Гость
Статьи
платные роды

платные роды

Женщины испытавшие счастье материнства,большой вопрос к вам.
Необходимы ваши мнения!Сейчас стоит выбор между заключением договора с роддомом, заключением договора с доком или роды по сертификату...цены заоблачные,денег не жалко,но хочется понимать за что ты их отдаешь,я человек объективный и не очень требовательный,в том плане,что меня вполне устроит общая палата,пережить это смогу. Понимаю,что никакая сумма денег не даст гарантий,что роды будут легкие..вот например если ехать по схваткам на своей машине в выбранный роддом,они ведь не имеют права не принять?или лучше вызвать скорую,то с ними можно договориться куда ты хотела бы?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто раз разжевано тут
Есть смысл платно рожать только в коммерческом роддоме
Платить в том, где рожают и по сертификату - бред.

Гость
#2
Гость

Сто раз разжевано тут
Есть смысл платно рожать только в коммерческом роддоме
Платить в том, где рожают и по сертификату - бред.

плюс много

Гость
#3

Я буду рожать в платном роддоме. Поедем с мужем на машине. В бесплатном роддоме платить врачу - бред! Условия полный *****! Сужу по подругам. Всё равно ходишь а общую столовку, иногда не работает лифт. Все обшарпанно. Неееет!

Гость
#4

вы платите за условия. То что вы заплатите-гарантийный талон на то, что будет все хорошо, вам не выдадут. Ищите нормальный роддом и едьте туда.
А там где врачи за деньги хорошо относятся, а к бесплатникам не подойдут, вот такие роддома лучше десятой дорогой обходить.

Гость
#5
Гость

Я буду рожать в платном роддоме. Поедем с мужем на машине. В бесплатном роддоме платить врачу - бред! Условия полный *****! Сужу по подругам. Всё равно ходишь а общую столовку, иногда не работает лифт. Все обшарпанно. Неееет!

я смотрела не на ремонт в роддоме, когда определялась где рожать, а на то, чтобы оборудование было современное, чтобы детское отделение было оборудовано по последнему слову техники и врачи конечно нормальные. А люди интересные, едут в платный, чтобы холодильник был в палате))) а если после родов ребенку понадобится кувез или какое-там еще оборудование в перинатальном центре есть, в вашем платном оно есть?

Софья
#6

Поскольку я хотела попасть к определенному врачу, мне важны условия, комфорт, я рожала платно, очень довольна , врач мне 8 часов не отходила как и акушерка, палата была своя, а не общая на 4 человека, все прекрасно. Я думаю, что итак трачу деньги на многие вещи, на которые не надо в принципе, а тут, роды , самое важное в жизни и я еще думать буду, конечно платно.

Софья
#7
Гость

я смотрела не на ремонт в роддоме, когда определялась где рожать, а на то, чтобы оборудование было современное, чтобы детское отделение было оборудовано по последнему слову техники и врачи конечно нормальные. А люди интересные, едут в платный, чтобы холодильник был в палате))) а если после родов ребенку понадобится кувез или какое-там еще оборудование в перинатальном центре есть, в вашем платном оно есть?

Вы считаете люди которые платят об этом не думают??? Думают, естественно детская реанимация это первое что должно быть. Опять 25, платят *****, умные не платят. Платят те, у кого есть деньги, вот и вся правда.

бррр
#8

платила в обычном роддоме (он у нас хороший) индивидуальный подход, постоянное наблюдение в родах, лучшая на тот момент родовая. индивидуальная послеродовая. не жалею. не люблю рассказывать страшилки беременным, но две женщины рожали, одна платно. обеим поставили медикаментозный сон (долгие роды), за платной смотрела ее акушерка постоянно, заметила родовую деятельность, вывели из сна, родила. а вторая так и спала, ребенок пошел, она сдавила ему ногами голову во сне. инвалид

Гость
#9

Делай аборт

Гость
#10

я рожала бесплатно. и очень довольна. и в палате лучше когда кто то есть (особенно если первый ребёнок). второй раз пойду тоже бесплатно рожать

Гость
#11
Гость

я рожала бесплатно. и очень довольна. и в палате лучше когда кто то есть (особенно если первый ребёнок). второй раз пойду тоже бесплатно рожать

Зачем в палате посторонний, когда это за деньги будет мама, муж, сестра? Приятнее же

Гость
#12
Гость

вы платите за условия. То что вы заплатите-гарантийный талон на то, что будет все хорошо, вам не выдадут. Ищите нормальный роддом и едьте туда.А там где врачи за деньги хорошо относятся, а к бесплатникам не подойдут, вот такие роддома лучше десятой дорогой обходить.

Это мне понятно,дело в том,что пдр выпадает на лето и как раз многие роддома по очереди и даже одновременно закрываются,как раз те,что мне больше импонируют :(

Гость
#13

Договорилась с врачом в обычном роддоме. Во время родов она пригласила акушерку, не отходили от меня 5 часов. Каждое движение контролировали, как лечь как дышать, какую позу принять. Родила без разрывов сама в 41год. Заплатила 25т врачу и 10т акушерке

Гость
#14
Гость

я рожала бесплатно. и очень довольна. и в палате лучше когда кто то есть (особенно если первый ребёнок). второй раз пойду тоже бесплатно рожать

у меня среди знакомых 50/50 платно и бесплатно и отзывы у всех разные...я тоже больше склоняюсь бесплатно,бесплатно ведь,далеко не всегда = плохо.

Гость
#15
Гость

Договорилась с врачом в обычном роддоме. Во время родов она пригласила акушерку, не отходили от меня 5 часов. Каждое движение контролировали, как лечь как дышать, какую позу принять. Родила без разрывов сама в 41год. Заплатила 25т врачу и 10т акушерке

Спасибо!А договаривались уже на месте или заранее?

Гость
#16

15. Заранее. Эта врач принимала у нас женской консультации. Она меня вела, я с ней и договорилась. Она сказала мне в какой срок в конце показаться, после этого назначила день, когда ложится в роддом, выписала направление. Я легла и на следующий день родила, без стимуляции

Марго
#17

договаривалась лично с врачом и платила после родов.договариваться контрактом не вижу смысла

Светочка
#18

Я рожала в мск в 25 рд....именно с тем врачом, кого посоветовали.....50000 и двухместная палата, родила вертикально, без разрывов и с уверенностью, а не в панике, что за врач попадется.....

Гость
#19
Марго

договаривалась лично с врачом и платила после родов.договариваться контрактом не вижу смысла

платила лично доктору, она была со мной постоянно. Смысл платить за условия, если рядом с вами будет неквалифицированный или невнимательный доктор?

Гость
#20
Гость

Я буду рожать в платном роддоме. Поедем с мужем на машине. В бесплатном роддоме платить врачу - бред! Условия полный *****! Сужу по подругам. Всё равно ходишь а общую столовку, иногда не работает лифт. Все обшарпанно. Неееет!

я смотрела не на ремонт в роддоме, когда определялась где рожать, а на то, чтобы оборудование было современное, чтобы детское отделение было оборудовано по последнему слову техники и врачи конечно нормальные. А люди интересные, едут в платный, чтобы холодильник был в палате))) а если после родов ребенку понадобится кувез или какое-там еще оборудование в перинатальном центре есть, в вашем платном оно есть?
Да, есть. Этот роддом мне гинеколог посоветовала. Там оборудование лучшее и детское отделение на высоте. Просто так мы бы не стали платить. И врачи там профи.

баба кузя
#21
Гость

я рожала бесплатно. и очень довольна. и в палате лучше когда кто то есть (особенно если первый ребёнок). второй раз пойду тоже бесплатно рожать

На кой нужна чужая тётка в палате, да ещё и с ребёнком. Чем она вам поможет, когда ей самой после родов худо?

Гость
#22

Для начала определитесь что именно для вас важно.
Если важен особый подход персонала, отдельная палата, возможность присутствия мужа, ну или посещения после родов, вкусное питание, своя красивая одежда и тому подобное, то вам в ПЛАТНЫЙ роддом по договору.
Если же вам все выше перечисленное не столь важно, а главное что бы именно сам процесс родов был со своим врачом, своей акушеркой (естественно все выбраны не на абум а по хорошо проверенным связям) то вам в обычный роддом по договоренности с врачом. Не вижу смысла платить за палату, не факт что одиночная камера будет лучше чем общая палата. И по договору в обычном роддоме тоже не советую. там эти врачи с акушеркой с договора почти ничего не получают. С чего бы им к вам относиться с особым трепетом?
Ну и наконец последний вариант по полису бесплатно. Может все пройти хорошо, может не очень. Лежать вы можете не понятно где, но может и повезти, так же как с врачом. В общем тут полная воля случая. Просто в первых двух случаях есть ощущение хоть какого то контроля в этом деле, а итог может быть любой во всех случаях)))
Да, и самое главное при выборе любого роддома - это наличие детской реанимации. Это самый важный критерий выбора!

Гость
#23

к посту 22, пункты приведены по уменьшению цены, контракт в платном роддоме значительно дороже, чем заплатить врачу в обычном, но и по полису совсем бесплатно естественно.

Гость
#24

И ехать на машине точно можно только в платный роддом, по договоренности с врачем вас скорее всего положат чуть раньше, что бы избежать этой канители. Ну а по сертификату сам Бог велел скорую вызывать))))

Гость
#25

Первый раз рожала по контракту у очень хорошего врача с большим стажем. Разницы с обычными роженицами никакой, в день родов мой врач был дежурным. В итоге лишнего внимания не было. Сам ход родов тоже не понравился - куча уколов, капельниц, сначала схватки сбивали, потом стимулировали. Роды были ужасными с разрывами, очень тяжелые. Контракт почувствовался только после - хорошая палата и все. На все осмотры бегаешь туда же куда и бесплатные, ребенок один в палате, за ним раз в 15 минут нянечка пробегая мимо присматривает. Это жесть была.

Второй раз рожала у врача, которого порекомендовали подруги. Денег столько же. Но. Супер-внимательный врач и акушерка, легкие роды, отдельная палата после. Была навороченная родильная с таким удобным креслом, что рожать было реально в удовольствие. В первый раз - непонятный стол на котором я с моей больной спиной не могла согнутьсЯ чтобы нормально потужиться.

Мой вывод - главное врач и наличие оборудования (на крайний случай, реанимация для обоих). Платить нужно, чтобы попасть к хорошему врачу, если не получается так. Отдельная палата - только при наличии финансовой возможности и желания. Кто-то и за деньги в отдельную не ляжет, а кто-то как я с другими не захочет.

Рина
#26

Врач, врач и ещё раз врач!!! Если вы не враг своего здоровья и зд.вашего ребёнка. Три раза рожала у отличного специалиста. А жабенок, которым жалко денег не слушайте.

Рина
#27
Гость

Первый раз рожала по контракту у очень хорошего врача с большим стажем. Разницы с обычными роженицами никакой, в день родов мой врач был дежурным. В итоге лишнего внимания не было. Сам ход родов тоже не понравился - куча уколов, капельниц, сначала схватки сбивали, потом стимулировали. Роды были ужасными с разрывами, очень тяжелые.
Контракт почувствовался только после - хорошая палата и все. На все осмотры
бегаешь туда же куда и бесплатные, ребенок один в палате, за ним раз в 15 минут
нянечка пробегая мимо присматривает. Это жесть была. Второй раз рожала у
врача, которого порекомендовали подруги. Денег столько же. Но. Супер-
внимательный врач и акушерка, легкие роды, отдельная палата после. Была
навороченная родильная с таким удобным креслом, что рожать было реально в
удовольствие. В первый раз - непонятный стол на котором я с моей больной
спиной не могла согнутьсЯ чтобы нормально потужиться. Мой вывод - главное
врач и наличие оборудования (на крайний случай, реанимация для обоих). Платить
нужно, чтобы попасть к хорошему врачу, если не получается так. Отдельная
палата - только при наличии финансовой возможности и желания. Кто-то и за
деньги в отдельную не ляжет, а кто-то как я с другими не захочет.

Как я вас понимаю... Главная ошибка горе специалистов, это невозможность отличить подготовку шейки матки к родами и сам процесс родов. Стимулируют на лево и на право, рвут и калечат девочек...

Гость
#28

Оба раза рожала бесплатно. Как человек, сейчас имеющий некоторое отношение к медицине, скажу платные роды в обычном роддоме хуже бесплатных. Объясняю почему. Врач, с которым вы договорились с большой неохотой будет принимать ваши роды потому как у него либо смена заканчивается, либо ему не хочется из дома тащиться на ваши роды и ждать пока у вы родителей. Он в этом случае ускоряет процесс ставя вам капельницу с окситоцином ( очень любимый в гинекологии) сокращения матки сильнее чем надо и ваш малыш бьётся о кости вашего таза потому как у него нет иного выбора и может травмироваться так как и врагу не пожелаешь. В основном мамашам кажется, что отношение к ним лучше ни чего подобного. Хуже. Решать вам конечно. Но если решите договариваться, то ищите акушерка и с ней договаривайтесь. Потому как именно акушерка ведёт роды. Благодарить после родов

Рина
#29
Гость

Оба раза рожала бесплатно. Как человек, сейчас имеющий некоторое отношение к медицине, скажу платные роды в обычном роддоме хуже бесплатных. Объясняю почему. Врач, с которым вы договорились с большой неохотой будет принимать ваши роды потому как у него либо смена заканчивается, либо ему не хочется из дома тащиться на ваши роды и
ждать пока у вы родителей. Он в этом случае ускоряет процесс ставя вам
капельницу с окситоцином ( очень любимый в гинекологии) сокращения матки
сильнее чем надо и ваш малыш бьётся о кости вашего таза потому как у него нет
иного выбора и может травмироваться так как и врагу не пожелаешь. В основном
мамашам кажется, что отношение к ним лучше ни чего подобного. Хуже. Решать
вам конечно. Но если решите договариваться, то ищите акушерка и с ней
договаривайтесь. Потому как именно акушерка ведёт роды. Благодарить после
родов

Какой позор...ваше отношение к медицине... Акушерка конечно сделает кс на высшем уровне!!!!! Страшно жить, на одной планете с такими людьми, как вы. Бред написала и довольна.

Гость
#30
Гость

Договорилась с врачом в обычном роддоме. Во время родов она пригласила акушерку, не отходили от меня 5 часов. Каждое движение контролировали, как лечь как дышать, какую позу принять. Родила без разрывов сама в 41год. Заплатила 25т врачу и 10т акушерке

Ох, хоть нормальные суммы, а то как напишут. А в каком городе рожали?

Гость
#31
Рина

Какой позор...ваше отношение к медицине... Акушерка конечно сделает кс на высшем уровне!!!!! Страшно жить, на одной планете с такими людьми, как вы. Бред написала и довольна.

А кто говорит о КС? Я о естественных родах говорю. У меня 2 КС и ни разу не платила. Так, что чухню дама несете вы

Гость
#32
Гость

Ох, хоть нормальные суммы, а то как напишут. А в каком городе рожали?

А вы из какого города? Просто в нашем еще цены дешевле.

Рина
#33
Гость

А кто говорит о КС? Я о естественных родах говорю. У меня 2 КС и ни разу не платила. Так, что чухню дама несете вы

А вы исход ер, можете на кофейной гуще предсказать)))). Ужас, что у вас в голове творится.

Гость
#34
Рина

А вы исход ер, можете на кофейной гуще предсказать)))). Ужас, что у вас в голове творится.

У меня в голове все в порядке. Ваши сомнения на этот счёт мне не интересны

Рина
#35
Гость

У меня в голове все в порядке. Ваши сомнения на этот счёт мне не интересны

Да понятно, куда уж мне... Только вы единственная дама на планете Земля, которая даёт гарантии. Вы же точно знаете, как пойдёт процесс родов))).

Гость
#36

А если в Лапино рожать (деньги для меня не имеет значение)? Там хорошее именно оборудование и детская реанимация? Про отношение персонала не говорю и про палату тоже - знаю что хорошее)

Анна
#37

Выскажусь, я рожала 2го ребеночка бесплатно 9как и первого) 3 мес. назад.Честно, был соблазн заплатить - знакомые + договориться. Но это просто паника предродовая была. Рожала бесплатно. Что хочу сказать - нас было 4 человека, ко всем хорошее отношение, акушерка от нас не отходила. Что девчонки творили - отдельная тема - били по рукам врача, материли....Хоть бы слово кто то им грубое ответил! Все 4 довольны. И отблагодарили мы кстати только акушерку - так как она ребеночка принимает, и она от нас не отходила. И было не жалко "спасибо". После родов, при выписке. Никто нас не просил денег, со всеми вежливы были. Детки здоровы. О хамстве в роддомах сделал вывод для себя, слишком зацикленные люди говорят, видимо особого отношения желающие. Не Москва. А что касается качества...тут уж извините, если суждено было искалечить ребенка или маму, то уж ни какие денежки вам не помогут. дело случая так сказать. (молчу конечно про халатность, но и заплатить халатному спец-у вы можете)

Анна
#38

А подруга рожала в перинатальном центре в Липецке - все охают и ахают какой роддом классный. Платила. В итоге экстренное кесарево (не было показаний до этого) ребенок травмирован, лечатся. Так что не угадаешь

Рина
#39
Гость

А если в Лапино рожать (деньги для меня не имеет значение)? Там хорошее именно оборудование и детская реанимация? Про отношение персонала не говорю и про палату тоже - знаю что хорошее)

В Лапино не берут, если есть предпосылки к кс... Выводы делайте сами.

Рина
#40

Анна, а тут люди не предлогают деньги мясникам платить. Что бы делала акушерка, если бы шейка матки не открылась??? Екстренное кс не отменяли, а вот сделанное оно в нужное время и золотыми руками, многим женщинам сохранили здоровье, о детях даже не говорю... Родовой процесс невозможно предсказать, а платят женщины за своевременную помощь. Я не сторонница кс, но надо и этот вариант принять, упаси от вакуума, щипцов...что уже халатность.

София
#41

Все три раза платила лишь за палату люкс , в последний раз еще за эпидуралку . Заключать какие то договора с конкретными врачами и акушерами - бессмыслено . Высока вероятность , что они будут заняты в момент ваших родов другими роженицами . Тут ведь график составить не получится . Просто ищите роддом где хорошие специалисты и современное оборудование .

Гость
#42

Каждому свое,я думаю. Мне не нужно было,чтобы вокруг меня весь процесс родов плясали акушерки, только раздражало бы. А вот отдельная палата - это вообще для меня непонятно))) наоборот здорово лежать еще с родившими, после такого стресса нужна поддержка понимающих))) вообщем, если вы хотите рожать платно, поймите зачем это вам? эмоциональная поддержка, что вас не бросят во время родов? или вам хочется быть одной в палате,чтобы никто не мешал? тогда, да. А по факту процесса рождения, от того что вы заплатите менее больно не будет, да и опыта у врача больше не станет (если это конечно не супер-пупер врач, к которому только платно и платно- то единицы попадают, но такие нужны тем, у кого осложнения какие то серьезные). Мое мнение, платные роды - это так, для успокоения волнующейся беременной)))

Гость
#43
Рина

В Лапино не берут, если есть предпосылки к кс... Выводы делайте сами.

А почему не берут?Чтобы если что статистику не портить? Но ведь само кесарево там делают?
Кто рожал в Лапино, можете подсказать: оборудование, род.залы, кресла и анестезия (эпидурал) при ЕР там хорошее? Стоит своих денег?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#44
-7. Гость

А почему не берут?Чтобы если что статистику не портить? Но ведь само кесарево там делают?
Кто рожал в Лапино, можете подсказать: оборудование, род.залы, кресла и анестезия (эпидурал) при ЕР там хорошее? Стоит своих денег?

Я только что родила в Лапино и могу сказать, что роды прошли сказочно. Абсолютно все, и палаты, и родильный бокс, и отношение персонала, и эпидруалка, и конечно же сам врач ( я рожала у Зверевой А. В.). Я была просто в шоке от того, насколько все хорошо прошло😍