Гость
Статьи
Как узнать, …

Как узнать, развивается ли беременность если ты на необитаемом омтрове?))))

Девочки, прошу не смеяться, тема серьезная. В конце февраля бабушка мужа упала во дворе и сильно разбилась. Бабульке 72, но живая, активная, свой дом, хозяйство. Прогнозы хорошие, уже идет на поправку. Меня сослали к ней на помощь. Работа предполагает возможность удаленки. Проблема, конечно, в том, что приходится с ноутом полдеревни обойти и поймать сеть через коннект. Вторая проблема в том, что деревня фактически на острове. В середине марта закрылась ледовая переправа, а паромная откроется лишь в мае. То есть два месяца в изоляции. Теперь вопрос. По приезду сюда я обнаружила, что беременна. О чудо, здесь целых два теста купила у фельдшера. Посчитала в календаре беременности - сейчас примерно десятая неделя. Но никаких признаков кроме задержки и тошноты на голодный желудок ( появилась пару недель назад). Фельдшер ничего сказать не может. В животе все нормально, н боли ее т, не растет. Вертолет в честь меня никто не пошлет. Можно ли как-то узнать, развивается ли малыш доступными методами?

Абориген тайги
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда лежала в больнице на сохранении в первые недели,тошноты не было,потом внезапно появилась и врач сказал облегчённо,вот хорошо,беременность прогрессирует. Вас тошнит,значит всё в порядке.

Гость
#2

Остаётся только молиться.

#3

Тошнота уже признак. А повышенная утомляемость? Сонливость? Набухание груди?
Конечно, это всё очень субъективно. Тем более, что уже 10я неделя, и все "противные" признаки типа токсикоза постепенно исчезают.
Не накручивайте себе, это главное!

Гость
#4

Даже если Вы будуте в центре цивилизации регулярные походы на УЗИ не спасут от риска замершей - это или случиться, или нет. Тут только положиться на судьбу.
У меня никакого токсикоза, болей и прочей муры до сих пор нет, а через месяц рожать. Никаких ориентиров, УЗИ не бегала делать.
Если у Вас не дай Бог случиться замершая и последующее кровотечение - Вам вызовут вертолет скорой, умирать не оставят.

#5

Согласна с вами, гость4!))

Гость
#6

Автор, поздравляю! И, кстати, на свежем воздухе и при прогулках ребеночек здоровее будет. Кажется, мальчик.

Гость
#7

да никак. живите как жили наши матери и бабушки, без всяких узи и анализов хгч. наслаждайтесь беременностью и думайте о хорошем.

Наталья
#8

Еще 20 лет назад никого просто так на УЗИ не гоняли и ничего - как-то вынашивали и рожали. Мне УЗИ делали только 1 раз - за неделю до родов. Никакого токсикоза не было, я до шевелений все никак не могла поверить, что точно беременна.

Гость
#9

После 12 недель фельдшер сможет прощупывать матку и измерять, если высота соответствует сроку, то все в порядке)

Гость
#10

поздравляю Вас! главное, не переживайте ни о чем и наслаждайтесь! Правильно сказали выше, если не дай бог что случится - вас не бросят.

Гость
#11

Ну, возможно уже небольшое изменение формы живота на этом сроке. Бока могут как-бы расплываться. Опять же не у всех. Тянуть может внизу живота, это нормально, "место" подготавливается) Спасает но-шпа. Насчет груди - набухает тоже не у всех. Насчет того, как развивается малыш: нормально развивается, если нет кровянистых выделений. Значит всё в порядке. И не волнуйтесь н о чём)))

г
#12

А бабулю к себе транспортировать? или может кто еще из близких смог бы помочь?

Гость
#13
Наталья

Еще 20 лет назад никого просто так на УЗИ не гоняли и ничего - как-то вынашивали и рожали. Мне УЗИ делали только 1 раз - за неделю до родов. Никакого токсикоза не было, я до шевелений все никак не могла поверить, что точно беременна.

А вам по поводу скринингов 1, 2, 3-го триместров ничего неизвестно? Автору через 2-е недели нужно делать УЗИ воротниковой зоны и на учет пора становиться. А по поводу прошлых лет - да УЗИ просто так не делали и очень зря. У моей мамы оба раза было неправильное положение плода - ногами, так сказать, вперед. Только чудом оба раза с детьми ничего не произошло - оба живы здоровы, но мама помучалась будь здоров! А вот если бы своевременно это было диагностировано, то избежали бы многих рисков и мучений матери.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14
Гость

Я когда лежала в больнице на сохранении в первые недели,тошноты не было,потом внезапно появилась и врач сказал облегчённо,вот хорошо,беременность прогрессирует. Вас тошнит,значит всё в порядке.

тошноты не должно быть в идеале
и признаков кроме отсутствия менструаций и живота тоже не должно быть

это у многих поэтому считают нормой

про ПМС тоже везде пишут, что это норма и гинекологи на это не обращают внимания, однако в учебниках совсем другая информация.

Гость
#15
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

тошноты не должно быть в идеалеи признаков кроме отсутствия менструаций и живота тоже не должно бытьэто у многих поэтому считают нормойпро ПМС тоже везде пишут, что это норма и гинекологи на это не обращают внимания, однако в учебниках совсем другая информация.

Т.е. тошнота и тем более рвота это плохо?! Если в весе не теряешь и набираешь по нормативам?

Гость
#16
Гость

Ну, возможно уже небольшое изменение формы живота на этом сроке. Бока могут как-бы расплываться. Опять же не у всех. Тянуть может внизу живота, это нормально, "место" подготавливается) Спасает но-шпа. Насчет груди - набухает тоже не у всех. Насчет того, как развивается малыш: нормально развивается, если нет кровянистых выделений. Значит всё в порядке. И не волнуйтесь н о чём)))

+1. Главное, чтобы не было крови.

Наталья
#17
Гость

А вам по поводу скринингов 1, 2, 3-го триместров ничего неизвестно? Автору через 2-е недели нужно делать УЗИ воротниковой зоны и на учет пора становиться. А по поводу прошлых лет - да УЗИ просто так не делали и очень зря. У моей мамы оба раза было неправильное положение плода - ногами, так сказать, вперед. Только чудом оба раза с детьми ничего не произошло - оба живы здоровы, но мама помучалась будь здоров! А вот если бы своевременно это было диагностировано, то избежали бы многих рисков и мучений матери.

Мне известно, что сейчас их делают. Но у автора, как я понимаю, нет выбора на ближайшие 2 месяца. Положение плода актуально уже ближе к родам и определяется, кстати, и без УЗИ.

Гость
#18
Гость

А вам по поводу скринингов 1, 2, 3-го триместров ничего неизвестно? Автору через 2-е недели нужно делать УЗИ воротниковой зоны и на учет пора становиться. А по поводу прошлых лет - да УЗИ просто так не делали и очень зря. У моей мамы оба раза было неправильное положение плода - ногами, так сказать, вперед. Только чудом оба раза с детьми ничего не произошло - оба живы здоровы, но мама помучалась будь здоров! А вот если бы своевременно это было диагностировано, то избежали бы многих рисков и мучений матери.

Ну будет она без скрининга... В цивилизацию попадет и сделает. В любом случае 90% женщин после плохого скрининга не отказываются от родов и не бегут на аборт. Будем априори считать что при плохом исходе автор одна из них. А вообще, моя Г мне всю беременность говорила, что пока ничего не беспокоит, нечего туда лезть. Природа лучше знает. Так что автор, дышите воздухом, все у вас хорошо.

Гость
#19

а на сайт вумен откуда зашла? если глушь

Гость
#20
Гость

а на сайт вумен откуда зашла? если глушь

Влезла на дерево возле местного клуба и ловит сеть через коннект))

Гость
#21

ага беременная влезла на дерево 😂

Абориген тайги
#22

Спасибо, успокоили, девочки. Для особо одаренных повторяю - если очень постараться, можно найти местечко, где оператор ловит. Я таким образом с работой связь поддерживаю и работаю.

камка-мамка
#23

Автор,а не легче сообщить семье,что вы беременны?Может к бабке на подмогу другого найдут или наймут?! Тут пишут-раньше рожали без всего и без узи,и скринингов и витаминов.Но это потомучто раньше и климат и продукты были свои и настоящие.А сейчас слошная химия.Вот и болячек стало больше.😞😞

Гость
#24
Полынь горькая

Согласна с вами, гость4!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангел
#25
Гость

Т.е. тошнота и тем более рвота это плохо?! Если в весе не теряешь и набираешь по нормативам?

Если тошнота то это не плохо , в начале беременности , у меня был и таксикоз и теряла вес, после 12 недели все успокоилось , начала набирать вес потихоньку и тошнота успокоилась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: