Гость
Статьи
Ошибка узиста

Ошибка узиста

Добрый день всем!Хочу поделиться и узнать у кого случалось что то схожее: В 6 недель появились тянщие боли,в ЖК направили на УЗИ, резолюция узиста: двурогая матка,плод находится в правом роге,чревато невынашиванием. До этого делли узи миллион раз,был аборт на позднем сроке, после киста которую лечили антибиотиками,позже андексит,поликистоз яичников. Так как была связана со спортом были частые обследования.Наблюдали в лучших частных клиниках города,в том числе в МСК,никто не ставил двурогую матку,везде - обычная форма.
Принесла заключение Г,она мне рекомендовала обследоваться в хорошей клинике еще раз и принести ей копию узи. Съездила к хорошему врачу и узисту,смотрели долго так и не нашли двурогую матку...
Может ли быть такое???!Я считаю,что нереально увидеть дурогую матку,если ее нет!Подскажите!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как маленькая, честное слово. В нашей поликлинике(Москва) бабушке, у которой удален желчный пузырь, сказала что он в норме. Ей задают вопрос, это точно он? Все с ним в порядке? Да, конечно! Вот, мол, смотрите. Другой, наоборот, что-то "удалила") А вы говорите об ошибках...

Гость
#2

"....Я считаю,что нереально увидеть дурогую матку,если ее нет!Подскажите!...."
ну. раз так считаешь.молодец. а чего подсказать-то?

Гость
#3

Да, может быть такое, более того, в дорогостоящих клиниках тоже есть врачи, которые ошибаются.
Вот так гинеколог меня смотрела на двух узи - внешнем и внутреннем и мне твердо заявила, что не видит у меня правото яичника, но зато четко видит большую миому. Еще три врача мне заявляли, что мои женские органы в прекрасном состоянии, как по учебнику. Когдаже я сделала КТ, оказалось, что миом у меня нет, но зато есть раковая опухоль правого яичника.
С тех пор я всем говорю, что нифига они в УЗИ не видят

Ирочек
#4

Не жалейте времени и денег на хорошие УЗИ. Мне поставили хронический поликистоз яичников. УЗИ длилось секунд 20. Прописали гормоны. Я не поленилась, поехала на платный прием в другой город, где хорошее оборудование и специалисты и диагноз не подтвердился. Через полгода снова прошла, все хорошо. Моя сотрудница в ноябре получила результат УЗИ, согласно которому у нее миома 5 на 6 см! Это просто картофелина! Ей предложили матку полностью удалить. Она расплакалась и не согласилась. В январе прооперировали - нет миомы и не было. Была маленькая киста.

Гость
#5

Реально увидеть все! Ошибка может быть всегда. У меня беременность в молодости увидели, которой не было))).

Гость
#6

Мне что только не видели на узи! Один раз сказали,что полон живот крови,разрыв яичника,из кабинета стали вызывать скорую, сказали срочно оперировать. У меня был взрыв мозга- как с полным животом крови я приехала в клинику и сильной боли нет? На меня панику нагнали,муж сам повез в больницу,я рыдала до полуобморока. В больнице врачи долго смеялись. Была обычная овуляция. А я уже маме позвонила и наказала воспитывать сына.

Гость
#7

Я переделываю УЗИ если что-то находят. Вы же не первый раз делаете УЗИ и до этого все было нормально. Плохие врачи всему объяснение.

Гость
#8
Гость

Добрый день всем!Хочу поделиться и узнать у кого случалось что то схожее: В 6 недель появились тянщие боли,в ЖК направили на УЗИ, резолюция узиста: двурогая матка,плод находится в правом роге,чревато невынашиванием. До этого делли узи миллион раз,был аборт на позднем сроке, после киста которую лечили антибиотиками,позже андексит,поликистоз яичников. Так как была связана со спортом были частые обследования.Наблюдали в лучших частных клиниках города,в том числе в МСК,никто не ставил двурогую матку,везде - обычная форма. Принесла заключение Г,она мне рекомендовала обследоваться в хорошей клинике еще раз и принести ей копию узи. Съездила к хорошему врачу и узисту,смотрели долго так и не нашли двурогую матку...Может ли быть такое???!Я считаю,что нереально увидеть дурогую матку,если ее нет!Подскажите!

бросьте! смотрят в монитор ЛЮДИ, причем не всегда квалифицированные! вы сами видели, что там на мониторе? какие-то полоски...

Гость
#9

ошибка узиста - это если его научили правильно, а он напортачил.
ошибка сертификационного цикла и выдавшего сертификат учреждения - если научили аспергиллому и эхинококкоз называть миомой и поликистозом.
сбой аппарата, ошибка нажатия кнопок - учебный фильм на экране при отключённом датчике. аналогично если для присутствующих учащихся на экран выводят "интересненькое".
ошибка метода - случаи когда эхогенность образований разной природы одинакова.

кисты, гематомы, пузыри, перетяжки, литр транссудата в брюшной полости, спастика имитирующая двурогость и т.д. - могут возникать и только в часы обследования, и исчезать к следующему обследованию относительно самопроизвольно.

есть и развод, чтоб боткинская больница или госпиталь бурденко, или группа медучреждений управделамипрезидента ("полы паркетные, врачи анкетные") не остались без работы, и не были расформированы за ненадобностью, а штат не был распылён на здравпункты в микрорайоны, дачные посёлки, на хутора, на пенсию, в бессрочный декрет и т.п.

Гость
#10
Гость

Добрый день всем!Хочу поделиться и узнать у кого случалось что то схожее: В 6 недель появились тянщие боли,в ЖК направили на УЗИ, резолюция узиста: двурогая матка,плод находится в правом роге,чревато невынашиванием. До этого делли узи миллион раз,был аборт на позднем сроке, после киста которую лечили антибиотиками,позже андексит,поликистоз яичников. Так как была связана со спортом были частые обследования.Наблюдали в лучших частных клиниках города,в том числе в МСК,никто не ставил двурогую матку,везде - обычная форма. Принесла заключение Г,она мне рекомендовала обследоваться в хорошей клинике еще раз и принести ей копию узи. Съездила к хорошему врачу и узисту,смотрели долго так и не нашли двурогую матку...Может ли быть такое???!Я считаю,что нереально увидеть дурогую матку,если ее нет!Подскажите!

Тоже имела проблемы по результатам УЗИ.
Хорошо знакомые посоветовали хорошего врача.... Проблемы оказались "выдуманными" врачом - узистом. Чтоб ему......

Наталия
#11

У меня вообще увидели,что матка двурогая,во время кесерево сечения.Хотя и до беременности,и во время беременности я столько раз делала узи,никто не увидел,ни в платном медицинском центре,ни в бесплатном.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Встала на учет в платную,была на скрининге у дргого узиста.Обычная форма матки. Так что,мои мысли о двурогой развеялись!Всем спасибо!!!