Гость
Статьи
кашель при …

кашель при беременности

Добрый вечер. я на 24 недели беременности. заболела насморк, сегодня жуткий кашель не очень сухой, но практически без остановки . Я очень боюсь за ребенка. Полощу , пью чай с лимоном, молоко с медом и маслом.

светлана373
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почти все болеют во время беременности. Я несколько раз болела. Продолжайте лечиться и не переживайте. все будет хорошо.

Ленчик 23+
#2

Сама в такой же ситуации, 24-я неделя, неделю назад врачи сказали что один шаг до пневмонии, пришлось просить амоксиклав, от кашля пью флуиммуцил, мукалтин, ингаляции делаю небулайзером

Гость
#3
светлана373

Добрый вечер. я на 24 недели беременности. заболела насморк, сегодня жуткий кашель не очень сухой, но практически без остановки . Я очень боюсь за ребенка. Полощу , пью чай с лимоном, молоко с медом и маслом.

Иииии? Молодец, все делаешь правильно... Если нет температуры, то ничего с ребенком не будет. Главное таблетки не кушать. А то воды зеленые будут. У ребенка уже свой иммунитет на этом сроке есть.

lavkate
#4

девушки обязательно лечитесь!!! у нас история была в город((( у девушки беременность очень очень долгожданная..заболела. сначала думала само пройдёт. через месяц пошла в больницу-ей приписали сильные антибиотики, но она не стала их принимать т.к. боялась навредить ребеночку. в итоге её на скорой с температурой 40 привезли и с сильнейшей пневмонией и ей ничего не помогло. умерла. очень жаль, порой заботясь о ребёнке, мы забываем о себе ((( так что лечитесь обязательно. от кашля сне всегда помогает -дышать отваром картошки!!! точно безопасно и эффективно.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#5

идите к терапевту для беременных
он вам, может быть, что-то посоветует

Гость
#6
lavkate

девушки обязательно лечитесь!!! у нас история была в город((( у девушки беременность очень очень долгожданная..заболела. сначала думала само пройдёт. через месяц пошла в больницу-ей приписали сильные антибиотики, но она не стала их принимать т.к. боялась навредить ребеночку. в итоге её на скорой с температурой 40 привезли и с сильнейшей пневмонией и ей ничего не помогло. умерла. очень жаль, порой заботясь о ребёнке, мы забываем о себе ((( так что лечитесь обязательно. от кашля сне всегда помогает -дышать отваром картошки!!! точно безопасно и эффективно.

Это крайность. НЕЛЬЗЯ залечиваться лекарствами пока температуры нет 38,2. А то так и ребенку навредить не долго, глотая таблетки постоянно.

Гость
#7

Я когда болела мне врач назначила полоскание горла ромашкой, через каждый час, промывание носа водой с солью тоже через каждый час. Обильное теплое питье: с вареньем из малины, молоко с маслом, лимон с медом. На мед не налегать, это аллерген. А так же Лизобакт, он разрешен при беременности - это от кашля. Была температура один день, сбивала обтиранием холодной водой. Обтираться уксусом или спиртом тоже нельзя. Все прошло за 3 дня.

Штучка
#8

К молоку с медом добавляйте немного сливочного масла и соду на кончике ножа. Отлично помогает! Сама в беременность так вылечила кашель.

Гость
#9

А я только ингаляциями спасалась, кашляла ужасно. Заваривала эвкалипт из аптеки и дышала каждый час, но это было прямо перед родами, это был кошмар какой то, за неделю еле очухалась и пошла рожать.

гость
#10

А я отлично вылечилась буквально за 2-3 дня мукалтином. А лизобакт-это полная *****, мне вообще не помог ни от боли в горле, ни от кашля.

Гость
#11

Правильно вам советуют полоскание травой,нос промывать аквамарисом,малина,мед. За ребенка не волнуйтесь.

Гость
#12

Ингаляции делайте, купите ингалятор, он всего пару тысяч стоит, тем более в дальнейшем пригодится и при простудах ребенку

Гость
#13

И мне лизобакт не помогает.горло болит кашель ужасный.

Оля
#15

Я при бер., хоть болела и редко, но лечилась все же лекарствами. Народная медицина - прошлый век, как по мне. Против кашля мне понравился европейский сироп Стодаль, его можно и с другими лекарствами пить, если не только кашель атаковал. Так знаете, сухой кашель проходит всего за несколько дней, потом наступает мокрый, но хоть спать легче становится) Максимум, я 5 дней его принимала, и этого вполне хватило поправиться.

Арина
#16
Оля

Я при бер., хоть болела и редко, но лечилась все же лекарствами. Народная медицина - прошлый век, как по мне. Против кашля мне понравился европейский сироп Стодаль, его можно и с другими лекарствами пить, если не только кашель атаковал. Так знаете, сухой кашель проходит всего за несколько дней, потом наступает мокрый, но хоть спать легче становится) Максимум, я 5 дней его принимала, и этого вполне хватило поправиться.

девушка скажите, а этот сироп точно вреда не нанесет? я бы попробовала его, т.к. кашель достал, но боязно.

Оля
#17
Арина

девушка скажите, а этот сироп точно вреда не нанесет? я бы попробовала его, т.к. кашель достал, но боязно.

Мне его выписывал врач, можете сначала тоже с ним поговорить. Но в том, что он безопасный, я не сомневаюсь) И его даже деткам можно с рождения давать. Мой ребенок, ттт, болеет редко, но если что, Стодаль всегда лежит наготове.

Оля
#18

Я во втором триместре тоже столалем вылечила кашель за 5 дней . Оч понравился , доктор прописал . Сейчас 37 недель опять кашель врач сказала принимать Лизобакт , три дня пролечилась - безрезультатно . Сегодня купила Стодаль , надеюсь поможет !

Гость
#19

Доброго времени суток! Девочки много чего здесь пишут, у каждого своя голова на плечах, поэтому, я считаю, нужно аккуратно и внимательно относится к любым таблеткам, это все таки химия! А табл на растительной основе тоже знаете имеют какой то эффект, что не говори бывает по разному и у каждой индивидуально! Поэтому!!! Если пока помогает чай с малиной, молоко с маслом и полоскан с солью и содой горла, то нужно так и лечить, температ сбивать только если выше 38,0 это общеизвестно, а так ничего! Побольше жидкости и постельный режим! Глядишь и без всякой химии вылечиться можно! Всем крепкого здоровья и не болеть!

Мика
#20

Согласна! Знаменитый СИНУПРЕТ можно принимать только с 20 недели и это несмотря на то, что он на травках. И интересно что его советуют врачи но не все! Мне Лор так и сказала, вроде на травках, но я бы не советовала!!!!!!Все леденцы конфеты от кашля, которые продаются в аптеке принимать в 1 триместре нельзя!!!! Мне их посоветовала фармацевт, но почитав состав, и найдя там компонент нарыла про него в интернете и строго сказано, что именно этот компонент беременным НПЛЬЗЯ!

Любовь
#21

На 37-й неделе переболела. Пила чай с медом и маслом, полоскала горло шалфеем часто. От кашля пила сироп Проспан (по назначению врача). Справилась с простудой за несколько дней.

Устина
#22

Народные средства меня не очень спасали. Был тоже сильный сухой кашель на 8 месяце, по ночам от него просыпалась. Вылечилась ингаляциями по назначению врача. Дышала через небулайзер с каплями Проспан и физ.раствором по три раза в день. Плюс много теплого питья и свежий воздух.

Мила
#23

Здравствуйте!появился кашель ,срок 4 недели,как можно вылечить ?

катя
#24

Срок 4 недели. Пыталась себя неделю лечить народными средствами, что только не делала, и на картошкой дышала и молоко с медом пила, лимон и прочее....короче, дотянула до того со своим народным лечением, что с утра побежала в больницу, так как отхоркнула мокроту с кровью!! на деле , не успела себя до крайности довести, кровь была либо горло разодрала от кашля, либо из носа. НО! врачи выписали.
1) стодаль 1 чайная ложка- 3 раза в день
2) капли сосудосуживающие низивин именно детский! или вироцил
3) мирамистин 4 раза в день в нос и горло
4) промывать физ раствором нос 4 раза в день
5) лизобакт таблетки 3 раза в день по 2 штуки

И ЛОР сказала ни в коем случае не дышать над картошкой, так как может помочь только в первые дни болезни, потом идет только во вред!
Так что лучше лечиться, чем рисковать своим здоровьем и доводит себя до ужасных состояний

Юлия
#24

При таком кашле лучше сразу начать пить геделикс, чем ждать, пока матка в тонус встанет. Он официально разреше беременным, можно не бояться.

Ксюша
#25
Юлия

При таком кашле лучше сразу начать пить геделикс, чем ждать, пока матка в тонус встанет. Он официально разреше беременным, можно не бояться.

геделикс вообще помоему полностью всем разрешен.

Ксюша
#26
светлана373

Добрый вечер. я на 24 недели беременности. заболела насморк, сегодня жуткий кашель не очень сухой, но практически без остановки . Я очень боюсь за ребенка. Полощу , пью чай с лимоном, молоко с медом и маслом.

Муж долго кашлял и кашель всё не проходил. Поскольку по врачам он не ходит и лечится сам, в аптеке посоветовали геделикс. Помогло справиться с кашлем со временем, но не так быстро как хотелось бы. Но вот анис не пробовали еще, может лучше сработает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Трахеит на 24 неделе. Не помогает ничего. Пробовала аскорил, гербион с плющом, стодаль, мукалтин, лизобакт, ингаляции с флуимуцилом, с физраствором. Плюс народную медицину. Уже третья неделя кашля начинается. Врач выписал только мукалтин и все! Сказал, если хуже станет, то еще приходить. Уже вся измучалась, пью уже все сразу и вперемешку - толку ноль! На полдня бывает станет легче и потом все по новой. Трахею дерет постоянно, мокроты очень мало. Никакого улучшения не видно. Почему сразу антибиотки не выписать, зачем так мучать беременных. Прям антибиотики все опасны, а с инфекцией неделями ходить это не опасно. Инфекции токсичны, они организм отравляют не меньше химии из таблеток.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: