Гость
Статьи
Выбор роддома

Выбор роддома

Я уже устала от сомнений и споров на эту тему, нужен хороший совет.
Живем мы в небольшом подмосковном городке (Домодедово кто знает), от Москвы километров 20-25. тут есть родильное отделение, но без реанимации, без детских врачей и эпидуралки(в случае кесарева).обычно в ЖК гинекологи тут рожать не советуют. Но моя врач старой закалки и дает направление сюда. Рядом в городке (30 мин езды) есть перинатальный центр,там контракт 60-70 тыс где-то, кесарево 85. (У меня пока вопрос кесарева 50/50).там очень много контрактниц.платные палаты там на двоих с возможностью посещения родней. Меня это смущает немного,хотелось бы одноместную или же общую без посещений. Мне больше нравится 2 варианта в Москве- там за те же деньги контракты, но с одноместной палатой и при хорошей больнице.роддома хвалят-одни из лучших. Все это конечно не гарантия хороших родов/кесарева но мысль о том, что я после родов или операции буду никакая и рядом однодневный малыш мой и к соседке будут приходить родня, меня пугает.да и мои будут приходить - по отношению к ней тоже самое. Все таки стерильно там все. и мало ли какая соседка. Да и я не сахар- мне после крови из вены то дурно а там вообще дурняк будет..то душно ,то шумно, то еще что-нибудь. Смысл платить за это.
Мои домашние говорят, что в Москву ехать со схватками опасно-далеко. Тем более машину продали сейчас. Только такси! Заранее там не кладут( переполнено). Вдруг в пробку попадем, хотя роды первые. Но мало ли.страшно. В общем споров на эту тему-масса.уже не знаю, что делать..

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я лежала в такой палате с соседкой и с посещениями, но в данном случае пребывание с ребенком раздельное, то есть когда приходят родственники, деток в палате нет. После каждого посещения палату проветривали. Моя соседка уходила из палаты к мужу, у меня были швы, сидеть нельзя, поэтому муж приходил ко мне в палату.
При совместном пребывании и плохом самочувствии мамы, малыша отдают не сразу, смотрят на самочувствие мамы. В вашем направлении хвалят роддом в Видном, почему туда не хотите?

Гость
#2

странная вы какая-то - ДУМАЕТЕ О СЕБЕ И СОСЕДКЕ ПО ПАЛАТЕ! эгоизм в высшей степени! Во время родов может все что угодно произойти - это природа и вещь непредсказуемая! РОДДОМ С РЕАНИМАЦИЕЙ ДЛЯ МАЛЫША - самое важное!

Гость
#3

реанимация оч важна, я перед родами по этому принципу выбирала и уехала в др город, никто не знает что произойти может, после родов на вторые сутки, рожала девушка и у ее малыша были проблемы, за стенкой всю ночь работал ИВЛ и не давал спать, тешило лишь одно, что это спасет малышу жизнь, а на уто приехал реаниматолог на проверку уже, видела

Гость
#4

ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирайте роддом с реанимацией и эпидуалкой, мой пример: роды должны были пройти легок и без кесаева (по контакту с отдельной палатой), итог - долгий безводный, эпидуалкой, ЭКС и ребенок в реанимации..не ожидала такого никак.., все в семье рожали без проблем, врачи говорят, что повезло с реанимацией, быстро приняли все необходимые меры. Не рискуйте ребенком, не полагайтесь на случай ( я, к примеру, была уверена что нам реанимация не понадобится, а оказалось всё по другому), ответственнность за жизнь и здоровье ребенка всегда будете нести Вы, а не тетя гинеколог, уверенная что и под кустом можно родить.
Легких родов!

Автор
#5
Гость

странная вы какая-то - ДУМАЕТЕ О СЕБЕ И СОСЕДКЕ ПО ПАЛАТЕ! эгоизм в высшей степени! Во время родов может все что угодно произойти - это природа и вещь непредсказуемая! РОДДОМ С РЕАНИМАЦИЕЙ ДЛЯ МАЛЫША - самое важное!

Ну это ясное дело. Все роддома, которые я рассматриваю-с реанимацией.. Вопрос не в этом ведь

Автор
#6
Гость

ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирайте роддом с реанимацией и эпидуалкой, мой пример: роды должны были пройти легок и без кесаева (по контакту с отдельной палатой), итог - долгий безводный, эпидуалкой, ЭКС и ребенок в реанимации..не ожидала такого никак.., все в семье рожали без проблем, врачи говорят, что повезло с реанимацией, быстро приняли все необходимые меры. Не рискуйте ребенком, не полагайтесь на случай ( я, к примеру, была уверена что нам реанимация не понадобится, а оказалось всё по другому), ответственнность за жизнь и здоровье ребенка всегда будете нести Вы, а не тетя гинеколог, уверенная что и под кустом можно родить.Легких родов!

Спасибо. Да, я поэтому и в местном роддоме не хочу рожать, хоть он и в 10 минутах от дома. Остальные все, что я рассматриваю- с реанимацией. Вопрос уже в дальности от дома.. Есть за 17км, есть за 35 км .. Те, что подальше -там получше . Но меня пугает , что ехать надо туда на такси со схватками...а заранее не кладут(

Гость
#7
Автор

Спасибо. Да, я поэтому и в местном роддоме не хочу рожать, хоть он и в 10 минутах от дома. Остальные все, что я рассматриваю- с реанимацией. Вопрос уже в дальности от дома.. Есть за 17км, есть за 35 км .. Те, что подальше -там получше . Но меня пугает , что ехать надо туда на такси со схватками...а заранее не кладут(

Тогда может есть смысл выбрать тот роддом, который ближе, я ехала со схватками, примерно тоже 17-20 км, терпимо, ехала в лучший роддом из рядом имевшихся, больше его никому не порекомендую (20 роддом Москва)

Автор
#8
Гость

Тогда может есть смысл выбрать тот роддом, который ближе, я ехала со схватками, примерно тоже 17-20 км, терпимо, ехала в лучший роддом из рядом имевшихся, больше его никому не порекомендую (20 роддом Москва)

Ого. Это который на первомайской ?
А почему??
Я раньше при нем в жк стояла на учете, пока не переехала. Его хвалят вроде в отзывах,была мысль даже там контракт заключать и ехать из Домодедово.. Но потом при гкб 15 начала рассматривать, тот, что на выхино

Автор
#9
Гость

Тогда может есть смысл выбрать тот роддом, который ближе, я ехала со схватками, примерно тоже 17-20 км, терпимо, ехала в лучший роддом из рядом имевшихся, больше его никому не порекомендую (20 роддом Москва)

Это в 20 роддоме было что вы написали? По вине врачей?
У нас в семье наоборот как-то все проблемно немного рожали. Я сама в реанимации лежала долго когда родилась..

Гость
#10

15 хороший) 20 на бабушкинской при больнице не советую

Димыч
#11

В ходе поездки за 35км, тем более с учетом московских пробок, рискуете родить в машине. Где точно нет ни эпидуралки, ни реанимации.

Для примера - жена товарища недавно родила за полтора часа с момента начала схваток. Он с работы до РД доехать не успел. Конечно, далеко не факт, что лично у вас все будет также быстро. Но может и быть.

Гость
#12
Автор

Это в 20 роддоме было что вы написали? По вине врачей?У нас в семье наоборот как-то все проблемно немного рожали. Я сама в реанимации лежала долго когда родилась..

Да, увы, в нем, в декабре 2014, потом с ребенком оказалась в детской больнице, отделение неоноталогии, к моему большому удивлению там было чего много девочек ( поступали и выписывались, Т е непрерывный поток)тоже с ЭКС, и переведенных из реанимации 20 роддома, причина у всех одна- долгий безводный период.

Гость
#13

Домодедово по подмосковным меркам весьма большой город.
ПРЕТЯТ пробки - нажать кнопку "связь с машинистом", или сорвать стоп-кран где нравится (ст.Расторгуево, ст.Коломенское в семёрку, ст.Ступино и т.д.) в крайнем случае родите в вагоне или скорой, но не на заднем сиденье в пробке.

Гость
#14

Я рожала первого в 10 роддоме. не заплатила ни копейки. врачи отличные. все прошло прекрасно. вообще не понимаю зачем рожать платно.

Гость
#15

как насчёт Балашихи? там тоже перенат.центр.я сама не так давно там рожала.50тыс.2х местн.палата.кстати гостей в палату не пускают.есть отдельная гостевая.еду приносят прям в палату.ну вобщем всё ок.смотрите в инете там и фото есть палат и всего всего.душ и туалет в каждой палате.кстати и одноместные есть.А самое главное врачи хорошие.

Гость
#16

забыла сказать к посту выше,делали кесар.с эпидуралкой,всё отлично :)))

Гость
#17
Гость

как насчёт Балашихи? там тоже перенат.центр.я сама не так давно там рожала.50тыс.2х местн.палата.кстати гостей в палату не пускают.есть отдельная гостевая.еду приносят прям в палату.ну вобщем всё ок.смотрите в инете там и фото есть палат и всего всего.душ и туалет в каждой палате.кстати и одноместные есть.А самое главное врачи хорошие.

Какие 50 тыс? Уже больше 90!!!(( тоже надо кесарево с эпидурал

МаняПулятор
#18

от Вас 4-й на Новаторов ближе будет, но тоже рискуете не доехать.

Гость
#19

Я из г.Балашиха. В жизни рожать в нашем роддоме не буду!!!! Много знакомых гинекологов, их слова- Роддом отстроили, технику завезли, а нарушений при строительстве-куча. Например вентиляция. Постоянно там гуляет стафилококк. У 3-х знакомых детки заразились в разное время. Потом еще какая-то инфекция там была, девочка новорожденная с легкими 3 месяца лежала. По поводу условий. Заплатить конечно можно...НО. 2 раза я лежала в роддоме нашем. первый раз бесплатно, по скорой привезли, отношение как к собаке. Лежала в коридоре, когда место освобождалось в палате, туда клали блатных. Еда ужасная. Няньки орут и ворчат вечно, под кроватями не моют, после наркоза давочкек равло многих, так врачи даже не подходили, а уборщицы материли их, что мимо наделали. По поводу наркоза. Первый раз забубенили такой, что крыша пару часов ехала. Вообщем все было ужасно. Ушла под расписку. Второй раз лежала планово. Платила за все. Врачу сунула-причем шипела, чтобы дала в коридоре в закутке, типа везде камеры, потом сунула анестезиологу, потом за палату, потом медсестре. Конечно отношение другое, но все равно возвращаться туда не хочу никогда! В январе мне сказали делать лапароскопию, предложили наш роддом. Конечно я отказалась. Сделала в ЦЭЛТе. Вот это сервис!!!!Вот это уровень!!! Никаих тебе конвертиков в коридоре, мольбы о наркозе. Все четко и на высшем уровне!!! Кормят вкусно, приносят в палату еду, в красивой посуде, приборы в салфеточках! А врачи какие!!! А оборудование!!! Делаю там уже 2-ю операцию. Жаль, что они роды не принимают! Так что бегом из Балашихи! Не стоит наш роддом таких денег! Мне хвалили роддом№4 , я сама рожала в 70-м роддоме. Условия средние, без шика, но врачи отличные! Не рвачи и хамы, как в Балашихе.

Автор
#20
Гость

Я из г.Балашиха. В жизни рожать в нашем роддоме не буду!!!! Много знакомых гинекологов, их слова- Роддом отстроили, технику завезли, а нарушений при строительстве-куча. Например вентиляция. Постоянно там гуляет стафилококк. У 3-х знакомых детки заразились в разное время. Потом еще какая-то инфекция там была, девочка новорожденная с легкими 3 месяца лежала. По поводу условий. Заплатить конечно можно...НО. 2 раза я лежала в роддоме нашем. первый раз бесплатно, по скорой привезли, отношение как к собаке. Лежала в коридоре, когда место освобождалось в палате, туда клали блатных. Еда ужасная. Няньки орут и ворчат вечно, под кроватями не моют, после наркоза давочкек равло многих, так врачи даже не подходили, а уборщицы материли их, что мимо наделали. По поводу наркоза. Первый раз забубенили такой, что крыша пару часов ехала. Вообщем все было ужасно. Ушла под расписку. Второй раз лежала планово. Платила за все. Врачу сунула-причем шипела, чтобы дала в коридоре в закутке, типа везде камеры, потом сунула анестезиологу, потом за палату, потом медсестре. Конечно отношение другое, но все равно возвращаться туда не хочу никогда! В январе мне сказали делать лапароскопию, предложили наш роддом. Конечно я отказалась. Сделала в ЦЭЛТе. Вот это сервис!!!!Вот это уровень!!! Никаих тебе конвертиков в коридоре, мольбы о наркозе. Все четко и на высшем уровне!!! Кормят вкусно, приносят в палату еду, в красивой посуде, приборы в салфеточках! А врачи какие!!! А оборудование!!! Делаю там уже 2-ю операцию. Жаль, что они роды не принимают! Так что бегом из Балашихи! Не стоит наш роддом таких денег! Мне хвалили роддом№4 , я сама рожала в 70-м роддоме. Условия средние, без шика, но врачи отличные! Не рвачи и хамы, как в Балашихе.

До 70го со схватками ехали?

Гость
#21

Ну так с Балашихи до 70го минут 15 если в противопотоке, а с ДД хоть где-то да встрянешь даже ночью.

Гость
#22
Автор

До 70го со схватками ехали?

Неа, я там проходила курсы подготовки к родам, после них я могла там рожать.Это было в 2001г. Лежала в патологии неделю там сначала перед родами, приняли без проблем после этих курсов. Не знаю, сейчас они есть, но мне очень помогли! Не в плане родов конечно, хотя настрой после них был боевой, а именно по уходу за малышом. У меня помощников не было, поэтому я всему там обучилась и отлично справлялась одна.

Рина
#23

Автор, у вас адекватные треб.к род дому, но и врач важен... Вариант где можно заранее в патологию лечь, вас устроит??? Если да, то я бы рекомендовала 16 роддом, Москва. Да, далеко...но здоровье матери и ребёнка, не определяется близостью роддома.

Рина
#24

Автор, вы глупость пишите, что заранее не кладут. Берете направление в ЖК и привет роддом...

Автор
#25
Рина

Автор, вы глупость пишите, что заранее не кладут. Берете направление в ЖК и привет роддом...

А мне сказали, когда я позвонила в роддом узнать про "лечь заранее" , с ухмылкой, что мне из Подмосковья направления в московский рд никто не даст. Откуда ж я знаю как там у них положено. Так отвечают .Если можно ,то я только за

Автор
#26
Рина

Автор, вы глупость пишите, что заранее не кладут. Берете направление в ЖК и привет роддом...

Но это был роддом, где всегда битком.. На выхино.Может поэтому они так ответили

Рина
#27

Автор, даже не звоните, личико топором и вперёд)))))). Вы скажите в приемном отделении, что у вас болит живот, тянет спину сильно и спокойно отдыхайте в патологии). Лёгких вам родов, спокойных ночей и конечно здоровья богатырского с ребёнком)

Гость
#28

Кэбэтэ, доза пропранолола для запуска в роды в медучреждении от 20мг в клювик.
Некоторые с Рижского и Ленинградского направлений мирно садятся напротив первого роддома на автобусной остановке (или у приёмника) и под контролем ЧСС начинают принимать по 2,5мг до появления родовой деятельности, и далее чапают в приёмник - не принять их в родах не имеют права.
(1й - на Лациса, м. Полежаевская, которому Лужок золотую кепку подарил).
Аналогично с любым другим.

Гость
#29

Кэбэтэ, доза пропранолола для запуска в роды в медучреждении от 20мг в клювик.
Некоторые с Рижского и Ленинградского направлений мирно садятся напротив первого роддома на автобусной остановке (или у приёмника) и под контролем ЧСС плода начинают принимать по 2,5мг до появления родовой деятельности, и далее чапают в приёмник - не принять их в родах не имеют права.
(1й - на Лациса, м. Полежаевская, которому Лужок золотую кепку подарил). Реже - из Долгопрудного и с Савёловки вцелом.
Аналогично с любым другим.

Вика
#30

Автор, а тот самый перинатальный центр, как я понимаю это роддом Видное, вы не рассматривали? Туда же можно и бесплатно лечь. У меня пару подруг там рожали и из Мск в том числе, все очень довольны остались. Там по их словам немyjго народа и все очень внимательные, ну а в случае контракта еще и условия замечательные!

Автор
#31
Вика

Автор, а тот самый перинатальный центр, как я понимаю это роддом Видное, вы не рассматривали? Туда же можно и бесплатно лечь. У меня пару подруг там рожали и из Мск в том числе, все очень довольны остались. Там по их словам немyjго народа и все очень внимательные, ну а в случае контракта еще и условия замечательные!

Рассматривала, тоже читала отзывы. Меня по контракту смущает ,что разрешены посещения.. Не очень хотелось бы , чтоб кто то чужой приходил в палату после родов. Там често нет мест в 2х местных палатах, определяют в 4х местную с возможностью посещений, девочки пишут, что это уже толпа родственников , так как приходят в одно время примерно..если на 4х то тогда уж без посещений

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#32

Вы также должны понимать, что Вам придется после родов домой возвращаться вместе с ребенком, и длительная поездка пользы ему явно не принесет.
Вот каталог со всеми мед.учреждениями и ценами, может пригодится http://medihost.ru/clinics

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: