Гость
Статьи
Стоит ли ставить …

Стоит ли ставить брекиты если в планах беременность?

Девочки расскажите плиз стоит ли выравнивать зубы? Кто носил брекиты во время беременности? У меня зубы все кривее( неприятные ощущения доставляет жила кривизна.
Заранее спасибо.

Света26
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

лучше брикеты поставьте

Гость
#2

не пойму, а чем они могут повлиять на беременность? Где связь между двумя этими событиями? Тем более беременность в планах, она может наступить и через год. К тому времени и брекеты снимут...если они уж так сильно смущают беременность.

Бабо Нино
#3
Гость

не пойму, а чем они могут повлиять на беременность? Где связь между двумя этими событиями? Тем более беременность в планах, она может наступить и через год. К тому времени и брекеты снимут...если они уж так сильно смущают беременность.

Единственное мне приходит на ум - если операция (КС,вызывание родов) там типа анестезиологи предупреждают никаких временных коронок,мышьяков в зубах,шатающихся пломб и прочего трэша быть не должно. Не знаю,мож на брекеты тоже ругаюццо милые эскулапчики. А так ХЗ.

Гость
#4
Бабо Нино

Единственное мне приходит на ум - если операция (КС,вызывание родов) там типа анестезиологи предупреждают никаких временных коронок,мышьяков в зубах,шатающихся пломб и прочего трэша быть не должно. Не знаю,мож на брекеты тоже ругаюццо милые эскулапчики. А так ХЗ.

Ну точно, так и есть, только при КС заставят снять и все... Однако автор сильно заранее планирует события...

Радуга
#5

я носила во время беременности брекеты, нормально все прошло, сейчас сыну год , уже сняли, зубки ровные

Гость
#6

А че такое брекИИИИИИИИты?

Гость
#7
Гость

не пойму, а чем они могут повлиять на беременность? Где связь между двумя этими событиями? Тем более беременность в планах, она может наступить и через год. К тому времени и брекеты снимут...если они уж так сильно смущают беременность.

Ваш пост надо было закончить после фразы "не пойму", так как смысла и знаний - ноль, нулище. Прежде чем выдавать суждение, хоть узнали бы, сколько носят брекеты, и в чем бывает связь, при движении зубов и их хрупкости.

Гость
#8

А уж бред про "только при КС заставят СНЯТЬ" - это высший питолаж))))))
Это же не съемная челюсть, это нельзя туда-сюда снимать, снимешь - потом изготовление и оплата повторно полная, а это немалые деньги.

Света88
#9
Гость

Ваш пост надо было закончить после фразы "не пойму", так как смысла и знаний - ноль, нулище. Прежде чем выдавать суждение, хоть узнали бы, сколько носят брекеты, и в чем бывает связь, при движении зубов и их хрупкости.

я вот про то же...я слышала от подруг и видела что во время беременности зубы у многих портятся,поэтому и спрашиваю у кого есть опыт ношения брекетов в этот период.

Света88
#10
Гость

А че такое брекИИИИИИИИты?

вам делать нечего?! ошиблась и что???!!! нет опыта не пишите здесь ничего.

Света88
#11
Радуга

я носила во время беременности брекеты, нормально все прошло, сейчас сыну год , уже сняли, зубки ровные

спасибо за ответ.

Гость
#12

Вы еще скажите, что снять и самому можно, прям в родовой, аххаха)))))потом назад приклеить, на жвачку)))

Света88
#13
Гость

Ну точно, так и есть, только при КС заставят снять и все... Однако автор сильно заранее планирует события...

что значит заранее?если в планах есть беременность то она может наступить и как через год так и через месяц,у кого как.
странные какие то.

гость
#14

У меня было КС с огромным количеством металлических конструкций во рту. НИКТО НИЧЕГО снять не просил, да и это просто невозможно было бы.

Гость
#15
Света88

я вот про то же...я слышала от подруг и видела что во время беременности зубы у многих портятся,поэтому и спрашиваю у кого есть опыт ношения брекетов в этот период.

Мой стоматолог сказала так: лучше не совмещать, если есть реальные планы и шаги к беременности, то с брекетами повременить. И если уж вдруг случится беременность в процессе, то перейдем наиболее щадящий режим (потоньше дуги), что значит более долгое ношение. Плюс микроэлементы- потеря костной ткани, плюс не вся еда станет доступной к жеванию (а строго полезна при беременности) и прочее.

Света88
#16
Гость

Мой стоматолог сказала так: лучше не совмещать, если есть реальные планы и шаги к беременности, то с брекетами повременить. И если уж вдруг случится беременность в процессе, то перейдем наиболее щадящий режим (потоньше дуги), что значит более долгое ношение. Плюс микроэлементы- потеря костной ткани, плюс не вся еда станет доступной к жеванию (а строго полезна при беременности) и прочее.

благодарю за столь пояснительный ответ.

ххх
#17

я бы сначала родила, а потом пока в декрете сидела бы, занялась этим делом))

Гость
#18
Радуга

я носила во время беременности брекеты, нормально все прошло, сейчас сыну год , уже сняли, зубки ровные

После того как сняли, делали ещё какие-то манипуляции с зубами, чтобы заново в кривь все не пошло?

Гость
#19
Гость

я носила во время беременности брекеты, нормально все прошло, сейчас сыну год , уже сняли, зубки ровные

После того как сняли, делали ещё какие-то манипуляции с зубами, чтобы заново в кривь все не пошло?
капы выдали, на ночь одеваю, через пол года на прием

Ксюшенька
#20

Я носила во время беременности, сняли в 12 недель. Я б не стала больше мучатся и так беременная, ещё каждый месяц при смене дуг корчатся. Да и зубы во время беременности особенно уязвимы, не стоит.

репетитор
#21

Ставила брекеты, ортодонт строго предупредила: "Не беременеть!" Это очень большая нагрузка на зубы. После установки я две недели не могла кусать и жевать, только пища, измельченная в блендере. И после раз в месяц после корректировки зубы будут болеть. Во время беременности важно полноценное питание, да и зубы существенно уязвимее. Мне было бы ооочень тяжело. Если точно знаете, что у Вас проблем с зачатием не возникнет, лучше родите, а потом брекеты.

Гость
#22

Если брекеты уже стоят, а забеременели - это не повод прерывать беременность. Вообще брекеты и беременность никак не связаны, единственная причина, почему лучше не совмещать - потому что брекеты периодически подкручивают и после этого пару дней очень сильно болят все зубы и челюсть, а беременным обезболивающие нельзя и придется терпеть, почти ничего не есть - так бульончик пить, и подвывать в подушку, т.к. даже пенталгинку не выпить (а при отсутствии беременности обезболивающие после подкручивания пьют и серьезных проблем нет). А больше никаких проблем.

Гость
#23

22, что за бред, там не такая боль, чтобы таблетки пить после планового подкручивания, это какой болево порог надо иметь, после горячего-холодного тоже обезболиваться, что ли???
Не рекомендуют именно из-за ухудшения качества зубов во время беременности, и ограничений в еде (но это тоже не так чтобы ужас). Ну и само собой про прерывание беременности никто и не говорил, зачем вообще это "уточнять", это же совсем разной ценности вещи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Связаны брекеты и беременность, и очень сильно.
Зубы сами по себе уязвимы, у кого-то эмаль тонкая, хрупкая, кариес, - а беременность еще больше усилит эту проблему, новые дурки в зубах, старые дырки раскрошатся (((
Брекеты влияют точно также - новые дырки и раскрошенные старые. Увы (((
Если эмаль прочная и кариеса нет, то надо смотреть парадонт (десны и костная ткань), в нём сидят зубы и в нём же собственно зубы двигаются от брекетов.
Этот самый парадонт очень сильно разрушается при беременности - и от потери витаминов-минералов, и от гормональной бури. При кормлении грудью всё это продолжается.
Но брекеты - это сам по себе мощный удар по парадонту, когда двигаются зубы, - очень больно ((((

Так что не всё так просто ((((
Беременность и кормление с брекетами совместимы только при очень хорошем здоровье.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: