Гость
Статьи
Пила антибиотики, не …

Пила антибиотики, не знала, что беременна...

Девочки, только от врача пришла - не могу себе место найти!,... Дело в том что весь этот месяц лечила зубы, удалила зуб мудрости и пропила антибиотики( амоксиклав), и тут обнаружила, что беременна... Сейчас у меня всего 2-3 недели - врач наорал, сказал, что лучше прервать!... Но беременность очень желанная - мы до этого 7 месяцев пытались - и ничего, а этот месяц, как раз предохранялись - и во ведь как.. Кто был в подобной ситуации?? Или может слышали похожие истории???...

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойдите к другому врачу, менее истеричному.
Я тоже не знала, что беременна - пила левомецетин

Гость
#2

2-3 недели не страшно, сходите к другому доктору, но как я понимаъю ребенок еще из вашего организма ничего. Не берет

Гость
#3

я тоже читала что до 2 недель ребенок не берет от мамы ничего
сходите к гинекологу другому
для начала почитайте про этот антибиотик, может его можно беременным по рекомендации врача

ЛЮСИ
#4

смените врача!!!

Автор
#5
Гость

я тоже читала что до 2 недель ребенок не берет от мамы ничегосходите к гинекологу другому для начала почитайте про этот антибиотик, может его можно беременным по рекомендации врача

В том то и дело, что про него написано, что он чуть ли не единственный, который можно.. Я это врачу и сказала - а он все равноооо - и орет, главное, на меня!... Разрыдалась там, как и д и о т и н а:(......

Гость
#6

5. Понятно. Проблема у Вас не с беременностью, а с доктором и Вашей мнительностью

Гость
#7

Да бред вообще. Я незапланированно забеременела и тоже пила серьезные таблетки + алкоголь в этом месяце употребляла не дурно. Врач сказал, что поводом для аборта может быть прием только определенных групп препаратов (например, противоопухолевые) и амоксиклав ваш туда явно не входит. Расслабьтесь.

Автор
#8
Гость

5. Понятно. Проблема у Вас не с беременностью, а с доктором и Вашей мнительностью

Вот не поверите - мнительной я точно никогда не была, наоборот раньше бы послала бы его, развернулась и ушла - а тут че то раскисла:(((...

Автор
#9

Девчонки, огромное спасибо - успокоили!:)))... Сама не знаю, что я так разволновалась.?... Возьму себя в руки!!:))

Гость
#10

Меняйте врача! И не переживайте!

Злобный гость;)
#11

Я тоже пила антибиотик, воспаление легких было, в этот момент и ГВ прекратить что бы выпила специальные три таблетки, чтоб молоко пропало, так как дочку итак надо было от груди отлучать плюс простуда сильная у меня. И потом узнала, что тоже уже недели 3-4 беременна вторым оказалась. Честно, очень переживала, до самых родов, делала УЗИ у известных узистов, советовалась с несколькими врачами, моя врач которая вела и первую бер-ть сразу успокоила, сказала из-за этого не должно быть осложнений как в итоге и получилось. Здоровый сын родился, слава Богу. Но страху я натерпелась, так что очень вас понимаю! Удачи вам и здорового малыша! А сейчас надо найти хорошего врача и проконсультироваться.

Гость
#12

поздравляю вас! не переживайте! все будет в порядке с малышом и вами!

Гость
#13

как вы умудряетесь так усиленно предохраняться и при этом беременеть? т.е. целенаправленно в овуляцию или за пару дней до нее он в вас полностью кончил. и не надо тут сказки рассказывать про случайности. даже при ппа нереально залететь за месяц. и как то удивительно врач советует прервать желанную беременность из-за пустяка. весь ваш пост - сплошная фигня.

Гость
#14

это ваш врач в женской консультации такой истерик? ну бывает,у алкоголиков и наркоманов дети здоровые рождаются,а вы так переживаете,главное что теперь предпримите, пейте фольку,витамин Е и не нервничайте

Гость
#15

я во время беременности пила именно амоксиклав, еще что-то, не помню уже, но пила уже где-то после 20 недель, мне гинеколог назначал, всё нормально.

ВотВотТа
#16

амоксиклав можно беременным

Гость
#17

Да все нормально! Наслаждайтесь беременностью! смените врача и можете не торопиться, через недельки 2-3 вставайте на учет))

Гость
#18

Согласна, врача нужно менять. С чего она решила, что у вашего будущего малыша проблемы? Не слушайте малограмотных спецов, она еще могла бы вам сказать, что если эмбриончик развивается, значит все ок. Но такие заявления делать она точно права не имела!!!

Елена
#19

Согласна с предидущими ораторами пейте витаминки поменьше нервничайте, наслаждайтесь своим положением. Насчет того что до 2 недель ребенок развивается независимо от матери я тоже слышала (в это время малыш всего лишь маленькая клеточка, которая еще не успела толком присосаться к маме). И вообще природа все прекрасно предусмотрела и когда мама еще неподозревает о беременности (недель до 2, 3) то и малыш застрахован от ее действий.

Nadia
#20

уважаемый автор, не переживайте! я во время беременности принимала амоксиклав по рецепту врача и все отлично! вот, малышка рядышком играет здоровенькая

хох
#21

А чем вы предохранялись?

Глори
#22

У меня так было. прервала. при антибиотиках возможно в огромшейших процентах неправильное развитие плода и соответственно отклонения. Держитесь!!!

Гость
#23

Действующее вещество пенициллин, это антибиотик безопасный для беременных, ничего страшного. Для вас гораздо хуже орущие врачи.

гостья
#24

Автор, амоксиклав можно принимать при беременности, мне врач его назначал как раз на ранних сроках,т.к. это почти единственный антибиотик, который можно беременным. Не переживайте! и поздравляю с долгожданной беременностью! :)

Гость
#25
Автор

5. Понятно. Проблема у Вас не с беременностью, а с доктором и Вашей мнительностью

Вот не поверите - мнительной я точно никогда не была, наоборот раньше бы послала бы его, развернулась и ушла - а тут че то раскисла:(((...
беременность. гормоны)

Гость
#26

Автор, успокойтесь, для начала. Иди.отов среди врачей Вы в жизни встретите еще не раз, а детей лишних не бывает... придите в себя, а потом, для пущего успокоения, посетите какого-нибудь вменяемого доктора. И получите квалифицированную консультацию. Вполне возможно, что никаких проблем с беременностью и дальнейшим развитием ребенка не предвидится.

Гость
#27

В 12-14 недель сделаете первый скрининг, там все будет видно что и как с плодом) А до этого даже не думайте прерывать беременность!)

Ленчик 25+
#28

Я в 23 недели просила курс амоксиклава от бронхита. Мне его мой гинеколог назначила. А у вас еще и срок маленький, вряд ли там что то дошло до малыша. В любом случае к хорошему!!!! врачу вам нужно, а не к этому! Он эдак вас на аборт будет гнать при первом чихе!

Гость
#29

я приняла на ранних сроках 1 таблетку антибиотика Цифран. Итог-замершая беременность. Как объясняли врачи, есть разные антибиотики. Некоторые из них вызывают серьезные патологии у плода, но далеко не все. Обычно, если и было сильное влияние на эмбрион на ранних сроках, он просто перестанет развиваться. Так что, думаю, дальше видно будет, но об аборте говорить по меньшей мере рано.

Гость
#30

Почитала я о вашем ппрепарате и даже спросила у мамы врача (терапевт) . Вот придурошная врач то. Смените врача и не переживайте. Всё нормально. Мама говорит, что у нее в практике были случаи когда женщины с жутким воспалением бронх попадали под госпитализацию, им приписывали ядерные антибиотики даже внутривенно. При этом потом выяснялось что они на 6-7 неделе беременности. Ничего, рожали здоровых деток. Как выше писали - показанием для перерывания беременности есть только туберкулез и последствия лечения его, последствия лучевой и химической терапии и пр., которые не относятся к теме вашего вопроса (например, воспаление единственной почки или эпилепсия какая-то очень жуткая, циррозы и пр.).
Так что не волнуйтесь, девушка, ваша врач просто клиническая *****к а , чтоб такое вам сказать просто.

Лена
#31

Моя родственница принимала сильные антибиотики (к сожалению не знаю какие) незнав при этом , что беременна. При визите гинеколога врач немедленно отослала ее на аборт. Послушавшись, она так и сделала.
По прошествии времени, причем очень длительный период она вообще не могла забеременеть (несколько лет), она снова простывает, пьет антибиотик и снова неожиданная "УРА" беременность.... Шок, идем к тому же врачу, заведующей отделением гинекологическим!!! с целью все таки рожать, еа что врач звявляет, что плод замер, сердце не бьется, ну и вообще "все еще будет".... Без УЗИ, даже при настаивании- направление на аборт. Чтобы успокоить мою мертвую от несчастья родственницу, знакомые провели без очереди на УЗИ... и "О, СЧАСТЬЕ' ребенрчек жив и здоров, Сейчас ему три года, все ок, умнейший мальчик, рассудительный, активный, со своим твердым характером.
Итог: врач могла просто загубить жизнь не только здоровому малышу, но и лишить радости материнства мою родственницу!!!
Не всегда знакомства, поиск лучших по профессии дает хороший результат...

Лямурчик
#32

Автор! Не переживайте! Рожайте! У меня коллега простудилась сильно, бронхит и т.д. был, пропила курс антибиотиков, а через неделю узнает, что была беременной уже. Врачи сказали рожать, т.к. срок небольшой был. РОдила здорового пацана, которому уже 4 года. Все у него Ок. Удачи вам, не переживайте!

Марина
#33

Во-первых, антибиотик допустим при беременности. Во-вторых, если беременность развивается, значит, получился нормальный ребенок. А если что-то не так, выкидыш сам собой случится. Так не бывает, чтобы на таком сроке антибиотик вызвал какие-то уродства - либо здоров, либо не выживет - другого не дано.

Мария
#34

Смените врача - это 100%. У меня такая же ситуация была, была сильная ангина, пропила флемоксин солютаб. Через неделю узнала о беременности. Сейчас на 5м месяце. Есть антибиотики допустимые при беременности. Флемоксин, это тот же амоксицилин, только более усовершенствованный, его можно. Да и вообще, если заболели во время беременности, что без антибиотиков не обойтись, то лучше пролечиться ими, чем потом осложнения получить, а тогда большая будет.

Гостья я
#35

Оставили ребенка?

Гостья я
#36
Автор

Девочки, только от врача пришла - не могу себе место найти!,... Дело в том что весь этот месяц лечила зубы, удалила зуб мудрости и пропила антибиотики( амоксиклав), и тут обнаружила, что беременна... Сейчас у меня всего 2-3 недели - врач наорал, сказал, что лучше прервать!... Но беременность очень желанная - мы до этого 7 месяцев пытались - и ничего, а этот месяц, как раз предохранялись - и во ведь как.. Кто был в подобной ситуации?? Или может слышали похожие истории???...

Оставили ребенка?

наталья
#37
Автор

Девочки, только от врача пришла - не могу себе место найти!,... Дело в том что весь этот месяц лечила зубы, удалила зуб мудрости и пропила антибиотики( амоксиклав), и тут обнаружила, что беременна... Сейчас у меня всего 2-3 недели - врач наорал, сказал, что лучше прервать!... Но беременность очень желанная - мы до этого 7 месяцев пытались - и ничего, а этот месяц, как раз предохранялись - и во ведь как.. Кто был в подобной ситуации?? Или может слышали похожие истории???...

присоединяюсь, как ваша беременность проходит

Евгения
#38

?????

Гость
#39

Подскажите как быть пила антибиотики,и калола антибиотики в течении месяца,а сегодня узнала что беременная срок 3-4 недели.

Ирина
#40

Интересно, как ситуация развивалась... Автор не откликнется? ((((

екатерина
#41

Пила антибиотики метронидазол кларитромицин еще пангрол и де нг ол лечила желудок в итоге п отом узн ап ла что ва о время лечения беремена на 3-4 нед, ге знаю как быть такие опасные антибиотики, п озв ло нил ап доктору об,яснила все а он мне сказал по телефону что прервать бер ть или инвалида хотите?

Гость
#42
екатерина

Пила антибиотики метронидазол кларитромицин еще пангрол и де нг ол лечила желудок в итоге п отом узн ап ла что ва о время лечения беремена на 3-4 нед, ге знаю как быть такие опасные антибиотики, п озв ло нил ап доктору об,яснила все а он мне сказал по телефону что прервать бер ть или инвалида хотите?

У меня так же было. Врач посоветовала сделать аборт. Ну я не стала рисковать, прервала бер-ть.

екатерина
#43

Сейчас сижу в очереди к другому врачу, что она скажет, мы так ждали беременность, но эти проклятые антибиотики

Ирина
#44

Всем привет! Подскажите пожалуйста, с 3-7 неделю принимала минолексин, клион, флуканазол и панавир внутривенно! Что может быть с ребёнком?

Марина
#46

Неизвестная

Мамуля
#47

Хочу рассказать свою историю.когда я узнала о долгожданной второй беременности,я колола антибиотики и пила таблетки.мало сказать в каком шоке я была.побежала на узи,срок 6 недель.врач сказала очень рисковано рожать.поехала в др город на узи,но на таком сроке лишь развели руками.пошла на прием,моя врач уверяла что все будет хорошо.о боже сколько слез было в подушку.муж про оборт мне запретил говорить,хотя я в отчаянии просила его согласия.потом плановые узи.роды.родился малыш ,без которого себя не представляю.с двумя макушками(счастливый и в мое день рождения)я лишь блогадарнаа мужу за его веру.девушки не бойтесь рожать,ведь мы не алкашки и надеюсь большинство не курим.нам пошел 3 годик,очень умненькие))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мамуля
#48

Так же хочу добавить что беременность проходила тяжко.как и в первой сильный токсикоз,от духоты обмороки,был отит(болели уши) не раз,цистит.мы прошли через все.малыши чувствуют любовь и спокойствие мамы.если много нервов,малышь будет рости беспокойным.я желаю всем удачи

Гость
#49

Как говориться пока женщина не знает что беременна господь хранит этого ребёнка

Галина
#50

[quote="Автор"]
Вот не поверите - мнительной я точно никогда не была, наоборот раньше бы послала бы его, развернулась и ушла - а тут че то раскисла:(((... не думайте оборт делать