Гость
Статьи
Роды платно или …

Роды платно или бесплатно? Вы как рожали?

Стоит ли заключать контракт или ехать по скорой? Тут где я живу в Подмосковье родильное отделение не очень и отправляют из жк всех в соседний городок, ну или сюда конечно, если просто по скорой. И вот я думаю, как лучше -заключить контракт на роды в Москве ( ехать полтора часа где-то до роддома в среднем) или бесплатно рожать?
Как было у вас? Нужен ли этот контракт? Или это совсем не гарантия и бесплатно можно получить профессиональное и хорошее отношение?

Avtor
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я буду платно рожать, но не по контракту, а по договоренности с врачом. Это и дешевле, и врач как бы свой, ведет меня с 28 недели, и если что то все таки пройдет не так, платить меня никто заставлять не будет...

Гость
#2

Оба раза бесплатно. Всем довольна на 100%. СПб

Гость
#3

Как можно решиться рожать бесплатно?у меня даже таких мыслей не возникло!договаривайтесь с врачом!

Экстаз
#4

Платно есть смысл рожать в том роддоме, где нет услуг по ОМС. Платить в обычном роддоме смысла не вижу

Гость
#5

Договорилась с врачом. Платила ей лично и акушерке. Помогали все роды, ну очень. Все в порядке в 41 года родила сына

Лолли Молли
#6

Я очень боялась родовых травм и поэтому рожала платно. Возле меня дежурила медсестра, периодически наблюдала врач, анестезиолог и какой-то еще врач (не помню). Родила хорошо. Мне понравилось.

Гость
#7

Рожала платно, отдала 25 Москва врачу в руки, контракт мы бы не потянули- соседка по контракту 50 отдала.пы сы воды отошли и я поехала на такси в роддом, доехала за 1 час, еще через 6 5 часов родила ....
Роддом выбрала заранее, к врачу сходила познакомиться тоже заранее

Zargana
#8

Я не знаю как с етим дело обстоит в России. Но у нас в бесплатныx роддомаx рожать будешь в 6 местнои палате с цыганками и негритянками из Судана и Эфиопии. Xотя я не расистка вовсе.

Платно. Заплатили в основном за комфорт, врачи в гос. клиникаx порои лучше , чем в частныx.

Гость
#9

Лучше,конечно, ехать в Москву. Если нет знакомых, попробуйте договориться с врачом или платно по договору. У меня невестка первого родила в Подмосковье, а второго ребенка в Москве. Говорит про Москву: "Как на курорте побывала")) И знаете, после очень плохих отзывов о Подмосковных роддомах, лучше не рисковать.

Гость
#10

бесплатно ... вообще плачу за все только когда другого выхода нет ... все нормально прошло

Nika
#11

я договартвалась с определённым врачом

Гость
#12

Платно но по договоренности с врачом. контракт не имеет смысла если врач не заинтересован в вас а он с контракта имеет три копейки зачастую врачи принимающие роды не в курсе кто бесплатно рожает а кто контрактник. Контракт это всего лишь более лучшие условия- телек, палата. душ и т.д.

Гость
#13

Рожала 8 лет назад,платно,по договорённости с зав.отделением(она меня наблюдала,она же была на родах). Нас познакомила подруга моей мамы. В роддом ,по настоянию врача,легла заблаговременно,чему была очень рада,т.к. родила раньше поставленного срока. По поводу более хорошего отношения ничего не скажу,ибо отношение врачей,что к платникам,что к бесплатникам было одинаково прекрасное. Из бонусов-двухместная палата с личным душем и туалетом,возможность видеть ребёнка всегда,когда захочется,а не когда принесут и более частые заходы врача. Я осталась довольна,о потраченных деньгах не жалею.

Гость
#14

Контракт на дежурную бригаду. Никаких личных договоренностей. Совершенно другие условия в родблоке+ присутствие родственника + гарантия обезболивания при наложении швов. Врач знает, кто платно, кто нет. Подруга рожала там же, где я бесплатно по договоренности с врачом. Врач был только на родах. Как только он ушел, она превратилась в кусок мяса - шили 40 минут без обезболивания. Вот и делайте выводы, надо платить или нет и что дает личная договоренность

Гость
#15

Планирую бесплатно. Неделю назад по скорой с угрозой попала в один из лучших роддом Москвы. В выписке из роддома написали: показана дородовая госпитализация в этот же роддом.
Вам советую напроситься в своей ЖК в конкретный роддом. Ибо у беременной женщины всегда есть до чего докопаться: почки, отеки, сердечно-сосудистые проблемы, аллергии, повышенный сахар. Короче, повод отправить Вас в конкретный роддом всегда найдется.

Гость
#16

Я рожала в первый раз бесплатно.Ребёнок по халатности врачей умер через 2 суток.Их наказали уволили..но ребёнка то мне не вернут.И травма на всю жизнь.

Вторые роды были платно.По контракту с роддомом.Всё супер!Отношение всего мед персонала от врача до уборщицы прекрасное.Палата отдельная.Отличная.Муж ночевал с нами.Родные приходили когда хотели.Отношение как к царевне было)))Рожала с лучшими врачами.Сама заведующая отделения принимала роды.РОЖАТЬ ТОЛЬКО ПЛАТНО ПО КОНТРАКТУ!.

Не понимаю тех,кто на карман врачу суёт.А если в день родов этот врач заболеет уедит или будет на родах и что тогда?Что делать будете?

Уже была тут тема автор.Не поленитесь найдите

Радуга
#17

Старшего родила на платной основе, все прошло хорошо, а вот с младшим (не платила) роды прошли ужасно, чуть не угробили малыша, лучше заплатить.

Avtor
#18
Гость

Планирую бесплатно. Неделю назад по скорой с угрозой попала в один из лучших роддом Москвы. В выписке из роддома написали: показана дородовая госпитализация в этот же роддом. Вам советую напроситься в своей ЖК в конкретный роддом. Ибо у беременной женщины всегда есть до чего докопаться: почки, отеки, сердечно-сосудистые проблемы, аллергии, повышенный сахар. Короче, повод отправить Вас в конкретный роддом всегда найдется.

А из Подмосковья направляют в Московские спец роддома?

Гость
#19
Экстаз

Платно есть смысл рожать в том роддоме, где нет услуг по ОМС. Платить в обычном роддоме смысла не вижу

Частично согласна. Я первого рожала в обычном роддоме, там платила и за палату еще. Ну так, не айс все равно
А второго в коммерческом роддоме, вот там рай, две комнаты, муж и мама жили-ночевали по очереди, всего 8 палат, красота

Гость
#20
Гость

Контракт на дежурную бригаду. Никаких личных договоренностей. Совершенно другие условия в родблоке+ присутствие родственника + гарантия обезболивания при наложении швов. Врач знает, кто платно, кто нет. Подруга рожала там же, где я бесплатно по договоренности с врачом. Врач был только на родах. Как только он ушел, она превратилась в кусок мяса - шили 40 минут без обезболивания. Вот и делайте выводы, надо платить или нет и что дает личная договоренность

+++++зачем сувать врачу,когда по контракту с роддомом все будут отлично относится.Не понимаю этого совка.Врач в день родов может не смочь.
К тому же в родах важны все факторы и люди,а не только врач который роды принимает.Отношение всех важно.И медсёстер и дет.врач который непосредственно ребёнком будет заниматься...Наши люди думают сунут на карман и всё решилось.Ду...ро...сть

Гость
#21

Я оба раза рожала бесплатно - первый раз у меня было ЭКО и я была спокойна, потому что, узнав это, врачи внимательнее относились, на первых родах мне сказали, что у них в роддоме после эко сами не рожают, только кесарево, я не ожидала, сказала, что хочу сама, они меня посмотрели, говорят:"рожай сама, если что- поможем".И ещё много слыша отзывов от тех, кто платил, что сами не понимают за что платили и зачем

Глорий
#22
Экстаз

Платно есть смысл рожать в том роддоме, где нет услуг по ОМС. Платить в обычном роддоме смысла не вижу

Тут есть кто-нибудь, кто лечит зубы по ОМС? А гинекологов, дерматологов и эндокринологов по ОМС много посещают?

Гость
#23
Гость

Контракт на дежурную бригаду. Никаких личных договоренностей. Совершенно другие условия в родблоке+ присутствие родственника + гарантия обезболивания при наложении швов. Врач знает, кто платно, кто нет. Подруга рожала там же, где я бесплатно по договоренности с врачом. Врач был только на родах. Как только он ушел, она превратилась в кусок мяса - шили 40 минут без обезболивания. Вот и делайте выводы, надо платить или нет и что дает личная договоренность

Так надо ж было и с акушеркой заранее договориться, и зашили бы ее быстро и все было супер! Правильно, врач то не все делает.

Гость
#24

платите вы за комфорт, поэтому насколько вам это важно решайте сами. А когда тут говорят, что платно -все хорошо, а бесплатно- с проблемами... вот таких бы врачей я обходила стороной. Выбрала хороший роддом в Москве, мне еще важно было чтобы детское отделение было оборудованное. Рожала бесплатно. Роддом был после ремонта с современным оборудованием, лежала в палате одна с ребенком в палате (но тут повезло), другие лежали по двое.
Если бы платила, то не поняла бы за что. Рожала в Москве. Ехала из ближнего МО.

Гость
#25
Гость

Я рожала в первый раз бесплатно.Ребёнок по халатности врачей умер через 2 суток.Их наказали уволили..но ребёнка то мне не вернут.И травма на всю жизнь.Вторые роды были платно.По контракту с роддомом.Всё супер!Отношение всего мед персонала от врача до уборщицы прекрасное.Палата отдельная.Отличная.Муж ночевал с нами.Родные приходили когда хотели.Отношение как к царевне было)))Рожала с лучшими врачами.Сама заведующая отделения принимала роды.РОЖАТЬ ТОЛЬКО ПЛАТНО ПО КОНТРАКТУ!.Не понимаю тех,кто на карман врачу суёт.А если в день родов этот врач заболеет уедит или будет на родах и что тогда?Что делать будете?Уже была тут тема автор.Не поленитесь найдите

Ну нужно искать врача который не уедет и выйдет в любое время дня и ночи. у меня такой врач был. Я рожала ночью в ее отпуск... приехала без проблем,все было в лучшем виде. Не первому же встречному врачу на лапу давать надо конечно!

Гость
#26

Ниаких контрактов и ни за что, деньги на ветер просто.. Немного знакома с этой системой, все деньги от контрактов поступают на счет роддомов, напрямую врачу мало что доходит и все оседает в карманах руководителей. А отдельная палата по цене пятизведочного отеля на 2-3 дня мне на фиг не сдалась, я лучше на другое деньги потрачу. Только лично врачу отдам и который будет со мной рядом, меня из консультации врач, которая меня вела вывела на врача в роддоме, ее знакомую, саиое милое дело. Вела она меня тоже не бесплатно всю беременность, работают они в связке и как передают с рук на руки народ

Гость
#27
Avtor

А из Подмосковья направляют в Московские спец роддома?

Это вообще делается раз плюнуть.. Выбираете роддом куда хотите попасть, вызываете скорую и им даете денег, хоть вас куда отвезут, роддом обязан вас принять по закону со скорой

Гость
#28
Гость

Ниаких контрактов и ни за что, деньги на ветер просто.. Немного знакома с этой системой, все деньги от контрактов поступают на счет роддомов, напрямую врачу мало что доходит и все оседает в карманах руководителей. А отдельная палата по цене пятизведочного отеля на 2-3 дня мне на фиг не сдалась, я лучше на другое деньги потрачу. Только лично врачу отдам и который будет со мной рядом, меня из консультации врач, которая меня вела вывела на врача в роддоме, ее знакомую, саиое милое дело. Вела она меня тоже не бесплатно всю беременность, работают они в связке и как передают с рук на руки народ

Вот полностью согласна!

Гость
#29

рожала бесплатно, по скорой, кесарево, прошло все хорошо, но я по прописке попала в один из лучших роддомов города (я из Новосибирска).

Гость
#30
Гость

Так надо ж было и с акушеркой заранее договориться, и зашили бы ее быстро и все было супер! Правильно, врач то не все делает.

Может, тогда и с медсестрой и с санитаркой надо отдельно договариваться? Врач должен был "дать команду" акушерке, мол, этой моя пациентка, сделайте все как надо. Он ушел - про нее забыли.

Гость
#31

Рожала бесплатно т.к. неизвестно,как пойдут дела. Может и по скорой заберут в первый встречный. Отношение к платникам и бесплатникам одинаковое. К платникам может только лишний раз зайдет врач и все. Лежала в палате двухестной.

Гость
#32

А вообще платные родв не гарантируют 100 проц. успеха. Родовые травмы, отсутствие родовой деятельности и т.д. от денег не зависят. А кесарево это стандартная операция и сделают ее нормально в любом городе. Стафилокок и другие прелести в роддоме можно подхватить и бесплатно и платно.

Гость
#33
Глорий

Тут есть кто-нибудь, кто лечит зубы по ОМС? А гинекологов, дерматологов и эндокринологов по ОМС много посещают?

Я,например.Всеми довольна.

Экстаз
#34
Глорий

Платно есть смысл рожать в том роддоме, где нет услуг по ОМС. Платить в обычном роддоме смысла не вижу

Тут есть кто-нибудь, кто лечит зубы по ОМС? А гинекологов, дерматологов и эндокринологов по ОМС много посещают?

Навалом
Что зубы, на единственном ребенке вон экономят

Елена
#35

конечно это гон. платные роды. рожала два раза без всяких денег. всё гуд было.

Гость
#36
Гость

Вот полностью согласна!

Потому что в сегодняшних реалиях и что сотворили с нашей медициной с последней рефлрмой,,это головы нужно поотрывать всем.. Никакие контракты вам не помогут, сократили донельзя медперсонал, деньги за контракт заплатите, вопрос будет ли толк..
Я офигеваю от зрелища, когда самый захудалый роддом предлагает контракты, врачи между прочим все те же остались, максимум за эти деньги отдельна палата и все, зато они бабок сняли с людей, выделить 5 палат одноместных дело нехитрое

Avtor
#37
Гость

Это вообще делается раз плюнуть.. Выбираете роддом куда хотите попасть, вызываете скорую и им даете денег, хоть вас куда отвезут, роддом обязан вас принять по закону со скорой

А сколько давать? Где то чттала, что они за 1.5-2 тыс не едут... Тем более в Мск из Подмосковья

Гость
#38
Avtor

А сколько давать? Где то чттала, что они за 1.5-2 тыс не едут... Тем более в Мск из Подмосковья

Да на месте договоритесь, скажете я хочу туда, мало ли и они вообще вас оформить могут, что вас там рядом приняли, все это решаемо, привезли в ближайший роддом

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#39
Гость

Я оба раза рожала бесплатно - первый раз у меня было ЭКО и я была спокойна, потому что, узнав это, врачи внимательнее относились, на первых родах мне сказали, что у них в роддоме после эко сами не рожают, только кесарево, я не ожидала, сказала, что хочу сама, они меня посмотрели, говорят:"рожай сама, если что- поможем".И ещё много слыша отзывов от тех, кто платил, что сами не понимают за что платили и зачем

платила за врача, которого долго выбирала и не у всех подряд спрашивала, а у тех у кого связей больше чем у меня)

после эко и сами отважились? вы смелая женщина

Гость
#40

платно в 8 роддоме Москва в 11 и 13 гг. очень довольна-врача выбрала, рожала с мужем. лежала и рожала в отдельной палате, это для меня было важно.по договоренности сказал НЕ приедет ночью, если будет не его смена. поэтому контракт, тк оба раза я рожала ночью.

Гость
#41

если кому интересно,буквально вчера наткнулась на ссылку-роодом при 15 гор болинице (Выхино) контракт на роды 62 тыщи, у меня таких денег нет и не будет наверное :(
договораваться надо с врачом (моя приехала по звонку и без проблем, а вот знакомой чуть ребенка не угробили: схватки начались ночью, она звонить-та не берет, она в роодом, опять звонить-та не берет. в итоге как-то уговорила (!!!)дежурную бригату,что-то ей вкололи родоостонавливающее, в итоге к утру, когда врач наконец-то объявилось у знакомой отсутствовала родовая деятельность, в итоге экстренное кесарево).

Софья
#42

Рожала по контракту , платно это даже не обсуждалось. Мы столько денег тратим на разные вещи, порой бесполезные , просто для души, что жалеть на самое важное в жизни мероприятие очень глупо. Я люблю комфорт кстати, мне нужна личная палата в том числе.

Гость
#43

Рожала бесплатно в обычном московском роддоме. Отдельная палата, анестезия, зашивали под наркозом, и чистку потом делали под наркозом. У меня были очень тяжелые роды, я не тужилась, а орала белугой, к счастью, с ребенком все хорошо, здоровый. Знала бы, как больно рожать, заплатила бы за кесарево. А контракт ничего не дает, те же палаты, те же врачи, исход родов во многом зависит от здоровья и поведения роженицы.

Гость
#44

Сестра рожала по контракту и договоренностью с конкретным врачом.Ребенок в родах получил травму из-за ошибки врача. Пустили в роды и несмотря на то, что много часов не могла разродиться и были изначально показания к кесарево, его не делали до последнего. В итоге врач запросила 50 тыс. рублей.
Учтите, что для роддома главное ,что ребенок родился живой и мать жива. Все остальное их не волнует. В общем пока мы живем в России, то не стоит ждать никаких чудес даже за деньги. Будет все то же самое,что и бесплатно, если, конечно, вас волнует не только наличие отдельной палаты

Гость
#45
Гость

Рожала бесплатно в обычном московском роддоме. Отдельная палата, анестезия, зашивали под наркозом, и чистку потом делали под наркозом. У меня были очень тяжелые роды, я не тужилась, а орала белугой, к счастью, с ребенком все хорошо, здоровый. Знала бы, как больно рожать, заплатила бы за кесарево. А контракт ничего не дает, те же палаты, те же врачи, исход родов во многом зависит от здоровья и поведения роженицы.

Да не врите вы.Платное отделение ОТДЕЛЬНО и весь мед персонал там свой.Не бегают они в бесплатное.И разница огромная что в отношении к роженице что в палате да во всём.Наши бабы у которых на нормальные платные роды денег нет-на каждом углу кричат что всё одинаковое.Да ложь это.Вы не рожали платно-откуда тогда знаете

Гость
#46

А как сделать, чтобы сделали кесарево без показаний?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

А как сделать, чтобы сделали кесарево без показаний?

Моя подруга наотрез отказалась рожать сама.Заключили контракт заранее.Выбрали врача.Приехала в назначенный день-прокесарили.Муж был рядом.Пока подруга отходила от наркоза,мужу ребёнка на грудь положили.У неё была отдельная палата с классной кроватью,которая поднимается.Душ,мебель классная и мед.персонал который сутками помогал с малышом.Муж жил с ней в палате все 5 суток прибывания.Езжайте к заведующему платного отделения роддома,кот.выбрали.Оплачивайте кс и дату назначайте.

Гость
#48

Рожала платно и бесплатно. Платно лучше. Плевать на отдельную палату, но вот отношение разное - на это наплевать сложнее. Во время бесплатных родов зашивали ез обезболивания. Лучше бы я еще раз родила, чем это удовольствие. Ну и хамство до кучи. Москва. Кстати, послеродовое было шикарным, а вдвоем в палате лучше, чем в одиночку скучать.

Гость
#49

Сама не рожала, примеры подруг:
1. Рожала первого бесплатно, после этого сказала, что ни за что бесплатно рожать не будет. Второго рожала по договоренности, очень довольна.
2. Сестра рожала по договоренности с той же акушеркой, что и подруга, когда наступили схватки, стали звонить акушерке, а та телефон выключила. Пришлось так рожать, но сказала, что персонал хорошо относился.
3. Еще одна подруга рожала платно, довольна очень, сказала, что хоть 5 раз еще родит.

Гость
#50

Почему все пишут про одинаковые условия в родблоках?? Конкретно 4-й р/д Москва: разные кресла, разное оснащение родбоксов, да в платных даже стекла между родбоксами матовые, а не прозрачные, как в бесплатных. Из этических соображений. Каталки разные даже! ! Меня как королеву переложили на современную каталку-кровать, а бесплатницы самостоятельно должны были залезать на старые совковые и еще ребенка на себе уместить (это когда из родбокса в палату перевозили). Разница в отношении колоссальная! ! Когда мы приехали со схватками, муж заглянул в приемное отделение, а оттуда раздался крик акушерка"вооон отсюда! !" Тогда муж молча проснул в дверь контракт. Иут же выскочила и лелейным голоском заговорила. Сразу "пойдем, пойдем". А у меня уже полное раскрытие было. Если бы не контракт, так и родила наверное в приемнике бы