Гость
Статьи
грыжа позвоночного …

грыжа позвоночного диска

Девочки, кто рожал с грыжей/протрузией позвоночношо диска - как рожали? Сами или кс? Невролог внятно ничего не говорит, а я боюсь последствий. Первые роды были естественные , но без грыжи, а сейчас перспектива, что могут отказать ноги,как- то пугает

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грыжа не является показанием к КС.

Гость
#2

Я бы кесарево делала 100%. Напрягать лишний раз мышцы позвоночника
- это не шутки. Лучше поговорить об этом с нейрохирургом. Толку от
этих неврологов - справки, таблетки...

Гость
#3

Только к нейрохирургу. Причем толковому. Неврологи-сами нуждаются в лечении, 99% либо психи, либо пальцм в небо... Если что, у меня 7!!!! Грыж , одна огромная. Нейрохирурги делают " волшебные" уколы прямо в позвонки, эффект оч хор.

Девушка
#4

Обязательно вам нужна консультация нейрохирурга, я обращалась на 35 недели, без заключения нейрохирурга моя врач меня отказывалась даже на плановое кесарево брать. В москве есть специализированные роддома для женщин с проблемами позвоночника. Я обращалась в нии кот находится в щукино, не помню точно называется, но они лечат спортсменов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#5

Ничего страшного, главное обратиться к хорошему хирургу. Рекомендую известного хирурга, который спец-ся на данной проблематике - Антонова Олега Владиславовича, хирург высшей категории, главврач медцентра Здоровье medcentr.biz, там и принимает. Операция проходит под местным наркозом, делается маленький надрез, очень легко переносится.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: