Гость
Статьи
результаты хгч !!!

результаты хгч !!!

здравствуйте девочки. помогите разобраться , ситуация такая мне 38 лет последняя менструация бела 30 января , овуляция по тестам 12 февраля , 23 февраля сделала тест там 2 полоски, еще сделала электронный , там показало 1-2 недели беременности , 2 марта сдала анализ на хгч , показал результат 2633 ме/л- 5 неделя беременности, повторно сдала кровь 4 марта , результат 5543 ме/л, но у меня по овуляции максимум 3 недельки может быть!!! к гинекологу только на 18 марта талон достала, у меня просто депрессия началась т,к. повышенный хгч это очень плохо, девочки может у кого нибудь такое было и все хорошо закончилось , спросить больше не у кого , буду благодарна за ответы!

наташа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем сводить себя с ума, когда можно сходить платно? Лично я так и делаю!

Гость
#2

нихрeна не поняла. задержка есть, тест положительный, хгч в динамике удваивается. все зaшибись! в чем проблема-то?

Гость
#3

Срок в лабе какой пишут? Если акушерский, то все ок. ХГЧ может повышаться скачкообразно и повышенный хгч бывает при многоплодной Б.

наташа
#4

платно к гинекологу то же через 6 дней можно попасть все занято (, а срок в том то и дело что эмбриональный ставят . по данным этой лаборатории от 217 до 7138 ме/л это 5 эмбриональная неделя, а у меня по овуляции только третья может быть,

Викуля
#5

Так в два раза должен расти каждые два дня. И правильно писали выше, он может расти скачкообразно.

наташа
#6

просто для 3 эмбриональных недель он очень большой ( 10 марта иду на узи , может быть у меня двойня , у мужа в родне есть сестренки двойняшки

Гость
#7
наташа

просто для 3 эмбриональных недель он очень большой ( 10 марта иду на узи , может быть у меня двойня , у мужа в родне есть сестренки двойняшки

Сходите на узи, уже все будет видно! На узи можно попасть и сегодня или на выходных, например, инвитро, или обзвоните близлежащие клиники.

И расскажите, что же такого плохого в повышенном хгч? Пузырый занос? При таком диагнозе хгч быстрее растет, чем в 2 раза.

наташа
#8

дело в том что я и так записалась платно на узи , но было свободно только 10 число, а в хгч меня беспокоят возможные отклонения у ребеночка ведь мне уже 38 лет, а после 35 лет чаще всякие патологии вылазят ((((

Гость
#9
наташа

дело в том что я и так записалась платно на узи , но было свободно только 10 число, а в хгч меня беспокоят возможные отклонения у ребеночка ведь мне уже 38 лет, а после 35 лет чаще всякие патологии вылазят ((((

На таком маленьком сроке хгч ни о чем не говорит, даже медленный рост, так как хгч при нормально развивающейся беременности может удваиваться и раз в 4 дня.
Хромосомные аномалии смотрят на скринингах, и то они часто ошибаются, хотя скрининг-это не приговор и не диагноз, а лишь вероятность, вот почему при высоких рисах по скриингу родить больного ребенка, рождаются абсолютно здоровые.

наташа
#10

большое спасибо всем за ответы

Гость
#11

с чего вы решили что забеременели в овуляцию? у вас не организм а точный швейцарский механизм там чтоли?

#12

Наташа, без паники! У меня на 7-ой неделе (отсчет велся от даты последних месячных, а не от овуляции, как почему-то ведете вы), тоже был слишком высокий ХГЧ. Причина оказалась простой: двойня. В данном случае уровень ХГЧ растет еще более стремительно, чем при одном плоде.
И второе. Вы, повторюсь, ведете отсчет беременности от овуляции. А по всем стандартам он ведется от даты начала последних месячных. Таким образом, приплюсуйте к "своему" сроку еще пару недель - и получите тот срок, о котором говорят врачи. Так что всё нормуль, и у вас даже не двойня, а всего лишь неверно рассчитанный вами срок беременности.

#13

Кстати, то, что в роду у мужа есть двойняшки, ничего не значит. Другое дело - Ваш род. Ведь именно ВАШ организм производит две яйцеклетки, которые потом оплодотворяются двумя сперматозоидами, а вовсе не организм мужа. Значит, это ВАША генетическая предрасположенность, муж опять-таки не при чем.

Гость
#14
Гость

с чего вы решили что забеременели в овуляцию? у вас не организм а точный швейцарский механизм там чтоли?

потому что делала тест на овуляцию и в этот день был половой акт

наташа
#15

Наташа, без паники! У меня на 7-ой неделе (отсчет велся от даты последних месячных, а не от овуляции, как почему-то ведете вы), тоже был слишком высокий ХГЧ. Причина оказалась простой: двойня. В данном случае уровень ХГЧ растет еще более стремительно, чем при одном плоде.
И второе. Вы, повторюсь, ведете отсчет беременности от овуляции. А по всем стандартам он ведется от даты начала последних месячных. Таким образом, приплюсуйте к "своему" сроку еще пару недель - и получите тот срок, о котором говорят врачи. Так что всё нормуль, и у вас даже не двойня, а всего лишь неверно рассчитанный вами срок беременности. я сначала то же подумала что это срок от последней менструации тогда бы у меня все сошлось , но в клинике где сдавала кровь на хгч сказали что это эмбриональный срок (((

наташа
#16

я сначала то же подумала что это срок от последней менструации тогда бы у меня все сошлось , но в клинике где сдавала кровь на хгч сказали что это эмбриональный срок (((

наташа
#17
Yana 1985

Кстати, то, что в роду у мужа есть двойняшки, ничего не значит. Другое дело - Ваш род. Ведь именно ВАШ организм производит две яйцеклетки, которые потом оплодотворяются двумя сперматозоидами, а вовсе не организм мужа. Значит, это ВАША генетическая предрасположенность, муж опять-таки не при чем.

к сожалению у меня в роду не было многоплодной беременности

Гость
#18
наташа

к сожалению у меня в роду не было многоплодной беременности

Зато, извините, у Вас возраст подходящий для этого! после 35 лет "риск" многоплодности увеличивается, это факт доказанный.
И вообще, лучше Вам поменьше нервничать! При сдаче анализов бывают и ошибки. Мне ,к примеру, при сдача первого анализа на ХГЧ и вовсе выдали данные, согласно которым всё очень и очень и очень плохо - либо замершая беременность, либо выкидыш). Мы с мужем две ночи не спали, пока не получили повторный анализ (как раз-таки с повышенным из-за двойни уровнем ХГЧ). Выяснилось, что при заполнении первого бланка ***** из частной клиники ошиблись, и случайно напечатали в анализе ненужную запятую. Получилось 188,477 мме/л (1-2 недели). А на самом деле было уже 188 477 (6-11 недель) В общем, случаи бывают разные. Записывайтесь на прием к гинекологу и сдавайте анализы дальше. Всё будет хорошо!

наташа
#19
Гость

Зато, извините, у Вас возраст подходящий для этого! после 35 лет "риск" многоплодности увеличивается, это факт доказанный. И вообще, лучше Вам поменьше нервничать! При сдаче анализов бывают и ошибки. Мне ,к примеру, при сдача первого анализа на ХГЧ и вовсе выдали данные, согласно которым всё очень и очень и очень плохо - либо замершая беременность, либо выкидыш). Мы с мужем две ночи не спали, пока не получили повторный анализ (как раз-таки с повышенным из-за двойни уровнем ХГЧ). Выяснилось, что при заполнении первого бланка ***** из частной клиники ошиблись, и случайно напечатали в анализе ненужную запятую. Получилось 188,477 мме/л (1-2 недели). А на самом деле было уже 188 477 (6-11 недель) В общем, случаи бывают разные. Записывайтесь на прием к гинекологу и сдавайте анализы дальше. Всё будет хорошо!

большое спасибо

Гость
#20
Yana 1985

У меня на 7-ой неделе (отсчет велся от даты последних месячных, а не от овуляции, как почему-то ведете вы), тоже был слишком высокий ХГЧ. Причина оказалась простой: двойня. В данном случае уровень ХГЧ растет еще более стремительно, чем при одном плоде.И второе. Вы, повторюсь, ведете отсчет беременности от овуляции. А по всем стандартам он ведется от даты начала последних месячных. Таким образом, приплюсуйте к "своему" сроку еще пару недель - получите тот срок, о котором говорят врачи. Так что всё нормуль, и у вас даже не двойня, а всего лишь неверно рассчитанный вами срок беременности

Тройня; ранняя относительно теста овуляция; перенесенная ОПН; ВЗОМТ; иные экстрахорионические источники ХГЧ в т.ч. гиповитаминозные и др. дистрофии; на ПЗ и ХЭ прирост явно не дотягивает

Это в какой стране ведётся средневековый отсчёт от начала последних кровянистых выделений (натёртой шейки, шанкра в заднем своде, геморрагического эндометрита, тромбоза маточных вен, тромбоцитопении, ОЛБ и т.д.)???

Гость
#21

КСТАТИ, В 38 в неизмотанном учебным процессом организме, концентрация ЛГ может быть выше порога теста хоть 25 дней в календарном месяце, "менструальные" выделения в любом возрасте могут оказываться овуляторными.

Гость
#22
Гость

потому что делала тест на овуляцию и в этот день был половой акт

а что после или до не было секса? овуляция может быть в двух яичниках, оплодотворение может быть не день в день, да куча нюансов.

#23
Гость

Тройня; ранняя относительно теста овуляция; перенесенная ОПН; ВЗОМТ; иные экстрахорионические источники ХГЧ в т.ч. гиповитаминозные и др. дистрофии; на ПЗ и ХЭ прирост явно не дотягиваетЭто в какой стране ведётся средневековый отсчёт от начала последних кровянистых выделений (натёртой шейки, шанкра в заднем своде, геморрагического эндометрита, тромбоза маточных вен, тромбоцитопении, ОЛБ и т.д.)???

В нашей с Вами стране, уважаемый/ая. В России-матушке. Причем, как в государственных, так и в частных клиниках.И в декрет отправляют, отталкиваясь от даты последней менструации. Уж извините, но ничего не могу с этим поделать)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

с чего вы решили что забеременели в овуляцию? у вас не организм а точный швейцарский механизм там чтоли?

Забеременеть в принципе возможно только в овуляцию ))))