Гость
Статьи
О совместимости групп …

О совместимости групп крови

Доброго времени суток! Может быть, кто-то может поделиться жизненными примерами беременностей и родов при сочетании групп крови 1+ (мать) и 3+ (отец)? Были ли у кого-нибудь случаи "желтушка новорожденных"? спасибо!

Ника
19 ответов
Последний — Перейти
Xinia
#1

У моей мамы 1+, у отца 3+, у меня получилась 3-, как у деда по отцовской линии. А вот про "желтушку" не совсем понимаю, что имеется ввиду...

Гость
#2

Мда, я родила в феврале. У ребенка действительно желтуха новорожденных. И проблемы со свертываемостью крови .были во время беременности у меня.

Ника
#3

Спасибо ответившим!
2. Гость, а какая группа крови получилась у вашего малыша?

Ника
#4

Xinia, желтушка это тяжелое для малыша осложнение, иногда из-за него приходится делать полное переливание крови ((. И возникает оно чаще при резус-несовместимости, реже - при несовместимости по группам. Но если про резус врачи помнят всегда, на группы крови мало внимание обращают, к сожалению (((

Гость
#5

Ну гематолог мои осложнения во время беремености именно связала с несовместимостью по группе крови. У ребенка 3+. Беременность проходила под ежемесечным контролем коагулограммы.

Ника
#6
Гость

Ну гематолог мои осложнения во время беремености именно связала с несовместимостью по группе крови. У ребенка 3+. Беременность проходила под ежемесечным контролем коагулограммы.

У Вас хороший гематолог

Гость
#7
Гость

Ну гематолог мои осложнения во время беремености именно связала с несовместимостью по группе крови. У ребенка 3+. Беременность проходила под ежемесечным контролем коагулограммы.

у меня 3+,такая же у дочки и у мужа.осложнения во время беременности вы имеете ввиду свертываемость крови плохая? у меня тоже ооочень плохая была,мне вообще говорили,что я при родах могу умереть от потери крови.и это не зависит от группы крови ребенка ,это проблема вашего организма,проявилось во время беременности,а дальше после родов,может усугубиться.на своем примере пишу,я слежу за питанием,пропиваю курсы железа.

Бегемотный бегемот
#8

У меня 3-, у мужа 1+, у дочери получилась 1+. Желтухи не было.

бабуся лидуся
#9

у меня 1+, у мужа 3+.... первых двух детей группы не помню. а у третьего 1+. желтушка была у всех. но у всех моих знакомых, у новорожд.была желтушка. если уровень билирубина нормальный, то не стоит беспокоится. и в случае чего лечится легко

гость
#10

группы крови все совместимы, на сколько я знаю. проблемы если у мамы отриц резус, а у папы положит. могут вырабатываться антитела.

гость
#11

к посту 10. у мужа 3 + у меня 2 - .детки получились 2 + и 3 +. никаких проблем не было, никаких желтушек, никаких уколов имуноглобулина тоже не делала.

Гость
#12
гость

к посту 10. у мужа 3 + у меня 2 - .детки получились 2 + и 3 +. никаких проблем не было, никаких желтушек, никаких уколов имуноглобулина тоже не делала.

скажите пожалуйста,а до родов Вы делали аборт? Я знаю,что не совместимость резусов только у тех,кто делал аборт с отриц.резусом и беременел от плюс мужчины...Спасибо!

люблю справедливость
#13

У меня и у мужа 2+,а у ребенка 4+.сколько читала в интернете,такого быть не может.у ребенка 1 или 2 группа должна была быть.или в роддоме ребенку группу неверно определили или произошла мутация крови,у моего папы 4 группа была

💥Ходячая Катастрофа💥
#14

Моя 1-, мужева 2+. Детёныш взял резус мой, а группу папину. Никакой желтухи не было. Во время Б. очень боялась, что детёныш получится резус-позитивный. Пронесло.
Есть два вида детских желтух. Одна - лёгкая, проходит впоследствии сама, и может возникнуть даже при абсолютной совместимости мамы и плода. Другая же - гемолитическая желтуха новорождённых, вот эта уже пострашнее будет. Получается ТОЛЬКО в результате резус-конфликта (когда у мамы минус, а у ребёнка плюс). Впрочем, и не во всех резус-конфликтах она возникает.

Ника
#15
люблю справедливость

У меня и у мужа 2+,а у ребенка 4+.сколько читала в интернете,такого быть не может.у ребенка 1 или 2 группа должна была быть.или в роддоме ребенку группу неверно определили или произошла мутация крови,у моего папы 4 группа была

Да нет, наверное неправильно определили. В роддоме определяют по крови взятой из пуповины (насколько я знаю), а такой анализ точным быть не может

Ника
#16
гость

группы крови все совместимы, на сколько я знаю. проблемы если у мамы отриц резус, а у папы положит. могут вырабатываться антитела.

Оказывается, что бывает несовместимость и по группам крови (но намного реже, чем по резусу)

Ника
#17
💥Ходячая Катастрофа💥

Моя 1-, мужева 2+. Детёныш взял резус мой, а группу папину. Никакой желтухи не было. Во время Б. очень боялась, что детёныш получится резус-позитивный. Пронесло. Есть два вида детских желтух. Одна - лёгкая, проходит впоследствии сама, и может возникнуть даже при абсолютной совместимости мамы и плода. Другая же - гемолитическая желтуха новорождённых, вот эта уже пострашнее будет. Получается ТОЛЬКО в результате резус-конфликта (когда у мамы минус, а у ребёнка плюс). Впрочем, и не во всех резус-конфликтах она возникает.

К сожалению, я читала о тяжелых случаях конфликтов по группам крови. И врачи это подтверждают. И возникают такие случаи как раз потому, что меньше внимания из предупреждению уделяется (поскольку сами по себе они довольно редки)

Ника
#18

Из=их

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#21

У меня 3+ у мужа 1-...не было ли у кого нибудь такой ситуации... переживаю,что родить не смогу((((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: