Гость
Статьи
УЗИ на раннем сроке

УЗИ на раннем сроке

По М срок 5 недель и 4 дня. Сходила на УЗИ (из-за работы так рано). Написали СВД плода 5мм. Узист сказала не совпадает по срокам. Кто знает сколько должно быть СВД на таком сроке? Стоит ли волноваться?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я плохо в этом разбираюсь, но вроде должно быть 8 мм. Наберите и интернете, там таблица есть. Возможно у вас срок беременности меньше чем вы думаете.

Гость
#2

Автор, как вы считаете срок? Врачи считает от даты последних месячных, а на самом деле обычно зачатие наступает недели через 2. Поэтому и со сроками могут быть неясности.

#3

не совпадает по их срокам,или по вашим?мне срок ставила гениколог,и на узи сам узист

Гость
#4

а по-моему все нормально.

Гость
#5

от месячных отнимите 2 недели.в итоге получается 3 недели ,так?вот ваш срок

Изабель
#6

СОВЕТ!! не слушайте никого, слушайте своего врача и не задавайте здесь вопросов, только нервы потратите! у меня в ваш срок было 3 мм плодное яйцо, все соответствовало нормам! У вас же зачатие произошло не в первый день месячных, а примерно спустя две недели! Для трех недель 5 мм более чем нормально!

Гость
#7

У меня такая проблема, в феврале был ужасный цистит и не раз то приходил то уходил, сейчас задержка 2 дня, болит одна грудь вторая вроде нет и то болит под мышкой ну не ноет, не когда такого не было перед М, возможно что я беременна или эта задержка? И еще то, что месяц короткий?

МалыШаня
#8
Марина130713

По М срок 5 недель и 4 дня. Сходила на УЗИ (из-за работы так рано). Написали СВД плода 5мм. Узист сказала не совпадает по срокам. Кто знает сколько должно быть СВД на таком сроке? Стоит ли волноваться?

Я бы на вашем месте перепроверилась бы в fdoctor.ru на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Изабель

СОВЕТ!! не слушайте никого, слушайте своего врача и не задавайте здесь вопросов, только нервы потратите! у меня в ваш срок было 3 мм плодное яйцо, все соответствовало нормам! У вас же зачатие произошло не в первый день месячных, а примерно спустя две недели! Для трех недель 5 мм более чем нормально!

Если на 5,3 недели свд 3мм это норма?