Гость
Статьи
Девочка при токсикозе?

Девочка при токсикозе?

Здравствуйте, девочки!
Меня интересует вот какой вопрос, правда ли, что если у женщины при беременности имеется токсикоз, то значит будет девочка, а если его нет, то девочку можно даже не ждать. Слышала очень много историй, что с мальчишками не было никакого токсикоза и наоборот, говорят, что в связи что хгч девочки растет слишком быстро, то и более вероятен токсикоз. Хотела бы послушать истории и мнения на этот счет.

Полина
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Не всегда,у меня мальчик и за в беременность один раз тошнило,у подруги дочка,тоже норм ходила
раз или два всего тошнило.

Гость
#2

У меня токсикоза вообще не было, родилась девочка, мою маму во время второй беременности мучил токсикоз - мальчик. А будет мальчик или девочка вам скажут на узи.

Гость
#3

У меня с девочкой не было, с мальчиком - был.

баба кузя
#4

А у меня и с мальчиком был сильный токсикоз и с девочкой. Оба раза аж до 20й недели. Ерунда это всё. В 20недель или раньше на УЗИ скажут пол вашего ребёнка- это и будет самой верной "приметой")))

Гость
#5

Вообще, считается, что с девочками токсикоза нет, потому что гормональных несостыковок между матерью и плодом нет. У меня, кстати, третий на токсикоза нет, девчонки были, а сейчас пока не знаю кто.

Гость
#6

у подруги два сына, тошнило так,что зубы почитсить не могла, у меня тоже сын-не тошнило

Гость
#7
Гость

Вообще, считается, что с девочками токсикоза нет, потому что гормональных несостыковок между матерью и плодом нет. У меня, кстати, третий на токсикоза нет, девчонки были, а сейчас пока не знаю кто.

Ну и ересь. Кто такое говорит? Уж точно не врачи.

Гость
#8

да нет, фигня это все из разряда примет... Токсикоз у всех моих подруг был, но не у всех родились мальчики... так что, так не угадаешь.

Гость
#9
Гость

Ну и ересь. Кто такое говорит? Уж точно не врачи.

И врачи в том числе. Ересь - в принципе по токсикоза пол ребенка определять.

Наталья
#10

Фигня конечно, у меня токсикоза не было - родилась дочь.

баба кузя
#11
Гость

Вообще, считается, что с девочками токсикоза нет, потому что гормональных несостыковок между матерью и плодом нет. У меня, кстати, третий на токсикоза нет, девчонки были, а сейчас пока не знаю кто.

Да ну)) у жены моего брата с обеими девчонками такой токсикоз был, что она с постели встать не могла- рвало.

Гость
#12
баба кузя

Да ну)) у жены моего брата с обеими девчонками такой токсикоз был, что она с постели встать не могла- рвало.

Ладно, еще раз для особо одаренных - токсикоз и пол - фигня. Но лично мне именно в контексте гормональной совместимости пытались объяснить наличие или отсутствие токсикоза. А на деле это просто индивидуальная особенность организма, которая много из каких факторов складывается.

баба кузя
#13
Гость

Ладно, еще раз для особо одаренных - токсикоз и пол - фигня. Но лично мне именно в контексте гормональной совместимости пытались объяснить наличие или отсутствие токсикоза. А на деле это просто индивидуальная особенность организма, которая много из каких факторов складывается.

Дак и я о том же)) фигня это всё, бабкины сказки.

Гость
#14

У меня дочь. Что такое токсикоз так и не узнала. Вообще никаких "прелестей" беременности не почувствовала.
Если ваш врач в возрасте, то скорее всего может по серцебиению определить, когда слушают через живот.
Моей маме в те года два раза правильно так определили. И мне попалась врач с опытом - тоже сначала она сказала что девочка будет. Еще и узи не видело пол.

Гость
#15

У меня двое разнополых детей. Токсикоза не было ни с сыном, ни с дочкой

Гость
#16

Три беременности,все абсолютно разные,с токсикозом,без него,три мальчика.Видно,кому как повезет.

узенькая
#17

что за приметы...21 век. . Все люди образованные... Что за н^а^х??????

#18

Это все ерунда!! В первую беременность у меня не было НИКАКИХ обычных для беременности симптомов, включая и токсикоз, ходила как ни в чем ни бывало, только живот рос) а вот во вторую был очень сильный токсикоз, вплоть до 18 недель, даже похудела за это время на 7 кг, вес начала прибавлять только после 20 недели. И у меня, внимание, две дочки:) по характеру правда очень разные, может так это и проявилось)

эмма
#19

меня тошнило много! мальчик:)

Гость
#20

2 беременности, обе без токсикоза и обе девочки. Как же так а?

Наталья
#21

Когда сыном была беременна прыгала и бегала, чувствовала себя просто супер. Забеременела дочкой от унитаза не отходила. Постоянно тошнило. Моя тетя обе беременности просидела возле унитаза. У нее был ужасный токсикоз. В первую беременность аж похудела на 20 кг из-за токсикоза. Обе девочки. У подруге токсикоз был до 20 недель. И тоже родилась девочка. Может совпадение конечно.

гость
#22

у меня девочка,не было токсикоза совсем

Гость
#23

какое вообще отношение к полу ребёнка имеет блевучий тонзиллит язычной миндалины или гломерулонефрит, дизентерия или боррелиоз лобной доли - полный 3,14стетс, совсем рыбьего супа с волчьими ягодами объелись.

Рина
#24

Бред все это...

гость
#25

Был жуткий токсикоз со 2 до 8 месяца,родила сына.

Гость
#26

Вообще то с девочками ходят легко,а с мальчиками как раз токсикоз, у меня два сына и оба раза токсикоз.

Рина
#27
Гость

Вообще то с девочками ходят легко,а с мальчиками как раз токсикоз, у меня два сына и оба раза токсикоз.

Какая вы вумная))))))

Гость
#28

Тошнило сильно всю беременность и в основном по утрам, родился сын. Про гормональную несовместимость с плодом тоже слышала, списывала все на нее. Ну еще читала на какой то ветке что на девочку лицо отекает, тоже у подруг такое замечала, может правда, хз

Гость
#29

наоборот- когда парень,тогда токсикоз,потому что повышается уровень тестостерона из-за вынашивания мальчика. А от девочки то -женский гормон,он не имеет воздействия на мать в плане "отторжения". У меня дочь-токсикоза не было вообще,не знаю что это. Прыщей ,волосатости,пятен-тоже не было.

Гость
#30
Гость

наоборот- когда парень,тогда токсикоз,потому что повышается уровень тестостерона из-за вынашивания мальчика. А от девочки то -женский гормон,он не имеет воздействия на мать в плане "отторжения". У меня дочь-токсикоза не было вообще,не знаю что это. Прыщей ,волосатости,пятен-тоже не было.

у меня наоборот с девочкой был невыносимый токсикоз, с мальчиком полегче было

баба кузя
#31
Гость

Вообще то с девочками ходят легко,а с мальчиками как раз токсикоз, у меня два сына и оба раза токсикоз.

Вот откуда в современном мире такое мракобесие, а? Информации полно вокруг на любую тему- книги, журналы, интернет круглые сутки. Доступно всем- было бы желание. Но нет, видете ли какая- то полуграмотная бабка вам сказала, что "с девочками ходят легко,а с мальчиками как раз токсикоз" и вы с видом знатока вещаете об этом миру)))))

Гость
#32

Ни с дочерью, ни с сыном токсикоза не было, подруга вторым мальчиком беременна, второй раз рвет ее дальше чем видит. Совсем хреново ей.
Исключительно от организма зависит.

Гость
#33
Наталья

Когда сыном была беременна прыгала и бегала, чувствовала себя просто супер. Забеременела дочкой от унитаза не отходила. Постоянно тошнило. Моя тетя обе беременности просидела возле унитаза. У нее был ужасный токсикоз. В первую беременность аж похудела на 20 кг из-за токсикоза. Обе девочки. У подруге токсикоз был до 20 недель. И тоже родилась девочка. Может совпадение конечно.

У меня у мамы так было, с братом не знала, что такое токсикоз, со мной рвать начала еше до задержки, закончила после родов. Даже чай не могла с сахаром пить, рвало от всего. У меня сын, токсикоз был страшный до 16 недели.

Олеся
#34

Токсикоз не показатель, предположительный пол Вам скажет врач после 20 недели.
Вот интересная статья про первый скрининг, если еще не проходили, то пригодится, пол там конечно не скажут, но все же http://medihost.ru/?show=news&id=1530

юлия
#35
Поли на сохранении на" с message_id="4551573

Здравствуйте, девочки!Меня интересует вот какой вопрос, правда ли, что если у женщины при беременности имеется токсикоз, то значит будет девочка, а если его нет, то девочку можно даже не ждать. Слышала очень много историй, что с мальчишками не было никакого токсикоза и наоборот, говорят, что в связи что хгч девочки растет слишком быстро, то и более вероятен токсикоз. Хотела бы послушать истории и мнения на этот счет.

У меня 2 сына и тоже не было токсикоза ни разу. А подруга, мы с ней вместе лежали на сохранении, у нее был токсикоз и она родила девочку.

Гость
#36

Токсикоз был 4 раза, с дочерями очень сильный, с сыном слабее и сейчас слабее. Я почему-то думаю, что сейчас тоже сын, но пока не известно)))

Гость
#37
Гость

Вообще то с девочками ходят легко,а с мальчиками как раз токсикоз, у меня два сына и оба раза токсикоз.

ГЛУПОСТИ НЕ говорите. У меня был сильный, жуткий токсикоз с девочкой.

Мар....
#38

Родила 2 девочек , можно сказать не было ни токсикоза ничего ,ела на обеих солёное. Сейчас у меня 1 триместр, замучалась токсикозом , ем сладкое .
Каким приметом больше верить ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

2 мальчика, ни разу даже не тошнило

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: