Гость
Статьи
Анализ ХГЧ

Анализ ХГЧ

Подскажите, пожалуйста, если кто понимает. Позавчера сдала кровь на хгч, результат: менее 0.100 мМЕ/мл. Норма для беременности от 5,80. Сегодня еще раз сдала, в другой лаборатории. Результат 3,3 МЕ/л. Норма беременности от 50. Понимаю, что по результатам я не беременна. Но интересно, получается хгч подрос? Есть надежда на беременность? До задержки у меня неделя еще, цикл длиный, 35 дней. Не знаю, когда точно была овул, поэтому думаю, может еще рано для анализов и не стоит волноваться?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единицы в которых указаны результаты вашего хгч в этих лабораториях разный как видите. Но все может быть. Так что пишите))

#2

А вы заранее не волнуйтесь! Вредно!))) ХГЧ либо растет, либо анализы по чувствительности разные. Подождите чуть-чуть!

Счастливая
#3

Не буду утверждать, что может и оно, но до задержки ещё далеко, поэтому всё может быть. В зачем так рано анализ сдали, есть показания?

Гость
#4

Автор, вы разве сами не видите, что мало того, что единицы измерения разные, так и нормы тоже. Непонятно зачем сдавать хгч за неделю до задержки????

Гость
#5

нужно наблюдать в динамике. может еще вырастет...

Гость
#6

а тесты на беременность чего показывают?

#7
Ольга

Подскажите, пожалуйста, если кто понимает. Позавчера сдала кровь на хгч, результат: менее 0.100 мМЕ/мл. Норма для беременности от 5,80. Сегодня еще раз сдала, в другой лаборатории. Результат 3,3 МЕ/л. Норма беременности от 50. Понимаю, что по результатам я не беременна. Но интересно, получается хгч подрос? Есть надежда на беременность? До задержки у меня неделя еще, цикл длиный, 35 дней. Не знаю, когда точно была овул, поэтому думаю, может еще рано для анализов и не стоит волноваться?

Единицы разные, потому что Ед.ИЗМерения РАЗНЫЕ ))) у каждой лаборатории своя норма и производитель реагентов свой, да и Вы сами написали, в одной лаборатории ед.изм. мМЕ/мл, в другой МЕ/л... ХГЧ увеличивается с каждым днем в двое. Сдайте Кровь еще раз в одной из лабораторий (только в той, где уже сдавали) и сравните с имеющимся результатом, который был сделан ранее , есть ли динамика???

#8

ХГЧ появляется спустя 10-12 суток после зачатия, так, что рекомендую повторить анализ через неделю.. УДАЧИ!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Хгч делать нужно ПОСЛЕ нормальной задержки, сейчас рано очень. Нельзя так зацикливаться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: