Гость
Статьи
УЗИ на 8-9 ДПО

УЗИ на 8-9 ДПО

Была сегодня на УЗИ. 23 ДЦ, 8-9 ДПО: эндометрий 7,7мм, желтое тело 12,8мм. На 19 ДЦ, 4-5 ДПО: эндометрий 11,2, желтое тело 18,3. Девочки, какой шанс беременности? Меняются ли показатели до и после имплантации? И можно ли на 23 ДЦ судить на УЗИ о произошедшем оплодотворении ДО имплантации?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желтое тело уменьшилось, беременности нет, до имплантации узнать о беременности нельзя.

Гость
#2

Вы бы еще после секса на узи побежали. В чем смысл так рано бежать? Я с эрозией к врачу ходила. И однажды она сказала что похоже на кисту правого яичника. Через неделю тест полосатый никакой кисты нет. Ждите задержки. Делайте тест. Раньше 6 недель нечего на узи делать

Гость
#3
Гость

Вы бы еще после секса на узи побежали. В чем смысл так рано бежать? Я с эрозией к врачу ходила. И однажды она сказала что похоже на кисту правого яичника. Через неделю тест полосатый никакой кисты нет. Ждите задержки. Делайте тест. Раньше 6 недель нечего на узи делать

Все правильно, во время беременности желтое тело увеличивается, у некоторых может достигать больше 25 мм, это врачи и называют кистой)

Елена
#4

а чё у узиста не спросили?

Любопытная
#5
Гость

Вы бы еще после секса на узи побежали. В чем смысл так рано бежать? Я с эрозией к врачу ходила. И однажды она сказала что похоже на кисту правого яичника. Через неделю тест полосатый никакой кисты нет. Ждите задержки. Делайте тест. Раньше 6 недель нечего на узи делать

Мне нужно уехать сейчас. Там, где я буду, врачей нет. Хотела узнать, есть ли вероятность Б. В прошлый раз у меня Б сорвалась через неделю задержки.

Любопытная
#6
Гость

Все правильно, во время беременности желтое тело увеличивается, у некоторых может достигать больше 25 мм, это врачи и называют кистой)

Оно начинает увиличиваться сразу после оплодотворения яйцеклетки, или после имплантации?

Любопытная
#7
Гость

Желтое тело уменьшилось, беременности нет, до имплантации узнать о беременности нельзя.

Как- то Вы противоречивы - если ЖТ уменьшилось, то Б нет, но до имплантации нельзя узнать.
Имплантация эмбриона (день после овуляции)в процентах

3—5 дпо — 0. 68%
6 дпо — 1. 39%
7 дпо — 5. 56%
8 дпо — 18. 06%
9 дпо — 36.81°C%
10 дпо — 27. 78%
11 дпо — 6. 94%
12 дпо — 2. 78%
У меня вчера был 8-9 ДПО. Среднестатистически, имплантация происходит только на 9 ДПО, т.е. у меня могло еще не быть имплантации. Полностью завершается она через 2-3 дня. Ну вот как ДО имплантации можно судить о Б?

Гость
#8
Любопытная

Мне нужно уехать сейчас. Там, где я буду, врачей нет. Хотела узнать, есть ли вероятность Б. В прошлый раз у меня Б сорвалась через неделю задержки.

Вы в лесу будете? Полис везде действует. В крайнем случае есть поатные коиники. Ага тесты и узи до задержки не скажут ничего а форум скажет. Вы чем думаете? И если вам важна беременность не уезжайте

Любопытная
#9
Гость

Вы в лесу будете? Полис везде действует. В крайнем случае есть поатные коиники. Ага тесты и узи до задержки не скажут ничего а форум скажет. Вы чем думаете? И если вам важна беременность не уезжайте

За границей. Не уехать не могу - надо ребенка к бабушке везти.

Гость
#10
Любопытная

За границей. Не уехать не могу - надо ребенка к бабушке везти.

За границей не в тайге будете. Идите за деньги

Гость
#11
Любопытная

Как- то Вы противоречивы - если ЖТ уменьшилось, то Б нет, но до имплантации нельзя узнать. Имплантация эмбриона (день после овуляции)в процентах3—5 дпо — 0. 68%6 дпо — 1. 39%7 дпо — 5. 56%8 дпо — 18. 06%9 дпо — 36.81°C%10 дпо — 27. 78%11 дпо — 6. 94%12 дпо — 2. 78% У меня вчера был 8-9 ДПО. Среднестатистически, имплантация происходит только на 9 ДПО, т.е. у меня могло еще не быть имплантации. Полностью завершается она через 2-3 дня. Ну вот как ДО имплантации можно судить о Б?

Среднестатистически имплантация происходит на 5-7 дней, если у вас жт уменьшается, то не хватит прогестерона для поддержки беременности, даже если произойдет имплантация. Надеюсь смысл понятен?
Чтобы не бегать по узи, нужно было выяснить почему не прогрессировала беременность в прошлый раз, может у вас проблема с гормонами или свертываемостью крови.

Любопытная
#12
Гость

Среднестатистически имплантация происходит на 5-7 дней, если у вас жт уменьшается, то не хватит прогестерона для поддержки беременности, даже если произойдет имплантация. Надеюсь смысл понятен? Чтобы не бегать по узи, нужно было выяснить почему не прогрессировала беременность в прошлый раз, может у вас проблема с гормонами или свертываемостью крови.

Спасибо, понятно)) Я принимаю прогестерон для второй фазы.

Любопытная
#13

Такие вы злюки, девчонки)) Ну будьте добрее... Спасибо за внимание. Люблю вас!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#14

Автор, зачем вы на узи бегаете, сдали бы хгч и спали спокойно.
Больше удивляют люди, ставящие диагнозы по фотографии. Выкидыш в 92% случаев происходит из-за мутации эмбриона, таких как синдром дауна и т.д.. Такому эмбриону сложно прикрепиться, потому что он дефектный. И только в нашей стране третьего мира виновата почему-то женщина и нехватка каких то гормонов.
А тут на втором узи эндометрий стал тоньше, вот что странно. Вы у одного врача узи делали? Он как это объяснил? А дюф вам назначили на основе какого количества анализов на гормоны? А гормоны первой фазы у вас в норме? А хотя меня понесло конечно, если вы беременны, дюф вам бросать нельзя, а если не получилось, почитайте на клубкоме у доктора Березовской про дюф, так для общего развития.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: