Гость
Статьи
Про роды второго …

Про роды второго ребёнка

На какой неделе вы родили второго ребенка и легче или тяжелее?

33 ответа
Последний — Перейти
София
#1

41 неделя , как и с первым . Было легче и быстрее .

Гость
#2

Неделю не доходила до предпологаемой врачами даты. Дольше было. Первого родила через 2 часа. Второго через 5 часов.

Марго
#3

все зависит от того какая разница между родами.у меня были погодки.первого родила на 37 неделе, 5 часов безводного периода. второго родила на 39 неделе,1час безводного периода.для меня тяжелее были вторые так как при первых схватки наростали постепенно после прокола пузыря,а при вторых сразу больные пошли

Гость
#4

Родила в срок. Не легче, ни тяжелее. Разница только в том, что первые перехаживала, и роды вызывали.

Гость
#5

в 39 недель, дольше и тяжелее. Разница между детьми 6 лет

Рина
#6

Разница почти в три года, всегда легко рожаю. По времени быстро получилось. Переносла обоих детей.

Гость
#7

Первые роды были очень тяжелые, почти на тот свет ушли оба. Ребенок на 39-ой неделе родился. Второго рожала спустя 6 лет. 32 недели. По сравнению с тем что было, мне показалось что роды очень легкие. Хотя врачи уверяли что у меня были тяжелые роды.

Гость
#8

По времени, первого рожала 9 часов, второго - 4 часа

Гость
#9

Второй быстрее.

Гость
#10

Со второй переходила примерно 1,5 недели. Родила значительно легче, чем первую.

Гость
#11
София

41 неделя , как и с первым . Было легче и быстрее .

У меня также

Миа
#12

У меня разница между мальчишками 10.5 лет. Все было совершенно одинаково. Оба родились точно в срок без стимуляции. Но старший 3,500 родился, а младший всего 2,870 кг.

Гость
#13

вторые намного легче,как в туалет сходила,извиняюсь за сравнение.а с первыми родами чуть не чеканулась.

Гость
#14

10 лет разницы, роды были страшно мучительными. Первую двойню родила намного легче.

Гость
#15
Рина

Разница почти в три года, всегда легко рожаю. По времени быстро получилось. Переносла обоих детей.

Сейчас не дают перенашивать, как вам это допустили? Зачем такие риски?

Гость
#16

Первую в 40 недель. Вторую в 38. Первый раз схватки были сильнее больнее и без перерыва. В этот раз отдых был аж 2 минуты. Как в раю чувствовала себя во второй раз

Гость
#17
Гость

Первую в 40 недель. Вторую в 38. Первый раз схватки были сильнее больнее и без перерыва. В этот раз отдых был аж 2 минуты. Как в раю чувствовала себя во второй раз

Забыла добавить, от первых до вторых родов 8 лет прошло

гость
#18

первые легче. обоих родила в 41 неделю ровно. первые роды вызывали, вторые хорошенько "посмотрели на кресле". первый ребенок 3520, второй 4040...

гость
#19

к посту 18, и первые и вторые роды длились около 7 часов

Рина
#20
Гость

Сейчас не дают перенашивать, как вам это допустили? Зачем такие риски?

О каких рисках речь, если определить точный срок зачатия невозможно, а вот что касается наблюдения за плодом, так это вообще не проблема.Перестраховщики врачи, которые путают подготовку шейки матки с родовым процессом, вот главное зло.Или вы форумов начитались и решили, что зрелость плаценты обязательно ведёт к проблемам с кровотоком? Так это далеко не так)

Гость
#21

На 31 неделе, роды были стремительными, чуть не родила на КТГ(показалась головка ребенка). Боль была адская - орала я как ненормальная. Так что и первые и вторые роды очень болезненные и тяжелые.

женщина
#22

Первые ровно в 40 недель, без воды 2 часа, вторые переходила неделю без воды полчаса. Вторые больнее, чем первые - малышка на кг крупнее старшей

женщина
#23

Разница 10 лет

Рина
#24
женщина

Разница 10 лет

Говорят, что с такой разницей...все заново, как первый раз.

Гость
#25
Рина

О каких рисках речь, если определить точный срок зачатия невозможно, а вот что касается наблюдения за плодом, так это вообще не проблема.Перестраховщики врачи, которые путают подготовку шейки матки с родовым процессом, вот главное зло.Или вы форумов начитались и решили, что зрелость плаценты обязательно ведёт к проблемам с кровотоком? Так это далеко не так)

А при чем здесь срок зачатия. Срок беременности впоследствии по размеру плода устанавливают.
И да.в хороших клиниках не дают перехпживать

Гость
#26
Рина

Говорят, что с такой разницей...все заново, как первый раз.

говорят что кур доят. У меня с разницей в 20 лет все прошло и быстрее и легче. Правда и в первый раз не особо сложно.

Гость
#27

Первые роды были 10 часов, вторые- 8 часов, по ощущениям- одинаково (как пос....рать сходила). Разница- 6 лет.

Анна
#28

Первую дочь рожала в 19, роды длились 8 часов, прошли сравнительно легко, особо запомнились только последние схватки и потуги, все вместе около 40 минут. Но были разрывы.Вторую дочь рожала через 15 лет ( в свои 35) и это был капец, схватки еле пережила, выла и орала громче всех, меня все заходящие врачи совестили. Зато ребенка на килограмм крупнее первой родила без разрывов...

Гость
#29

Вторую рожала с разницей в 1,5 года. Первые были тежелые-17 часов, но вторые это вообще полный писец реально чуть не сдохла,хотя все уверяли что будет легче. 26 часов рожала на 42 неделе, у меня слов нет просто,как вспомню аж истерика начинается. в роддом больше низачто на свете!!!!((((

Рина
#30
Гость

говорят что кур доят. У меня с разницей в 20 лет все прошло и быстрее и легче. Правда и в первый раз не особо сложно.

А время родов?

Наталья
#31

Я рожала три раза. И самые сложные роды - третьи :-). Первого и второго рожала "по воде", а в третий раз воды отошли, а потом уже схватки пошли.
Но все три раза рожала легко. По 10-бальной шкале от 0,5 до 2 баллов (по боли)

Гость
#32

Первые роды - в 40 с лишним недель, 8 часов в родилке, и тяжелые очень, 2 часа потуг... думала, кони двину.) Вторые роды через 5 лет в неполные 39 недель, в родилке провела 4 часа, из них сильно больно было только с полчаса, наверное. Не вот уж прям легко, но значительно легче и осознаннее, что ли. Хотя вторые роды были насухую, как выше писали, с уже отошедшими водами. Оба ребенка больше 4 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Первые роды в 40 недель и 1 день. Схватки шли ТРОЕ суток, очень болезненные и частые (перерыв 2-3 мин и меньше). Я даже не знала, что так долго может все это длиться. Везде говорят в основном до 12 часов весь процесс. До сих пор в шоке, что никто не предупреждал, что такое вообще может быть. И курсы посещала, и во всякие бассейны ходила для беременных. Нигде не слышала, что можно так долго рожать. В итоге стимулировали почти 8 часов под капельницей (уже с анестезией). Родила минут за 30-40, малыш 4 кг, все норм. Со вторым уже ни на что не ориентируюсь. Можно перечитать кучу форумов и надеятся, но как все в итоге случится у конкретной женщины - никто не предскажет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: