Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как узнать, развивается ли беременность если ты на необитаемом омтрове?))))

Девочки, прошу не смеяться, тема серьезная. В конце февраля бабушка мужа упала во дворе и сильно разбилась. Бабульке 72, но живая, активная, свой дом, хозяйство. Прогнозы хорошие, уже идет на поправку. Меня сослали к ней на помощь. Работа предполагает возможность удаленки. Проблема, конечно, в том, что приходится с ноутом полдеревни обойти и поймать сеть через коннект. Вторая проблема в том, что деревня фактически на острове. В середине марта закрылась ледовая переправа, а паромная откроется лишь в мае. То есть два месяца в изоляции. Теперь вопрос. По приезду сюда я обнаружила, что беременна. О чудо, здесь целых два теста купила у фельдшера. Посчитала в календаре беременности - сейчас примерно десятая неделя. Но никаких признаков кроме задержки и тошноты на голодный желудок ( появилась пару недель назад). Фельдшер ничего сказать не может. В животе все нормально, н боли ее т, не растет. Вертолет в честь меня никто не пошлет. Можно ли как-то узнать, развивается ли малыш доступными методами?

Нравится1
Не нравится2
Ответы (24) Ответить
  • Я когда лежала в больнице на сохранении в первые недели,тошноты не было,потом внезапно появилась и врач сказал облегчённо,вот хорошо,беременность прогрессирует. Вас тошнит,значит всё в порядке.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Остаётся только молиться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тошнота уже признак. А повышенная утомляемость? Сонливость? Набухание груди?
    Конечно, это всё очень субъективно. Тем более, что уже 10я неделя, и все "противные" признаки типа токсикоза постепенно исчезают.
    Не накручивайте себе, это главное!

Нравится0
    Не нравится0
  • Даже если Вы будуте в центре цивилизации регулярные походы на УЗИ не спасут от риска замершей - это или случиться, или нет. Тут только положиться на судьбу.
    У меня никакого токсикоза, болей и прочей муры до сих пор нет, а через месяц рожать. Никаких ориентиров, УЗИ не бегала делать.
    Если у Вас не дай Бог случиться замершая и последующее кровотечение - Вам вызовут вертолет скорой, умирать не оставят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, поздравляю! И, кстати, на свежем воздухе и при прогулках ребеночек здоровее будет. Кажется, мальчик.

Нравится0
    Не нравится0
  • да никак. живите как жили наши матери и бабушки, без всяких узи и анализов хгч. наслаждайтесь беременностью и думайте о хорошем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще 20 лет назад никого просто так на УЗИ не гоняли и ничего - как-то вынашивали и рожали. Мне УЗИ делали только 1 раз - за неделю до родов. Никакого токсикоза не было, я до шевелений все никак не могла поверить, что точно беременна.

Нравится0
    Не нравится0
  • После 12 недель фельдшер сможет прощупывать матку и измерять, если высота соответствует сроку, то все в порядке)

Нравится0
    Не нравится0
  • поздравляю Вас! главное, не переживайте ни о чем и наслаждайтесь! Правильно сказали выше, если не дай бог что случится - вас не бросят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, возможно уже небольшое изменение формы живота на этом сроке. Бока могут как-бы расплываться. Опять же не у всех. Тянуть может внизу живота, это нормально, "место" подготавливается) Спасает но-шпа. Насчет груди - набухает тоже не у всех. Насчет того, как развивается малыш: нормально развивается, если нет кровянистых выделений. Значит всё в порядке. И не волнуйтесь н о чём)))

Нравится0
    Не нравится0
  • А бабулю к себе транспортировать? или может кто еще из близких смог бы помочь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Наталья

Еще 20 лет назад никого просто так на УЗИ не гоняли и ничего - как-то вынашивали и рожали. Мне УЗИ делали только 1 раз - за неделю до родов. Никакого токсикоза не было, я до шевелений все никак не могла поверить, что точно беременна.

А вам по поводу скринингов 1, 2, 3-го триместров ничего неизвестно? Автору через 2-е недели нужно делать УЗИ воротниковой зоны и на учет пора становиться. А по поводу прошлых лет - да УЗИ просто так не делали и очень зря. У моей мамы оба раза было неправильное положение плода - ногами, так сказать, вперед. Только чудом оба раза с детьми ничего не произошло - оба живы здоровы, но мама помучалась будь здоров! А вот если бы своевременно это было диагностировано, то избежали бы многих рисков и мучений матери.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я когда лежала в больнице на сохранении в первые недели,тошноты не было,потом внезапно появилась и врач сказал облегчённо,вот хорошо,беременность прогрессирует. Вас тошнит,значит всё в порядке.

тошноты не должно быть в идеале
    и признаков кроме отсутствия менструаций и живота тоже не должно быть
    это у многих поэтому считают нормой
    про ПМС тоже везде пишут, что это норма и гинекологи на это не обращают внимания, однако в учебниках совсем другая информация.

Нравится0
    Не нравится0
  • Генриетта_ни то нельзя_ни_это

тошноты не должно быть в идеалеи признаков кроме отсутствия менструаций и живота тоже не должно бытьэто у многих поэтому считают нормойпро ПМС тоже везде пишут, что это норма и гинекологи на это не обращают внимания, однако в учебниках совсем другая информация.

Т.е. тошнота и тем более рвота это плохо?! Если в весе не теряешь и набираешь по нормативам?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну, возможно уже небольшое изменение формы живота на этом сроке. Бока могут как-бы расплываться. Опять же не у всех. Тянуть может внизу живота, это нормально, "место" подготавливается) Спасает но-шпа. Насчет груди - набухает тоже не у всех. Насчет того, как развивается малыш: нормально развивается, если нет кровянистых выделений. Значит всё в порядке. И не волнуйтесь н о чём)))

+1. Главное, чтобы не было крови.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вам по поводу скринингов 1, 2, 3-го триместров ничего неизвестно? Автору через 2-е недели нужно делать УЗИ воротниковой зоны и на учет пора становиться. А по поводу прошлых лет - да УЗИ просто так не делали и очень зря. У моей мамы оба раза было неправильное положение плода - ногами, так сказать, вперед. Только чудом оба раза с детьми ничего не произошло - оба живы здоровы, но мама помучалась будь здоров! А вот если бы своевременно это было диагностировано, то избежали бы многих рисков и мучений матери.

Мне известно, что сейчас их делают. Но у автора, как я понимаю, нет выбора на ближайшие 2 месяца. Положение плода актуально уже ближе к родам и определяется, кстати, и без УЗИ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну будет она без скрининга... В цивилизацию попадет и сделает. В любом случае 90% женщин после плохого скрининга не отказываются от родов и не бегут на аборт. Будем априори считать что при плохом исходе автор одна из них. А вообще, моя Г мне всю беременность говорила, что пока ничего не беспокоит, нечего туда лезть. Природа лучше знает. Так что автор, дышите воздухом, все у вас хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • а на сайт вумен откуда зашла? если глушь

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а на сайт вумен откуда зашла? если глушь

Влезла на дерево возле местного клуба и ловит сеть через коннект))

Нравится0
    Не нравится0
  • ага беременная влезла на дерево 😂

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо, успокоили, девочки. Для особо одаренных повторяю - если очень постараться, можно найти местечко, где оператор ловит. Я таким образом с работой связь поддерживаю и работаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор,а не легче сообщить семье,что вы беременны?Может к бабке на подмогу другого найдут или наймут?! Тут пишут-раньше рожали без всего и без узи,и скринингов и витаминов.Но это потомучто раньше и климат и продукты были свои и настоящие.А сейчас слошная химия.Вот и болячек стало больше.😞😞

Нравится0
    Не нравится0
  • Полынь горькая

Согласна с вами, гость4!))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Т.е. тошнота и тем более рвота это плохо?! Если в весе не теряешь и набираешь по нормативам?

Если тошнота то это не плохо , в начале беременности , у меня был и таксикоз и теряла вес, после 12 недели все успокоилось , начала набирать вес потихоньку и тошнота успокоилась

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье