Гость
Статьи
Насморк во время …

Насморк во время беременности

Умудрилась простудиться во время беременности . Температуры нет🙏 насморк и усталость. Сердце бьется как будто выскочит! Давление низкое. Притом ,что дома лежу и ничего не делаю. +есть угроза и ранняя беременность! Где-то читала что чай с малиной нельзя. Чем можно вылечиться. ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Умудрилась простудиться во время беременности . Температуры нет🙏 насморк и усталость. Сердце бьется как будто выскочит! Давление низкое. Притом ,что дома лежу и ничего не делаю. +есть угроза и ранняя беременность! Где-то читала что чай с малиной нельзя. Чем можно вылечиться. ?

Чай нельзя из малиновых листьев, а из малинового варения не только можно, но и нужно. А вообще то я не уверена что у вас простуда. Насморк и заложенность носа почти у всех беременных в первом триместре. Это не простуда, это нормальное состояние.

lavkate
#2

лимон мёд. от насморка можно аквамарис карать -он безопасен

Гость
#3
lavkate

лимон мёд. от насморка можно аквамарис карать -он безопасен

мед - аллерген, много не желательно.

Сирена
#4

Я капала детский снуп.

Гость
#5

акваморис это деньги на ветер,вообще не помогает.час с малиной пила,а почему нельзя то? Ничего не было.А вообще правильно написали,почему то многих беременных мучает задолженность носа,может у вас обычный токсикоз.

Автор
#6

Оо спасибо девочки, буду пить чай с лимоном и малиной. Капать я скорее не буду, боюсь,все же индивидуально) а от лимона давление еще ниже не станет? Ато хожу как зомби )) сплю на ходу

Гость
#7
Автор

Оо спасибо девочки, буду пить чай с лимоном и малиной. Капать я скорее не буду, боюсь,все же индивидуально) а от лимона давление еще ниже не станет? Ато хожу как зомби )) сплю на ходу

Чисто теоретически, может и понизить...

Гость
#8

присмотритесь к первому посту, у меня весь первый триместр был заложен нос и это был не насморк

гость
#9

А у меня и первый триместр заложен нос был, и сейчас третий триместр, так ещё хуже стало, по ночам не сплю, капли особо не помогают, буквально 15 мин и снова не дышу. После родов должно пройти. Так что по насморка и заложенному носу не стоит судить о простуде.

Гость
#10

Спрей для носа морская вода с ромашкой, благодаря иму дышала всю беременность

Штучка
#11

Клюква, имбирь ( капельку), молоко с медом. Промывайте нос солевыми растворами. Закапывать можно пиносол. Если лично у вас нет аллергии на мед, то пара чайных ложек никакого вреда не принесет. Склонность к аллергии либо есть, либо ее нет, она не зависит от того, ели ли вы апельсины с медом всю беременность или нет.

Гость
#12
Штучка

Клюква, имбирь ( капельку), молоко с медом. Промывайте нос солевыми растворами. Закапывать можно пиносол. Если лично у вас нет аллергии на мед, то пара чайных ложек никакого вреда не принесет. Склонность к аллергии либо есть, либо ее нет, она не зависит от того, ели ли вы апельсины с медом всю беременность или нет.

Аллергия на мед может быть у ребенка, а она будет кушать и не знать что его там переворачивает. В этом деле только о себе уже не подумаешь...

Гость
#13
гость

А у меня и первый триместр заложен нос был, и сейчас третий триместр, так ещё хуже стало, по ночам не сплю, капли особо не помогают, буквально 15 мин и снова не дышу. После родов должно пройти. Так что по насморка и заложенному носу не стоит судить о простуде.

и у меня беда, раньше капала 2раза в день а то и вобще перестала, а теперь через полчаса опять заложен так что не продохнуть, отек дикий,.. капаю детскими каплями, а что делать? не дышать?

Автор
#14

Ой спасибо девочки, уже думала не грипп ли. Сегодня ночь провела в муках. Дышать не могла носом совсем. Мама советует нафтизин оксолиновую мазь и протолгон. Говорит можно беременным. Кто нибудь пробовал? Не хочу малышику навредить, но дышать все же хочется)

Верон
#15
Гость

Чай нельзя из малиновых листьев, а из малинового варения не только можно, но и нужно. А вообще то я не уверена что у вас простуда. Насморк и заложенность носа почти у всех беременных в первом триместре. Это не простуда, это нормальное состояние.

Гость
#16

я тоже заболела. было осложнение, мокроа с кровью, врач назначил мне пиносол, лучше спрей и промывание, больше ничего нельзя

Автор
#17
Верон

Чай нельзя из малиновых листьев, а из малинового варения не только можно, но и нужно. А вообще то я не уверена что у вас простуда. Насморк и заложенность носа почти у всех беременных в первом триместре. Это не простуда, это нормальное состояние.

[/благодарю 🙏 не знала что такое бываетquote]

Автор
#18
Гость

я тоже заболела. было осложнение, мокроа с кровью, врач назначил мне пиносол, лучше спрей и промывание, больше ничего нельзя

оой, оксолиновая мазь же для наружного применения. Может подойдет ?она мне всегда помогала надежда на нее

Гость
#19
Автор

Ой спасибо девочки, уже думала не грипп ли. Сегодня ночь провела в муках. Дышать не могла носом совсем. Мама советует нафтизин оксолиновую мазь и протолгон. Говорит можно беременным. Кто нибудь пробовал? Не хочу малышику навредить, но дышать все же хочется)

промыванием лучше, все пройдет. А нафтизин очень не желательно...помимо того что со временем эффективность Нафтизина существенно снижается, а слизистая носа атрофируется, существуют и другие риски. Во-первых, все чаще фиксируются случаи отравления Нафтизином у маленьких детей. Во-вторых, он имеет ряд побочных эффектов и противопоказаний. В-третьих, применение препарата в период беременности не изучалось, поэтому считать его безопасным нет никаких оснований. А вот опасным – напротив, хотя бы потому, что он сужает сосуды не только в носу, но и вполне вероятно в плаценте, вызывая гипоксию у плода.

Гость
#20
Автор

оой, оксолиновая мазь же для наружного применения. Может подойдет ?она мне всегда помогала надежда на нее

Оксолинку попробуйте, но мне не помогала...

Автор
#21

Я попробывала оксолиновую мазь алилуя- помогла. Я дышу! А нафтизин, да я ее испугалась не пользуюсь ей

Лера
#22

Зачем вы вообще лечитесь от беременности? Один из признаков - насморк и усталость. Вы точно знаете как оксолинка повлияет на вашего малыша? Хороший гинеколог бы посоветовал больше гулять, чаще проветривать помещение. Прохладный воздух действует не хуже нафтизина, вы получаете больше кислорода, двигаетесь, получаете положительные эмоции. Это идеальное решение для беременной. Сама гуляла каждый день и в -30, одевалась потеплее, зато не было тонуса, болей и насморк на время прогулки отпускал. На ночь сильно проветривала комнату и успевала заснуть в прохладе пока нос дышал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#23

Лера, я проветриваю дом постоянно. С этим все нормально. У меня угроза и строгий постельный режим. Вот уже больше недели лежу дома без напряга. Оксолиновая мазь помогла с 1 применения. Все хорошо сейчас😊

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: