Гость
Статьи
УЗИ и беременность

УЗИ и беременность

На какой неделе(после зачатия) беременности стоит сделать первое УЗИ, как профилактику внематочной б, замёрзшей б и других патологий плода.

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
ммм...
#1

У меня сейчас 3-3 - уже отправили:))..

Гость
#2

Я на 6 делала,уже всё видно и сердечко услышать можно.

Гость
#3

На 4 уже точно должны плодное яйцо увидеть, но сердце еще не послушаете.

Гость
#4

А про замерзшую б - это ерунда... если что-то не так, беременность может на любом сроке замереть. Вы же не будете каждую неделю на узи бегать и проверять. Патологии плода смотрят на скринингах. Первый с 11 недель.

Гость
#5

первое узи с 11 до 13 недель,оптимально в 12,зачем ходить раньше??????если ничего не болит и не беспокоит,выделений нет,сиди на попе и не рыпайся,да и смысл раньше идти,чтобы тебе улитку показали,у которой ничего еще не видно и не понятно?дождись 7-8 недель и иди к гинекологу,она все и так скажет,пощупав твой живот и осмотрев на кресле,без всяких узи,соответствует ли размер матки сроку и назначит все необходимые анализы...

Гость
#6

мне было интересно, сходила в 5 недель... Тоже хотела исключить внематочную. А зачем сидеть и ждать болей? Если можно все сразу узнать. Не пожалела...

куст малины
#7

А замёрзжая это как.замёрз Чтоли?

Гость
#8

Я только в 13 пошла на первое. Что там раньше делать то?

Гость
#9

Некоторые ученые считают, что узи до 7-8недель опасно для эмбриона, тк могут вызвать мутацию генов. Можете как раз на себе и проверить, а я обойдусь тем, что сдам три раза через день хгч. По нему все будет куда понятнее.

Гость
#10

9.

По поводу мутации генов, что за суеверия? 21 век на дворе! Торжество технологий над человеком! Или вы думаете, что вам во внутрь плутония нальют, или какой-то деталью радиоактивной будут делать это узи? Уже научно доказано, что узи безвредно для людей, а так же является профилактикой серьёзных заболеваний плода, на ранних стадиях в том числе. Не надо заблуждаться, чем быстрее вы пойдёте ко врачу, чем быстрее сдадите анализы, тем больше вероятность того, что вы спасёте своего ребёнка, родите, и будете счастливы. Конечно лучше идти к проверенному врачу и помнить, что платные - не всегда выход.
Удачи всем беременным будущим мамам. Будьте счастливы, и пусть детишки ваши будут всегда здоровыми!

Сеня
#11
куст малины

А замёрзжая это как.замёрз Чтоли?

погугли

Гость
#12
Гость

9.По поводу мутации генов, что за суеверия? 21 век на дворе! Торжество технологий над человеком! Или вы думаете, что вам во внутрь плутония нальют, или какой-то деталью радиоактивной будут делать это узи? Уже научно доказано, что узи безвредно для людей, а так же является профилактикой серьёзных заболеваний плода, на ранних стадиях в том числе. Не надо заблуждаться, чем быстрее вы пойдёте ко врачу, чем быстрее сдадите анализы, тем больше вероятность того, что вы спасёте своего ребёнка, родите, и будете счастливы. Конечно лучше идти к проверенному врачу и помнить, что платные - не всегда выход.Удачи всем беременным будущим мамам. Будьте счастливы, и пусть детишки ваши будут всегда здоровыми!

Суеверия? Можете себя и так успокаивать, за компанию найдите эти самые исследования, узи всего навсего нагревает клетки, что так опасно для эмбриончика внутри и незаметно для вас. Еще исследования говорят, что дуфастон не помагает сохранить беременность, при этом может дать побочку на малыша. Но это там, в отстающей Европе, как раз там и узи только по показаниям. Что тут скажешь, отсталые люди.

Гость
#13
Гость

Суеверия? Можете себя и так успокаивать, за компанию найдите эти самые исследования, узи всего навсего нагревает клетки, что так опасно для эмбриончика внутри и незаметно для вас. Еще исследования говорят, что дуфастон не помагает сохранить беременность, при этом может дать побочку на малыша. Но это там, в отстающей Европе, как раз там и узи только по показаниям. Что тут скажешь, отсталые люди.

Ну тогда гадайте о какой-нибудь патологии на кофейной гуще. Бойтесь всего и думайте о том, что конечно именно узи несёт основную опасность для плода. Какие-то странные исследования, где вы о них узнаёте? Наверно в интернете. Сейчас каждый может в интернете прочитать всякую ересь и начать активно в неё верить. Короче говоря, что я хочу сказать - пожелаю вам что бы вы и ваши детки всегда были здоровыми. Планируйте беременность как считаете нужным, это только ваше право.

Таня
#14

Я на 6 неделе делала. и сразу на учет встала

куст малины
#15
Сеня

А замёрзжая это как.замёрз Чтоли?

погугли
я бы вам советовала не только погуглить,но и рус.яз поучить. замёрзжая от слова замёрз, а зАмер это уже другое слово от него и пишется оно точно не через ё и без второй з.

Гость
#16
Гость

Ну тогда гадайте о какой-нибудь патологии на кофейной гуще. Бойтесь всего и думайте о том, что конечно именно узи несёт основную опасность для плода. Какие-то странные исследования, где вы о них узнаёте? Наверно в интернете. Сейчас каждый может в интернете прочитать всякую ересь и начать активно в неё верить. Короче говоря, что я хочу сказать - пожелаю вам что бы вы и ваши детки всегда были здоровыми. Планируйте беременность как считаете нужным, это только ваше право.

О патологиях можно узнать на первом скринге, когда узи не настолько опасно. Об этих "странных" исследованиях пишут в книгах для беременных проверенных авторов, естественно ссылаясь на источники. Но авось пронесет видимо для многих убедительнее мнения врачей и ученых.

Гость
#17
Гость

Некоторые ученые считают, что узи до 7-8недель опасно для эмбриона, тк могут вызвать мутацию генов. Можете как раз на себе и проверить, а я обойдусь тем, что сдам три раза через день хгч. По нему все будет куда понятнее.

Вы кока- колой быстрее мутации вызовете... Автор скорее имела ввиду маточная беременность или нет. Я шла после задержки дней 10 и полосатых тестов. Т.е. в 5 недель от последней менструации. Где- то так..

#18

Всем привет! Я молодая мама, но если честно вообще не представляю, что нужно делать , куда ходить, как за собой следить, что принимать? В интернете много информации, но как-то не могу выделить ничего конкретного. Мне подруги посоветовали клинику «Мой малыш», кто-нибудь что-нибудь слышал? Можете посоветовать?

#19
Elena

Всем привет! Я молодая мама, но если честно вообще не представляю, что нужно делать , куда ходить, как за собой следить, что принимать? В интернете много информации, но как-то не могу выделить ничего конкретного. Мне подруги посоветовали клинику «Мой малыш», кто-нибудь что-нибудь слышал? Можете посоветовать?

На самом деле нужно найти хорошего терапевта и гинеколога, который вам все объяснит? Я сама не была там, но тоже слышала , что очень хороший центр они даже ведут по-мойму всю беременность. Сама я первые месяца наблюдалась в Китае, у меня большие проблемы с позвоночником были, поэтому можно сказать мне это было жизненно необходимо.

#20
eliza-i

На самом деле нужно найти хорошего терапевта и гинеколога, который вам все объяснит? Я сама не была там, но тоже слышала , что очень хороший центр они даже ведут по-мойму всю беременность. Сама я первые месяца наблюдалась в Китае, у меня большие проблемы с позвоночником были, поэтому можно сказать мне это было жизненно необходимо.

ходимо.

ОГО,я тоже слышала, что Китай сейчас очень популярен в плане медицины, а не дорого, подскажите пожалуйста куда поехать , если не секрет?

#21
Elena

ходимо. ОГО,я тоже слышала, что Китай сейчас очень популярен в плане медицины, а не дорого, подскажите пожалуйста куда поехать , если не секрет?

Нет, конечно, цены приемлемые, даже дешевле, чем в России, наблюдают за тобой 24 часа в сутки, из-за еды и климата переживала, но с эти тоже полный порядок, и позвоночник вылечила и морально к родам подготовилась поехала в город Санья оздоровительный центр "MEDICA", у них просто есть русская версия сайта , написала им они сами все оформили и все я поехала

#22

[quote="eliza-i" message_id="54348648"]Нет, конечно, цены приемлемые, даже дешевле, чем в России, наблюдают за тобой 24 часа в сутки, из-за еды и климата переживала, но с эти тоже полный порядок, и позвоночник вылечила и морально к родам подготовилась поехала в город Санья оздоровительный центр "MEDICA", у них Спасибо за ответ, я тогда думать буду, как лучше поступитьпросто есть русская версия сайта , написала им они сами все оформили и все я поехала


Спасибо за ответ, я тогда думать буду, как лучше поступить!

Алиса
#23

Добрый вечер! Первую беременность вела в клинике Мать и дитя на Островитянова, рожать планировала в пмц, но мне там пророчили кс: из-за травмы нельзя колоть эпидурал. В итоге на 38 неделе сходила к рефлексотерапевту и остеопату в цта, вышло около 40 тысяч за несколько сеансов и получились ер! Сейчас 25 недель, хочу отдохнуть и попробовать не затягивать с "нетрадиционной медициной", посмотрела цены на Хайнань, выходит не сильно дороже плюс можно с мелким на море покупаться. Посоветуете это место в Санья для пребывания с ребенком 3 лет или лучше из зимы в лето не рисковать на таком сроке?

#24
Алиса

Добрый вечер! Первую беременность вела в клинике Мать и дитя на Островитянова, рожать планировала в пмц, но мне там пророчили кс: из-за травмы нельзя колоть эпидурал. В итоге на 38 неделе сходила к рефлексотерапевту и остеопату в цта, вышло около 40 тысяч за несколько сеансов и получились ер! Сейчас 25 недель, хочу отдохнуть и попробовать не затягивать с "нетрадиционной медициной", посмотрела цены на Хайнань, выходит не сильно дороже плюс можно с мелким на море покупаться. Посоветуете это место в Санья для пребывания с ребенком 3 лет или лучше из зимы в лето не рисковать на таком сроке?

Мне кажется нормально, я в феврале ездила, но там не очень жарко всю зиму, около +26, вполне можно в начале декрета съездить или сейчас на новогодние праздники. Одно только - с пересадкой лететь может быть с ребенком тяжело, я-то без малыша тогда была. Но можно с мужем снять палату или номер в отеле, я видела там девочек с детьми вашего возраста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#25
Elena

Всем привет! Я молодая мама, но если честно вообще не представляю, что нужно делать , куда ходить, как за собой следить, что принимать? В интернете много информации, но как-то не могу выделить ничего конкретного. Мне подруги посоветовали клинику «Мой малыш», кто-нибудь что-нибудь слышал? Можете посоветовать?

Ой, а вы тоже на юго-западной живете? Я первый скрининг у Мучаидзе в салют-меде делала, но он теперь закрылся, а эта клиника прямо у меня напротив дома находится, думала туда на второй скрининг пойти на следующей неделе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: