Гость
Статьи
Кто "мазал" на ранних …

Кто "мазал" на ранних сроках, удалось ли сохранить беременность?

Срок 5-6 недель, на днях началась "мазня" коричневая, врач увеличила дозировку дюфастона, прошло 4 дня, после небольшого улучшения, сегодня опять началось. Папаверин и дюфастон не помогли. Врач сказала добавить Утрожетсан и Транексам, очень волнуюсь... Своему доктору сказала, что может лучше вызвать скорую, пусть меня упакуют на сохранение, но она сказала, что на таком сроке в наших больницах меня сохранять не будут, выскоблят и все:(

71 ответ
Последний — Перейти
оксана
#1

вас обязаны положить на сохранение!!! вызывайте скорую! меня в 4 недели клали на сохранение!

Гость
#2

Тоже мазня началась в 4-5 недель. В 6 недель легла на сохранение до 12-13 недель. Вообще же за беременность ложилась 3 раза. Перед этим была внематочная. Сейчас сын уже взрослый)

Гость
#3

Добавлю к 2 - как раз в России сохраняют беременность на ранних сроках. Во многих странах делают чистку.

Гость
#4

мне не удалось сохранить

Гость
#5

Мне 7 лет назад сохранили беременность примерно на таком же сроке с мазней....

Рина
#6

Автор, многие из без дюфастона обошлись...если женщина здорова и зародыш, то ретрохориальную гематому можно и вообще пропустить. А вы изначально на дюфастоне+повышение дозы...все вопросы только к специалисту. Вы же должны понимать, что либо ДА...либо НЕТ.

Штучка
#7

Удалось. Вот, сопит рядом мой детеныш ))) В моем случае я сама вызвала скорую и уехала в больничку, тк муж был в командировке на неделю и я очень боялась остаться одной без посторонней помощи. Если бы он был дома, я бы ни за что не поехала в больницу.
Беременность в больничке сохраняют, никого просто так не выскабливают. Но сохраняют тем же дюфастоном, папаверином, валерианой, утрожестаном, этамзилатом - все это можно принимать дома, да и лежать тоже лучше дома в своей мягкой постели, чем на больничной койке. Единственный плюс больнички - динамическое наблюдение врачей и возможность бастрого выскабливания, случись что. Самое ужасное в наших гинекологических отделениях то, что в палате из 4-5 человек вам придется лежать как с беременными, так и с женщинами после выскабливания, либо готовящимся к нему. И вот это жесть! Психологически очень тяжело сутками смотреть на слезы молодых девчонок с ЗБ, когда ты лежишь беременная на сохранении, тяжело, когда их привозят на каталке после операции, когда, отойдя от наркоза, они опять заливаются слезами. В палате из 5 человек, я одна смогла сохранить ребенка. Им было тяжело видеть меня, а мне их. Я под свою ответственность выписалась раньше, ибо беременной женщине превыше всего необходим эмоциональный покой, а не бесконечные сопереживания.

Гость
#8

У меня обе беременности была мазня и даже сильные выделения, приходилось пользоваться прокладками. На сохранение никто ни клал, дело не в России. Врач говорил, что такое возможно, и никаких таблеток не выписывал. В первую беременность мазало меньше и до 8 недель, во вторую сильные выделения были и долго, почти весь первый триместр, не могла расслабиться. В результате двое детей, легкие роды в срок. Не паникуйте, все будет хорошо, организмы разные!

Вики
#9

Сколько дюфастона принимаете?утрожестана?транексама?узи не делали?живот тянет?старайтесь дома больше лежать,строго постельный режим и принимать все назначения..надейтесь на хорошее!у многих мазня на ранних сроках!

Гость
#10

Удалось. Пила утрожестан (аналог дюфастона) аж до 37 недель. 2 сохранения. На 8 неделе и на 28. Неделе с 32 вроде снизили дозировки с 200/2 раза в день до 100/2 раза в день. Сразу отошла слизистая пробка. Прописали постельный режим. Я даже по дому ничего не делала, лежала. Родила в итоге в 39 нед дочь 3700 гр. Сейчас ей 10 мес здорова. Пошла в 9 мес

Ray
#11

Удалось

#12
Вики

Сколько дюфастона принимаете?утрожестана?транексама?узи не делали?живот тянет?старайтесь дома больше лежать,строго постельный режим и принимать все назначения..надейтесь на хорошее!у многих мазня на ранних сроках!

Узи делала 4 дня назад, как только появились эти неприятные симптомы... по узи было все хорошо на тот день, следующее назначили через 2 недели. С сегодняшнего дня принимаю по 1т. дюфастона 2 раза в день, 1 раз в день утражестан вагинально, Транексам по 2 табл. 3 раза в день. Живот не болит, ттт, ничего больше не беспокоит...

#13
Штучка

Удалось. Вот, сопит рядом мой детеныш ))) В моем случае я сама вызвала скорую и уехала в больничку, тк муж был в командировке на неделю и я очень боялась остаться одной без посторонней помощи. Если бы он был дома, я бы ни за что не поехала в больницу. Беременность в больничке сохраняют, никого просто так не выскабливают. Но сохраняют тем же дюфастоном, папаверином, валерианой, утрожестаном, этамзилатом - все это можно принимать дома, да и лежать тоже лучше дома в своей мягкой постели, чем на больничной койке. Единственный плюс больнички - динамическое наблюдение врачей и возможность бастрого выскабливания, случись что. Самое ужасное в наших гинекологических отделениях то, что в палате из 4-5 человек вам придется лежать как с беременными, так и с женщинами после выскабливания, либо готовящимся к нему. И вот это жесть! Психологически очень тяжело сутками смотреть на слезы молодых девчонок с ЗБ, когда ты лежишь беременная на сохранении, тяжело, когда их привозят на каталке после операции, когда, отойдя от наркоза, они опять заливаются слезами. В палате из 5 человек, я одна смогла сохранить ребенка. Им было тяжело видеть меня, а мне их. Я под свою ответственность выписалась раньше, ибо беременной женщине превыше всего необходим эмоциональный покой, а не бесконечные сопереживания.

Вот и я думаю, что в больнице будут делать тоже самое, к тому же вечером в воскресенье мне вряд ли чем там помогут, скорей всего, у нас в гинекологии в стационаре даже узи по вс не работает.

злая гостюша
#14

А мне никто и не предлагал лечь на сохранение, тоже на сроке 6 недель кровило и довольно ощутимо. Сделала узи поставили угрозу, пошла к врачу и ничего она мне и не назначила, надеялась что у меня выкидыш будет. Хрен им, дочке уже почти 5.

#15

Добрый вечер! Сегодня у меня третий день задержки. Все тесты положительные. Сегодня помазалось коричневым, потом алым. Начались сильные боли как при месячных. Не могла терпеть, выпила солпадеин. Позвонила врачу , сказал вколоть инжеста. И завтра задать ХГ. Что скажете? Конец?(

Гость
#16

Да, удалось, но особо делать ничего не нужно было. Срок был 5 недель - начало мазать. Пошла к врачу, сделала узи. Все было в норме. На всякий случай пошла к другому врачу - подтвердил, что угрозы нет. Прописали утрожестан. Для подстраховки принимала до 12 недель. В стационар никто не предлагал ехать.

Гость
#17

Да, сохранила. До 16 недель пила таблетки. Мазало на 10 неделе и на 16. К 20 неделям уже точно ничего не мазало. Но никакие узи не делала. У меня была врач в возрасте очень строгая. Она сказала - а что узи тебе поможет выносить??? Нечего его делать. И дочерям своим она не советовала делать. А здесь я читаю - 4 недели и на узи сразу.... Как раньше без узи вообще вели беременность???

Вики
#18
kroha

Узи делала 4 дня назад, как только появились эти неприятные симптомы... по узи было все хорошо на тот день, следующее назначили через 2 недели. С сегодняшнего дня принимаю по 1т. дюфастона 2 раза в день, 1 раз в день утражестан вагинально, Транексам по 2 табл. 3 раза в день. Живот не болит, ттт, ничего больше не беспокоит...

лежите больше,основная терапия при мажущих выделениях полная!В стационаре Вам больше-не сделают,лишь только магнезию,но болей у Вас-нет..Не переживайте,такое бывает!принимайте все назначенное,все должно нормализоваться!

dagada
#19

у меня началась коричневая мазня в 5нед, сразу положили на сохранение, пролежала неделю в больнице, сохранить не удалось(( самопроизвольный выкидыш в 6нед...

Гость
#20

не просто мазня, а кусками кровь выходила запекшая, ни чем не сохраняла, только лежала, правда это в Европе в итоге все Ок. хотя кровило все 3 месяца. никто там не сохраняет

зарема
#21

Ага, пеите все эти препараты... Только, прошу, ознакомтесь с противопокпзаниями , а так же почитаите и послушаите о них дополнительную т формацию... Я мазала, это в геникологии называют отмывание плода и это норма, у вас что острые боли или хгч падает. А вот гормоны пить которые во всем мире запрещены и их выпускают только для банановых стран я бы не советовпла... Кстати, омывание плода может быть и до 7 мес... Подумаите!!! И берегите себя и малыша

МАМИ
#22

У меня первые 4 недели мазало коричневым, в больнице все это время лежала. Моему счастью уже 1,4! Здоровья Вам и малышу! Берегите себя.

Вики
#23
зарема

Ага, пеите все эти препараты... Только, прошу, ознакомтесь с противопокпзаниями , а так же почитаите и послушаите о них дополнительную т формацию... Я мазала, это в геникологии называют отмывание плода и это норма, у вас что острые боли или хгч падает. А вот гормоны пить которые во всем мире запрещены и их выпускают только для банановых стран я бы не советовпла... Кстати, омывание плода может быть и до 7 мес... Подумаите!!! И берегите себя и малыша

никакого омывания плода нет,не вводите в заблуждение!!есть угроза прерывания беременности,связанная с разными факторами,в частности,с недостаточной выработкой собственных гормонов!да,противопоказания есть,они есть почти у любого лекарства,просто нужно решить,что важнее,пустые сомнения или прием лекарств,которые во много разподнимут шансы сохранить беременность!миллионы женщин сохраняются благодаря им,так удивляют эти призрачные запугивания на форумах((((

#24

Спасибо всем за комментарии! Сегодня пошла в ЖК встать на учет, на учет не поставили, сказали приходить через неделю, врач посмотрел, сказал, что внешне никаких опасных симптомов нет, оставил так же дюфастон, утражестан посоветовал приберечь на более поздние сроки. Если начнутся алые, кровянистые выделения и боли в животе, вызывать скорую. Толку что ходила, что не ходила. Уже столько выпито этого дюфастона, а выделения все обильней становятся:(

#25
Гость

Да, удалось, но особо делать ничего не нужно было. Срок был 5 недель - начало мазать. Пошла к врачу, сделала узи. Все было в норме. На всякий случай пошла к другому врачу - подтвердил, что угрозы нет. Прописали утрожестан. Для подстраховки принимала до 12 недель. В стационар никто не предлагал ехать.

а мазня вскоре закончилась, утражестан помог?

Гость
#26

ню ню, омывание плода, ему в амнионе и так неплохо омывается, тогда и дрисня это омывание кишечника, блевонтин это омывашие пищевода, сопли это омывание носа, экссудат из ушей в три ручья это омывание барабанной перепонки, а
г
а.
если входить в беременность трухой, то дефициты усугубляются, в т.ч. привязанные к гемостазу и подавлению условных патогенов.
до 50% "отслоек" по регионам - синегнойная палочка.

Гость
#27

Удалось. У многих мажет, и ничего. Главное покой, лежать отдыхать, и лучше не в больнице. Только положительные эмоции, не нервничать. А там уж как природа распорядился.

Гость
#28

У некоторых месячные идут всю беременность и ничего

Алиса
#29

Вызывайте скорую. Меня в 5 недель положили на сохранение, никто и никому там чистку не предлагал. У меня беременность сохранили и все нормально. Можно и дома конечно, но главное лежать и не вставать почти. У вас это получается?

Наталия
#30

К сожалению, нет. Отказалась от госпитализации. Ходила по платным врачам, УЗИ, лекарства-все на дому, потому что некому было заботиться о моем 6-месячном ребенке. Муж был на работе с утра до вечера. Глотала по 100 таблеток в день. Этот реб был желанным, но не вышло, потому что дважды переболела ангиной и на сроке 6-7 недель все само вышло.

ххх
#31
Алиса

Вызывайте скорую. Меня в 5 недель положили на сохранение, никто и никому там чистку не предлагал. У меня беременность сохранили и все нормально. Можно и дома конечно, но главное лежать и не вставать почти. У вас это получается?

Со вчерашнего вечера перешла на постельный режим, встаю только в туалет и на кухню, так же принимаю назначенные препараты, сегодня уже выделения меньше, ттт

#32

А кто знает, если только мажет, а живот не тянет и не болит это менее опасно или без разницы? Врач сказал, вызывать скорую если начнется кровотечение и боли в животе, а пока можно обойтись больничным. Но про коричневую мазню в инете тоже мало оптимистичного пишут..

Гость
#33

Удалось. На 5 неделе полетели в отпуск, тк билеты были куплены заранее и беременность мы не планировали. В отпуске начало кровить, мазать как на 5 день месячных. Я весь отпуск пролежала у телека, не вставала. Муж все мне приносил/ относил. Через три недели летели домой, уже все нормально было. А вот по прилету через пару дней опять закровило. Пошли к врачу, сделали внутривагинальное узи. Увидели маленький крошечный комочек и услышали биение сердца. Ничего не прописывали ( живем не в России), сказали вести нормальный привычный образ жизни за исключением физ. Нагрузок и секса. И все нормально. После 11 недель всю беременность летала, куда мы только не ездили.

елена
#34

Понервничала на работе и на 7-ой неделе началась мазня.В ЖК ставить на учёт отказались,дали больничный и сказали приходить через 2 нед.В платной клинике сделали узи,оказалось,что небольшая отслойка.Ставили дицинон 2 раза в день.После 2-х дней уколов мазня прекратилась.Дюфастон и магний пила до 14 нед. В остальном беременность идеальная была потом.Дочке 11 месяцев.Сама лазила на форумах,искала благоприятные примеры исхода)))Удачи вам

Гость
#35
kroha

А кто знает, если только мажет, а живот не тянет и не болит это менее опасно или без разницы? Врач сказал, вызывать скорую если начнется кровотечение и боли в животе, а пока можно обойтись больничным. Но про коричневую мазню в инете тоже мало оптимистичного пишут..

как сейчас беременность протекает?

Гость
#36

Вот все пишут, что при мазне на ранних сроках надо лежать, а мне врач (очень опытная) сказала, что наоборот лежать не надо, будет застой, в матке должно быть хорошее кровоснабжение. Выписала только дюфастон 3 т. в день. Мазня у меня, правда, совсем небольшая была. Кому так же говорил врач?

Гость
#37
Гость

У меня обе беременности была мазня и даже сильные выделения, приходилось пользоваться прокладками. На сохранение никто ни клал, дело не в России. Врач говорил, что такое возможно, и никаких таблеток не выписывал. В первую беременность мазало меньше и до 8 недель, во вторую сильные выделения были и долго, почти весь первый триместр, не могла расслабиться. В результате двое детей, легкие роды в срок. Не паникуйте, все будет хорошо, организмы разные!

Леся
#38

Сегодня была на ,,кресле,, отправили на УЗИ: угроза, зб под ?, узистка сказала приходи через 10 дней, сохраняй до последнего, рока по ногам не ,,потечет,, дословно! А ген коллег всю пролазила, на сохран даже не обмолвилась, мазня увеличилась! Говорю увеличить люфа тон мож , она 1т 2 Р в день хватит!!!! Капец! Что делать, живот протягивает , а срок ставят 4 нед, мне каж больше. Хеллп девочки!! Что делать то

Елена
#39

Всем здравствуйте! Девочки, у меня вторая беременность. Первая- анэмбриония. На 5 нед второй беременности стало мазать. Сходила на УЗИ- П.Я. в матке, эмбриона пока не видно. Тонус и небольшая отслойка ПЯ. Отчаялась, думала, что всё то же и самое, что и в первый раз. УЗИст сказал прийти через 2 нед посмотреть динамику. Гинеколог назначила утрожестан, дюфастон, магний и но- шпу. Много молилась- Господу, Божьей Матери, Матронушке. Если кто желает, молитвы могу скинуть, потому что считаю, что именно они помогли. Мазать перестало через несколько дней приёма препаратов и ежедневной бесконечной веры и надежды, молитв. УЗИ через 2 нед : плод 7-8 нед, СБ +.
При выделениях срочно обращайтесь к врачу, верьте и молитесь и Бог Вас обязательно услышит!

Яна
#40

Всем привет ! 12 недель , сдулась грудь , пропал токсикоз началась коричневая мазня ((( сегодня на узи боюсь идти , беременность желанная !

Елена
#41

Яночка, если ещё актуально: токсикоз после 12 недель пропадает у большинства беременных. Это хорошо! А вот с мазнёй незамедлительно к гинекологу. только не накручивайте себя пожалуйста, ведь повода для беспокойства может не быть вовсе, а малышу нервотрёпкой лучше не сделаете. Я Ваши беспокойства понимаю- сама на таком же сроке.
Напишите пожалуйста о результатах визита к врачу и на узи

Гость
#42

надеюсь, ни у кого не будет так как у меня, но у меня все начиналось с мазни... коричневой, бежевой... в итоге на узи поставили выкидыш на раннем сроке, а по факту оказалась внематочная беременность, ужасно, ужасно. так что не тяните и идите к врачу. всем здоровья и добра!

Анна
#43
Елена

Всем здравствуйте! Девочки, у меня вторая беременность. Первая- анэмбриония. На 5 нед второй беременности стало мазать. Сходила на УЗИ- П.Я. в матке, эмбриона пока не видно. Тонус и небольшая отслойка ПЯ. Отчаялась, думала, что всё то же и самое, что и в первый раз. УЗИст сказал прийти через 2 нед посмотреть динамику. Гинеколог назначила утрожестан, дюфастон, магний и но- шпу. Много молилась- Господу, Божьей Матери, Матронушке. Если кто желает, молитвы могу скинуть, потому что считаю, что именно они помогли. Мазать перестало через несколько дней приёма препаратов и ежедневной бесконечной веры и надежды, молитв. УЗИ через 2 нед : плод 7-8 нед, СБ +.
При выделениях срочно обращайтесь к врачу, верьте и молитесь и Бог Вас обязательно услышит!

Анна
#44

Елена очень нужны ваши молитвы! Скиньте пожалуйста!
Всем здравствуйте! Девочки, у меня вторая беременность. Первая- анэмбриония. На 5 нед второй беременности стало мазать. Сходила на УЗИ- П.Я. в матке, эмбриона пока не видно. Тонус и небольшая отслойка ПЯ. Отчаялась, думала, что всё то же и самое, что и в первый раз. УЗИст сказал прийти через 2 нед посмотреть динамику. Гинеколог назначила утрожестан, дюфастон, магний и но- шпу. Много молилась- Господу, Божьей Матери, Матронушке. Если кто желает, молитвы могу скинуть, потому что считаю, что именно они помогли. Мазать перестало через несколько дней приёма препаратов и ежедневной бесконечной веры и надежды, молитв. УЗИ через 2 нед : плод 7-8 нед, СБ +.
При выделениях срочно обращайтесь к врачу, верьте и молитесь и Бог Вас обязательно услышит! [/quote]

Елена
#45

Анна, здравствуйте! Я очень надеюсь, что успела и помогу Вам. Три молитвы ежедневно, каждое утро читала: Господу, Божьей матери и Матронушке.
Молитва о сохранении беременности Блаженной Матроне Московской:
О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Елена
#46

Молитва к Святой Богородице о сохранении беременности : «О, Преславная Матерь Божия, помилуй меня, рабу Твою, прииди ко мне на помощь во время моих болезней и опасностей, с которыми рождают чад все бедные дщери Евы. Вспомни, о Благословенная в женах, с какою радостью и любовию Ты шла поспешно в горнюю страну посетить сродницу Твою Елисавету во время ея беременности, и какое чудесное действие произвело благодатное посещение Твое в матери и в младенце. И по неисчерпаемому благосердию Твоему даруй и мне, униженнейшей рабе Твоей, разрешиться от бремени благополучно; даруй мне сию благодать, чтобы дитя, покоящееся теперь под моим сердцем, пришедши в чувство, с радостным взыгранием, подобно святому младенцу Иоанну, поклонялось Божественному Господу Спасителю, Который из любви к нам, грешным, не возгнушался и Сам стать младенцем. Неизглаголанная радость, которою преисполнилось девственное Твое сердце при воззрении на новорожденного Твоего Сына и Господа, да усладит скорбь, предстоящую мне среди болезней рождения. Жизнь мира, мой Спаситель, рожденный Тобою, да спасет меня от смерти, пресекающей жизнь многих матерей в час разрешения и да причтет плод чрева моего к числу избранных Божиих. Услышь, Пресвятая Царица Небесная, смиренную мольбу мою и призри на меня, бедную грешницу, оком Твоея благодати; не постыди моего упования на Твое великое милосердие и осени меня, Помощница христиан, Исцелительница болезней, да сподоблюсь и я испытать на себе, что Ты – Матерь милосердия, и да прославлю всегда Твою благодать, не отвергающую никогда молитвы бедных и избавляющую всех, призывающих Тебя во время скорби и болезни. Аминь»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

Молитву к Господу, к сожалению, сайт не принимает- она слишком длинная. Если хотите, могу отправить на электронную почту или нагуглите её сами в интернете- она очень популярна. Начало такое:
Всемогущий, Милостивый Боже, Создатель и Сохранитель неба и земли, и всех тварей. Сам изрекший на всех христианских супругов благословение: вот наследие от Господа — дети, плод чрева, награда от Него. Благодарю Тебя, что Ты соделал меня причастною этого благословения и дара Твоего в супружеском состоянии моем, и молю Тебя, благоволи благословить дарованный мне Тобою плод чрева, облагодатствовать его Святым Духом Твоим, восприять в число возлюбленных чад Твоих и соделать причастным святых таинств Церкви возлюбленного Сына Твоего, Господа моего Иисуса Христа, чтобы он чрез то освятился и очистился от ядоносной заразы наследственного греха, в котором он зачат. Господи Боже! Я и плод чрева моего суть чада гнева по естеству, но Ты, возлюбленный Отче, умилосердися над нами, и окропи плод чрева моего иссопом, да будет чист, омой его, и белее снега убелится. Укрепи и сохрани его во чреве до того часа, когда надлежит ему родиться на свет....
Очень надеюсь, что я своевременно прочла Ваше сообщение. Я тоже помолюсь за Вас. Если не сложно, напишите пожалуйста как у Вас обстоят дела. И верьте всей душой- это главное!

Алена
#48

месячные шли до 3 месяцев, через 10 лет только узнала, что это не месячные. все ок, сыну 11 лет.о беременности узнала в первые недели.

нита
#49

В 5 недель тоже началась коричневая мазня,лежала в стационаре ,кололи кровоостанавливающее и дротаверин. Прекратилась мазня.приехала домой и опять все началось ,гинеколог назначила дюфастон ,2 раза в день ,сама ставлю себе свечи папаверин. Если живот сильно заботит и кровь усилится то скорую вызову,кстати по УЗИ все идеально,сердцебиение есть,отслойки нет но часто делать УЗИ тоже не хочу.

Катя
#50
нита

В 5 недель тоже началась коричневая мазня,лежала в стационаре ,кололи кровоостанавливающее и дротаверин. Прекратилась мазня.приехала домой и опять все началось ,гинеколог назначила дюфастон ,2 раза в день ,сама ставлю себе свечи папаверин. Если живот сильно заботит и кровь усилится то скорую вызову,кстати по УЗИ все идеально,сердцебиение есть,отслойки нет но часто делать УЗИ тоже не хочу.

У меня также,вчера только выписали,все было ок,сегодня опять мазня,поставила утрожестан,папаверин и выпила траксекам,лежу.У меня 7 недель и 3 дня.В больницу ехать не хочу,в понедельник 3 часа просидела в приёмнике.И первое лечение только к вечеру назначали,по УЗИ с лялькой все ок,но у меня миома,боюсь она даёт кровотечении,хотя в стационаре о причине кровотечения ничего не сказали,типо бывает.Надеюсь что до тяну до понедельника до врача.Хотя у нас запись на много дней вперёд,буду просить чтобы приняли.Молюсь чтоб все было хорошо.Надеюсь вы сберегли малышика.