Гость
Статьи
Неправильный срок!!

Неправильный срок!!

Девочки,прошу помогите!!! мне врачи ставят срок ну оочень большой,так не может быть! у меня цикл уж очень нерегулярный, иногда 1-2 месяца не бывает. в общем последние были в декабре,в январе не было месячных, а в конце января произошел половой акт,где немного попало в меня. ну вот я отсчитываю от этого дня, но вчера 23 марта мне врачи поставили аж 14 неделю!!! как такое вообще возможно???
От чего такое может быть?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я так понимаю,это от размера матки зависит,то есть своими словами,после последних месячных она начинает расти,а а месячным сдувается.и так каждый раз.14 недель это как раз срок по последним месячным,все правильно,именно так считается беременность

#2

Если ставят 14 недель,то вам уже пора на плановое УЗИ,там и скажут точный срок

Гость
#3

По ПА беременность Вам никто считать не будет. Будут считать от последних месячных. Поэтому и ставят 14 недель

#4
Vne tolpy

Если ставят 14 недель,то вам уже пора на плановое УЗИ,там и скажут точный срок

Мне уже делали,и сказали тоже самое( не знаю(( они же по-моему вводят данные по месячным,и аппарат выдает ( я в растерянности

Гость
#5
laks050195

Мне уже делали,и сказали тоже самое( не знаю(( они же по-моему вводят данные по месячным,и аппарат выдает ( я в растерянности

Нет, если бы плод не соответствовал размерам 14 недель, то сказали бы что у него отставание в развитии ( это если они тупо вбивают недели) А так, у вас был единственный ПА за 2-а месяца? Так на много УЗИ не ошибется, +/- 2-е недели только...

Гость
#6

А по УЗИ могут срок точный сказать, или они только на дату последних месячных ориентируются?

Гость
#7

а что вы так переживаете? 14 значит 14)

Гость
#8

Я точно знала в какой день был зачат ребенок,но срок все равно на 2 недели больше ставили.

Гость
#9
Гость

А по УЗИ могут срок точный сказать, или они только на дату последних месячных ориентируются?

УЗИ показывает, на какой стадии развития находятся органы малыша. Взяты определенные стандарты, ориентируясь на них врач определяет - ножки - 20 недель, печень 19 недель, голова - 21 неделя. То есть каждый орган развивается по своему графику, исходя из кучи цифр выводится средний знаменатель - ребенку приблизительно 20 недель. Большие отклонения выдают патологию. Крупный ребенок скорее будет обозначаться как "переношеный", так что доверять нужно не машине, а своим чувствам, рассчетам и компетентным врачам.
На УЗИ беременность можно увидеть начиная с 3 недель, но здесь все зависит от чувствительности самого аппарата и опыта врача. Вагинальное УЗИ может дать более точный результат.
Самый достоверный срок по результатам УЗИ врач может установить до 10, а еще лучше - 7 недель, потому как на этом сроке беременности все эмбрионы растут одинаково, но довольно "быстро". Поэтому узист может определить срок беременности с точностью до дня.
Приблизительно после 10 недель плод начинает развиваться в зависимости от индивидуальных особенностей строения тела, зависящих от генетики родителей - их веса, роста, принадлежности к той или иной этнической группе. На более поздних сроках УЗИ может "ошибаться" вплоть до месяца, ведь одни детки рождаются маленькими, а другие - "богатырями"...

lavkate
#10

у меня тоже всегда были нерегулярные месячные. иногда не было 2-3 месяца. беременность ВСЕГДА считают от последних месячных. на УЗИ вам скажут более точно, сроки могут расходиться. но я например родила день в день с ПДР, хоть и были нерегулярные месячные..

Гость
#11
lavkate

у меня тоже всегда были нерегулярные месячные. иногда не было 2-3 месяца. беременность ВСЕГДА считают от последних месячных. на УЗИ вам скажут более точно, сроки могут расходиться. но я например родила день в день с ПДР, хоть и были нерегулярные месячные..

вы не правы, при нерегулярных месячных срок ставят по результатам узи, а не по дате последней менструации

Гость
#12
Гость

Я точно знала в какой день был зачат ребенок,но срок все равно на 2 недели больше ставили.

не путайте эмбриональный срок и акушерский

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Автор, для больничного это наоборот хорошо, даже если они ошибутся со сроком и Вы как бы переходите. Мне вот наоборот ставили срок на месяц меньше предполагаемого мной, в итоге я родила как бы недоношенного ребенка. Другая врач, уже в роддоме сказала, что просто та гинеколог, что вела беременность неправильно посчитала, а узи подтвердило, просто потому что ребенок был небольшой.