Гость
Статьи
Болит живот,35 недель

Болит живот,35 недель

Добрый день! Может у кого так было. Беременность 35 недель, и уже почти неделю болит живот,но не как при месячных, иногда режет, тянет,но в основном давит! Пару дней назад ездила в роддом,в приемное отделение(так как выходной был), дежурный врач меня посмотрел,никакого тонуса, на кресле глянул все нормально,сердцебиение малыша в норме, поводов для госпитализации не было,Я доктору объяснила, что была погрешность в еде и может кишечник(беспокоили запоры). Он сказал, что да, скорее всего! Но я все равно места не нахожу ,боли периодически и дискомфорт беспокоят...может это малыш так давит сильно( бандаж не ношу). Подскажите, у кого то может тоже был такой трудный последний месяц? Спасибо!

18 ответов
Последний — Перейти
Ожож
#1

Сходите еще к другому врачу. Как Вам форум может помочь и определить что у Вас.
У меня на 39 неделе жутко болели ребра, были отеки сильнейшие, из носа кровь текла, но низ живота не болел на 35 недели, Вам от такой информации спокойнее.

Гость
#2

Может тренировочные схватки? Выпейте но-шпу и отдохните. Но для спокойствия обратитесь к другому врачу.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#3
Гость

Может тренировочные схватки? Выпейте но-шпу и отдохните. Но для спокойствия обратитесь к другому врачу.

зачем но-шпу пить? она же "заглушит" боль, так можно пропустить осложнения
если нестерпимо больно, то нужно скорую вызывать

Гость
#4

а сходить к врачу который вел всю вашу беременность почему не пришло в голову? а то как то странно, вы пошли к абсолютно незнакомому врачу, который впервые вас видел, что и как у вас не знает... но вообще у многих в 35 недель разные боли возникают, ведь организм готовится к важному событию, все внутри меняется, от этого могут быть и боли....

Гость
#5

кожа растягивается и такие боли из за этого.я аж на стену по этому поводу лезла

Гость
#6

Все зависит в каком месте болит. Это может бычть и кишечник и растяжение мыышц и кучу всего. Если боитесь,то попросите в ЖК направление в роддом. Там за вами последят.У всех практически на поздних сроках отеки,давление т.ч. положат.

Гость
#7

Возможно опускается малыш, вам тут посоветовали уже про ношпу, попейте ее. Конечно,бандаж бы вам. У меня подруга тоже стала жаловаться с вашего срока на тянущие боли,врач рекомендовала бандаж и ношпу. Сейчас у нее 39 недель,ничего из того,что рекомендовала врач не делала.

Гость
#8

Вы, ясное дело, из экономных. Теперь уж точно наверное бандаж не купите. А я бы посоветовала всё же. Как купила, прямо порхать стала, как бабочка. А после родов развернула на 180 градусов и наоборот носила - живот вообще не обвис и через месяц стал как раньше.

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

Может тренировочные схватки? Выпейте но-шпу и отдохните. Но для спокойствия обратитесь к другому врачу.

зачем но-шпу пить? она же "заглушит" боль, так можно пропустить осложнения
если нестерпимо больно, то нужно скорую вызывать
но - шпа снимет спазм, если это тренировочные, то поможет. Мне помогало

Гость
#10

Меня в 35 недель даже без всяких болей на сохранение положили,как вас отпустили только. Или это только у нас так над беременными трясутся,всё-таки в больнице спокойнее,хоть и неохота было лежать,а под присмотром надёжнее.

#11

Бандаж у меня есть! Но не ношу, я слышала к нему есть противопоказания, это нужно у доктора уточнить. К врачу, который меня ведет пойти не смогла, так как это был выходной день. Нестерпимых болей нет, просто сильный дискомфорт и давящие ощущения. В больницу не легла, сказали повода нет, но если хотите, положим...мне однажды знакомая сказала, там такого можно насмотреться, а с моими нервами...я поверила врачу! Написала на форум, ради поддержки. Спасибо девочки за советы! ))Не будет проходить, пойду еще к одному врачу.

Гость
#12
katyalyali4ka

Бандаж у меня есть! Но не ношу, я слышала к нему есть противопоказания, это нужно у доктора уточнить. К врачу, который меня ведет пойти не смогла, так как это был выходной день. Нестерпимых болей нет, просто сильный дискомфорт и давящие ощущения. В больницу не легла, сказали повода нет, но если хотите, положим...мне однажды знакомая сказала, там такого можно насмотреться, а с моими нервами...я поверила врачу! Написала на форум, ради поддержки. Спасибо девочки за советы! ))Не будет проходить, пойду еще к одному врачу.

Вам нужно носить БАНДАЖ! Я выше писала,что ребенок начинает опускаться! Так и будет давить! Противоп-я это когда ребенок еще не перевернулся, вот и все!

Гость
#13
Гость

а сходить к врачу который вел всю вашу беременность почему не пришло в голову? а то как то странно, вы пошли к абсолютно незнакомому врачу, который впервые вас видел, что и как у вас не знает... но вообще у многих в 35 недель разные боли возникают, ведь организм готовится к важному событию, все внутри меняется, от этого могут быть и боли....

СКАЗАЛИ ЖЕ, ЧТО БЫЛ ВЫ-ХОД-НОЙ! Где ей того врача искать было? дома или на даче?

Гость
#14

На 35 неделе уже не в больницу, а в роддом положат. Там смотреть особо не на что. Боли бывают часто и разные, но почему роддом лучше т.к. там сделают УЗИ посмотрят на состояние плода. Если,что дадут нужный укольчик или скажут,что купить. От 10 дней в стационаре никто не умирал,а там и роды подойдут. Всех врачей обойдете если попросите. Уговаривать вас не стану,но на мой взгляд так спокойней.

Снежинка
#18
Ожож

Сходите еще к другому врачу. Как Вам форум может помочь и определить что у Вас.
У меня на 39 неделе жутко болели ребра, были отеки сильнейшие, из носа кровь текла, но низ живота не болел на 35 недели, Вам от такой информации спокойнее.

Ну вы мадам и грубая, фу

Гость
#18
Снежинка

Ну вы мадам и грубая, фу

Добрый вечер, девочки подскажите пожалуйста малыш плохо шевелиться срок 35 нед

Гость
#18

Да и даже очень я уже 5 день давит туалет и режит жевот и не знаю что этим делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

К другому врачу и побыстрее.
У меня было точно такое же ощущение, вскоре начались схваткт спустя пару дней

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: