Гость
Статьи
буду рожать в сша

буду рожать в сша

Здравствуйте! есть тут кто рожал в сша? нужен совет! у меня проблемы с английском. обязательно ли иметь переводчицу?

Kame
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда? И визу ты уже сделала? Или рожать в США это пока только мечта?

Гость
#2

Здравствуйте. Я рожала но так как говорю по английски отлично, переводчик не понадобился. Если по существу, то у каждого госпиталя присутствует список зарегестрированных носителей языка которых приглашают как раз в таких случаях (мне так работу предлагали). А так я понимаю на ваше усмотрение. Но если честно, не знаю как оплачивается этот визит, госпиталем или страховкой.

Гость
#3

приготовь 30 тыщ долларов минимум. это если не будет осложнений.

Лилия
#5
Гость

приготовь 30 тыщ долларов минимум. это если не будет осложнений.

ага. если на роды в сша хватает, на переводчика уж точно хватит

Бу-гы-гы.
#8

бу-га-га, все наши "звёзды" и жёнки-любовницы чиновников-патриотов прутся туды не тока рожать. Любят там учиться, лечиться и недвижимость покупать. А тута они бабки делают))

эгоистка
#9

вот нафигга переть за целый материк, ради понтов? пеззды везде одинаковы,лекартсва тоже... в наших Московских клиниках тоже можно благополучно родить

Аня
#11

Вы - молодец. Есть возможность - езжайте. Я пока год не могу забеременеть.

Гость
#13
Гость

Правда? И визу ты уже сделала?

Да она еще даже не забеременела

Гость
#14
эгоистка

вот нафигга переть за целый материк, ради понтов? пеззды везде одинаковы,лекартсва тоже... в наших Московских клиниках тоже можно благополучно родить

Ребенок получает автоматически американское гражданство

Гость
#15
эгоистка

вот нафигга переть за целый материк, ради понтов? пеззды везде одинаковы,лекартсва тоже... в наших Московских клиниках тоже можно благополучно родить

мож она замуж за сша-шечника выходит. вот и едет туда рожать и жить.

Гость
#16

авторша, кошки вон без переводчика рожают и нормалёк

Гость
#17

вас же в поле не вывезут одну рожать, примут роды как-нибудь

Kame
#18
Гость

Правда? И визу ты уже сделала? Или рожать в США это пока только мечта?

я здесь живу уже год у меня грин карта и мед страховка

эгоистка
#20
Гость

Ребенок получает автоматически американское гражданство

что за чушь? больницы штатов предоставляют всего лишь платные услуги и у них есть на это лицензия, никто там новорожденным гражданства не штампует ...

эгоистка
#21

у вас буду конкретные сроки чтоб покинуть страну, платные услуги предоставляться будут только по контракту. И на штампе будет стоять причина въезда в страну...

Kame
#22

какие злые люди есть на свете))) у меня уже 30 недель. я понимаю все практический так как учу сейчас язык но обясняю плохо..

Гость
#23

За год жизни проблемы с английским? Боишься начать вопить на русском? Кэт, это ты?

эгоистка
#24
Kame

я здесь живу уже год у меня грин карта и мед страховка

и спрашиваешь на российском форуме ))) ну ну

Kame
#25

я же не спрашивала про гражданство))) у нас с этим все ок))

Гость
#26
эгоистка

и спрашиваешь на российском форуме ))) ну ну

так у нее уже прогестероновое слабоумие на полную катушку

Kame
#27
эгоистка

и спрашиваешь на российском форуме ))) ну ну

про не понимания языка спросить у американцев???))) какие вы все смешные)) тоже нашла себе чем заняться)) есть вообще по сути ответы???

Гость
#28

Я не в США, но в ЮК живу. Некоторые русскоязычные женщины, а также полячки и румынки, недавно приехавшие, вообще по-английски ни бум-бум и рожали здесь Мужья у большинства на родах не присутствовали, но объясняться особо не пришлось. Все довольны остались, судя по тому, что уже по 2-му и 3-му кругу пошли. Думаю, в США еще лучше.

Гость
#29
эгоистка

и спрашиваешь на российском форуме ))) ну ну

Ну надо же вы.eбнуться

Kame
#30
Гость

Я не в США, но в ЮК живу. Некоторые русскоязычные женщины, а также полячки и румынки, недавно приехавшие, вообще по-английски ни бум-бум и рожали здесь Мужья у большинства на родах не присутствовали, но объясняться особо не пришлось. Все довольны остались, судя по тому, что уже по 2-му и 3-му кругу пошли. Думаю, в США еще лучше.

спасибо!!!

Гость
#31
Kame

про не понимания языка спросить у американцев???))) какие вы все смешные)) тоже нашла себе чем заняться)) есть вообще по сути ответы???

какие тебе по сути ответы? На вопросы врача надо будет ответить и рассказывать на свое самочувствие - нужна тебе переводчица? Без переводчицы примут роды, как у кошки. Про неудобства от порванных вагины и ануса будешь на пальцах объяснять.

Гость
#32
Kame

я здесь живу уже год у меня грин карта и мед страховка

Бестолочь. Год живёшь и английский выучить не можешь. Так не об этом. ..
Если ты реально живёшь в США, у тебя бы не возникало таких вопросов

Гость
#33

Моя знакомая рожала в Мюнхене. Очень довольна. У нее свободный английский, немецкий не знала. Зато у мужа свободный немецкий. Именно поэтому остановились на Германии. Муж всё равно собирался присутствовать на родах.
Говорит, что лучше было с переводчиком, хоть весь мед персонал английский знал. Ей было не до английского.

Гость
#34

---Думаю, в США еще лучше.--



Я ржу , та ты радуйся что в ЮК живешь, америка это не европа , там слегка все чз ***** делают.Ни за что бы даже не заикнулась что рожать в сша лучше чем в европе ахах

Kame
#35
Гость

Моя знакомая рожала в Мюнхене. Очень довольна. У нее свободный английский, немецкий не знала. Зато у мужа свободный немецкий. Именно поэтому остановились на Германии. Муж всё равно собирался присутствовать на родах. Говорит, что лучше было с переводчиком, хоть весь мед персонал английский знал. Ей было не до английского.

я тоже попрошу мужа..

Kame
#37
Гость

---Думаю, в США еще лучше.--Я ржу , та ты радуйся что в ЮК живешь, америка это не европа , там слегка все чз ***** делают.Ни за что бы даже не заикнулась что рожать в сша лучше чем в европе ахах

вас сильно обидели американцы??)))

Гость
#38

Звезды едут в сша вот рожать потому что у них бабла куча и могут себе позволить частные клиники где с них пылинки сдувать будут.Обычним людям лучше в европе рожать, система здравохранения отлично работает

Гость
#39

вас сильно обидели
американцы??)))

Я не о американцах) а об их медицине, разные вещи

Гость
#40
эгоистка

что за чушь? больницы штатов предоставляют всего лишь платные услуги и у них есть на это лицензия, никто там новорожденным гражданства не штампует ...

В США закон о гражданстве по праву рождени вообще то, так что не чушь

Гость
#41

Ежай в Украину и там рожай. Это ближе, чем Пэндоссия.

Гость
#43
Гость

Звезды едут в сша вот рожать потому что у них бабла куча и могут себе позволить частные клиники где с них пылинки сдувать будут.Обычним людям лучше в европе рожать, система здравохранения отлично работает

они туда едут за анонимностью, потому что их там никто не узнает.

Сентябрь
#44
Бу-гы-гы.

бу-га-га, все наши "звёзды" и жёнки-любовницы чиновников-патриотов прутся туды не тока рожать. Любят там учиться, лечиться и недвижимость покупать. А тута они бабки делают))

Не все.А самые т у п ые...3оторые на экране из дня в день.С десяток другой.Я знаю реально богатых людей.И знаменитых.Все их жены рожали в России

Сентябрь
#45
Гость

они туда едут за анонимностью, потому что их там никто не узнает.

+10000000
Или так.

Гость
#46

В крупных и средних госпиталях как правило вам найдут переводчика сами. По крайней мере для самых важных моментов- подписания документов, обьяснения ситуации и тд. Моей маме делали в США операцию ( я живу тут) и переводчик приходил что бы обьяснить ей тонкости, хотя я сама могла ей перевести. Но там была сложная терминология ( протезирование сустава) и в госпитале хотели быть уверенными что мама все понимает правильно. В любом случае, уточните в госпитале. Но я практически уверена что вам его предоставят

Гость
#47

Привет. Я рожала в США, город Лос Анджелес, клиника Седарс Синаи. Переводчик не нужен. У меня была медсестра ее зовут Зиба, не помню откуда она именно, по- моему из Румынии, она говорила на русском очень хорошо. Там даже та Русское в палате, смотрела наши передачи. Свидетельство о рождении выдали через день,. Стоимость родом без страховки 48,000 долларов. С учетом страховки у нас вышло 5,000 долларов. Страхова anthem Blue cross, план PPO. Есть еще HMO, но первый лучше и покрывает около 80% всех услуг. Мы платили в больнице за эпидуралку и палату за доп. День, тк страховка покрывает только два дня. Обслуживание, уровень и отношение персонала замечательное, ко всем относятся как к звездам. Палаты огромные, со всеми удобствами и оборудованием. Муж присутсвовал на родах и жил с нами палате. Кормили отлично. Если есть возможность, советую. Есть еще клиника UCLA. Цены те же. Но мы выбрали Седарс, изначально хотели именно туда. У меня там две про други рожали в разные годы и остались довольны.

Гость
#48

Забыла дописать. Свидетельство выдали гражданина США. А паспорт ребенок получил через 4 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

ну что ж такие злые то на роженницу? подумаешь, рожает не в России, а в Америке. ну что теперь злобствовать если у вас нет причины выехать? понимаю девушку - можно прожить и выучить язык, но есть термины медицинские, которые ни за один, ни за двадцать лет не выучишь. не переживайте. здесь разрешают привести своего переводчика - друга, члена семьи. но как правило в больших госпиталях имеются собственные переводчики или же по скайпу медицинские переводчики. так что расслабьтесь, не волнуйтесь. рожайте спокойно здорового малыша.