Гость
Статьи
Пессарий и плановое …

Пессарий и плановое кесарево

Доброго времени суток всем.Такая ситуация с 22 недель беременности стоит разгружающий пессарий. Снимать его будут на след.неделе (в 37 недель) в жен.консультации.У меня плановое кесарево в 38 недель(т.к. ребенок сидит на попе и еще по мед показаниям) Меня мучает такой вопрос: а вдруг снятие кольца спровоцирует схватки, в таком случае если меня привезут экстренно в род.дом. меня все равно прокесарят? я первородящая, ничего толком незнаю, врач тоже толком ничего не объясняет (отмахивается,мол да не начнутся у тебя схватки) Девочки у кого стояли кольца поделитесь воспоминаниями, особенно у кого были схожие ситуации.

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, совсем не факт, что у вас сразу начнутся схватки. Знакомые ходили с такии пессариями, их снимали, так им еще и прыгать приходилось, чтоб разродиться. А что касается Кс, то если начнутся схватки, то его экстренно сделают, не выпустят ситуацию из под контроля. Поставят вам быстро эпидуралку /спиналку и сделают операцию.

узенькая
#2

что такое пессарий??

Ирина
#3
узенькая

что такое пессарий??

Аккушерское кольцо,вставляют при укорочении или при раскрытии шейки матки,чтобы не разродиться раньше времени(ну и еще по разному ряду причи)

Гость
#4

Ну ребенок может перевернуться, у знакомой за неделю до планового КС на узи сидел на попе, пришли на КС, сделали еще раз узи и уже вниз головой, отправили домой ждать схваток. Остальные мед показания обговариваются с врачом по договоренности или контракту, если хотите рожать бесплатно, вас могут пустить в естественные роды, так как в роддоме по другому смотрят на ваши мед показания.

Гость
#5

Даже если и схватки начнутся, вам успеют сделать кс,вы же не за час разродитесь. От первых схваток до родов и сутки могут пройти.

Гость
#6

Даже если схватки и начнутся, вас тут же прокесарят, неделя не настолько имеет значение. Первые роды за час проходят крайне редко и это тоже не совсем нормально, а даже если и 3 часа, за это время сто раз можно вызвать анестезиолога, оперирующего врача (хирурга-гинеколога) и все это дело провести как положено!

Рина
#8

Автор, это вы хотите кс или плановое?

Гость
#9

Ребенок тоже сидел на попе и стоял разгружающий пессарий с 30 недель. В38 недель сняли и сказали гулять еще и ждать, может ребенок перевернется. В итоге ПКС в 39 недель и 2 дня. Врач сказала выбирай день и приезжай. Прошло все хорошо. Что такое схватки так и не узнала.

Ирина
#10
Рина

Автор, это вы хотите кс или плановое?

Я бы лучше сама родила,но тазовое предлежание и плохое зрение вызывают опасения.

Ольга
#11

Мама моя, когда второй раз рожала мою сестренку, ребенок вниз головкой был, и вот только ей выходить, сразу на попу села, пришлось кесарево делать. Часов 8 схватки были.

Гость
#12

Всем привет! У меня стояло кольцо. Сняли в роддоме, схватки начались через 2 недели. Прокесарили по срочному, в последний момент ребёнок развернулся.

Гость
#13

Все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
узенькая

что такое пессарий??

Это силиконовой кольцо, которое держит шейкку матки, чтоб не было преждевременно родов

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: