Гость
Статьи
Фемостон 2/10 и …

Фемостон 2/10 и беременность

Добрый день! врач прописал на 3 цикла Фемостон, можно ли на нем забеременеть? Пытаемся забеременеть, пока без результата, менструация не приходит.

Дарья
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Начала пить Фемостон 1/10 с первого дня месячных. На 17 д.ц. сделала метросальпингографию. на 21 д.ц. начались кровянистые выделения. Сегодня 32 д.ц. и выделения продолжаются. Запуталась совсем. Не пойму были ли вообще месячные. У кого-то что то похожее было?

Matluyba
#52
irish_shechka

У меня абсолютно такое же назначение и также сказали, если через 28 дней не придут мес, делать тест. Пропила 1 пачку, О вообще не почувствовала в этом цикле, 2 день задержка, начала 2 пачку фемостона, тест отриц ((( Цикл свой почти как часы, обидно, если этот препарат его сбил, принимаю, а сама трясусь, там противопоказаний куча.. Но раз назначили, надо пить

Ольга
#53

Ой девочки,мне тоже врач назначил фемостон2/10,пить 3 месяца без перерыва.только я не поняла 28 дней принимать если месячных нет то прекратить принимать?

Маря
#54
Чарлик

Я сейчас пытаюсь забеременеть на фемостоне. Начала первую пачку, доктор сказала пропить 2. У меня тонкий эндометрий и нет овуляции

Маря
#55

Здравствуйте! Помог вам фемостон?

Маря
#56
Ирина

У меня двойня, беременность наступила во время приёма очередной упаковки Фемостона :)

Я так рада за вас! долго пили? так хочууу двойнююю

Гость
#57
Akira

была такая же история с месячными,дюфастон и фемастон, и бромокрептин,и достинекс, в итоге назначили джесс +, пропила около полгода,отменила сама, тут же забе-ла

здраствуйте вы после отмены забеременели

Гость
#58
Маря

Я так рада за вас! долго пили? так хочууу двойнююю

да я тоже очен рада фемостан сколько месяц принимали

Гость
#59
Мария

Могу кратко рассказать свою историю с Фемостоном. 10 лет бесплодия, 4 стадия эндометриоза, искуственный климакс, 2 попытки ЭКО, как результат АМГ - ниже 0,1, ФСГ подскочил до 37, цикл стал совсем нерегулярным, врачи уже не знали что со мной делать.. В итоге врач выписала Фемостон 2/10 на 3 месяца для выравнивания цикла. Начала пить не дожидаясь месячных. В итоге скорее всего благодаря этому препарату забеременела через 2 недели после начала приема!!! )))) Но! О беременности не знала, думала просто цикл не восстановился, и продолжала пить.. Вот теперь переживаю что с малышом...

молодец поздравляю

наталья
#60

здравствуйте, мне 34 года, месячные отсутствовали около трех лет, врач назначила анализы сдала фсг 125, эстрадиол 25, сказали истощение яичников, назначили фемостон 2/10 ,я сама себе с 16 дня по 25 добавила д.фосто по 1 утром и вечером, начала принимать лекарство с 30 октября 2016 года , месячные пошли 28 ноября, на следующий день как закончила первую пачку, с 28 ноября начила вторую пачку фемостона с 16 дня по 25 дюфостон, месячные должны были начаться 25 по идеи, сегодня 26 выпила со второй пачки вторую таблетку фемостона 2/10, менструация пока не началась, когда ее примерно ждать7 в прошлом месяце делала узи на 20 день приема сказали овуляция была и эндометрий 7-8 мм.

Мира
#61

Добрый вечер девочки !Мой Г назначила без перерыва пить 12 месяцев причина что у меня фолликулу спят наступление климакса мне 41 есть надежда самостаятельно забеременеть ?

наталья
#62

доброй ночи возможность забеременнеть есть если будет овуляция и не будет других проблеи просто нужно отслеживать овуляцию начинайте фемостон и какая форма лекарства у вас 2/10 или 1/10 пить месяца через три попробуйте отменить препарат и на его отмене беременнеть после овуляции можно еще пить дюфостон чтоб эндометрий был хороший и плоду было куда прикрепиться не тонкий и пышный удачи вам

Лийа
#63

Девчонки, привет. Мне 24 года. Такая ситуация у меня. Цикл не регулярный, в основном месячные самом-то тельнике приходят на 43 день м/ц. Сейчас 55 день м/ц. Ходила на УЗИ. На 46 день м/ц. Нашли в правом яичника аналогичное образование 9×15 мм, неправильной формы, с не ровными стенками. Пошла к гинекологу она меня на кресле посмотрела, сказала все нормально, но выписала пить Федотов 2/10. Сказала, что у меня возможно поздняя беременность которой не хватает гормонов. Но она сказала если месячные не придут по окончанию таблеток идти на УЗИ так как это может означать что беременность. Еще забыла сказать, что на 41 день м.ц. были скудные месячные. Скажите может у кого так было? Чем закончилось?

Лийа
#64
Лийа

Девчонки, привет. Мне 24 года. Такая ситуация у меня. Цикл не регулярный, в основном месячные самом-то тельнике приходят на 43 день м/ц. Сейчас 55 день м/ц. Ходила на УЗИ. На 46 день м/ц. Нашли в правом яичника анЭХОгенное образование 9×15 мм, неправильной формы, с не ровными стенками. Пошла к гинекологу она меня на кресле посмотрела, сказала все нормально, но выписала пить Федотов 2/10. Сказала, что у меня возможно поздняя беременность которой не хватает гормонов. Но она сказала если месячные не придут по окончанию таблеток идти на УЗИ так как это может означать что беременность. Еще забыла сказать, что на 41 день м.ц. были скудные месячные. Скажите может у кого так было? Чем закончилось?

Гость
#65

У меня тоже беременность на фоне фемостона 1\10.)) Девочки, все будет хорошшо

Гость
#66

М

Гость
#67

У меня СПКЯ, М с 14 лет идут не регулярно, по под годы отсутствуют. Овуляция отсутствует, из-за этого в яичниках много фолликул. Куда только не ходила, джес пила и на отмене джес пробовали, все напрасно. Обнаружили полип эндометрит, вот три дня назад удалили, прошла физио лечение три сеанса и месячные пришли, я очень удивлена. Г назначил теперь пить Фемостон три цикла и пробовать беременеть. Уже отчаялась совсем И не верю что все так просто. Кто при СПКЯ забеременел при помощи Фемостона? Очень хотим ребёночка!!!

Иринка
#68

Девочки! Мне 33 года, ставят диагноз раннее истощение яичников (ранний климакс). Я уже отчаялась что все восстановится, все признаки климакса((( пила дюфастон 3 цикла, на год восттановились месячные, потом опять началась задержка 2,3,6мес, пошла к другому врачу, та прописала клайру попить и стрессы исключить, 4 мес пила, шли нормально, перестала пить и опять начались через месяц признаки климакса((( мес так и не начались, беременность тоже не наступает, придется переходить на фемостон, о беременности уже и не мечтаю((( у кого тоже истощение яичников? Поделитесь

Еles
#69

Мне 30 лет, тоже пропали месячные после лапары,пью фемостон 2/10уже на протяжении 5лет, фсг 78', ставят ранний климакс . Хочу ребеночка .

algabek
#70

Здраствуйте! У долг исторя ...9 месяц немогу забеременет .;фемостона 2/10 я тоже пию но не получается???

algabek
#71

Здраствуйте я тоже хочу за беременнет очень .не получается 8 год уменя нет детей фемостонь пею 2/10 три месяць уже менстрация опять можно ли забеременнент

РАМИ
#72

Моей доче 2,3 , было кесарево, хотим 2го, но уже пол года лечимся все безуспешно, сначала сказали поликистоз, потом воспаение матки, придатков труб в общем букет целый, пролечись, еще диагноз поставели мультифаликулярные яичники, эндометриоз тела матки, пролечились мы еще, куча лекарств уколов систем, толку нет и нет, назначела Г фемостон 2/10 ,3 цикла не прерывая пить +йодофол и витамин''Е'' , сказала должна забеременить пью тока 3й день, начиталась растроилась, где девочки написали что не помогло, но все равно буду верить в лучшее и ждать свою лялю)) Всем нам удачи))

Гость
#73

зд. всем. у меня мультифолликулярность яичников. Г. назначила утрожестан + фемостон 2/10 (своих мес нет).О нет. планирую беременность. начиталась про фемостон, теперь сомнения в приеме. прошу совета.

#74

Здравствуйте. Мне 21 год. Пью фемостон 2/10 третий месяц. Первый месяц пришли на 28 день , второй месяц на 27 день и третий месяц уже 33 день цикла и КД все ещё нет. Назначили препарат для поддержания яичников. Диагноз аменорея 1 степени. Половой жизнью живу , каждый раз предохраняемся. Скажите пожалуйста бывает так ?

Динара
#75
Чарлик

Я сейчас пытаюсь забеременеть на фемостоне. Начала первую пачку, доктор сказала пропить 2. У меня тонкий эндометрий и нет овуляции

Таня
#76

Я принимала фемостон 2/10 по назначению врача назначили на 3 мес в первом месяце небыло овуляции а во втором появилась .... ураа

Татьяна
#77

Доброго времени суток! У меня диагноз "Мультифолликулярные яичники". Никогда не было регулярным ПМС. Гинеколог-эндокринолог назначила утрожестан+с первого дня пмс начинать пить фемостон 2/10 на 3 месяца т.е. 28-28-28, по началу были почти все побочки, но сейчас заканчиваю 1 упаковку и вроде все хорошо, но очень болит грудь, и в области лобка, внизу живота боли-спазмы, был не защищенный половой акт. Возможно ли беременность?! Подскажите пожалуйста может кто-то знает. С Уважением Татьяна!

Гость
#78

В 31 год поставили СИЯ, ФСГ 38, симптомы менопаузы. Пропила фемостон 2/10 2 месяца, на четвёртый цикл отмены беременность, родился сын) Сейчас мне 33, хотим вторую, ФСГ уже 130, опять сажусь на фемостон. Главное верить и ни за что не опускать руки

#79
Мария

Могу кратко рассказать свою историю с Фемостоном. 10 лет бесплодия, 4 стадия эндометриоза, искуственный климакс, 2 попытки ЭКО, как результат АМГ - ниже 0,1, ФСГ подскочил до 37, цикл стал совсем нерегулярным, врачи уже не знали что со мной делать.. В итоге врач выписала Фемостон 2/10 на 3 месяца для выравнивания цикла. Начала пить не дожидаясь месячных. В итоге скорее всего благодаря этому препарату забеременела через 2 недели после начала приема!!! )))) Но! О беременности не знала, думала просто цикл не восстановился, и продолжала пить.. Вот теперь переживаю что с малышом...

#79

Скажите а жар был при климаксе искуственном?

Анна
#79
Екатерина

Девчонки, фемостон разный есть. Я пью 2/10 - это просто дополнительные гормоны, которых мне (вроде как) не хватает. Но есть и другие виды! Здоровья всем, девочки! 😃 и малышей поскорее 😉

Анна
#79

Мне прописали фемастон 2/10, был гормональный сбой, пью третий год, теперь обнаружился полип, из - за эстрогенов слишком сильно наросла эндометрия

Анна
#79

Мне прописали фемастон 2/10, был гормональный сбой, пью третий год, теперь обнаружился полип, из - за эстрогенов слишком сильно наросла эндометрия

Милая
#79

Принимала фемостон 2/10 три месяца для восстановления цикла. Первый месяц побочки были ужасные тошнота, головная боль, боли внизу живота, сильно отекали ноги и просто невыносимо болела грудь. Героически выдержав первый месяц на второй месяц мне досталась только сильная боль в груди. На третий месяц побочек не было. Пока пила месячные приходили в своё время как только перестала и они не пришли. Так что выходит все мои мучения были напрасны. Теперь врач назначила Дюфастон так как нашли эндометриоз вдобавок ко всему.

Гость
#79
Мира

Добрый вечер девочки !Мой Г назначила без перерыва пить 12 месяцев причина что у меня фолликулу спят наступление климакса мне 41 есть надежда самостаятельно забеременеть ?

Мира скажите пожалуйста вы забеременели после приема фемостона? У меня похожая ситуация есть ли надежда?

Инна
#79

Мне доктор назначила фемостон 2/10 начинать сразу после месячных. Потом опять перерыв на месячные и т.д. Кто-нибудь так пил? В инстркции читаю, там пишут с первого дня цикла,, вот теперь переживаю.

Инна
#79

Мне доктор назначила фемостон 2/10 начинать сразу после месячных. Потом опять перерыв на месячные и т.д. Кто-нибудь так пил? В инстркции читаю, там пишут с первого дня цикла,, вот теперь переживаю.

Инна
#79

Мне доктор назначила фемостон 2/10 начинать сразу после месячных. Потом опять перерыв на месячные и т.д. Кто-нибудь так пил? В инстркции читаю, там пишут с первого дня цикла,, вот теперь переживаю.

Ирина 🌹
#79
Гость

молодец поздравляю

Скажите пожалуйста, вы пили фемастом без перерыва на месячные все 3 месяца?

Анна
#79

Здравствуйте, были проблемы с месячными , кисты , назначили фемостон 2/10 на 4 месяца беспрерывно, пропила его 2 мес. Сейчас думаю что пришла беременность, но прошло 2-3 недели и тесты не показывают ничего .. была задержка на 2 недели сейчас пришли мес.,но не обычные а как мазки небольшие просто и коричневые, мало вообще похожи на месячные.читала что на ранних сроках такое бывает, пью фемостон дальше, и ещё пью сиофор и йодомарин, и боюсь что таблетки могут навредить ребёнку, если все таки беременность есть, к гинекологу только через 4 дня запись (((

17
#79

Не могла забеременеть 9 месяцев. Был скудный эндометрий. Врач назначил фемостон 2/10 на три месяца. Потом плановое УЗИ на 5 и на 21 день . На 21 день не смогли посмотреть овуляцию , сказали цикл анвулиаторный, ок, пошла домой, расстроилась . Тут задержка 5 дней, тест и долгожданная беременность ! Ориентировочная дата зачатия в день узи 21))
Сейчас уже 6 недель, поддерживающую терапию также делаю . Хорошего гинеколога всем девочки !

17
#79
Анна

Здравствуйте, были проблемы с месячными , кисты , назначили фемостон 2/10 на 4 месяца беспрерывно, пропила его 2 мес. Сейчас думаю что пришла беременность, но прошло 2-3 недели и тесты не показывают ничего .. была задержка на 2 недели сейчас пришли мес.,но не обычные а как мазки небольшие просто и коричневые, мало вообще похожи на месячные.читала что на ранних сроках такое бывает, пью фемостон дальше, и ещё пью сиофор и йодомарин, и боюсь что таблетки могут навредить ребёнку, если все таки беременность есть, к гинекологу только через 4 дня запись (((

Обычно , на фемостоне не беременеют , после отмены наступает беременность . Тест ХГЧ покажет раньше всего .

Гость
#79
janaia77

кому помог фемостон забеременеть ?

Mne toja pamagide ya toja xachu bereminniy

Ольга
#79
Гость

У меня СПКЯ, М с 14 лет идут не регулярно, по под годы отсутствуют. Овуляция отсутствует, из-за этого в яичниках много фолликул. Куда только не ходила, джес пила и на отмене джес пробовали, все напрасно. Обнаружили полип эндометрит, вот три дня назад удалили, прошла физио лечение три сеанса и месячные пришли, я очень удивлена. Г назначил теперь пить Фемостон три цикла и пробовать беременеть. Уже отчаялась совсем И не верю что все так просто. Кто при СПКЯ забеременел при помощи Фемостона? Очень хотим ребёночка!!!

Точь в точь похожая история, тоже прописали фемостон 2.сказала что в начале декабря пойдет менструация, но 10 число и нету, ПА был 6 числа как приехал муж, если беремена думаю тест не покажет

Гость
#79
Ольга

Ой девочки,мне тоже врач назначил фемостон2/10,пить 3 месяца без перерыва.только я не поняла 28 дней принимать если месячных нет то прекратить принимать?

У врача надо уточнить

Гость
#79
Дарья

В ПРОДОЛЖЕНИИ
3. Здравствуйте! Мне 25 лет. Лечащий врач назначил Фемостон 2/10 (в сочетании с Дюфастоном во второй фазе)в качестве гормональной коррекции для наступления беременности. В инструкции по приёму препарата прочитала, что Фемостон не следует принимать при планировании беременности. Так ли это? Спасибо.
Ольга

Ответ: Уважаемая Ольга, действительно в инструкции в настоящее время не описана возможность применения Фемостона 2/10 для достижения беременности. Однако такой опыт есть, так во всех крупных медицинских центрах, занимающихся проблемой бесплодия Фемостон 2/10 широко назначается пациенткам с дефицитом собственных половых гормонов, т.к. эстроген и прогестерон растительного происхождения, входящие в состав Фемостона максимально близки к натуральным женским гормонам.

4. Во время применения Фемостона 2/10, я перестала предохраняться, т.к. мы решили завести ребенка. По совету врача я должна была пропить препарат три раза подряд по 21 таблетке с семидневным перерывом. Первый раз менструация началась на 22 день. Именно во второй период была попытка забеременеть, но прерывать прием препарата не стала, пропила его 21 день, сейчас задержка четыре дня, но тесты беременность не подтверждают. Какова вероятность наступления беременности, если она наступила мог ли фемостон неблагоприятно повлиять на ее ход?
Аня

Ответ: Препарат Фемостон с целью наступления беременности следует принимать в течение 28 дней непрерывно, после окончания 1 упаковки сразу начинать прием следующей (менструация обычно приходит вначале следующей упаковки). При наступлении беременности Фемостон не оказывает никакого отрицательного влияния на плод.

Здратаствуйте И я принимала фемостон и оказалось что уже была беременной не влияет ли на ребёнка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#79
гость

вроде бы беременнеют на отмене фемостона.вам без перерыва пить надо?

Здраствуйте, скажите мне приписла фемостон 2/10 и сказали пить его постоянно(всю жизнь) у меня проблема с месячными они у меня не идут и как мне забеременить? Пью уже 5 месяцев.

Гость
#79
17

Не могла забеременеть 9 месяцев. Был скудный эндометрий. Врач назначил фемостон 2/10 на три месяца. Потом плановое УЗИ на 5 и на 21 день . На 21 день не смогли посмотреть овуляцию , сказали цикл анвулиаторный, ок, пошла домой, расстроилась . Тут задержка 5 дней, тест и долгожданная беременность ! Ориентировочная дата зачатия в день узи 21))
Сейчас уже 6 недель, поддерживающую терапию также делаю . Хорошего гинеколога всем девочки !

А какую именно терапию делаете?

Гость
#79
Наталья

Здраствуйте, скажите мне приписла фемостон 2/10 и сказали пить его постоянно(всю жизнь) у меня проблема с месячными они у меня не идут и как мне забеременить? Пью уже 5 месяцев.

На фемостоне беременеют. Прочитайте инструкцию. После наступления беременности отменяют и начинают принимать прогестерон (дюфастон). Да, если у вас нет месячных, пить его нужно всю жизнь. После 45 лет переходить на низкие дозировки.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: