Гость
Статьи
Возможно ли родить …

Возможно ли родить после аборта с отрицательным резусфактором

Прошу откликнуться, кто сталкивался на практике, либо знакомые-родственники прошли через это. Возможно ли родить после аборта имея отрицательный резусфактор? Кто рожал, были ли последствия у малыша, как проходила беременность и роды? Может кого-то так и не постигла участь познать материнство после такого поступка? В инете масса информации от ужасной до обнадеживающей. Каково на деле?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрицательный резус-фактор. Первая беременность - аборт. Вторая - роды. Жуткий токсикоз все 9 месяцев. Сын, здоров, 23 года исполнилось.

Гость
#2

Я троих родила. Всё хорошо.

Гость
#3

Нормально на деле - 2 аборта, 2 детей, 1 внематочная

Гость
#4

Все зависит от качества аборта. Если хорошо сделали,то выносите и родите. Только сразу идите к репродуктологу. Там уколы надо колоть специальные и анализы сдавать.

Гость
#5

сделала первый аборт в 16,в 23 родила,всё нормально.

Гость
#6

у меня сестра родила так. все ок. дело случая

Гость
#7

4 знакомых есть,3е из них не смогли родить второго ребенка,очень переживали,а еще одна коллега 3детей родила все нормально.так что каждый случай индивидуален,правильно в интернете пишут.

Гость
#8

Меня тот же вопрос интересует, только после зб. У меня -, у мужа +

Гость
#9

У меня тоже отрицательный резус-фактор, сначала был аборот, потом выкидыш на раннем сроке, очень переживала что не смогу больше родить, через полгода забеременела и родила без проблем (у дочери +), затем через 3 года родила второго ребенка (у нее -). Ни разу резус-конфликт не возник. Несовместимость по резус фактору явление часто встречающееся, но про резус-конфликт в реальной жизни среди знакомых не слышала.

Гость
#12

Да, такое возможно, но нужно колоть специальные уколы. Просто надо вставать на учет сразу же после задержки и УЗИ, и гинеколог вам все скажет, как расскажете ему, что у вас отрицательный резус и был аборт. После родов при резус-положительном отце ребенка поступают так же, делают тот же укол, чтобы не было резус-конфликта. И рождаются нормальные дети, вынашивают так же нормально, как и резус-положительные и не делавшие абортов.

Гость
#13

Ничего не бойтесь и и не читайте в интернете страшилку. Это полнейшая чушь.

Гость
#14

если третья отрицательная то больше не родишь

Гость
#15
Гость

если третья отрицательная то больше не родишь

У меня 3 отрицательная, родила и не одного. Но лучше не делать абортов!!!!главное сразу вакцину сделать!!!!

НатальяКостина
#17

Здесь как повезет. Обычно, что называется, проносит. Но антитела накапливаются,возрастает вероятность резус конфликта в будущем, грозит гемолитической болезнью плода, и случаев из жизни предостаточно увы. Врач,который вам пригодится в будущем хотя бы для консультации это изосеролог.

НатальяКостина
#18

Есть специальные роддома, где работают врачи по этой проблеме. В СПб это 17 роддом и 1,только я не помню 1 мед или просто РД 1.

Гость
#19

Есть такая вакцина,кажется, называется "имуноглобулин".вам после аборта должны были колоть.а так будете сдавать кровь на антитела. моя знакомая родила прекрасного мальчика.

Гость
#20

Все возможно, главное врача хорошего найдите. У знакомой с отрицательным резусом первый выкидыш, вторые роды удачно, третий аборт, четвертые роды, но у второго ребенка есть проблемы со здоровьем(но учитывать надо, что это четвертая беременность). Знаю многих, у кого 2 беременности и обе удачные.

Гость
#21

главное найти нормального гинеколога. знакомая после аборта выносила 2 детей и оба были не жизнеспособны. а все потому что не сказала сразу про то что был аборт, ну и второй гинеколог попал не компетентный. ну не знал он что вакцину нужно ставить при отр. резусе(

Гость
#22
Гость

Все зависит от качества аборта. Если хорошо сделали,то выносите и родите. Только сразу идите к репродуктологу. Там уколы надо колоть специальные и анализы сдавать.

БОльшего бреда и не придумать))) При чем тут то, как сделан аборт, если резус-конфликт зависит от того,сколько успело организмом выделиться антител на плод и накопиться в организме к моменту аборта??

НатальяКостина
#23
Гость

БОльшего бреда и не придумать))) При чем тут то, как сделан аборт, если резус-конфликт зависит от того,сколько успело организмом выделиться антител на плод и накопиться в организме к моменту аборта??

Да уж.согласна,тут важно вмешательство или иные события,роды и выкидыша считаются. Колят не вакцину, это не прививка,если что.

Гость
#24

Возможно, но только от мужчины с отрицательным резус-фактором, а найти такого достаточно сложно, так как их всего около 15%. У моей двоюродной сестры было 3 выкидыша от мужа с положительным, в результате развод. Найти подходящего второго с нужной кровью не удалось, в итоге завела женатого любовника и родила от него, сейчас одна с ребенком. Никаких серьезных проблем при беременности не было.

Ксения
#24

у меня третья отрицательная. и че?через полгода залетела вторым после аборта по мед.показаниям!(замершая беременность)

Алиса
#23

Девочки,такая ситуация.Забеременела в 18 с третьей отрицательной,миниаборт был сделан 22 октября,25 ноября пришли месячные.Сейчас есть признаки беременности,но тест отрицательный,подскажите может у кого было подобное.

Гость
#24
Гость

сделала первый аборт в 16,в 23 родила,всё нормально.

А резус у мужа какой?

Гость
#25
Гость

Нормально на деле - 2 аборта, 2 детей, 1 внематочная

А вы при аборте кололи резунатив ?

Гость
#29

Мне 47 лет, 4 отрицательная, до первых родов, 3 хирургических аборта. Дочь родила в 31 год, проблем не возникало, все норм. У дочери тоже 4 отрицательная. Кто бы в 90е, мне молодой говорил про отрицательный резус фактор. Только во время беременности от врачей узнала. СКазали, что это большой риск, теперь дочка в 17 , это знает от меня.

Гость
#30
Гость

Мне 47 лет, 4 отрицательная, до первых родов, 3 хирургических аборта. Дочь родила в 31 год, проблем не возникало, все норм. У дочери тоже 4 отрицательная. Кто бы в 90е, мне молодой говорил про отрицательный резус фактор. Только во время беременности от врачей узнала. СКазали, что это большой риск, теперь дочка в 17 , это знает от меня.

У мужа 2 положительная

Гость
#31

Надо все варианты исхода событий предусмотреть.
При конфликте делают внутриутробное переливание крови.
Если у вас 1-, а у мужа 2+ , то возможен конфликт по группе, а не по резусу. И такой конфликт гасит резусконфликт и действует как укол.

Гость
#32

Добрый день. Родить после аборта имея отрицательный резус можно. Если у мужа будет тоже минус, то вообще никаких проблем, если плюс, будете сдавать доп. анализы во время беременности для контроля за возможным резус конфликтом.

Гость
#33
Гость

Отрицательный резус-фактор. Первая беременность - аборт. Вторая - роды. Жуткий токсикоз все 9 месяцев. Сын, здоров, 23 года исполнилось.

Через сколько наступила вторая беременность?

Гость
#34
Гость

если третья отрицательная то больше не родишь

Моросишь что ли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#35

У меня 1 -.Делала 2 мини аборта и 1беременность прерывала таблетками на сроке 5 недель.после таблеток было очень сильное кровотечение, пожалела что их выпила.через несколько лет родила здорового малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: