ЭКО, эмбрион не прикрепляется из-за плохого эндометрия (2 или 3 стадия эндометриоза. Была операция и 6 месяцев искусственного климакса). Короче испробовано все!!!! Очень надеюсь на этот препарат. Читала много положительных отзывов.Joy, желаю Вам удачи!!!

Я впервые принимаю Дюфастон, с 15 до 25 дни месячных, потом буду принимать противозачаточнве таблетки в течение четырех месяцев. И я ооочень надеюсь,что мне не придется их пить. Спасибо за пожелания, и вам всего самого хорошего на пути к материнству!

#10
Мария

Добрый вечер девочки! Подскажите пожалуйста что мне делать. Я долго не могла забеременеть постоянно были самопроизвольные выкидыши, вычитала что нужно пить дюфастон купила пила даже потом продолжаю пить только по одной у меня все признаки беремености но тест сделать нет возможности, сегодня должны были пойти М но не пошли, зато начало мазать розовым и в животе так не приятно и бурлит. Что это?

Вы что, сами себе назначили Дюфастон??? Вам нужно обследоваться, сдать все анализы, в том числе гормоны, сделать УЗИ, и только потом будет стоять вопрос о способе лечения ПРИ НАДЗОРЕ ВРАЧА

#11
Чертополох

назначали с 16 по 25 д.ц. в этот же месяц и забеременела.только после 10 таблеток лучше делайте тесты на всякий случай, потому что резко его отменять нельзя, тем более если прогестерон очень низкий. а то вдруг если забеременеете и отмените, потом выкидыш может быть, лучше перестраховаться

Спасибо за ответ, я искренне надеюсь, что зачатие произойдет в эти 10 дней. Если будет задержка, сделаю тесты и, естественно, с врачом обсужу дальнейший план действий

Чертополох
#12
Joy

Спасибо за ответ, я искренне надеюсь, что зачатие произойдет в эти 10 дней. Если будет задержка, сделаю тесты и, естественно, с врачом обсужу дальнейший план действий

дело в том, что до задержки у вас еще примерно неделя будет без таблеток.
когда я закончила пить их эти 10 дней у меня до кд еще дней 5-6 оставалось, но через три дня после отмены начало чуть чуть мазать, я подумала, что начинаются, но наугад просто решила тест сделать. тест показал положительный результат. в 11 вечера пошла в аптеку за пачкой таблеток.
то, что эти три дня не пила, видимо плохо сказалось,попала на сохранение с угрозой, все обошлось. а если б задержки ждала сидела, то не факт, что не было бы выкидыша

#13
Чертополох

дело в том, что до задержки у вас еще примерно неделя будет без таблеток.когда я закончила пить их эти 10 дней у меня до кд еще дней 5-6 оставалось, но через три дня после отмены начало чуть чуть мазать, я подумала, что начинаются, но наугад просто решила тест сделать. тест показал положительный результат. в 11 вечера пошла в аптеку за пачкой таблеток. то, что эти три дня не пила, видимо плохо сказалось,попала на сохранение с угрозой, все обошлось. а если б задержки ждала сидела, то не факт, что не было бы выкидыша

А мне врач сказала, что месячные должны пойти на 25 день цикла, после отмены Дюфастона

Гость
#14

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
Безвозмездно предлагаю себя в качестве био-папы, (считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), москвич, русский, симпатичный, юрист, успешен, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Высокие показатели спермы. Есть положительный опыт отцовства. Вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), отличная генетика, устойчивая психика, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 30 лет, volshebnik-man@mail.ru , мой телефон: 8-915-273-девяносто девять – 72 (смс в любое время или звоните), Макс

Юлия
#15

У меня тоже был поликистоз и прогестерон слегка понижен, а тестостерон повышен. Врач тоже сказала пить Дуфастон с 16-25д.ц, а с 1-14 д.ц витамин Е. На 5 мес. лечения забеременнели. А вот от ОК, которыми меня лечили до этого у меня только кисты новые вылазили... Ну это конечно всё индивидуально. Если врач назначает, то наверное знает, что делает.
Скорой Вам беременности и здорового малыша.))

#16

Привет всем...тоже пытаемся зачать ребёнка уже 7 месяцев..Пью дюфастон. До этого 2месяца назад пила кломифен для стимуляции, к сожелению был разрыв кисты жёлтого тела. В данный момент пью дюфстон.. Надеюсь получится забеременнеть...всем желаю удачи

Рокси
#17

Здравствуйте уже 2года не могу забеременеть иза того ,что сделала противно зачаточный укол на 3месяца,так хочу малыша,начала пить дюфастон думаю получится так надеюсь.

Гость
#18

Здравствуйте) мне гинеколог тоже назначила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ, с 5 по14 день цикла пью витЕ, фольку. На 3 месяца. Гормоны не сдавала, но я доктору своему доверяю. Очень надеюсь увидеть заветные //

Айша
#19

Сама себе купила дюфастон пропела 10 дней вчера тест показал положительный результат!!!большая вероятность за беременеть на дюфастоне!!!

Гость
#19
Айша

Сама себе купила дюфастон пропела 10 дней вчера тест показал положительный результат!!!большая вероятность за беременеть на дюфастоне!!!

Круто

Гость
#20

Всем привет! Я начала пить Дюфастон на 12 день от начала Ме. По назначению врача. Перед этим пила витамин Е. С 5 дня пила Клостилбегит 5 дней по 2 таб. Дюфастон по 14 дней по 2 в день. Пьюего его 8 день. Симптомы тянит живот, тошната. А сегодня белые обильные выделения. Год не могу забеременеть. 2 детей 15 и 14 лет. Спираль стая 9 лет с перерывами. 2 года не планировала беременность. А решила не как. Анализы в норме. После спирали что-то. Жду это ва и надеюсь. Всем удачи.

Гость
#21
Айша

Сама себе купила дюфастон пропела 10 дней вчера тест показал положительный результат!!!большая вероятность за беременеть на дюфастоне!!!

Здравствуйте увидела ваш отзыв, через сколько дней вы сделали тест?

Гость
#22
Чертополох

назначали с 16 по 25 д.ц.
в этот же месяц и забеременела.
только после 10 таблеток лучше делайте тесты на всякий случай, потому что резко его отменять нельзя, тем более если прогестерон очень низкий. а то вдруг если забеременеете и отмените, потом выкидыш может быть, лучше перестраховаться

Вы забеременили сразу после приема дюфастона

Гость
#23
Гость

Круто

у меня цыкл 28 дней у меня эндрометрия 6 месяцев пить сказали час по узи норм 10 мм думаю не пить 4 месцев пропила не знаю как быть

Гость
#24
Олеся

У кого получилось, как на Ваш организм влиял Дюфастон, побочка? И как вы себя чувствовали перед тем как увидели долгожданные // полоски?

Начала пить Дюфастон,уже заканчиваю,у меня с него перепады настроения,нервная очень .

Гость
#25
Олеся

Joy, я его специально для этого и принимаю, что бы забеременеть!. Пью с 16 по 25 д.ц. второй месяц - 2 таблетки в день. (первый месяц напутала с кол-вом таблеток и с днями, так что первый месяц можно и не считать).
В этом цикле со дня овуляции тянущие боли в матке, раз в день прострел в яичниках, вздутие, грудь увеличилась и болит. Думаю, что это дюфастон так на меня влияет. В пятницу буду делать тест, очень хотелось бы // полоски.
У меня 11 лет бесплодия. Прошла 2 ЭКО, эмбрион не прикрепляется из-за плохого эндометрия (2 или 3 стадия эндометриоза. Была операция и 6 месяцев искусственного климакса). Короче испробовано все!!!!
Очень надеюсь на этот препарат. Читала много положительных отзывов.
Joy, желаю Вам удачи!!!

Здравствуйте, как успехи? Получилось у вас забеременеть ?

Гость
#26
Гость

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ
Безвозмездно предлагаю себя в качестве био-папы, (считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), москвич, русский, симпатичный, юрист, успешен, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Высокие показатели спермы. Есть положительный опыт отцовства. Вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), отличная генетика, устойчивая психика, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 30 лет, volshebnik-man@mail.ru , мой телефон: 8-915-273-девяносто девять – 72 (смс в любое время или звоните), Макс

спасибо, но мы как-то все страинке, от мужей пытаемся забеременнеть-то

Гость
#27
Айша

Сама себе купила дюфастон пропела 10 дней вчера тест показал положительный результат!!!большая вероятность за беременеть на дюфастоне!!!

сейчас насоветуете и все сами себе пойдут в аптеку дюфастон покупать. Пить его нужно строго по рекомендации врача, это же не витаминки, а гормональный препарат

Гость
#29
Гость

Круто

Тоже 6 лет назад купила сама себедюфастон, пропила пол года и забеременела. Через 3 года решили за вторым опять не получилось забеременеть 🤷‍♀️пошла опять за дюфастоном пропила его 3 месяца и вуаля забеременела так что мои двое деток на дюфастоне.🙏до этого не могли 10 лет вообще забеременеть, даже выкидышей не было.поэтому и решила пропить эти таблеточки так как отчаялась ставили бесплодие. Ну мне повезло у меня сейчас сыночек 5 лет и доченька 1,7. ❤️🙏

Гость
#30
Гость

Здравствуйте) мне гинеколог тоже назначила Дюфастон с 16 по 25 ДЦ, с 5 по14 день цикла пью витЕ, фольку. На 3 месяца. Гормоны не сдавала, но я доктору своему доверяю. Очень надеюсь увидеть заветные //

Ну и как вы были беременны ?

Гость
#31
Гость

Начала пить Дюфастон,уже заканчиваю,у меня с него перепады настроения,нервная очень .

После этого препарата поправилась на 5 кг и весь вес ушел в живот, пропила 2 месяца результата нет пока

#32
madam.marlaz

Привет всем...тоже пытаемся зачать ребёнка уже 7 месяцев..Пью дюфастон. До этого 2месяца назад пила кломифен для стимуляции, к сожелению был разрыв кисты жёлтого тела. В данный момент пью дюфстон.. Надеюсь получится забеременнеть...всем желаю удачи

К сожалению пишите...

#33
Айша

Сама себе купила дюфастон пропела 10 дней вчера тест показал положительный результат!!!большая вероятность за беременеть на дюфастоне!!!

Пропела.. Жуть.. Жертвы егэ..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Айша

Сама себе купила дюфастон пропела 10 дней вчера тест показал положительный результат!!!большая вероятность за беременеть на дюфастоне!!!

Здравствуйте вы пропили 10т потом бросили их пить

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: