Гость
Статьи
Хронический тонзиллит …

Хронический тонзиллит и беременность

Всем привет! При плановом посещении специалистов, а именно ЛОРа, узнала что у меня оказывается хронический тонзиллит, хотя никогда ничего не замечала, горло не мучало. Даже не знала что это такое, когда доктор сказал " у вас хр тонзиллит, ну вы наверное об этом знаете" . В мнете конечно почитала, там всякое пишут, что очень опасно, что пустяки. У вас такое было? Как протыкала беременность? Чем лечили( пока можно только полоскать). К слову в первую беременность ничего не находили, рожала в 2013г

Елизавета
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всю жизнь у меня тонзиллит,никто из врачей ничего на эту тему не говорил,беременность протекала хорошо.

Гость
#2

и у меня тонзиллит , только от вас узнала что это опасно для беременности
у меня проблем с беременностью и родами не было

Елизавета
#3
Гость

и у меня тонзиллит , только от вас узнала что это опасно для беременностиу меня проблем с беременностью и родами не было

Да я сама и не знала что это, в инете поискала , а там такое пишут( что чуть ли страшнее для беременности не бывает

Елизавета
#4

Еще лор такой некомпетентный, хоть и платная клиника: "вы на 30 неделе приходите, промоем вам там все, чтоб вы ребенка не обсеменяли после рождения бактериями" :( ужас короче. Расстроил страшно:(

Елена
#5

у меня то же всю дорогу этот тонзилит. два раза рожала. всё гуд.

Гость
#6

оо , моя тема. У меня горло всегда проблемное было. Болею в холодную сырую погоду. Пришла к лору. Сказал что у меня хронический тонзиллит. Прописал антибиотики на 7 дней. Я пропила 2 дня. Оказывается я была беременна в это время!а собиралась удалять гланды. Переживала за ребенка. Боялась скриннингов. Несколько раз простуда была. Т.к осень-зима была. По анализам все ок. Сейчас 28 недель. Хочется скорее родить. Переживаю часто

Гость
#7

я полоскаю горло содой, морской солью

Гость
#8

Я полоскаю раствором перекиси водорода, а пшикать не знаю что, йокс есть, так написано нельзя при Б. Но полощу не постоянно, а когда вспомню. Тонзиллит у многих, фи.г избавишься

Гость
#9

Я то же в платную клинику ходила и это же самое первый раз в жизни услышала... и забыла сразу)

Елизавета
#10
Гость

Я то же в платную клинику ходила и это же самое первый раз в жизни услышала... и забыла сразу)

А симптомы искать у себя начала:( кто ищет тот всегда найдет блин(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

у меня танзилит. проявляется только при простуде иногда.