Гость
Статьи
Беременность с …

Беременность с отрицательным резусом

Дамы, "счастливые" обладательницы отрицательного резуса, кто рожал от резус-положительного мужчины, как протекала беременность? как выносили? как родили? Особенно интересует 2-3 беременности или после аборта. Так ли страшен черт, как его малюют на просторах интернета?
Спасибо!

ххх
29 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня группа крови 2 резус -, у мужа 2+, дочь родилась тоже 2+.
Каждую неделю сдавала кровь на антитела, но их так и не обнаружили.
Ставили угрозу выкидыша из-за резус-конфликта, но на деле ничего подобного не было. Выносила легко, никаких проблем не было, даже токсикоза не было. Последний триместр беременности приходился на лето, жара стояла жуткая, но я и жару прекрасно перенесла. Родила относительно легко, хотя по ошибке врача рожала сама - ребенок сидел на попе, по идее надо было кесарить.
Врач сказала, что проблемы могут быть со второй беременностью, т.к. организм может отторгать плод, считая его инородным телом, либо беременность будет проходить тяжело.
Пока второго не планирую.

гость
#2

добрый день автор. у меня отриц резус, у мужа полож. было три берем. первая - аборт, две вторые - роды, беременности протекали хорошо, только сильно мучал токсикоз, во время одной берем. до 5 мес, а в другую до самых родов. родила двух здоровых дочек. у меня 2 отриц группа крови, у мужа 3 положит. дочки получились со 2 положит и 3 положит группами

Гость
#3

А что страшного? Мне 27, в 18 делала аборт, сейчас 31 неделя.
Сдаю каждый месяц ( сейчас уже каждые 2 недели ) кровь на антитела
Позавчера укол колола - антирезусный гаммаглобулин. Дорого, 5150руб
Беременность нормально протекает, не хуже чем у остальных, был небольшой токсикоз, месяца 1,5, но я с ним и на работу ходила, а знакомая во время токсикоза в больнице лежала
Короче, не заморачивайтесь и не переживайте, все будет хорошо!

Гость
#4

А что страшного? Мне 27, в 18 делала аборт, сейчас 31 неделя.
Сдаю каждый месяц ( сейчас уже каждые 2 недели ) кровь на антитела
Позавчера укол колола - антирезусный гаммаглобулин. Дорого, 5150руб
Беременность нормально протекает, не хуже чем у остальных, был небольшой токсикоз, месяца 1,5, но я с ним и на работу ходила, а знакомая во время токсикоза в больнице лежала
Короче, не заморачивайтесь и не переживайте, все будет хорошо!

гость
#5
гость

добрый день автор. у меня отриц резус, у мужа полож. было три берем. первая - аборт, две вторые - роды, беременности протекали хорошо, только сильно мучал токсикоз, во время одной берем. до 5 мес, а в другую до самых родов. родила двух здоровых дочек. у меня 2 отриц группа крови, у мужа 3 положит. дочки получились со 2 положит и 3 положит группами

и ещё, да, каждую неделю сдавала кровь на антитела, ничего обнаружено не было. знакомая девочка, тоже с отриц резусом, делала укол имуноглобулина (вроде так назыв) после того, как был выкидыш на третем мес, из-за антител. потом родила прекрасно двоих детей

Гость
#6

Важен резус не мужа, а у плода, если у матери резус-конфликт с развивающимся плодом, тут и могут быть проблемы. Одной знакомой делали искусственные роды на 6 месяце, т.к. была угроза ее жизни. Людей с отрицательным резусом всего 15%, так что высока вероятность, что у ребенка резус будет положительный, а если тоже будет отрицательный как у Вас, то Вам повезет и ничего не заметите :)

Гость
#7

Беременность мгновенная, вышаваемость легкая. Роды, аборт, роды, внематочная

Гость
#8

Первая беременность - идеальная (ребенок резус +), вторая тоже идеальная, т.к. ребенок оказался резус -. Может, и вам повезет).

Гость
#9

У меня 2-, у мужа 2+. Две беременности, два ребенка. Первая девочка 2-, как у меня, у мальчика 3+. После вторых родов на вторые сутки вкололи укол, так как у него положительная кровь. Обе бер-ти проходили хорошо, роды тоже ок, сдавала кровь как нужно на антитела. У моей мамы тоже резус - , еще в советские времена ей советовали родить сколько планирует до 30 лет. Меня она родила в 36, и только когда я училась в школе узнала, что у меня резус как у нее отриц.
Вот часто слышу, что редкость отриц резус, а на практике, среди знакомых чуть ли не через одного он отрицательный. У лучших двух подруг тоже, и ничего, ни разу не слышала про осложнения. Главное кровь сдавать своевременно и следить за антителами. Удачи!

Мое имя
#10

У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Дочь "взяла" его группу крови и резус. Я сама из такой семьи, взяла отрицательный резус от матери и группу крови от отца. Проблем с вынашиванием беременностей не было. Мне, мой врач говорил, что это все фигня и регулируется лекарствами. Мне, слава богу, не понадобилось, резус-конфликт не превалировал. Посоветуйтесть с Ваши врачом, который ведет беременность.

Гость
#11

У меня отрицательно,у мужа положительная. Первая беременность отлично,дочка с + ресурсом,вторая беременность и двойня,девочка и мальчик,у одного + а у другой -ребус,оба малыша здоровы,сейчас снова ждем кроху,пока все хорошо.

Гость
#12
Гость

Первая беременность - идеальная (ребенок резус +), вторая тоже идеальная, т.к. ребенок оказался резус -. Может, и вам повезет).

Первая беременность - идеальная (ребенок резус +), вторая тоже идеальная, т.к. ребенок оказался резус -. Может, и вам повезет).

У меня также получилось.

ххх
#13

прям оч. рада читать комментарии, что у всех все хорошо прошло! В понедельник собираюсь на учет идти вставать, там сразу и скажу про свой резус.

Евгения
#14

первая беременность всегда хорошо протекает. так мне врач сказала и конфликтов резусных не бывает. т.к есть какая то защита ребенка от мамочки. и с каждыми родами эта защита все меньше и меньше. так что 2 или 3 беременности с разными резусами мамочки и ребенка я думаю нестрашны. ну максимум врач рассказывала про более ранние роды. Надеюсь все будет хорошо. не думайте о плохом!

Евгения
#15

я тоже врачу сразу про резус сказала. до 12 недель можно не переживать. а потом чаще сдавать кровь на антитела.

Евгения
#16

после родов должны сделать укол обязательно. тут писали о нем! в течение 24 часов вроде.

Гость
#17

у подруги моей мамы отрицательный резус. 3 раза рожала: первые два раза - дети не прожили больше года. третья - все хорошо, только у сына какие-то проблемы со зрением. , а так здоровый. тут раз на раз не приходится. здоровья вам и здорового малыша!

Гость
#18

У меня отрицательный резус. Обратила на это внимание, через несколько лет после родов. Даже не вдавалась в это. Беременность нормальная, нормальные роды. Ребенку уже 15-ть. Абортов никогда не было, правда.

Гость
#19

У меня 2 отрицательная у мужа 4 положителная, два сына, оба с положительним резусом, первую беременность был небольшой токсикоз, во вторую беременность тосикоза не было. Угроз не было родила в срок.

#20
Гость

У меня отрицательный резус. Обратила на это внимание, через несколько лет после родов. Даже не вдавалась в это. Беременность нормальная, нормальные роды. Ребенку уже 15-ть. Абортов никогда не было, правда.

У меня тоже беременность первая, абортов не делала. Врач объяснила, что в дальнейшем отрицательный резус может сыграть злую шутку, а при первых двух беременностях и родах это не страшно.

Гость
#21

У меня 4-,у мужа 2+,проблем не было, даже и не в курсе,что могут быть проблемы. Сыну 18,дочери 14.

Гость
#22

У родственницы 2-,а у мужа 4+.Девочка родилась анкологически больной.Вытащили с того света.Сейчас ребёнку 11лет,болеет плстоянно.Врачь пожилой такой в Москве в анкологическом центре сказал,что такое бывает 80% и вы в них попали.

Гость
#23

У моей сестры 2 отр.У её мужа 1 полож.Беременность протекала нормально,правда роды тяжёлые были,не знаю из-за этого ли,у неё ещё и возраст был 33 года и первая беременность

Гость
#24

У меня первая отрицательная, у мужа вторая положительная. Первая беременность на ура! До 7 месяца на 6 этаж в конторе по лестнице бегала, ни тошнило ни дня, роды в срок и никаких проблемм. Щас вторая беременность, почти 5 месяцев срок, так и тошнило нереально недель до 13-14, и живот с поясницей тянет, хотя анализы ттт в норме все, вот скоро на второй скрининг. Хотя врач про мое самочувствие говорит что это не от резуса, а просто все беременности по разному протекают. Абортов и выкидышей не было.

Гость
#25

Первая беременность обычно протекает без проблем, а вот вторая или после аборта может стать затруднительной. Обычно после родов врач колет препарат, который блокирует выработку антител на ребенка. И проблем с последующими родами не будет. Так мне на занятиях по мед подготовки рассказывали.

Гость
#26

подруга из-за этого родила. тоже понаслушалась врачей, что после первого аборта при отрицательном резусе можешь не залететь или следующий аборт делать нельзя. короче, в возрасте 19 лет и отсутствия денег/жилья и т.д. она не решилась на второй аборт и родила. конечно, не признается, что сожалеет, но все так и по ней видно.

Гость
#27
Гость

подруга из-за этого родила. тоже понаслушалась врачей, что после первого аборта при отрицательном резусе можешь не залететь или следующий аборт делать нельзя. короче, в возрасте 19 лет и отсутствия денег/жилья и т.д. она не решилась на второй аборт и родила. конечно, не признается, что сожалеет, но все так и по ней видно.

беременность протекала нормально, токсикоза даже не было. так что враки это все.

у мамы резус отрицательный - у нас с братом положительные. обе беременности протекали нормально. вторая без токсикоза.

Тамила
#28

У меня и у мужа первая отрицательная, беменею легко, и рожаю не скажу что легко, но без каких либо проблем, уже четверых родила, две девочки и два мальчика, у мальчиков первая отрицательная, у девочек первая положительная,хотя у родителей первая отрицательная, вот так вот. Желаю всем здоровых детей!!!

Yuliia Alexander
#29

У меня 1- у мужа 1+ первая беременность был выкидыш, сделали укол, нужно подождать 2-3 месяца, восстановиться и ещё раз пробовать... Верю, что для Бога нет ничего не возможного! Молюсь и доверяю Ему!!! Живу в США и тут тоже подобный укол..

Гость
#30

Добрый вечер, у меня 1Rh-, беременность 3 после 2 абортов.ребёнок нормальный от мужа со 2+

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Тамила

У меня и у мужа первая отрицательная, беменею легко, и рожаю не скажу что легко, но без каких либо проблем, уже четверых родила, две девочки и два мальчика, у мальчиков первая отрицательная, у девочек первая положительная,хотя у родителей первая отрицательная, вот так вот. Желаю всем здоровых детей!!!

Такого не может быть. Два отрицательных родителя никак не могут дать положительных деток! Наоборот-да. Это генетика, все элементарно! Вы явно что-то напутали!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: